8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115787
1347
fdv2006
Для тех кого интересует 7 и 8 дом, был на стройке 8 октября тобишь в воскресенье. В седьмом ломе уже возводится 5 этаж, а вот восьмой-за неделю сдвигов не заметил(мы с семьей каждые выходные туда ездим). Так же стоит высотный кран, не до конца расчищена от грунта лента фундамента(квадратов 30 не дочистили). Что касаемо юридических вопросов, я имею ввиду регистрацию договоров, то по прежнему, юрист Виталий Васильевич, продолжает кормить нас: "Перезвоните через недельку, сейчас у нас только один вопрос открыт-межевание земли, процесс идет", ну и все в этом роде, так что все дружно и терпеливо ждем, утешая себя тем, что дешевле цен в городе на новое жилье не найти. С уважением инвестор 8 дома.
AndyUser
Тысячный пост в этом топике. Поздравляю! :))
БИВ
Вопрос такой, в 12 сентября(вроде) подал заявку на 2-ку лично Малеву, сказал позвоним в декабре, недавно ездил ещё раз сказал примерно так сейчас идёт работа с очередью за июль, они попадают в 9 дом, мне должны оринтеровачно позвонить в конце декабря, и уже к февралю надо иметь деньги, вопрос такой, присмерно можно угадать в какой дом я попаду думается с 10 по 13 дом, и какова вероятность измененя цен к тому времени сейчас я расчитовал на 14(примерно) за кв, на скока могут изменится?
TranceGate
2TranceGate цены могут изменится но насколько неизвестно - в России живем. Дискус получил разрешение на строительство 10 дома.
-=Stocker=-
Жильцы Высоцкого 42, вы мусор так и кидаете через дорогу, или вывоз уже организован? Всего 3 контейнера стоят напротив ТСЖ, и то заполнены всегда. Мусоропровод то существует?
DJ_Stas
Здравствуйте уважаемые жильцы восьмого дома, могу поздравить вас с почином, в воскресенье ездил на стройку, поставили первые 10 плит подвального помещения, так что наш дом начал рости в высоту! Если кого то интересует 7 дом, то там завершается строительство 5 этажа.
AndyUser
А я думал это уже никогда не случиться. Уж так долго они этот фундамент мастерили.:улыб:Надо будет на выходных съездить, зафотать этот исторический момент.
LiberalX
Меня, как инвестора радует тот факт, что ленту фундамента выполнили в летний период, и дали раствору как надо высохнуть, а это дорогого стоит. Так что, еще раз всех поздравляю с почином
AndyUser
Большое спасибо за сообщение о 8 доме, мне из Братска (и как бвышему инвестору ж/м Береговой) это вдвойне радостно.
Omega
Инвесторы пятого дома отзовитесь! Кто-нибудь был внутри? Работа движется? Сам был там только проездом 2 недели назад - наконец-то посмотрел на построенную коробку вживую а не по фоткам:улыб:
m_vv
Привет соседям! Был неделю назад внутри пятого дома, активно ведутся шпатлевочно-малярные работы в некоторых подъездах.
МНВ
А водопровод-отопление-проводка как? Делают? Как попадал в дом - в Дискус обращался или с охранником договаривался?
m_vv
Дело было в выходные, прошел сам никого не спрашивая. Рабочим до меня дела не было. Охраны возле дома не видел. Труб водопровода и электропроводки пока не заметил. Со стороны пустыря выкопана большая траншея и лежат трубы, видимо, не за горами монтаж коммуникаций.
Omega
6 дом, родимый. Господа инвесторы 6 дома а в частности 3 подъезд 7 этаж отзавитесь!!!!!!!!!!! :cray-1:
Макс2078
6 дом, родимый. Господа инвесторы 6 дома а в частности 3 подъезд 7 этаж отзавитесь!!!!!!!!!!! :cray-1:
Привет, сосед!
Micron
Здравствуйте уважаемые жильцы восьмого дома(и все кто интересуется оным), в субботу всей семьей ездили на стройку, уже видится завершение подвального помещения, в субботу там видел работали сварщики. Что касаемо седьмого дома, то там уже накрывают пятый этаж, так что все движется слава богу. Теперь по регистрации в юстиции, Виталий Васильевич(юрист Дискуса) в очередной раз накормил "завтраками", говорит межуют все еще и эта волынка протянется еще с месяц
Micron
6 дом, родимый. Господа инвесторы 6 дома а в частности 3 подъезд 7 этаж отзавитесь!!!!!!!!!!! :cray-1:
Привет, сосед!
Привет! :agree:У Тебя квартира с какой стороны (с лева от лифта или с право)
МНВ
уважаемые инвесторы 3-го дома, кто владеет какой либо информацией? Я общалась с Дискусом где то в начале месяца, говорили, звоните через 2 недели, будем запускать на ремон. Вчера позвонила им, уже ни кто ни чего не знает. А так хочется какой то определенности. может быть кто то был недавно на доме или общался с кем то из компетентных сотрудников Дискуса? Поделитесь пожалуйста информацией!!!!!!! :dnknow:
raduga
Привет соседям из третьего дома и особенно -его первого подъезда!
Сейчас общалась со знакомым, он там работает. Вчера пытались пускать отопление, посоветовал уже беспокоить Малева насчет самоотделки. В первом, втором подъезде еще нет подъездного входа. Собираюсь съездить туда в ноябре.
raduga
я вчера звонила, мне сказали, что через неделю-полторы можно будет делать ремонт
ljv
Соседям :respect: А откуда у нас считается первый подъезд? До последнего времени я была убеждена, что первый подъезд - самы дальний, у трубы. А в Дискусе дэвушка мне сказала, что от 2-го дома. Кто прав? :а\?:
Что то долго они кстати подъезды ставят.
raduga
Подъезды, обычно, считаются слева направо.
AA
Вот вопрос по договору:
есть такой 3. раздел Право собственности
и там подразделы 3.3. где застройщик гаратирует отсутствие прав третих лиц и т.п. но есть еще и 3.4. где в случае появления третьих лиц предлагается выбор инвестору.
Мне кажется они противоречат друг-другу.
Что вы думаете по этому поводу, у кого есть такие же пункты?
wall1609
Я не являюсь инвестором Дискуса и не видел договор.
AA
Да я в принципе ко всем обратился, написал бы раньше, да то времени не было то отсканированный договор куда-то засунул, а в виде дерева такой топик уже бессмысленно просматривать
wall1609
Я инвестор квартиры в пятом доме, и в моем договоре такие пункты присутствуют. Полагаю, что пункт 3.4. описывает порядок действий на случай какой-нибудь нелепой ошибки, в результате которой появятся два претендента на одну квартиру. Не думаю, что Дискусс может намеренно создать ситуацию, при которой вступит в силу этот пункт договора.
МНВ
Согласен с предыдущим автором -это страховка от ошибки. Во всяком случае про двойные продажи не было слышно. PS. Обращаюсь к инвесторам 3,5,6 домов: если у кого есть планировка полностью 2х-подъездной секции дома, скиньте пожалуйста, очень нужно.
lycos
Не, тут гарантированно все ОК. Двойной продажи быть не может, а если она произойдет см. пункт 3.4
В качестве примера - воровать чужое нельзя, а если всетаки своровал - статья такая то Уголовного кодекса. Это называется ответсвенность сторон.

ЗЫ. Сам не инфестор Дискуса
abit
На сколько я знаю всё-таки одна или две двойные продажи были у Дискуса в первом доме. Но опять же на сколько я знаю, это был результат неопытности в оформлении документов, где-то что-то не учли. Говорят, что мирно решили эту проблему, предоставили требуемые квартиры то ли в этом же доме, то ли в следующем. В каждом доме Дискус держит резерв непроданных кварир, которые реализуются, когда дом построен. Одну из таких квартир мы как раз и приобрели. Вижу здесь две причины (собственное мнение): первое - можно продать дороже в уже готовом доме и получить недостающие деньги на доведение дома до ума, а второе - на случай двойной продажи.
МНВ
Я по этому поводу разговаривал с Малевым С.В. он ответил что все мы люди, это на случай если в течении месяца выяснилось бы что он у себя в экселе что-то напутал. Так вот месяц давно прошел, хочу приехать к нему и п. 3.4. вообще убрать.
raduga
Привет соседям из 3 дома!! А все-таки правда, с какой стороны будут подъезды? Или они на обе стороны выходят? Кто знает? Нам тоже говорили, что в начале ноября будут вызывать.
Piggletta
День добрый, всем инвесторам 3-го дома!!!
в субботу с мужем посетили стройку, пообщались с бригадиром. в общем ситуация следующая. Работа идет, что радует. В доме дали тепло, работают электрики, ведутся внутренние отделочные работы. Но к сожалению как и месяц назад, у первых нескольки подъездов до сих пор не установлены подъездные коробки ( в смысле лестница и вход в подъезд). Это конечно глаз не обрадовало.Подъезды в нашем доме будут со двора, если стоять лицом к дому начинаются идут с лева на право. т.е. первый подъезд дальний от дороги (имею в виду где транспортные остановки).
Как нам сказал бригадир, что запускать на ремонт будут не раньше конца ноября. Не могу понять, с какой целью в Дискусе дают неверную информацию по началу ноября. Ведь там очевидно, что работы еще ведутся.
Хотя конец ноября тоже не плохо, но по всей видимости, новый год не придется встретить в новой квартире. а так хотелось..... :umnik:
raduga
А кто-нибудь знает как по нормам должны быть подключены радиаторы отопления на первом этаже, на подачу или на обратку? И на сколько велики теплопотери в новом доме (4 дом) в это время года, учитываю температуру "за бортом"? Дело в том, что обратка чуть теплая, а подача - горячая, но рука терпит. В ТСЖ объясняют это тем, что дом не прогрелся ещё. Так что даже при температууре +10 на улице, дома постоянно работают 3 обогревателя. В подъезде же, где часто дверь не закрывается и подача и обратка горячие, во всяком случае разница по температуте не такая большая как в квартире. Что может быть причиной - воздух в системе, регулировка или действиетльно до нас просто тепло не доходит? И ещё достал гул труб отопления в подвале, ночью спать мешает. Это что, тоже воздух?
Не могу понять, с какой целью в Дискусе дают неверную информацию по началу ноября. Ведь там очевидно, что работы еще ведутся.
Привыкайте у них такой принцип работы. То же самое творится и в ТСЖ. Яблоко от яблони не далеко падает. Возможно это от того, что они не всей информацией обладают и при этом повлиять на ситуацию никак не могут (или не хотят), но смелости не хватает признаться в этом.
Omega
Панорама стройки сверху от 29/10/2006. Ждите, завтра выложу внутреннюю отделку в 3 и 5 домах.
Omega
Панорама стройки сверху от 29/10/2006
Omega
Панорама стройки 6 дом
Omega
Для тех, кто так и не разобрался. Пришлось 1 час жизни потерять. Сверял с фотографиями и официальными планами Дискуса. Получилось так (см. файл) (для 5 дома, равно как и для 3 и 6 равнозначно): для 5 дома слева направо подъезды с внешней стороны с конца стройки идут.
Omega
Для затравки ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА 5 дома. НА 29/10/2006. Любуйтесь, господа -)
Omega
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА
Omega
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА 6 дом
Omega
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА 5 ДОМ
Omega
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА 5 ДОМ. Вход во 2 подъезд
Omega
3 ДОМ. ВНУТРИ КОМНАТЫ. Для сравнения. Чую батареи следует менять они пол и 3/4 дюймовые.
Omega
3 дом. Туалет. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПЛАСТИК !!!! и слив и труба !