КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71513
625
stiker
На начальном этапе, а это был декабрь 2005, цены были от 21500 м2
stiker
Начальный этап был в декабре - тогда цена была от 23-24тыс.руб., а 27тыс.руб это уже на сегодняшний день.
КОЛО
ответ на:
На начальном этапе, а это был декабрь 2005, цены были от 21500 м2

Такой цены не было ни когда! Я трешку брал по 23,5, а однешки и двушки шли по одной цене от 24,0
КОЛО
На начальном этапе, а это был декабрь 2005, цены были от 21500 м2
Я брал 2-х комн по 22 труб в октябре:улыб:
bmw1966
ответ на:

Я брал 2-х комн по 22 труб в октябре

Вопрос был про Д.Давыдова (а они ТОЧНО!!!) продавать начали в первый понедельник декабря (я купил во вторник) и такой цены как у Вас небыло. Наверное Вы имеете в виду ул.Лежена?
Евгенн
ответ на:

Я брал 2-х комн по 22 труб в октябре

Вопрос был про Д.Давыдова (а они ТОЧНО!!!) продавать начали в первый понедельник декабря (я купил во вторник) и такой цены как у Вас небыло. Наверное Вы имеете в виду ул.Лежена?
Да, на Лежена:)
Евгенн
Точно. 23,5 и 24.
То я спутал с другой конторой. :dnknow:.
2_bmw1966
Я был недавно, пускают безпроблем.
Тож хочу сходить.. Как там просто проходишь в дом и все? Или сначала к охране (или кто там есть)? И документы на квартиру надо с собой брать?
Vano
Ответ на:

Тож хочу сходить.. Как там просто проходишь в дом и все? Или сначала к охране (или кто там есть)? И документы на квартиру надо с собой брать?

Сначало вы подходите к охраннику и говорите что хотите посмотреть (документы не надо на квартиру, можете взять для себя планировку что бы посмотреть как выглядит вживую) он вас проводит к прорабу или бригадиру или старшему и уже вместе с тем человеком проходите к себе в квартиру.
Vano
Для тех кому интересна ситуация на стройплощадке по Д.Давыдова, 9/1: :umnik:

Работы с начала недели ведуться в ДВЕ смены, :live: первая с 9ч до 18-19ч, вторая смена с 19ч до 01часу ночи. Работает кран, бригадир и 3-4 строителя. Начали закрывать плитами первый этаж, одновременно ставят межкомнатные перегородки.
Интересно с чем связаны такие ударные темпы? Если дело так и дальше пойдет я даже и предположить не могу окончательные сроки строительства. Они так же запускают второй кран для увеличения скорости работ. Это внушает оптимизм. :respect:
Евгенн
Мое мнение - контора по оборотам маленькая - но достаточно надежная (директор - мужик "хороший" просто :)) Основная их проблема - площадки (на самом деле не хватает админ. ресурса) и ПЛАНИРОВКИ квартир (примитивные они какие-то). Остальное - только плюс.
blcak_bear
Да, совсем забыл, проблема с "несоответствием" договорной площади у них действительно есть. И мне в свое время пришлось ее решеать с ними (Дом на Ельцовской) - много суетиться пришлось :зло:
blcak_bear
Контора на самом деле не такая уж и маленькая - пять домов на лежена (два уже на 20-30% стоят), два дома на Д.Давыдова - один про который я пишу, другой в планах летом - проект я видел лично. Ну и построили они не мало:
ООО "КМС" построено и сдано в эксплуатацию восемь объектов:

жилой дом по ул.Учительская,8
жилой дом по ул.Учительская,8/1
жилой дом по ул.Ельцовская,2
жилой дом по ул.Ельцовская,2/1
административное здание по ул.Ельцовская,2/2
жилой дом по ул.Д.Давыдова,9
жилой дом по ул.Блюхера,61/1
жилой дом по ул.Ельцовская,4/1
Евгенн
Ну как же не маленькая, когда:
Финансовый результат текущего года ( за 2005 год) - 10828 тыс.руб.
Кредиторская задолженность ( на 01.01.2006 г.) - 18311 тыс. руб.
Собственные денежные средства ( на 01.01.2006 г.) - 16602 тыс. руб.

Да и отсюда форма - ООО.
Скромненько!
blcak_bear
Это все финансовые результаты, а я говорю о конкретных результатах. Кстати они еще в Краснообске много домов построили (со слов Плахотникова). А "ООО" еще не показатель. Я работаю со многими организациями в которых и численность работающих до 10тыс.чел. и они тоже ООО.
А вот планировки у них не блещут изысканостью - зато нет треугольных и круглых комнат или так сказать не стандартных. Можно сделать перепланировку на свой вкус:улыб:и будет все тип топ.
blcak_bear
Да, совсем забыл, проблема с "несоответствием" договорной площади у них действительно есть. И мне в свое время пришлось ее решеать с ними (Дом на Ельцовской) - много суетиться пришлось :зло:
Если не трудно, поподробнее можно, на много площадь отличалась? и как решили проблему?
Vano
Почитайте этот топик - где-то с середины - там все ответы на ваш вопрос.
blcak_bear
Ну как же не маленькая, когда:
Финансовый результат текущего года ( за 2005 год) - 10828 тыс.руб.
Кредиторская задолженность ( на 01.01.2006 г.) - 18311 тыс. руб.
Собственные денежные средства ( на 01.01.2006 г.) - 16602 тыс. руб.

Да и отсюда форма - ООО.
Скромненько!
С каких пор финансовый результат (к тому же декларируемый, который может быть очень далек от реального :ухмылка:) является показателем размера строит. фирмы?!
ИМХО, единственный показатель - количество метров введенного жилья. И по этому показателю КМСС уж в пятерку точно входит. А в ближайший год-два может и в тройку войти.
Потому как пока ПТК-30 и многие другие солидные раскрученные компании ваяют один архитектурный шедевр, КМСС сдает два-три дома, пусть конечно и без башенок на крыше, и банальных типовых форм, но при этом вполне добротного качества.
По планировкам - сейчас они стали хуже - вытянутые комнаты. Но если сравнивать например со Строймастером, у которого в однешке площадью 50м комната - 16м, и при этом шириной едва ли не менее 3м, то у КМСС очень даже ничего (минимум на коридор, санузел, лоджии, максимум жилой площади).
Короче в своем классе - простое жилье экономкласса КМСС точно в лидерах.
Pif
В от вет на:
"С каких пор финансовый результат (к тому же декларируемый, который может быть очень далек от реального ) является показателем размера строит. фирмы?!"

С тех самых пор, когда "продвинутые" инвесторы компании "Красный проспект", сами проводя примитивный эк. анализ. и "увидев" то, что надо было "увидеть" - во время "свалили". Хотя "КП" тоже "хорошо" строил!:улыб:А то что декларируемый - ну у многих инвесторов сейчас есть доступ и к "не декларируемым" - тенденцию и на тех и на этих проследить можно.

Но я ничего против КМСС не имею - повторю, добросовестный застройщик! Но строит только дин дом в одно время! (Большего им, скорее всего, просто не дают с их оборотами и низким блатом, хотя может и сами не заинтересованы). Поэтому выбор у них ограничен, а места -по-большей части, не престижные - а место - ,безусловно, основной фактор!
Подобной конторой я бы назвал тот же Трест 43. Тоже быстро строят. Но у них и места почти у всех объектов хорошие! (Монумент Славы, Римского-Корсакого). Против Владимировской у КМСС (около МЯСОКОМБИНАТА - НИ МЕТРО, ни экологии, ни вида)
Да и в 5-ку по вводу КМСС вряд ли попадает!!! (Один дом за год-полтора (Ельцовская)).
Pif
Компания хорошо себя зарекомендовала. :respect:

В пятерку по объемам она вряд ли входит, но объемы за конкретный год - достаточно бессмысленный показатель. На счет тройки - только, если будет ставить типовые коробки как СМУ-100.

Про раскрученность. Вы удивитесь, может быть, но КМСС значительно раскрученее, чем ПТК-30, к примеру - причем, как среди широких масс населения, так и среди инвесторов.

КМСС одни из немногих, кто действительно соблюдает сроки строительства (а люди это очень ценят).

Площадки у них, имхо, хреновые для бизнес-класса, для эконома - нормальные.

Еще их минус - нельзя так делать отдел продаж (один человек на все про все).

Кто-нибудь знает ориентировочный годовой доход КМСС и кол-во работающих там официально людей?
Tri
В догонку. Пора нашим строителям переходить на полностью прозрачную отчетность (желательно по GAAP). Это как раз тот случай (строительство), когда прозрачность ой как нужна.

Тем более, это не так дорого и опасно, как они себе это представляют.
blcak_bear
В от вет на:
Но строит только дин дом в одно время! (Большего им, скорее всего, просто не дают с их оборотами и низким блатом, хотя может и сами не заинтересованы). Поэтому выбор у них ограничен, а места -по-большей части, не престижные - а место - ,безусловно, основной фактор!
Подобной конторой я бы назвал тот же Трест 43. Тоже быстро строят. Но у них и места почти у всех объектов хорошие! (Монумент Славы, Римского-Корсакого). Против Владимировской у КМСС (около МЯСОКОМБИНАТА - НИ МЕТРО, ни экологии, ни вида)
Да и в 5-ку по вводу КМСС вряд ли попадает!!! (Один дом за год-полтора (Ельцовская)).
Не согласен. Сейчас они строят одновременно три дома - два на Лежена и один на Давыдова. Еще для трех на Лежена уже идут подготовительные работы.
В прошлом году они помимо Ельцовской сдали еще на Выставочной дом - по месту расположения даст фору большинству строек на левом берегу (хотя, соглашусь - этот дом у них исключение из правил, остальные места строек хреновые).
Также готов подискутировать насчет вхождения КМСС в тройку-пятерку лидеров по сдаваемым площадям.
В ближайшие 2-3 года они должны сдать как минимум 6-7 14этажных трехподъездных домов (5 на Лежена + 1 или 2 на Давыдова) (тьфу-тьфу штоб не сглазить). Из них 2 на Лежена - в этом году, и на Давыдова думаю максимум в начале 2007.
Кто КМСС обгонит? Из нынешних ведущих компаний, думаю, Сибирь точно, 1СФ тоже может.
Строймастер - возможно - 2 дома на Галущака, Солнечный и панельки на Нарымской.
ПТК-30, если только будет строит гораздо быстрее и начнет что-нибудь новое (опять же повторюсь - сравниваю только именно объем строительства, а не разнообразие и архитектуру домов).
Кто еще. Кварсис, Метаприбор, СУ-9 че-то сдулись в последнее время. Сэлф-Мастер в последнее время наоборот раскочегарился, но думаю в тройку точно не войдет. СМУ-100 - загадка, какие у них там дальнейшие планы. Да, Дискус еще, если все получится, но это совсем другого класса жилье.
Струг, Атон, Союз-10, Уникон в таких объемах вроде не строят. "Заельцовская" тоже не так много строит. У "элитных" застройщиков типа Запсибмебели тоже понятно проекты индивидуальные в основном, да и не стоит их сравнивать, это отдельная песня.
Может кого-нибудь забыл, но думаю они уже тоже не в таких количествах сдают дома. Так что думаю у КМСС в пятерке точно будет. Хотя, согласен, все строящиеся у него сейчас дома практически одинаковые, не особо изысканы внешне, простоваты (но не плохие) в планировках.
Да, численность сотрудников в конторе - показатель уж совсем, пардон за тавтологию, не показательный - тот же КМСС всех строителей наверняка не у себя держит в штате (вроде СМУ-51 их подрядчики называются).
Pif
Вы сбросили со счетов еще с десяток застройщиков, уровня КМСС - это Зао Строитель, Трест 43, Авангард и т.п. У того же Зао Строитель, перспективы гораздо больше чем у КМСС по одной простой причине - Это дочка НовосибирскЭнерго:улыб:И с площадками у них все в порядке! (дом на Таймырской тому подтверждение). А Вы говорите КМСС в пятерке! И уж точно не нужно сравнивать их с уровнем Кварсиса, ПТК-30, Метаприбора, Сибири, 1СФ, Строймастера и т.д. - совсем не те масштабы! Вы просто посчитайте по квадратам - есть официальная статистика "кто сколько сдал и сколько планирует". Я ее видел. КМСС там в первой 5 нет. По-моему, даже в 10-ку они не попадают. (Это по официальным цифрам). Но я искренне желаю, чтоб они развивались! Сам просто имел и сними дело и, впринципе, все было нормально. :respect:
Pif
Да, численность сотрудников в конторе - показатель уж совсем, пардон за тавтологию, не показательный - тот же КМСС всех строителей наверняка не у себя держит в штате (вроде СМУ-51 их подрядчики называются).
Очень даже показатель. Во всем мире принято его указывать сразу после доходов и прибыли. Это три самых понятных простому человеку показателя. По мне так, компания в которой работает 1000 человек и которая строит в основном сама (без подрядчиков) гораздо стабильнее компании, в которой работает 50 человек, а остальные - подрядчики. Это не только показатель стабильности, но и развития (если срвнивать динамику изменения штата), а также нацеленности на перспективу и социальной ответственности.

А по поводу кол-ва сданных кв.м. - это та еще "пляска с бубнами".

Дайте, кто в теме, хотя бы экспертную оценку объема продаж КМСС за прошлый или позапрошлый год.