КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71669
625
М@дам Грицацуева
А про собрание кто оповестит? :шок:
Пошла искать, что за школа такая....
И во сколько собрание???
ЛенК
Собрание состоится в пятницу 27/10/2006 в школе №7 по адресу Лежена 22. Это за домом ББ 262
union
Че-то я не понимаю - как можно акт подписывать, если еще дом не достроен (не утеплен)? Кто спец, каков порядок действия - если есть недоделки, как это урегулируется? Акт же не подписывают в этом случае? И как это повлияет на сдачу дома госкомиссии?
В офис КМСС никто не звонил? Что Ольга говорит про собрание?
Pif
Че-то я не понимаю - как можно акт подписывать, если еще дом не достроен (не утеплен)? Кто спец, каков порядок действия - если есть недоделки, как это урегулируется? Акт же не подписывают в этом случае? И как это повлияет на сдачу дома госкомиссии?
В офис КМСС никто не звонил? Что Ольга говорит про собрание?
АКТ подписывается, что инвестор принимает квартиру под самоотделку и строителям претензий не имеет по качеству. Этот АКТ не путать с Актом приема передачи квартиры, который будете подписывать, только после токо как выйдет Постановление мэрии об утверждении Акта госкомиссии (намечено как писали ранее на 20 ноя). Постановление обычно выходит через 1-1,5-2 мес с момента подписания акта госкомиссии.
bmw1966
инвестор принимает квартиру под самоотделку и строителям претензий не имеет по качеству.
Есть некоторые сомнения на этот счет.
А именно - кто будет оплачивать содержание жилья (электричество, вода, отопление, вывоз мусораи т.п.) с момента подписания "Акта принятия квартиры под самоотделку" до момента подписания Акта приема-передачи квартиры, и по каким расценкам :dnknow:/
exiv
инвестор принимает квартиру под самоотделку и строителям претензий не имеет по качеству.
Есть некоторые сомнения на этот счет.
А именно - кто будет оплачивать содержание жилья (электричество, вода, отопление, вывоз мусораи т.п.) с момента подписания "Акта принятия квартиры под самоотделку" до момента подписания Акта приема-передачи квартиры, и по каким расценкам :dnknow:/
Почитайте Ваш Договор долевого участия, инвестор оплачивает коммунальные платежи с момента подписания Акта гос комиссии, те примерно с 20 ноября на Вас инвесторов ложится бремя платежей за отопление и далее услуг ТСЖ (з/п председателя, бухгалтера, сантехника и электирка) :), а кто не заплатит - не получит АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. При подписании Ата госкомиссии - Вы инвесторы получите ключи от квартир и соответственно будете пользоваться - ремонтировать итд Ваши квартиры, ну и будьте добры платить за тепло и тд
bmw1966
Почитайте Ваш Договор долевого участия, инвестор оплачивает коммунальные платежи с момента подписания Акта гос комиссии, те примерно с 20 ноября на Вас инвесторов ложится бремя платежей за отопление и далее услуг ТСЖ (з/п председателя, бухгалтера, сантехника и электирка) :), а кто не заплатит - не получит АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. При подписании Ата госкомиссии - Вы инвесторы получите ключи от квартир и соответственно будете пользоваться - ремонтировать итд Ваши квартиры, ну и будьте добры платить за тепло и тд
А как быть, если я не подписал акта приемки квартиры под самоотделку по причине наличия недостатков в строительстве, и эти недостатки до 20 ноябре не устранены. Должен ли я в этом случае оплачивать коммун. платежи? И чем грозит для застройщика тот факт, что я не подписал этот акт ?
Pif
А как быть, если я не подписал акта приемки квартиры под самоотделку по причине наличия недостатков в строительстве, и эти недостатки до 20 ноябре не устранены. Должен ли я в этом случае оплачивать коммун. платежи? И чем грозит для застройщика тот факт, что я не подписал этот акт ?
Да можете и не подписывать. Все недоделки строители устранят по результатам рабочей комиссии. Гос комиссия подпишет акт приемки дома в эксплуатацию и все. Если Вам не устранили недоделки их устранят по Вашему письенному (или устному) заявлению. Платить придется - с момента подписания Акта гос комиссии - читайте Ваш договор.
bmw1966
с ума сойти - и меня посчитали, тьфу, обзвонили - пригласили на собрание. Приятно. Только не Сергей Викторович, а кто-то другой, ну да не важно. Ну что ж, до встречи в пятницу.
V@ldis
Хнык... А меня исчо не посчитали... Ну я все равно припрусь. :спок:
bmw1966
момента подписания Акта гос комиссии
Акта госкомиссии приемки ЗДАНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ или акта приемки коробки???
Здание-это не только коробка, нои комплекс инженерных систем, например:
горячее и холодное водоснабжение,
электроснабжение,
отопление,
вентилляция,
канализация,
лифты,
пожарная сигнализация,
мусоропровод,
благоустройство прилегающей территории
и т.п.

Как решается вопрос, если госкомиссия примет, например коробку, электроснабжение и канализацию, но не примет все остальное??? Акт то будет, и подписи будут. Но дом то не сдан - и расценки соответственно иные выходят.???
exiv
Всё примут, (голову не морочте) стоители для этого и работают:улыб:
ApoZ
Не расскажите как обстоят дела с 4 домом, если есть возможность хотелось бы фото посмотреть, бываю там редко а очень интересно.
Nadi26
Ну как вам собрание? Все бежим описывать недоделки:улыб:
V@ldis
Нормально. Я уже описала недоделки, дырка в потолке и вмятина в полу в туалете, а так всё ок :ха-ха!:
М@дам Грицацуева
Я в шоке сколько машин было. Попробуйте представить их все на парковке вокруг наших домиков....
Вобщем, детям похоже играть негде будет. :хммм:
rokky
уважаемые ,а скажите сколько строились дома 1и 2 , есть у кого квартирки на Лежена 4 ,с кем мне общатся придется ,старички вы в форум заглядывайтепосле как въедите в квартиры,интересует вопрос как вы с такими радиаторами отзимуете???
yon
Строят год уже. В договоре срок передачи в собственность объекта - 30 декабря 2007 года. В рекламе указывался 1-2 кв. 2007.
yon
Да уж, с момента, как пошел первый раз в первый класс в эту школу и до сегодняшнего дня ни разу не помню такого количества машин возле нее:улыб:
Кстати беспокоит вопрос - как Ситник будет реально успевать дальше рулить стройкой и быть председателем ТСЖ? Не получится ли как SteveR писал про Блюхера - он (или другой назначенец) примет дом с "...некоторыми дефектами (из того что помню: узел учета тепла не позволяет обеспечить корректных взаиморасчетов жильцов и владельцев офисов; окна в подъездах установлены просто никак; в некоторых местах во дворе асфальт просел; были какие-то проблемы с вентиляцией; водосчетчики в квартирах, тепло- и водосчетчики на доме не были сданы на коммерческий учет...), в процессе "смены власти" "ушло" некоторое оборудование КИПиА из подвала..." (с) SteveR - потом перевыберут его и спросить будет не с кого? Хотя, если разобраться, никто действительно так хорошо не знает наши дома с их + и - как он...
V@ldis
А есть у кого-нибудь список членов ТСЖ (из числа жильцов), который составляли на собрании?
karlson14
О, даже так. А еще кто есть?:улыб:
ЛенК
На собрании одна женщина сказала что очень тонкие трубы в стояках отопления. На стройке я в этом удостоверился - диаметр трубы едва ли превышает 2 см. В кухне такие же… Капец..
Еще новость (или слушок) услышал – офис КМСС планируется с Владимировской переместить в наши дома (предположительно – в третий подъезд 2го дома). Это радует (если это правда конечно) – офис во многом лицо компании, поэтому должны вдвойне за отоплением, содержанием и проч. следить. Правда вот от машин клиентов не страдать бы в плане парковочных мест.
Nadi26
Вчера был на стройке 4 дома. Начали класть 3-ий этаж. Стоят три крана. В 23 часа вечера работал 1 кран.