КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71645
625
Pif
Ответ на:
Я про их ценобразование знаю) Скока однешка на среднем этаже стоит? Этажей в доме 14 на сколько я понимаю?

- Да 14 этажей.

Ответ на:
А вообще не расчитывайте на особо значительное повышение цен самим КМСС - цена первоначально достаточно высокая. Да и опыт их предыдущих строек об этом же говорит - наверняка более чем на 2-3 тыс. руб. она у них не вырастет

- Так оно и было. Заключал договор в 2003году за 12,5тыс/руб. за м/кв. , а окончательно рассчитывался уже по 13,7тыс/руб. за м/кв.

Ответ на:
А вот когда у КМСС кончатся квартиры, тут сами инвесторы оторвутся - на Выставочной однешки умудрялись более 38 т.р. за метр выставлять на продажу.

-Тут то же в точку. Квартира в 42м/кв обошлась в 637тыс/руб (на момент завлючения договора в 2003году март - это было 613тыс/руб), а продал уже в 2005году октябрь за 1280тыс/руб - т.е. есть смысл вкладываться в КМСС.
Pif
"Я про их ценобразование знаю) Скока однешка на среднем этаже стоит? "
Метр в однешке сейчас стоит 26.5 тыс. на среднем этаже, площадь в районе 40 метров - вот и считайте.

"А вот на Лежена с октября по март, т.е. почти за полгода цена только на 800 руб. увеличилась Прям обыдна... "
А здесь с декабря по март увеличилась аж на 2000 руб. Тож абыдна тем, кто покупает в рассрочку без фиксированной цены:хммм:
Marini
Наверно росту цен на Давыдова способствует то что там один дом строится, а не два, как на Лежена (здесь на среднем однешка вроде 25 сейчас стоит). Хотя в сентябре - ноябре тоже расхватывали очень активно квартирки там. Сейчас наверно остались в основном в первом доме, который и к дороге ближе, и сдается позже, потому и спрос поутих, и соответственно рост цен замедлился.
Pif
Ходили сегодня в КМС. С конца февраля цена выросла еще на 500р/кв.м. Во втором доме (который дальше от дороги), уже квартир не осталось, только на последних этажах 13-14. Пришлось покупать в первом. Двушки остались только на 7,8,9 этаже и однёшки на 13-14. Так что вот. Секретарь (Ольга), она просто спокойная, а не пофигистичная как думалось раньше ))) Успевает все: набить договор, отвечать на звонки, принимать корреспонденцию, принимать письма, на все вопросы отвечает, просто железная леди. Первый этап прошли, внесли взнос. Ждем окончания стройки )
ApoZ
Выбиираем - в какую стройку инвестировать: на Лежена или на Давыдова... Не подскажете, когда заявлена сдача дома на Давыдова? (Были сегодня в КМСС - забыли спросить:()
Aisulu
По документам вроде 4кв. 2007 (могу и ошибаться).
В любом случае, на Лежена оба дома должны раньше сдаваться, т.к. началась стройка на полгода раньше.
Pif
Да, кстати. Еще один из плюсов или минусов. После сдачи госкомиссии и БТИ. Оформление документов в юстиции инвестор делает сам.
А как считаете, в остальных домах на Лежена, какая будет цена за м., на начальном этапе? Не в курсе когда начало строительства и предполагаемые сроки сдачи?
И ещё где, кроме как на Лежена идут стройки КМС? И на каких они этапах? Заранее спасибо за ответы!
MOBYBAOBY
А как считаете, в остальных домах на Лежена, какая будет цена за м., на начальном этапе? Не в курсе когда начало строительства и предполагаемые сроки сдачи?
И ещё где, кроме как на Лежена идут стройки КМС? И на каких они этапах? Заранее спасибо за ответы!
Когда начали продавать во втором доме, то цену установили равной текущей цене первого дома. Так что скорее всего дешевле в новых домах даже на нулевом этапе квартиры стоить не будут.
Я слышал, что они строительство всех 5ти домов хотят завершить года через 2,5 - 3. До сдачи первого дома должны быть забиты все сваи.
Сейчас они строят на Давыдова-Учительской (вроде нулевой цикл), осенью сдали на Выставочной и Ельцовской-Владимировской.
Pif
Нулевой цикл на Давыдова практически завершен. На дальнем углу уже кладку ведут с неделю наверное. Ближний угол есче блоки пока.
КОЛО
Еще про Лежена. Был в субботу на стройке. То что 1 и 2 дом строятся практически наравне, уже говорили. Про 3 дом, уже начали кладку, не знаю как правильно выразиться, но подвал уже выстроен + видны шахты лифтов. 4 дом - вырыт котолован, там же видимо и 5, потому что больно длинный котлован. Хотя могу и ошибаться. Поправьте где не прав.
КОЛО
Спасибо за ответ! А на учительской цены такие же, как и на Лежена? И ещё, кто может подсказать, какие банки дают кредиты на приобретение строящейся квартиры? Так как, с Застройщиком я, можно сказать определился:улыб:Осталось выбрать банк, который даст кредит.
MOBYBAOBY
Я думаю самый известный - это Сбербанк. Еще Сибакадембанк. Но лучше спросить у застройщика с какими банками они работают. В частности КМСС работает с Сибакадемом, если я не ошибаюсь.
MOBYBAOBY
На Учительской дороже, вроде, было. Когда забор поставили по 21,5 за м2. Сейчас по 23 наверное. Но самую точную цену (она зависит от этажа и способа оплаты) и наличие квартир Вам скажут в офисе (даже планировку покажут). Или по телефону спросить можно.
MOBYBAOBY
На Дениса Давыдова я думаю к концу месяца положат уже плиты перекрытия и закроют подвал (а могут с их темпами и раньше).
Евгенн
Заметил, что КМСС изменил в рекламе в Справочнике по Н-сти срок сдачи второго дома на Лежена - теперь заявленный срок сдачи обоих домов - 4 кв. 2006г.
Как думаете, реально по двум домам доложить 8-10 этажей, обшить фасадом, провести все коммуникации, внутр. отделку и придомовую территорию за 9 месяцев?
Исходя из нынешних темпов я наоборот предполагал что первый дом могут не успеть к концу года - с октября возвели шесть этажей, т.е. с учетом НГода и январских морозов чуть быстрее чем этаж в месяц. Видать в теплое время темпы будут резко взвинчены?
Pif
Придомовую, скорее всего потом доделывать будут.

Остальное, если организовать работу правильно, можно и быстрее сделать.
Pif
Мне кажется, что реально построить дом и запустить жильцов. Сдать дом - скорее всего нет. Придомовую территорию обустроить в эти сроки точно не успеют, и фасады они не обшивают.
travelmate
.... и фасады они не обшивают.
Дом с вентелируемым фасадом:улыб:
travelmate
Вот это новость!!! Точно?
спросите у Ольги с КМС тел 275-85-99 :улыб:
bmw1966
Думаю успеют ))) Хотелось бы. А по поводу вентилируемых фасадов, в каком то из топиков не очень лестно о нем отзывались (фасаде).
У меня двушка на Лежена во 2-м доме... Вчера там был это :death: Окна в квартире как форточки!!!
В зале (~ 20 м) одно двухстворчатое окно. В кухне вообще окно сантиметров 90 в ширину :(.
Не квартира гроб с отдушинами!! Жена до сих пор в шоке.
:а\?:ВОТ НУ КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ!!!! :а\?: :а\?:

PS: Извините что не в тему... крик души так сказать
Vano
У меня двушка на Лежена во 2-м доме... Вчера там был это :death: Окна в квартире как форточки!!!
В зале (~ 20 м) одно двухстворчатое окно. В кухне вообще окно сантиметров 90 в ширину :(.
Не квартира гроб с отдушинами!! Жена до сих пор в шоке.
:а\?:ВОТ НУ КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ!!!! :а\?: :а\?:

PS: Извините что не в тему... крик души так сказать
Да это новость :(, у меня тоже 2-х в 1 подъезде 65 кв м, а у тебя?