КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71654
625
Tri
Очень даже показатель. Во всем мире принято его указывать сразу после доходов и прибыли. Это три самых понятных простому человеку показателя. По мне так, компания в которой работает 1000 человек и которая строит в основном сама (без подрядчиков) гораздо стабильнее компании, в которой работает 50 человек, а остальные - подрядчики. Это не только показатель стабильности, но и развития (если срвнивать динамику изменения штата), а также нацеленности на перспективу и социальной ответственности.

А по поводу кол-ва сданных кв.м. - это та еще "пляска с бубнами".

Дайте, кто в теме, хотя бы экспертную оценку объема продаж КМСС за прошлый или позапрошлый год.
Дык то в мире, а тут Рассея, где в основном главное - налогов поменьше заплатить :ха-ха!:
Про объем продаж в прошлом спорить не буду, а про будущее, ИМХО, почему по сравнению с тем же Кварсисом и Метаприбором не тот масштаб?! Потому что у Метаприбора на картинке вся улица Военная офигенным микрорайонном застроена? А в реальности....
Во всяких рейтингах и списках КМСС тоже вряд ли можно найте даже на сотом месте - Плахотников пофигист тот еще, ему всякие выставки-ярмарки-рейтинги по-барабану.
Ну да ладно. Предлагаю тему закрыть.
Pif
По мне, КМСС много лучше Кварсиса и тем более Метаприбора. Хотя по масштабам Кварсису уступает (Метаприбор попал в список, наверное, по ошибке :))

По поводу кол-ва работающих. Рассея в этом плане ничем не хуже других стран. Более того, для нас это еще важнее, учитывая полную закрытость компаний в области финансов. Чем прозрачнее компания, тем спокойнее инвестору. ИМХО.
Евгенн
Контора на самом деле не такая уж и маленькая - пять домов на лежена (два уже на 20-30% стоят), два дома на Д.Давыдова - один про который я пишу, другой в планах летом - проект я видел лично. Ну и построили они не мало:
ООО "КМС" построено и сдано в эксплуатацию восемь объектов:

жилой дом по ул.Учительская,8
жилой дом по ул.Учительская,8/1
жилой дом по ул.Ельцовская,2
жилой дом по ул.Ельцовская,2/1
административное здание по ул.Ельцовская,2/2
жилой дом по ул.Д.Давыдова,9
жилой дом по ул.Блюхера,61/1
жилой дом по ул.Ельцовская,4/1
Эти все стройки (кроме Ельцовской 4/1 и кип пристройки к Учительская 8) построил ген продрядчик Проспект (в Кольцово располагаются). По памяти помню Ельцовскую 2 КМС строил как и все остальные строит организации нашего города не очень быстро. А вот качество, сроки и имя сделали КМСпецстрою - фирма Проспект!!! СМП-51 пока строит по скорости не хуже Проспекта, но вот по качеству и культуры на строительной площадке не дотягивает пока.
bmw1966
Ответ на:
__________________________________________
Эти все стройки (кроме Ельцовской 4/1 и кип пристройки к Учительская 8) построил ген продрядчик Проспект (в Кольцово располагаются). По памяти помню Ельцовскую 2 КМС строил как и все остальные строит организации нашего города не очень быстро. А вот качество, сроки и имя сделали КМСпецстрою - фирма Проспект!!! СМП-51 пока строит по скорости не хуже Проспекта, но вот по качеству и культуры на строительной площадке не дотягивает пока.
__________________________________________

Да какая разница кто кирпичики в рядок складывает - быдь то дядя петя или дядя вася - главное это кто организовывает, финансирует, согласовывает и т.п. и строителей нанять - это дело десятое. Просят у того же Проспекта или СМП-51 дом построить - они собирают бригаду, переформировывают (или еще где берут) технику и погнали дом строить. Им то какая разница на кого работать лижбы финансирование велось. А вот тут и встает вопрос КТО ЖЕ БУДЕТ ДЕНЮШКУ ВКЛАДЫВАТЬ?
А теперь определите кто на стройке главный и что важнее?
А сроки - пинай посильнее и порядок обеспечивай! НО главное - это финансирование!
Евгенн
не, "Проспект" как подрядчик имеет весьма большой авторитет, и для знающих людей тот факт, что строительство ведет именно «Проспект», является очень большим плюсом. Насколько я знаю, сейчас они строят на Бугринской роще дом, заказчик вроде ООО «Капитал», продает Сайл. Не знаю, как там с продажами площадей, но вот построили первую очередь они достаточно быстро. И дом, кстати, достаточно сильно похож на КМССвские. Так что от подрядчика тоже не мало зависит.
А СМП-51 на Владимировской последний дом вполне достойно в плане качества построил. Да, помимо подрядчика в стройке же еще участвуют и другие организации – кто-то электропроводкой занимается, кто-то отделкой квартир, лифтами и т.д. От них тоже не мало зависит конечный результат.
Pif
В начале этой недели урегулировал вопрос по расхождению в площадях (Блюхера 61/1). Всё прошло цивилизованно и культурно: в пятницу показали акт приема-передачи с БТИшными площадями, я написал заявление о пересмотре суммы инвест.договора. В понедельник позвонил, во вторник приехал в контору, подписал акт и забрал свои деньги за 0,9кв.м.

Огромный респект Ольге, менеджеру по работе с клиентами - она настоящий профессионал! Во вторник её почему-то не было, исполняющая её обязанности тётенька довела меня до белого каления: за полтора часа, что я там был, он успела впечатать паспортные данные инвесторов в два договора, распечатать их и ответить на вопрос мужика, не продана ли в таком-то доме на таком-то этаже такая-то квартира. Пока она одним пальчиком печатала, я сдерживался, чтобы не попроситься за клавиатуру, но когда она отправляла 3 копии договора на печать по одной странице, я уже просто благодарил Бога, что забыл дома дробовик. :зло:
SteveR
Хочу сообщить тем кто купил себе квартиру по Д.Давыдова, 9/1 и хочет сделать перепланировку - уже пора обращаться с этим вопросом к Ситникову Ивану Пантилеевичу т.275-85-96 с 12-00 до 13-30 либо с 16-30 до 17-30. Еще как вариант на саму стройку (он там бывает с 09-00 до 09-30) с планом квартиры (а лучше уже с готовым вариантом и старым планом).
Закрывают первый этаж плитами и одновременно ставят межкомнатные перегородки. Потом пересогласовать будет сложнее (только после подписания акта-приема-передачи и через БТИ). Сейчас это сделать через КМСС вроде даже как бы бесплатно.
SteveR
В начале этой недели урегулировал вопрос по расхождению в площадях (Блюхера 61/1). Всё прошло цивилизованно и культурно: в пятницу показали акт приема-передачи с БТИшными площадями, я написал заявление о пересмотре суммы инвест.договора. В понедельник позвонил, во вторник приехал в контору, подписал акт и забрал свои деньги за 0,9кв.м.
Поздравляю! А почему так долго?
0,9 м - это фактическое отклонение от БТИ или БТИ минус факт * 101%? (ну Вы поняли вопрос, я думаю :))
Чем еще как новосел можете поделиться? Что там с вентиляцией?
SteveR
Кто нибудь в курсе, когда опломбируют оставшиеся счетчики воды на Блюхера 61/1?
Mexi
Есть большое подозрение, что никогда. Вроде как КМСС отказывается оплачивать повторный вызов инспектора (хотя, ежу понятно, что за один день один инспектор не в состоянии был опломбировать счетчики в 140 квартирах).
Кто-то рекомендует писать жалобу в мэрию (в отдел отвечающий за приемку дома), типа они могут дать пинка КМСС, чтобы те зашевелились.
Управляющая предлагает пломбировать своим внутренним ("ТэЭсЖешным") пломбиром, но на мой взгляд, это есть очень неправильно, т.к. открывает путь всяким злоупотреблениям и конфликтам.
SteveR
ТэЭсЖе дом приняло? Если да, то смотрите что написано в акте приема-сдачи.

Если нет, то реально вынудить их сделать это.

Управляющую выбрали по рекомендации КМСС?
КОЛО
Логично что КМСС отказывается оплачивать.
Управляющую выбрали по рекомендации КМСС?
ТСЖ создали по рекомендации КМСС, но вот председателя и правление сместили потом. Вот и получили...
Mexi
Если бывший председатель принял дом без опломбирования всех счетчиков, то теперь КМСС за это не отвечает и заставить их сделать это нереально (если только не удастся доказать сговор между КМСС и председателем).

Но, как правило, ТСЖ оплачивает ГВК по счетчику, который идет на весь дом. Т.о. счетчики на квартирах являются "внутренними" для ТСЖ, чтобы точнее разделить "общий" расход и горводоканалу они, по логике, ни к чему.

Ваш новый управляющий предлагает нормальный выход из положения. Только это решение должно быть утверждено на собрании членов ТСЖ.
КОЛО
Нормальное до тех пор, пока кто-нить не пустит к себе 20 китайцев и не откажется платить по счетчику на том основании, что не в компетенции ТСЖ проверять правильность установки водосчетчика и пломбировать его.
SteveR
Тогда он будет платить с 20 китайцев, а если они будут незарегестрированы, то председатель может накатать телегу в органы, за нарушение паспортного-визового режима.

Сейчас норма на человека (в среднем) больше, чем выходит по счетчику ;).
КОЛО
В принципе мне сейчас что по счетчику, что так, по норме.
раз никто не прописан (не зарегистрирован и не живет), то платить не придется.
Но хочется вот иметь опломбированные счетчики. Иначе какой смысл их ставить было:улыб:
Mexi
Не платить можете только в одном случае - шаровые на вводе в квартиру закрыты и опломбированы. Либо, если принятый на учет квартирный счетчик показывает отсутствие потребления за отчетный период.
Иначе (если у в данной квартире нет принятого на учет счетчика) платить придется по формуле
Vрасч=(Vобщ-Sum(Vинд))/Sобщ*Sx
где Vобщ - показания водосчетчика на вводе в дом,
Sum(Vинд) - сумма показаний принятых на учет водосчетчиков в отдельных квартирах,
Sобщ - общая площадь квартир,
Sx - площадь данной квартиры.

Мне такой подход совершенно не нравится, я за 4 месяца, по неопломбированному счетчику, не потребил и 1,5куба (при норме 0,3 куба в сутки на человека), но представьте сцену разбирательства, что в такой-то квартире фактически живет сколько-то человек или никто не живет? Всякие mixfight'ы покажутся спортом для интеллегентных людей...
Именно поэтому необходимо было опломбировать водосчетчики до приемки дома госкомиссией и передачи ключей жильцам. А это уже прокол госкомиссии. Правлению ТСЖ надо пинать Плахотникова, или мэрию, чтобы та пнула Плахотникова, если он не хочет устранять свои недоделки.
SteveR
Люди!!! человеки!!! (особенно SteveR)
Ну расскажите еще о чем-нибудь по дому, кроме счетчиков. Вам КМСС всю разницу в площади возместил, или за минусом 1%?
Как с вентиляцией вопрос решился? Как вент.фасад себя в январские морозы вел?
Будем благодарны за ответы!
Pif
КМСС вернул (Sдог-Sбти)*стоимость 1 кв.м на день заключения договора.
При возврате подсмотрел некую ведомость "Возвраты по Блюхера 61/1". Там значилось пять возвратов по площадям от 0,5 до 6,8 кв.м (6,8 кв.м - по офисному помещению). Ведомость эта по возвратам по всем квартирам, или за какой-то период времени - не знаю.

Окна как и во всем, похоже, городе, поставлены без соблюдения ГОСТа на монтажные швы (отсутствуют наружная гидроизоляция монтажной пены и внутрянняя её же пароизоляция). Материалы для этих работ (спец. ленты и пленки) можно найти у только крупных поставщиков нормоупаковками метров по 50. Кого из знакомых, кто устанавливал у себя новые окна не спрашивал - никому паро- и гидроизоляцию пены не делали! (т.е., это грех не только подрядчика КМСС)

В сильные морозы со стороны окна, примыкающего к вентфасаду раздавался низкочастотный вой. Так и не понял, был ли сей вой от прохождения воздуха через сам фасад (и слышал я его через неправильный монтажный шов), либо из-за большого перепада давления между фасадом и комнатой (точнее - отточной вентиляцией) через неплотности шва (поры пены). На всякий случай убрал пену (она, кстати, наполовину сгнила от УФ, т.к. окна ставили и пенили в июне, а закрыли пену фасадом в сентябре), изобразил из подручных материалов гидро- и пароизоляцию и заново запенил.

Проблем с проводкой у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не было, у соседа по площадке были.

В каком-то СНИПе написано, что в канализационный стояк стоки от унитаза и от всего остального должны идти отдельно. Было сделано так, что в стояк идет труба от унитаза, и в эту трубу состыкована труба от моек/ванны. Переделал (поставил крестовину с отдельными отводами). Фильтры на водосчетчики поставить как-то "забыли". Ставил сам. Кому-то, правда, и счетчики забыли поставить :о). Подрядчиком по трубопроводам был, ежели не путаю, Агросиб-чего-то-монтаж.
SteveR
Вот спасибо, удовлетворили информационный голод! :respect:
Pif
Сегодня узнал не приятную новость для купивших квартиры по Д.Давыдова, 9/1:
- оформление договоров в юстиции переносится на конец мая;
- скорее всего срок сдачи дома будет сдвинут на полгода по причине нехватки энергомощностей, т.е. дом построить они построят, но электричества не будет, т.к. кабель идущий от центрального трансформатора находящегося на территории НЗХК перегружен и нужно прокладывать новый. Цена проекта 10млн.руб. (сам импортный кабель + земляные и пр.работы). Желающих расстаться с такой суммой пока нет. Так же попадают под раздачу еще три объекта: 1СФ на народной, Новосибирск Строй Монтаж на учительской, Стройагросервис (по моему так он называется) на 25лет октября.
Евгенн
Интересно, может ли это отразиться на стоимости квартир для уже оплативших всю сумму?
Евгенн
В договоре должно быть указано. Обычно не влияет.