КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71653
625
Pif
Площадка для следующего дома
Pif
Почему местами кирпичи белые, как будто плесенью покрыты?
Евгенн
Почему местами кирпичи белые, как будто плесенью покрыты?
Вы только заметили? Это соли выступают из раствора, которые добавляются в зимний период. Эти соляные разводы видны на многих стройках:улыб:
bmw1966
На первой фотке видно что-то типа трансформаторной будки строится (без крыши которая), а перед ней ближе к домам еще какое-то сооруженьице поменьше (прямо между домами, под стрелой автокрана). Интересно, что это такое?
Pif
Площадка для следующего дома
Вы часом не знаете цену квадрата в этом доме?
botsman
Площадка для следующего дома
Вы часом не знаете цену квадрата в этом доме?
В нем продажи пока не начались, вроде через месяц должны. Почти уверен, что дешевле чем в первых домах (24-26 т.р.) не будет.
Pif
Спасибо за хорошие фотки и за постоянную качественную инфу! Риспект
Народ, давайте обсудим; кто как будет делать ремонт в своих новостройках, я имею ввиду черновой ремонт (стяжка полов, выравнивание стен потолков и тд), кто нанимать будет , кто сам может будет делать.... у кого знакомые и т.д....
Golikov_a
Народ, давайте обсудим; кто как будет делать ремонт в своих новостройках, я имею ввиду черновой ремонт (стяжка полов, выравнивание стен потолков и тд), кто нанимать будет , кто сам может будет делать.... у кого знакомые и т.д....
Пожалуста! :agree:
Все что вы перечислили (стяжка и проч.) делают сами строители. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, КМСС черновую отделку вполне добротно делает, переделывать особо ничего не надо. Можно сразу приступать непосредственно к шпатлеванию, настилке напольных покрытий и т.д.
НО! Во-первых, дом будет давть усадку, потому возможно че-нидь потрескается. Поэтому особо спешить не стоит.
Лично меня больше всего смущают межкомнатные стены - вон в топике про строймастер пишут что сибитовые блоки элементарно от удара молотка вылетают. Плюс звукоизоляция никакая.. Интересно, кто что с этим делает - сейчас ведь практически все строители из сибита стенки делают.
Pif
Интересно, как дела будут обстаять с электрикой, обычно строители не очень данный вопрос жалуют, ставят китайское оборудование некачественное и не по соответствующим нормам, например могут поставить один автомат вообще на квартиру---это не есть хорошо!!! Я то для себя буду все переделывать, если кому нужна будет консультация и помощь обращайтесь!! Или поделитесь своими мыслями
Pif
Лично меня больше всего смущают межкомнатные стены - вон в топике про строймастер пишут что сибитовые блоки элементарно от удара молотка вылетают. Плюс звукоизоляция никакая.. Интересно, кто что с этим делает - сейчас ведь практически все строители из сибита стенки делают.
Обычно у КМСС межквартирные стены состоят из кирпичной в пол кирпича и сибитовой также по толщине в полкирпича (так построено на Блюхера 61/1).
Pif
Все что вы перечислили (стяжка и проч.) делают сами строители. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, КМСС черновую отделку вполне добротно делает, переделывать особо ничего не надо.
Электрика и разводка горячей холодной воды под себя (перенести куда нужно, добавить что нужно) зачастую требует как минимум вскрытие стяжки в соответствующих местах и то и полной ее смены (как в моем случае).
НПП. Интересно, а если у меня в планах стенку снести, можно на данном этапе договориться с рабочими, чтобы ее вообще не возводили?
А что с потолками в квартирах КМСС? требуют дополнительной отделки? Радиаторы, подоконники, счетчики они сами устанавливают?
Что-то я даже с трудом соображаю с чего надо будет начинать там ремонт делать :dnknow:
Твою Тень
НПП. Интересно, а если у меня в планах стенку снести, можно на данном этапе договориться с рабочими, чтобы ее вообще не возводили?
А что с потолками в квартирах КМСС? требуют дополнительной отделки? Радиаторы, подоконники, счетчики они сами устанавливают?
Что-то я даже с трудом соображаю с чего надо будет начинать там ремонт делать :dnknow:
За счет не возведенной стенки может увеличиться общ площадь квартиры и соответсвенно КМСС выставит Вам счет на доплату с Вашей строны:улыб:
Издеваетесь? :улыб:

Хотя... 0,15 м х 1,5 м = 0,225 м2 х 26 000 руб.(если в сегодняшних ценах) = 5850 руб.
Лана, пусть выставляют :ухмылка:
Для тех кто купил квартиру по Д.Давыдова, 9/1:

Заканчивают перекрывать плитами третий этаж, а в половине дома уже возводят четвертый этаж :live: На втором этаже закончили меж комнатные перегородки, начали на третьем. :respect:
Вчера был на стройке в самом доме - как оказалось там ДВА подъезда :а\?:- в одном проход только на первый этаж и к лифтам, а во втором подъезде лестница на этажи с проходом через балкон (который как мне сказали стеклить ни кто не собирается), :смущ:т.е. чтобы попасть на 3-й - 14этаж по лестнице, нужно проходить через балкон (а как же быть зимой, да и сквозняк будет), и сколько же нужно открыть и закрыть дверей (их по две на балконе - одна вход, вторая соответственно выход) :death:

И еще одна новость - штукатурить подъезд не будут :зло: якобы достаточно, что он выложен облицовочным кирпичом. :dnknow:
Евгенн
Для тех кто купил квартиру по Д.Давыдова, 9/1:

Заканчивают перекрывать плитами третий этаж, а в половине дома уже возводят четвертый этаж :live: На втором этаже закончили меж комнатные перегородки, начали на третьем. :respect:
Вчера был на стройке в самом доме - как оказалось там ДВА подъезда :а\?:- в одном проход только на первый этаж и к лифтам, а во втором подъезде лестница на этажи с проходом через балкон (который как мне сказали стеклить ни кто не собирается), :смущ:т.е. чтобы попасть на 3-й - 14этаж по лестнице, нужно проходить через балкон (а как же быть зимой, да и сквозняк будет), и сколько же нужно открыть и закрыть дверей (их по две на балконе - одна вход, вторая соответственно выход) :death:

И еще одна новость - штукатурить подъезд не будут :зло: якобы достаточно, что он выложен облицовочным кирпичом. :dnknow:
Второй подъезд скорее всего для офисных помещений сделан. Проход через балкон сейчас практически во всех домах с двумя лифтами (12-14 этажей и выше). Да, кнешна это геморой тот еще, особенно не застекленный. Но подрузамевается, что лестницей пользоваться будут только в крайних случаях (например до пуска лифтов :зло:).
По поводу подъездов - на самом деле облицовочный кирпич даже посимпатичней выглядит, чем стандартные подъезды блевотно-салатового цвета с побелкой. Можете в натуре посмотреть на Ельцовской 4/1 как это выглядит (единственное темновато там в подъезде, следовало бы помощней лампочки поставить).
Твою Тень
НПП. Интересно, а если у меня в планах стенку снести, можно на данном этапе договориться с рабочими, чтобы ее вообще не возводили?
А что с потолками в квартирах КМСС? требуют дополнительной отделки? Радиаторы, подоконники, счетчики они сами устанавливают?
Что-то я даже с трудом соображаю с чего надо будет начинать там ремонт делать :dnknow:
Я отказался от сибитовых стен в принципе. Я решил если надо будет, установлю сам, как захочу. Каких либо препятствий от КМСС не встретил. НО! Я это попросил сделать еще до того как мой этаж строился. Хочу сходить посмотреть, да время нету.
Кто последний:улыб:был внутри на Лежена (дом №1 интересует)?
Как там обстановка? Электрику, сантехнику тянут? стяжки делают? штукатурят или еще не начинали?

Кстати, что нам внутри сделает КМСС? радиаторы и санузловые двери поставит? :а\?:
Твою Тень
Я был примерно 2 недели назад на 3 этаже. Сантехника точна была(в смысле трубы в ванной и туалете. Насколько помню по договору ни какой сантехники КМСС не ставит), на электрику просто не обратил внимания, стяжка и штукатурка была сделана. Радиаторы тоже были установлена.

Про двери. По договору все двери кроме входной, устанавливает участник долевого строительства. Входные двери уже стоят и причем они все закрыты на ключ (видимо чтобы ничего не стащили). Еще стоят леса, я так понимаю начинают обшивку дома, там где положен не облицовочный кирпич.

Когда я там был, с бригадиром тетенька разговаривала, сказала что начинают штукатурить 1 подъезд.
Спасибо. В субботу проходила мимо. Есть фотки. Выложить?
Во внутрь зайти не решилась:смущ:- вовсю ездили камазы(вспомнила недавние новости на НГС :шок: ) и работали краны и рабочие...
Твою Тень
Конечно выкладывай. А в каком доме купил квартиру ? А то может соседи ?
Призываю всех, кто купил квартиры на Лежена в доме № 2 объеденяться!! Чем хорошо: уже можно (я думаю) договариваться с бригадами которые там работают на отделке чтоб они помимо своей стандартной отделки за дополнительную плату сразу делали чистовую отделку в наших квартирах, материалами которые предоставит каждый, мне кажется это удобней будет и дешевле, а для рабочих доп. заработок, думаю они с интересом отнесуться к таким действиям и соот-но будут стараться (мое мнение).
ApoZ
Трубы какие?
У меня в доме №1.
Вот фотка с угла Богаткова и Лежена. Живу недалеко и привыкла всегда там пустырь видеть ,а счас заходишь за угол и аж дух захватывает :миг: