8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115593
1347
Трог
ннп

народ, времени и желания шерстить весь топик нету, слишком он велик, подскажите те, кто уже въехал или запущен на ремонт - сколько у вас времени прошло с момента начала постройки дома до запуска на ремонт?
Jess
На память могу только месяц сказать, июль 2005 года - заключили договор, январь 2007 будем считать месяцем начала ремонта.

но на самом деле период ожидания, т.е. когда кормили завтраками: "звоните тогда то", чтобы записатся на очередь начался с марта 2005...
получается пока въедешь - весь период два года.
balu07
А сможет мне кто подсказать, как щас обстоят дела с покупкой квартиры в Дискусе?
Слышала, что народ щас в очереди записывается и ждет, и по ценам еще, если кто знает:)

У меня вообще в 5ом доме квартира, но рассматриваю вариант купить еще...
Трог
вы заключили договор на стадии когда дом еще не начал строится, ведь так?
ну 2 года - это не так плохо....
в общем то...
olle-ole
А сможет мне кто подсказать, как щас обстоят дела с покупкой квартиры в Дискусе?
Слышала, что народ щас в очереди записывается и ждет, и по ценам еще, если кто знает:)

У меня вообще в 5ом доме квартира, но рассматриваю вариант купить еще...
все так и есть - записываетесь в очереди и ждете звонка.
по ценам - как нам сказали + 5-10% к нынешним, но понятно, что если рынок скакнет, скакнут цены и там
Трог
на те подъезды мож еще и не дают, у меня во 2-м
Lissa
ннп

а вот кстати интересно... если есть очереди на инвестирование.. то мне кажется что должны быть и человечки торгующие этими очередями... т.е. смысл вопроса в том что сколько будет стоить допустим купить очередь на квартиры которые продаются сейчас?... ну или например какие откаты берут манагеры дискуса за инвестирование вне очереди?... кто нибудь сталкивался? :а\?:

кстати.. если вдруг кто из читающих желает уступить очередь ... вэлкам в личку :спок:
Видел объявление по продаже очереди за 150т.р.
Lissa
Всё дают, побывал сегодня, подписали договор на самоотделку и заявление о вступлении в ТСЖ (мысленно возник вопрос: а куда деватся? есть другие варианты).
Теперь сказали в течении следующий недели вызвонят, надо будет подписывать акт приема-передачи и усе... махом делать ремонт...
vasilyOk
Для инвесторов 10-го дома (фотка):
Видел объявление по продаже очереди за 150т.р.
ибонуцца... о народ охреневает... воздух то продавать, ИМХО несуразная цифра.. понимаю еще тысяч 20-30
хоть свою блин продавай :ха-ха!:
attika
В этой конторе много странного. Нерыночные способы - только одна грань.
AA
В этой конторе много странного.
например?
интересуюсь как будущий инвестор
Jess
А по моему ничего странного, просто ошибки людей, только начинающих работать на рынке недвижимости и инвестиций, плюс нагрузка в виде немерянного количества желающих... и вместо того чтобы использовать чужой опыт, пытаются придумать что то свое... в итоге кто знает, по назанимал очередей и теперь ими спекулирует, а законом это не запрещено...
Трог
хмм.. надо узнать а можно ли одному человеку занимать несколько очередей :спок:
.. ну или знакомых подтянуть :ха-ха!:
attika
Теоретически кто тебе не дает?
У нас запрещено покупать квартиры?
Приводишь с собой родню до 7 колена, тех у кого есть паспорт, каждый на себя записывает одну очередь, а потом продавай...
vasilyOk
Для инвесторов 10-го дома (фотка):
кто знает когда сваи бить будут на 10 доме? по договору 4 квартал написано что за заминка?
А что вообще делается напротив 1 дома дискуса который уже сдали. Там развернули какую то строительную деятельность?
Миледи
В договоре написано когда будут сваи забивать?:улыб:
Я не специалист, возможно зимой в мерзлый грунт уже низя...
А по поводу стройки, дак там московская конторка под шумок дом строить начинает... или ..., вообщем время покажет, в бубле по этому поводу информация есть.
Трог
ннп

звонили в дискус..
говорят, пока нет разрешительной документации на 11 и 12 дом, сроков не называют...
пора отчаиваться или подождать?
Трог
В договоре написано когда будут сваи забивать?:улыб:
Я не специалист, возможно зимой в мерзлый грунт уже низя...
А по поводу стройки, дак там московская конторка под шумок дом строить начинает... или ..., вообщем время покажет, в бубле по этому поводу информация есть. [/цитат]
да там строится московский дом а там еще прямо напротив 1 не дискус собирается строить чего-то?
Кто в 10 купил? что говорят по поводу начала строительства?
Трог
В договоре написано когда будут сваи забивать?:улыб:
Я не специалист, возможно зимой в мерзлый грунт уже низя...
А по поводу стройки, дак там московская конторка под шумок дом строить начинает... или ..., вообщем время покажет, в бубле по этому поводу информация есть.
В бубле это где разъясните мне как юниору.%-)
Миледи
Бубль он же "Дубль Гис":улыб:
Вообщем пытливые умы, если тыкнуть на этот дом -там телефон есть, по нему можно или позвонить или сделать повторный поиск:улыб:Фирма называется Юситек, филиал в Новосибирске.
http://www.usitek.ru/
Jess
Вы очередь уже заняли?
Если да то переживать думаю не стоит...
Остается только ждать, сейчас ситуация такова, что к концу подходят уже практически стройки 7 и 8, и у дискуса не остается возводимых объектов, поэтому думаю все силы будут именно на получение разрешения на новые дома... а весной видимо закипит возведение 9 и 10
Миледи
В свежем выпуске дубль гиса, январь 07, никаких объектов, кроме Дискуса и Юситека в округе нет.
Трог
заняли...
напрягло именно то, что не называются сроки получения разрешения...

не хотелось бы ждать долго :(, жилищный вопрос стоит очень остро:улыб:
Jess
Тыкните пальцем (хоть это и не прилично), у кого вопрос стоит не остро, наверное только у людей которые деньги на дискусе зарабатывают, они могут и подождать...
У вас же все равно другого выхода нет, либо покупать жилье в другом месте...
Трог
==У вас же все равно другого выхода нет, либо покупать жилье в другом месте...
==

так вот поэтому и спрашиваю..
может и ждать уже не стоит, а начинать думать, что делать дальше
Трог
В свежем выпуске дубль гиса, январь 07, никаких объектов, кроме Дискуса и Юситека в округе нет.
В ДубльГисе может и нет, а на самом деле есть:хехе:Если смотреть от 1-го дома Дискуса в сторону труб, то слева огорженная площадка Юситек у которых по плану 1 дом, а правее этой стройки вырыт котлован и стоят 2 крана. Значит пока никто не может прояснить ситуацию, кто там что делает?
Omega
Форумчане подскажите где можно достать план застройки массива ?
Jess
спасибо за инфо, а кто из оформлявших недавно сделки или просто в курсе по цене на 13,14 дома м.кв. подскажет?
attika
я думаю, точнее уверена, что так оно и есть, и от одной хорошей знакомой слышала, что на какие-то из первых домов очередь продали за 250тыс. (но инфо не самая достоверная, т.ч. прошу как факт не принимать), когда мы покупали квартиру в 5ом доме, за посредничество одного мч заплатили ему 3% (по тем деньгам около 20), т.ч. на меньшее при новых ценах можно не искать наверное...проще найти знакомых на той же стройке, через которых можно подойти к манагерам:)
olle-ole
да еще нет данных на 11-12 дом, а вы про 13-14 спрашиваете:улыб:
Jess
ну да....
хочется понять на какую цифру держать ориентир, а то может к этой очереди и цены уже дешевыми не будут...
olle-ole
самый простой вариант - в дискус и позвонить, но, думаю, они вам ничего не ответят по этому поводу - потому что сами еще не знают.
olle-ole
У меня дело было так: мне дали их телефон, позвонил в мае 2006 - сказали "сейчас ничего нет - ждать примерно до конца лета будете? тогда записываем вас". сказали премерную цену. позвонили в сентябре 2006 - "приходите, поговорим". пришел - записали мои данные, чего хочу. перезвонили в октябре 2006 - сказали конкретные цены(ессно выше ориентировочных) - "согласен? - приходи заключать договор". пришел, заключил на 5йдом.
m_vv
ой, а можно поподробнее?
как это вы в октябре 2006 (!) заключили договор на 5-ый дом?!
Jess
как раз в октябре/ноябре в дискусе продавали так называемые резервные квартиры... продают их исключительно за наличку.. т.е. НЕ по ипотеке :(.. (я когда записывался на очередь мне тоже их предлагали.. НО сказали что срок расчета 2-3 дня... т.е. по ипотеке пролезть было невозможно...
ну и цена на них соответственно выше чем для обычных очереднеков на 10 и т.п. дома.... насколько помню предлагали однешку в 5 доме чето около 900тыр..
эх, знать бы раньше.. заранее оформил бы потребит. кредит :dnknow:.. щас бы тоже бегал радостный по стройке с фотиком:миг:
Jess
Сорри, конечно ошибочка вышла:хммм::dnknow: в 2005 дело было:улыб:
Jess
да еще нет данных на 11-12 дом, а вы про 13-14 спрашиваете:улыб:
Данных нет а стройку уже затеяли в обход 9 и 10 дома (так сказали в дискусе) Интересно денюжки с каких домов они брали?! :а\?:
Кто-нибудь знает точно что с 10 домом происходит что за откоряки от начала строительства?
m_vv
Напротив 1-го дома Дискуса рядом с москвичами будет 11 дом, и над ним уже суетятся, что странно.
Я инвестор 10 дома, после того как квартиру купили выяснилось, что есть проблема со сметой и проектом, а именно по проекту 13 метровые сваи должны быть, а по смете посчитали стоимость 11 метровых - переделывают проект под 12 метровые так как разницу в цене не хотят доплачивать, всё это со слов Малева.
И по регистрации договора в юстиции пока глухо, с 9 дома подали документы, но ответа пока не получили.
На вопрос когда, получил ответ - звоните в конце января :а\?:
Omega
Доброго времени суток, я инвестор 7 дома....может кто знает как там обстоят дела?...очень интересно :улыб:(фотки видела.....спасибо)
Disel
Дак а чего там смотреть, по фото можно отследить как продвигается возведение каркаса, оценить примерно когда будет закончен. Дальше прикинуть сколько времени остается на отделку... вот и все дела, видно будет, укладывается ли ваш дом в договор или нет. По нашему 3-му получается что дискусс начинает сроки выдерживать, еще бы с документами разобрались и было бы всем счастье...
m_vv
вот и я сразу удивилась, т.к. мы договор на 5 дом оформляли в конце 2005, но цены вроде еще нормальные были, что-то в районе 13-13,5 :dnknow:
attika
а что там сейчас в картине стройки в общем?
какой дом сейчас ремонтируют счастливые инвесторы и в какой планируют запускать?
olle-ole
так я откуда знаю.. я ж не инвестор :dnknow:
хотя вроде из топика видно.. что больше всех сейчас волнуются инвесторы 3го дома