8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115810
1347
Ерема
Кто-нь-ть в курсе, что там с первым домом? Сдали или нет?
DJ_Stas
А мне вот интересно, кто в первом доме, повысилась ли цена? т.е. пришлось ли что-нибудь доплачивать? И как вопрос решён с неустойкой за просроченную сдачу?

И сделана ли штукатурк, потому что по договору она пологается.
Igor SSE
По договору полагается штукатурка стены снаружи и штукатурка межкомнатных перегородок если они не капитальные т.е. кирпич или сибит стяжка пола и потолка не предусмотрена - договор декабря 2004г.
213
кстати хоть один дом построили?
и сколько домо сдали?
AKKRILL
Конечно построили... При чем стройка бодренько продвигается. Первый дом готов к сдаче, не знаю сдали или нет. Мы купили квартиру в третьем доме, строят они его примерно с апреля месяца и уже поставили от 4 до 6 этажей. Строят просто неравномерно на одном конце дома 4 этажа, на другом уже от 7 этажа 4 панели стоит.
DJ_Stas
Первый дом (первая очередь) "де факто" сдана, т.к. люди там уже давно делают ремонт в квартирах и даже стеклят лоджии, но до сих пор НЕТ ОТОПЛЕНИЯ. В Дискусе клялись и божились, что до конца октября решат эту проблему и тогда возможно сдадут дом "де юре". Вторая очередь стоит практически без видимых изменений уже с лета (не считая покраски снаружи и минимальных отделочных работ внутри). Если кто-то обладает более точной информацией - поделитесь, а то такое впечатление, что все кто полгода назад активно общался в топике, получили свои квартиры в первой очереди и затихли)))
ПЕРВООЧЕРЕДНИКИ отзовитесь когда пойдем уже оформлять квартиры? И когда сдадут вторую очередь, хотелось бы уже успокоится что дом все-таки доделан до конца, сдан и можно жить.
UJN
в первом подъезде (в половине ) дали отопление уже , хорошо, что оказалась в той половине, где дали. Воду обещали на этой неделе.
Julo
Мы купили квартиру в третьем доме
По Строительному адресу Волочаевская 3?????
Или в третьем по счету?
Lissa
В третьем по счету... Адрес сейчас и не назову надо смотреть в бумагах...
Julo
Ну так что там с домами от Дискуса? Живут в первом доме люди? Ау, поделитесь впечатлениями! А то дойти до стройки всё никак не удаётся. Может, по второму - Волочаквской 4 у кого есть инфа?
DJ_Stas
Был на выставке "Нск строится" в субботу - дали листовку от Дискуса. Там сказано 1я очередь - 98% готовность. 2я очередь - 90% готовность, 3я очередь - 60% готовность.
По виду - в воскресенье был на стройке, 1 очередь, 1 я часть - по-ходу люди ремонт делают, 2я часть - около 2 этажей окон вставили. 3я очередь - 5-7 этажей в разных подъездах. До второй очереди не добрался, т.к. остановил сторож и чуть не сдал в ментовку :спок: (ходют тут всякие). Теперь у них с этим очень строго - как мне объяснили, кто-то гулял по стройки и ноги себе сломал, свалившись в яму:хммм:
IgorOK
Насколько я понимаю, 1я очередь - Волочаевская 1(Высоцкого 42 в 2гисе) - 1 и 2 части, 2я очередь- Волочаевская 4 (Высоцкого, 41а), 3я очередь - Волочаевская, 3 (Высоцкого, 41б). Поправьте меня, если я ошибся в номерах.
Я конечно могу и ошибаться, но не заметил на Вашем сайте, стройку на ул. Волочаевская; В связи с этим у меня вопрос строительная компания Дискус: а) не зарекомендовала себя как надёжный застроищик; б) не зарекомендовала себя, как строительная компания так как они ещё не чего не сдали.
Макс2078
Я конечно могу и ошибаться, но не заметил на Вашем сайте, стройку на ул. Волочаевская; В связи с этим у меня вопрос строительная компания Дискус: а) не зарекомендовала себя как надёжный застроищик; б) не зарекомендовала себя, как строительная компания так как они ещё не чего не сдали.
На сайте стройка обозначена по ул.Высоцкого, ровно как и в 2Гисе. Дискус плюс прежде всего производитель ЖБИ, а уже потом строитель. То что они ничего не сдали - не показатель. Просто это их первая стройка.
sannav
2 sannav: все верно:улыб:
Поскольку на сайте нет собственной карты, то используются обозначения 2гиса для удобства нахождения строек, поскольку ,например, Волочаевская находится очерь далеко от стройплощадки.
2 Макс2078: дискуса нет в застройщиках, поскольку пока его еще сложно отнести к белому списку, но нельзя отнести и к черному - все стройки идут и 1я очередь уже почти сдана.
>3я очередь - Волочаевская, 3 (Высоцкого, 41б).
-----------
Вы меня так не пугайте пож-та!
Третья очередь, дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!
1-ая очередь - первая половина дома по волочаевской . Вторая очередь - вторая половина того же дома. Соответственно - дальше.

А окна в первых трех этажах второй очереди уже с весны стоят...
БИВ
Так всё-таки Волочаевская, 3 под каким адресом находится в ДГис? Кто-нибудь знает точно?
sergey1978
позвонил в Дискус и там еще раз сказали, что большой дом буквой "П" (в ДубльГис Высоцкого 42) - это Волочаевская 1. Напротив него дом (в ДубльГис Высоцкого 41б) - это Волочаевская 2. К слову сказать в Дискусе никто об адресах, которые указаны в ДубльГис, не знают и знать не хотят... По Волочаевской 3 не знаю.
IgorOK
А по моему вы сами путаетесь и других путаете, домов 6, а очередей строительства получается 7, если в дальнейшем не будет разбиений. Потому что первый дом строился в две очереди.
Третья очередь, дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!
Правильнее надо наверное так:
четвертая очередь, третий дом напротив большого дома буквой "П" должен быть Волочаевская 2!
И вроде как он и есть, сегодня посмотрю в договор.
А вообще строительные номера насколько я помню, есть на Информационном табло, перед стройкой, кому интересно - могут съездить и посмотреть.
дома по моему обзывались так
Волховская 5 Волховская 6
Волховская 3 Волховская 4
Волховская 1 Волховская 2
1-ый которой буквой "П".
после него дом с номером 3, начал строится раньше, чем дом с номером 2
Трог
Тфу... приплел ул. Волховскую :), вот как запутали, конечно же Волочаевская. А вообще все не так просто, т.к. есть реальные дома с адресами Волочаевская 5, 4/1 и 6/1, так что все не так просто, на табло было по другому, а вот как не помню.
Трог
>А по моему вы сами путаетесь и других путаете,
-------------
Я бы не был столь категоричен.... :ухмылка:
Получается, что я ошибся только в том, что вместо 4-ой очереди назвал 3-ю для Волочаевской 2. Говорят что там с одной стороны достроили уже до 9-го этажа, посредине дома на уровне 5-7 этажей.
IgorOK
Да надо съездить посмотреть, тоже очень сильно интересно. 4-ая очередь имеется в виду. Были там в конце октября начало дома 7 этаж ставили, значит растет.
Трог
Если получится, может даже фотки выкину... Дома №2, Остальные не интересны :спок:
Omega
Прочитал веть топ. В данный момент нахожусь на между заключенным договором и оплатой. ДИ даёт месяц на оплату, поэтому пока не торопимся.
Хочется всё же узнать как дела обстоят со сдачей первого дома? говорят ли сроки? на сколько я знаю желательно сдать дом до нового года, потомучто кучу документов и подписей нужно будет по новой собирать.
Кто что знает или слышал, расскажите. :а\?:
Shlomov
Какой адрес дома в договоре? строительный?
Трог
Строительный Волочаевская 5, пятый дом.
Shlomov
В данный момент нахожусь на между заключенным договором и оплатой. ДИ даёт месяц на оплату, поэтому пока не торопимся.
Круто.
Shlomov
то, что они взяли на себя обязательства, а вы - нет
AA
на пп.
Волочаевская 2
IgorOK
Паспорт объекта внушает чудовищное доверие к строителям аж до 2010г. :ха-ха!: :ха-ха!:
сашик
Паспорт объекта внушает чудовищное доверие к строителям аж до 2010г. :ха-ха!: :ха-ха!:
имеется в виду ведь все 6 домов, а не один конкретно.
сашик
На счёт доверия, не далее как вчера, меня пригласили на семинар в Фонд "Жилище", и я пошёл ради интереса; Вы представляете он начал говорить про то, что Дискус эта не та строительная компания, в стройку которых надо вкладывать деньги, говорит что они строили на Паласо 2 дома и не достроили, и не собираются! Може кто знает правда ли это или нет? :not_i:
:dedmoroz:
Макс2078
Хм... Интересно девки пляшут... А можно уточнить, с чего в "Жилище" начался разговор про Дискус? Т.е. они рассказывали - типа, вот мы такие хорошие, строим такие-то дома, предлагаем такие программы и т.д.. Но вы товарищи, ни в коем случае не общайтесь с дискусом, потому что те... и далее по тексту.

Мне кажется, со сторны Жмилища это - типичное поливание грязью конкурента. Мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.

Насколько я знаю, до Волочаевской Дискус ничего не строил. Полагаю, сбербанк проверял все на 10 раз, прежде, чем начать выдавать кредиты под Волочаевскую, и если бы они нашли за Дискусом невыполненные обязательства по другим стройкам - вряд ли они стали бы кредитовать Волочаевскую. Сбербанк - очень осторожная и очень консервативная контора, крайне не склонная к риску.

Может быть еще в прежние времена тогдашние хозяева ЗКПД-6 начинали какое-то строительство на Палласа, разорились и недостроили, после чего ЗКПД-6 каким-то там образом перешел в руки других людей, и эти другие люди не хотят сейчас отвечать по обязательствам прежних владельцев. А их конкуренты используют этот факт для того, чтобы отвернуть от дискуса потенциальных клиентов. Но это все мои домыслы, ничего конкретного по упоминавшимся стройкам на Палласа не знаю.
БИВ
Хм... Интересно девки пляшут... А можно уточнить, с чего в "Жилище" начался разговор про Дискус? Т.е. они рассказывали - типа, вот мы такие хорошие, строим такие-то дома, предлагаем такие программы и т.д.. Но вы товарищи, ни в коем случае не общайтесь с дискусом, потому что те... и далее по тексту.

Мне кажется, со сторны Жмилища это - типичное поливание грязью конкурента. Мол, ты туда не ходи, ты сюда ходи.
Разговор начался за то, чо фонд "Жилище" заключают договора со строительными компаниями, в частности я услышал про такие как: Уникон, Стройинвестпроект, Сибирь и т.д. (все не упомнил). Я спросил про Дискус но а далее я уже писал. Договор такого плана что ты оплачиваешь 65 % от стоимости квартиры строительной компании с каторой они заключили договор, остальные 35% оплачивает Фонд. Ну а так если интересно сходите на семинар в 17-30 сегодня, только предвариетльно запешитесь по т.2291243. :agree:
БИВ
Насколько я знаю, стройка на Волочаевском у Дискуса первая. Даже знакомый риэлтер, к которому обращались не смог дать никакой информации, потому как компания новая. За, я думаю можно отнести методы работы: продажи квартир не скопом, строительство (все таки за короткое время поставили почти три коробки, начали стройку четвертой), приличный договор (если кто был в Подсолнухе, тот поймет). Да и сбербанк я тоже думаю просто так кредиты не дает.
А про конкуренцию верно сказано. Я думаю дискус оттянул значительную часть клиентов у того же Жилища или как там его. И потом насколько я знаю, дискус не работает с посредниками, коими является Жилище, только напрямую с клиентами. По крайней мере это было на момент заключения нашего договора.
Трог
А кто-нибудь видел, как квартиры выглядят изнутри? Ровные ли панели, аккуратно строят или нет? Просто прикидываю, что в каком объёме придётся всё это ремонтировать... (у меня Волочаевская 4).
Макс2078
семинар в Фонд "Жилище", и я пошёл ради интереса; Вы представляете он начал говорить про то, что Дискус эта не та строительная компания, в стройку которых надо вкладывать деньги
Нефёдов никогда не страдал корректным отношением к коллегам
Трог
насколько я знаю, дискус не работает с посредниками, коими является Жилище, только напрямую с клиентами
О, Господи... Да с чего "Свой дом" посредник-то?
DJ_Stas
А кто-нибудь видел, как квартиры выглядят изнутри? Ровные ли панели, аккуратно строят или нет? Просто прикидываю, что в каком объёме придётся всё это ремонтировать... (у меня Волочаевская 4).
Я буквально вчера гулял по стройке заглядывал в первый и третий дома, сделал несколко фото
Shlomov
Надеюсь это просто ещё недоделанные квартиры - без батарей и подоконников с откосами. Самому не хотелось бы это делать. А так, вроде более менее затёртые панели, уже неплохо. Сенькс за фотки.
DJ_Stas
подоконников и откосов, на сколько я знаю, не будет.
DJ_Stas
Про точность установки панелей ничего не скажу - с уроанем не проверял. Швы затерты аккуратно, не сравнить с родительской панелькой 80-х годов...
DJ_Stas
Я как то настороженно отношусь к межкомнатным перегородкам из гипсокартона. На мой всзгяд сибит или кирпич было бы надёжнее. Хотя может я и ошибаюсь. Но хорошо, что не все стены из гипсокартона, а только некоторые.
А вообще общее впечатление неплохое. окна запенены хорошо, непожалели. Да ещё, перегодки выстроенные из кирпича они всёже штукатурят сами.
Shlomov
Зато эти межкомнатные перегородки из гипсокартона очччень легко убрать и сделать так как сам хочешь, и наверно согласовать все это будет потом с разными бюрократами проще.
Откосов не будет однозначно, а вот батареи будут, причем не совсем запущенные, мы даже наверно не будем их менять, хотя изначально планировали. Хотя не факт, что во всех очередях все будет такое же как и в первой, у нас ведь как обычно, первая продукция всегда лучше, чем последующая...