8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115737
1347
fdv2006
то есть как 7 и 8?
а 9, 10 и тп - не надо регистрировать что ли?
Jess
я имела ввиду,что по срокам сдачи домов можно предявлять требования начиная с 7 дома.
fdv2006
Вообще то, сроки сдачи и передачи дома, а так же ответсвенность за них есть в договорах на все дома дискуса, а не только после 6...
Если договор не зерегистирован в юстиции это не значит, что это просто бумажка...
и пока по срокам получается прокатили только 1 и 4 дома, второй дом вроде как уже все, по 3 есть у них время до апреля... про остальные не в курсе
Трог
Насколько я знаю, дискус, в этом вопросе, идет на встречу. Но не деньгами, а там по выбору можно дверь какую-нибудь поставить, или ванну в зависимости от суммы. Так, во всяком случае, раньше было.
Omega
здрасьте! начинаем фоторепортаж.
1 - е фото: напротив 8 дома вырастет 16 - ти этажная свечка.
Макс2078
2-е фото: детские площадки установили между 1 и 2 домом, 3 и 4 домом. :superng:
Макс2078
А это 6 дом внутренности, и к стати БАТАРЕЯ РЕАЛЬНО ГОРЯЧАЯ. Внутри варят поручни на лестницах. :dedmoroz: :respect:
Макс2078
А это 6 дом внутренности, и к стати БАТАРЕЯ РЕАЛЬНО ГОРЯЧАЯ. Внутри варят поручни на лестницах.
Это в каком подъезде отопление? Или во всех уже? Окна везде стоят? Как на стройку попал: пропуск выписывал или так?
Micron
Большое спасибо за новости-фотографии.
Micron
Это в каком подъезде отопление? Или во всех уже? Окна везде стоят? Как на стройку попал: пропуск выписывал или так?

Заходил только в 4 подъезд, но думаю что во всех уже есть. Окна везде стоят, запениные. Дом покрашен на половину. На стройку попал так: в конце 4 дома есть тропинка к забору, который легко пригибается!:улыб:
LiberalX
Насколько я знаю, дискус, в этом вопросе, идет на встречу. Но не деньгами, а там по выбору можно дверь какую-нибудь поставить, или ванну в зависимости от суммы. Так, во всяком случае, раньше было.
;-)
Смешно.
LiberalX
видимо, человек хочет срубить бабла по тихому, и ему смешно, что есть люди, для которых эти дома - практически единственная возможность поиметь собственное жилье, и которые, скрепя сердце, будут тихо ждать сдачи дома, и идти на подобные компромиссы, чтобы в нем жить, а не бегать по судам, выколачивая деньги за просрочку сдачи, затормаживая таким образом стройку...
Макс2078
Максик, дай я тебя расцелую за фото и хорошие новости. :чмок:А со строителями не общался? Какие ближайшие планы? Когда планируют запускать на 5 и 6(особенно интересует) дом?
Jess
видимо, человек хочет срубить бабла по тихому, и ему смешно, что есть люди, для которых эти дома - практически единственная возможность поиметь собственное жилье, и которые, скрепя сердце, будут тихо ждать сдачи дома, и идти на подобные компромиссы, чтобы в нем жить, а не бегать по судам, выколачивая деньги за просрочку сдачи, затормаживая таким образом стройку...
На сколько мне известно, уже много человек побывало и в прокуратуре, однако это пока процессу не помешала. Есть хорошие покровители и всё в поряде с документами. Как говориться: Собаки лаят, а караван всё равно идёт.
Jess
видимо, человек хочет срубить бабла по тихому, и ему смешно, что есть люди, для которых эти дома - практически единственная возможность поиметь собственное жилье, и которые, скрепя сердце, будут тихо ждать сдачи дома, и идти на подобные компромиссы, чтобы в нем жить, а не бегать по судам, выколачивая деньги за просрочку сдачи, затормаживая таким образом стройку...
А говорят у нас правовое государство. Если человек что-то выбил через суд или каким -то другим образом за свои страдания, у нас в стране, то он сразу считается СВОЛОЧЬЮ. Подскажите, а вы не пойдёте в суд если сдачу вашего дома задержат на год?
Лимон
Со строителями не общался (это бесполезняк). но как мне кажется: Сейчас будут производить внутренние работы (раз отопление есть), а как потеплеет наружные работы (покраска, осфальт и пр. то что тебует + t). Короче не раньше марта, апреля!
Макс2078
Только что разговаривал с "Дискусом" говорят сроки выдержим (2 квартал 2007), сжимаем волю в кулачёк и терпим :).
Макс2078
А говорят у нас правовое государство. Если человек что-то выбил через суд или каким -то другим образом за свои страдания, у нас в стране, то он сразу считается СВОЛОЧЬЮ. Подскажите, а вы не пойдёте в суд если сдачу вашего дома задержат на год?
где вы видели, что я назвала человека сволочью?
а то что у нас правовое государство - так это только говорят!
то, что сдачу моего дома задержут на год, я морально готова...
потому что повторюсь - это распространенная практика, и никуда от этого не деться!
если бы все компании сдавали в срок, а вот мой застройщик тянул - то тогда да, пошла бы, а когда это повсеместно - ничего не остается, как сидеть и ждать.
Jess
А что осталось сделать в 6 доме ? По-вашему договору стяжка должна быть ?
Макс2078
Когда у меня сложилась непростая ситуация со своевременным перечислением денег за квартиру (Сбербанк задержал с выдачей кредита), Дискус в лице господина Малева без проблем согласился подождать. Хотя в договоре были прописаны штрафные санкции за просрочку платежа. Поэтому я не собираюсь поднимать шум в случае задержки сдачи на разумный срок. А для меня, на тот момент, это был единственный реальный шанс приобретения жилья, исходя из моих финансовых возможностей.
fdv2006
А что осталось сделать в 6 доме ? По-вашему договору стяжка должна быть ?
это вы мне?!
Jess
где вы видели, что я назвала человека сволочью?
а то что у нас правовое государство - так это только говорят!
то, что сдачу моего дома задержут на год, я морально готова...
потому что повторюсь - это распространенная практика, и никуда от этого не деться!
если бы все компании сдавали в срок, а вот мой застройщик тянул - то тогда да, пошла бы, а когда это повсеместно - ничего не остается, как сидеть и ждать.
Не надо за слова цепляться! Я лично считаю что мы живёв в правовой стране где можно и даже нужно отстаивать свои ПРАВА. Я не говорю что нужно бежать в суд или прокуратуру, ведь ванны или двери не в суде присуждают. Вот пример: Я снимаю 1 - ую квартиру и плачу за неё 6500 рублей в месяц, кто мне будет возмещать деньги, если я не смогу вселиться в свою квартиру по причине того что сроки сдачи затягивают.

P.S. А правовое государство у нас так и не будет если все будут останавливаться на розговорах и поисках свободной жилетки. :dedmoroz:
fdv2006
А что осталось сделать в 6 доме ? По-вашему договору стяжка должна быть ?
В 6 доме ещё много чего осталось сделать, стяжку заливают во всех квартирах. :superng:
Макс2078
Ничего не понимаю, серьезно чтоли заливают стяжку во всех квартирах? Странно, похоже в каждом доме разный объем работ выполняется. В 4-ом доме об этом даже речи не шло, в моей квартире перепады до нескольких сантиметов, даже технологические отверстия не удосожились заделать, сквозные дыры в подвал были, когда заехали:хммм:
KDS77
В договоре чётко написано: пол - стяжка. Сколько я квартир посмотрел и в 2, 3, 4 (10 этаж), 5 дом, везде была стяжка (какая не какая но была). А то что перепады, они везде, как ни крути, ведь всё делается большими объемами и руками не русской нациальности. А вы ходили, требовали выравнивания пола или у вас в договоре ни чего подбного про стяжку не написано.
LiberalX
;-) Смешно.
Что смешного?
1. смешна позиция "нас еб%т, а мы крепчаем!"

По сути ситуации:
В нашем случает (4й дом) застройщик просрочил сдачу дома комиссии почти на год, и по прежнему дом не сдан.
Что значит:
- прописки нет (значит проблемы с работой, мед. услугами)
- собственности нет
- налогового вычета нет
- жилья нет (12*6 т.р. = ущерб минимум 78 т.р.)
(В тоже время Конько хочет какие-то деньги помесячно)

И за это все у застройщика ответственность (по договору) всего ~3% от суммы инвестиции.
И даже с получением этой мелочи у нас возникли проблемы, поскольку их юрист нас послал (в суд), при этом навязывал не нужные нам услуги.
Jess
видимо, человек хочет срубить бабла по тихому, и ему смешно, что есть люди, для которых эти дома - практически единственная возможность поиметь собственное жилье, и которые, скрепя сердце, будут тихо ждать сдачи дома, и идти на подобные компромиссы, чтобы в нем жить, а не бегать по судам, выколачивая деньги за просрочку сдачи, затормаживая таким образом стройку...
Предлагаю вам лично помочь бедному застройщику материально.

Может объясните, почему в новом офисе Дискуса такие капитальные двери в кабинеты? ;-)
dobandvla
;-)
Смешно.


А чего смешного? В первых договорах, которые по 8 тыс шли, суммуа неустойки была ограничена сверху 3% от стоимости договора. Насколько я знаю, сейчас сданы только те дома, и неустойку можно получать только с них. Так вот - квартиры там были от 30 с небольшим до 80 квадратов, по 8 тыс - это от 250 до 650 (примерно), т.е. неустойка соответственно - от 7.5 до 19.5. тыс. Цифры вполне сопоставимы со стоиостью ванны или хорошей мет. двери.

Вы, когда говорите о смешных по сегодняшним меркам размерах компенсации - не забывайте и о смешных по сегодняшним меркам суммам договоров... Тогда все встанет на свои места.
dobandvla
И за это все у застройщика ответственность (по договору) всего ~3% от суммы инвестиции.


Вс не устраивает размер этой ответственности?
Посмотрите ниже на той же страничке - не ваша ли там подпись стоит?
Тогда к кому вопросы?

Может объясните, почему в новом офисе Дискуса такие капитальные двери в кабинеты? ;-)

У них в этих кабинетах как минимум документы хранятся... Их экземпляры договоров, бухгалтерские бумажки и т.д. Мне кажется, есть что запирать.
И если они САМИ умеют делать капитальные двери - почему они должны у кого-то заказывать де**мо?
dobandvla
1. смешна позиция "нас еб%т, а мы крепчаем!"
Ну может вы и в такой позиции находитесь.

Если столько проблем и убытков, то почему бы действительно не пойти в суд. Это ваше право. У вас есть договор, в котором четко прописан размер компенсации. Суд, я думаю, будет на вашей строне.
LiberalX
Люди, не будем ссориться.
Может быть поговорим про стяжку... Мне стало очень интересно - будет ли она в 8 доме или нет. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь ?
Лимон
Максик, дай я тебя расцелую за фото и хорошие новости. :чмок:А со строителями не общался? Какие ближайшие планы? Когда планируют запускать на 5 и 6(особенно интересует) дом?
Да подождите вы со своими 5,6 еще 3 до сих пор томится :))
fdv2006
Люди, не будем ссориться.
Может быть поговорим про стяжку... Мне стало очень интересно - будет ли она в 8 доме или нет. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь ?
Почитайте договор, а именно приложение к нему там будет все написано, у нас в договоре про стяжку вроде не написано (им. в виду 3 дом), но в целом пол в квартире достаточно ровный...
стяжка это или нет :а\?: не уверен:улыб:
dobandvla
А что у них офис поменялся? и где теперь? Или я уже в новом был?(Бетонная 14)
Макс2078
А вы ходили, требовали выравнивания пола или у вас в договоре ни чего подбного про стяжку не написано.
Уж поверьте, требовал. Но формулировка у меня другая - пол бетонный и всё тут. Ответ один был плиты -это тоже бетонный пол. На самом деле я мог это дело до конца довести, в соответсвии со снипами, но надо было срочно заезжать, а переждать время негде было. Вот и принял то что было:хммм:Что говорить то, мне электропроводку в квартире за день до въезда сделали и то только после того как я лично поговорил с руководителем ответсвенным за эти работы. И то, не заштукатурили то, что снаружи плит пробрасывалось. Так вот.
Макс2078
снимаю 1 - ую квартиру и плачу за неё 6500 рублей в месяц, кто мне будет возмещать деньги, если я не смогу вселиться в свою квартиру по причине того что сроки сдачи затягивают.
а начнете разбирательства так до конца жизни и будете эти 6500 платить + еще и деньги по инвестиции уйдут :),
вы сначало квартиру получите а потом шум поднимайте

вот лично я за правовое государство 2 руками за, я даже по мелкому делу в суд пошел подробнее
но кроме шаблонных действий нужно еще и ситуацию чувствовать (анализировать), а в данном случае уж лучше дикус лишний раз не нервировать, а то в нашей стране если люди основную часть договора выполнят, то честь и хвала им.
wall1609
Моя квартира в 6 доме и дом сдаться не ранее апреля. Вы наверное не правильно читали топик, обсуждались те люди, которые за свои ожидания выбивали ванны и двери. Так вот моё мнение - это правильно. :dedmoroz:
wall1609
По поводу:
договора на чистовую отделку (или как-то так, там еще прописан штраф в размере 60 т.р. за самовольное остекление лоджии)

Имеет ли данный договор юридическую силу?
dobandvla
Поздравляю всех инвесторов - будущих соседей по дому и по жилмассиву с Новым годом. Всем СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ ! Пусть исполнятся наши заветные желания.
fdv2006
Немного оживить топик, фото стройки от 05.01.07, 7-ой, 8-ой дома
balu07
Дом №6, :ха-ха!: как в песне *Свет в твоем окне, как он нужен мне..*
balu07
В 3 дом дают пропуска на ремонт :-)