КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71625
625
ApoZ
Спасибо за информацию, а как обстоят дела с регистрацией договоров в юстиции по 4 дому, они до сих пор не получили разрешения на стройку? Что то как то тянут подозрительно, а с первыми двумя домами была такая же история с документами или нет?
Nadi26
Спасибо за информацию, а как обстоят дела с регистрацией договоров в юстиции по 4 дому, они до сих пор не получили разрешения на стройку? Что то как то тянут подозрительно, а с первыми двумя домами была такая же история с документами или нет?
Регистрацию не начали... По первым двум домам так-же было... :ухмылка:
Malish
НП.
А кто еще акты составлял? Какие недоделки выявили? На что обратить внимание посоветуете?
С трубами, далеко стоящими от стены, кто-нибудь пытался претензию высказать? Сомневаюсь я, что это можно будет переделать... :хммм:
ЛенК
Только сегодня утром был подписывал акт!!!
Как раз все устроило, прихожу второй раз, сделали все нормально молодцы, стены и полы ровные, штукатурка как родная-никаких трещин, откосы норма, потолок вообще превзошел все ожидания......
НО ВОТ КАК РАЗ ТРУБА (МАТЬ.......е). находящаяся почемуто почти на метр от торцевой стены все вышесказанное портит нафиг! :зло: начал разбираться в прорабской, три чувака начали плакать типа это проект такой, на днях морозы будут никто типа не будет из-за вас стояк отключать и тд и тп ...кароче распустили слюни и с них как с гусей.. ну и я решил если меня эта труба доканает то самому по лету переваривать придеться....
Golikov_a
Только сегодня утром был подписывал акт!!!
Как раз все устроило, прихожу второй раз, сделали все нормально молодцы, стены и полы ровные, штукатурка как родная-никаких трещин, откосы норма, потолок вообще превзошел все ожидания......
НО ВОТ КАК РАЗ ТРУБА (МАТЬ.......е). находящаяся почемуто почти на метр от торцевой стены все вышесказанное портит нафиг! :зло: начал разбираться в прорабской, три чувака начали плакать типа это проект такой, на днях морозы будут никто типа не будет из-за вас стояк отключать и тд и тп ...кароче распустили слюни и с них как с гусей.. ну и я решил если меня эта труба доканает то самому по лету переваривать придеться....
В ванной труба??? Так это во обоих домах так... :ухмылка:
Malish
На кухне
Golikov_a
Только сегодня утром был подписывал акт!!!
Как раз все устроило, прихожу второй раз, сделали все нормально молодцы, стены и полы ровные, штукатурка как родная-никаких трещин, откосы норма, потолок вообще превзошел все ожидания......
НО ВОТ КАК РАЗ ТРУБА (МАТЬ.......е). находящаяся почемуто почти на метр от торцевой стены все вышесказанное портит нафиг! :зло: начал разбираться в прорабской, три чувака начали плакать типа это проект такой, на днях морозы будут никто типа не будет из-за вас стояк отключать и тд и тп ...кароче распустили слюни и с них как с гусей.. ну и я решил если меня эта труба доканает то самому по лету переваривать придеться....
Это исправили все так оперативно (стены, пол, штукатурку) или сразу первоначально так качественно было сделано?
И что значит "труба почти на метр от стены"? В смысле от боковой стены, или от той, в которой окно?
Pif
Была вчера, с трубами - ладно уж... не так уже напрягает, привыкла уже что ли...:улыб:
Во всех помещениях кроме ванной - стяжка в трещинах - длинных таких, через весь пол.:хммм:
В одном месте потолок вокруг стояка труб не побелен, где-то проводка не доконца замазана - в стене торчит, в одном месте - у стыка стены и пола - "мышкина норка", т.е. куска штукатурки нет.
В остальном - стены ровные, откосы тоже, кроме одного: над окном изоляционная фольга во всей красе. Чем ее заделывать? В первый раз у строителей спрашивала - сказали: откосы - это уже ваше дело, пластиковой панелью закроете. А я не хочу пластиком, хочу так же как остальные - ровненькой штукатуркой... С прорабом после этого еще не виделась, акт еще не отдала.
Еще вопрос - мусор же строительный они обязаны убрать? У меня кое где пол заляпан кусками цемента, пыли куча, коробки какие-то валяются, эти... (как их блин?) - остатки сигарет (сама не курю, поэтому слово вспомнить не могу:)), проволки из пола торчат... Это тож в недоделки запишу. Еще слово одно из трех букв на стене написано - тож в "недоделки". :зло:
ЛенК
"труба почти на метр от стены" - от боковой, вдоль той, что с окном. Некрасиво, ну да стояк переделывать не будут. В принципе, можно будет у себя каждому перенести, но тогда проект отдыхает, поэтому лучше не надо.
По стяжке консультировался у своих строителей - как советовали, простучал, остался доволен, а трещины кмсс должен будет затереть (они небольшие). Хотя в неноделку для порядка написал про это - Холодов убил высказыванием - грит - а вы пока пленку постелите, чтоб равномернее высыхала - я грю - стяжка месяц сохнет - сейчас то чего уже настилать?!! Сейчас главное окна не открывать, а конвекторы подсушат... Но в общем подписал я сразу, все остальное в норме. Хотя про шаровые все-равно из принципа заметил - половина ручек - в стенку смотрит и не закрывается. Ну да не буду мелочиться, все равно краны вместе с трубами, которые действительно нереально расположены, уйдут во втором шаге ремонта - а именно после монтажа двери буду ставить везде металлопластик по стенам - рискну заштробить. Квартира у меня уже почти вся пошпаклевана, электрика разнесена. И "межквартирный лаз" мой тоже нанятые рабочие переделывали, потому как то, как заделали его местные, мне не понравилось - интересно, как заделали его с другой стороны (неохото было в первый подъезд тащиться) - если есть на форуме владелец 11-го этажа, кв. справа, 1-й подъезд - расскажите.
проволки из пола торчат... - а это как? Из ж/б плит?!! Или в стяжке (как скальпель в больном) забыли?
где-то проводка не доконца замазана - в стене торчит - не волнуйтесь, все-равно ж переделывать будете. Кстати счетчики Холодов намеревается ставить к приемке - я попросил себе вместе с ключами - по тому как на Горском ВСЕ тянут - думаю страшно их бесхозно оставлять пока. Да, самое главное, чуть не забыл - как вам строительный забор вокруг стройки? Оччень он правильно стоит. Что, если такой же сделать и будку с охр. на въезде, чтоб и машины охранялись и подозрительные личности с цельнотянутыми приборами учета останавливались и т.д?
V@ldis
Кстати, краны не посмотрела, помню только, что один был "закрыт", другой - "открыт"...
Проволока из стяжки торчит скрученная такая, местах в 4х...
ЛенК
Кстати, наверняка большинство согласится, что отделку квартиры нужно начинать с установки хорошей входной двери. Я еще не решил с выбором фирмы, но по работе сталкивался с ЕвроЗамками, что на Красном (двери у них вроде ЦСД) - пока нареканий нет. У кого какие мнения, предпочтения? Главное опыт - чьи двери как себя ведут. И еще, если, например, заказывать сразу всему подъезду, наверняка должны быть существенные скидки.
ЛенК
Недавнов в каком -то издании (то ли Известия, то ли Континент) господин Коновалов говорил, что есть стабильный круг инвесторов, которые из-года в год с ним строят его дома (покупают на начальном этапе, продают на конечном втридогрога, спекулируют , в общем) Господа, тоже хочу быть спекулянтом!!! Кто-нибудь знает, где в ближайшие полгода будет начинать строить Краснообскмонтажспецстрой и по какой цене предполагают продавать на начальном этапе?
asia111
Кто есть Коновалов?
V@ldis
Входную дверь -надо металлическую!
Golikov_a
Кто есть Коновалов?
1. ПТК-30
или
2. СтройМастер
V@ldis
Не знаешь какой принцип развертки в нашем доме по теплу??? горизонтальный ??..
Golikov_a
ннп
Присматриваюсь к однешкам на Лежена в 1-2 домах. Кредит на недвижимость одобрен в Сбербанке, теперь нужно выбирать квартиру, заключать договор. Как долго длится процедура переоформления переуступки? Действительно ли нужно переуступку регистрировать в юстиции? Расскажите процедуру что за чем делать, явно ведь кто-то не "с нуля" покупал.
Golikov_a
Обновились проектные декларации на сайте КМСС – появился дом на Державина и следующий дом на Учительской. Новых Леженовских домов пока нет.
Застройщик дома на Державина – ООО «Новославия». Учредители – Плахотников и Ситник Иван Пантелеевич)). Никто не узнавал, почем там метр?
Кузя
переуступка длиться дня 3-4, регистрировать уже необязательно в юстиции, потому что дома уже сдаются через 2 недели и уже надо будет регистрировать собственность..
Golikov_a
А как длится переуступка? Вот есть покупатель, есть несколько продавцов, очень скоро с одним из них покупатель ударит по рукам. Дальше что? Идем в КМСС и пишем заявление на переуступку? Когда деньги передавать?
Кузя
Да примерно так, в КМСС-е Ольга этим занимается все расскажет....
Кузя
А почем метр сейчас предлагают по переуступке, если не секрет?
ЛенК
Нету единой цены. У меня есть предложения от 1,3млн до 1,7млн за примерно одинаковые по размеру квартиры, все зависит от жадности продавца, срочности в получении денег, болезни головы и т.д. В общем, как обычно - игра.
asia111
КМСС в марте начинает новую стройку на геодезической и где-то еще в дзержинском районе.
Никто не знает почем метр в доме на Лежена где фундамент заливают?
TLC
Идем в КМСС и пишем заявление на переуступку? Когда деньги передавать?
Никто не знает почем метр в доме на Лежена где фундамент заливают?
не лишайте Ольгу (КМСС) работы:улыб:
Я так и не понял !!! Счетчики на воду ставят или нет?? :dnknow:
Golikov_a
О, блин! Вот про что я забыла Холодова спросить, когда акт подписывала... Весь вечер мучилась в раздумьях ведь... :)))
Почему первый взнос за платежи 6 тыр??? Почему так много?? Махинация?? Как тепло будет учитываться в доме?
Golikov_a
Почему первый взнос за платежи 6 тыр??? Почему так много?? Махинация?? Как тепло будет учитываться в доме?
Объясняли на собрании вроде... Я не был, но как потом объяснили, что это за отопление за полгода, хотя фиг знает может и нет :)...
Только как они считать будут? За отопление берется за 1 метр, если нет данных с БТИ то непонятно как посчитано.
Vano
Я так поняла, что этих денег хватит на 3-4 месяца коммунальных платежей и организацию работы ТСЖ. Исходили из опыта предыдущих сданных домов. Так как в первые 3-6 месяцев народ ремонтируется или копит деньги на ремонт, не заезжают на постоянное место жительства, то деньги со всех собирать в определенные сроки довольно трудно - вот и подстраховываются.
Кстати, 5-6 тыр - это с однокомнатной, с двушек-трешек больше - пропорционально метражу.
ЛенК
Сейчас позвонил в КМСС – на Державина однокомнатные квартиры больше 40 т.р.!!! стоят… На учительской в новом доме от 34-35 т.р…. Шухер полный…
А по поводу коммунальных платежей – меня тоже смущает 6 тыщ за несколько месяцев. Я так думаю за однешку квартплата должна где-то в районе 1 тыс. в месяц быть (без телефона и света). По крайней мере сам сейчас в районе 900 плачу. А сюда еще и уборка входит, антенна, лифт и проч. Соответственно 6 т. только за тепло – это должно быть месяцев на 8 вперед (если конечно энергетики в очередной раз не поднимут тарифы).

Да, и самое главное – кто в курсе – что за ЧП (вроде как пожар) произошло в первом подъезде второго дома – слышал народ на стройке говорил про это, однако сам вроде ничего не заметил (по крайней мере снаружи).
Pif
Да, когда ходил смотрел квартиру на 6-м этаже второго дома, то там видны остатки пожара в коридоре,весь потолок скобленый.
Pif
А по поводу коммунальных платежей – меня тоже смущает 6 тыщ за несколько месяцев. Я так думаю за однешку квартплата должна где-то в районе 1 тыс. в месяц быть (без телефона и света). По крайней мере сам сейчас в районе 900 плачу. А сюда еще и уборка входит, антенна, лифт и проч. Соответственно 6 т. только за тепло – это должно быть месяцев на 8 вперед (если конечно энергетики в очередной раз не поднимут тарифы).
С нас собирали по 5 тыр (независимо от размера квартиры), из них потом (после "смены власти" в ТСЖ) 3 тыр учли в качестве квартплаты (за однешку - это порядка 5-6 месяцев), 2 тыр - типа первоначального взноса (куда они рассосались - мне доподлинно неизвестно :ухмылка: домофоны, вывоз мусора от перворемонтников, оплата электроэнергии по временной схеме, может что-то еще... :dnknow:)
Только что звонил в КМСС. Регистрация договоров долевого участия по 4 дому, начнется после 17 ноября. Так же на сайте появилась проектная декларация №6 по 4 дому.
Следующий дом на лежена собираются начать продавать через 1,5 месяца. Кто-нибудь подскажет?
1) за переуступку (переоформление) кмсс берёт проценты или какую сумму? Менеджер говорила, как я понял, что ничего они не берут.
2) В течение дня может быть переоформлена переуступка?
kris10
В этом году КМСС начали брать за переуступку 5 тыс. руб. переоформят быстро, при условии, что Плахотников на месте.
union
Не обманывайте людей, в начале октября делал переуступку - бесплатно.

В этом году КМСС начали брать за переуступку 5 тыс. руб. переоформят быстро, при условии, что Плахотников на месте.
ApoZ
Не обманывайте людей, в начале октября делал переуступку - бесплатно.

В этом году КМСС начали брать за переуступку 5 тыс. руб. переоформят быстро, при условии, что Плахотников на месте.
5т.р. - с Ноября... Примерно... Во всяком случае переуступал с неделю назад... Отдал 5т.р.... :ухмылка:
ApoZ
Не обманывайте людей, в начале октября делал переуступку - бесплатно.

В этом году КМСС начали брать за переуступку 5 тыс. руб. переоформят быстро, при условии, что Плахотников на месте.
Не совсем конрректно написал " В этом году....". А, с ноября точно берут 5т.р. за переуступку.
union
Не обманывайте людей, в начале октября делал переуступку - бесплатно.

В этом году КМСС начали брать за переуступку 5 тыс. руб. переоформят быстро, при условии, что Плахотников на месте.
Не совсем конрректно написал " В этом году....". А, с ноября точно берут 5т.р. за переуступку.
А мы оформили неск квартир в НОЯБРЕ и ничего не взяли.
Ну что соседи, кто что слышит? Комиссия 20-го не переносится? все по-плану?
Golikov_a
а может кто-нить знает того, кто готов бы реализнуть двушечку по Лежена?
Esc
Заходи сюда: http://www.reforum.ru/ там неверняка эти квартиры есть в продаже.
union
данке шон
Golikov_a
Ну что соседи, кто что слышит? Комиссия 20-го не переносится? все по-плану?
Только что со стройки. Какой тип гражданской наружности (кто-то из строителей) сказал, что уже точно комиссия 25-го.
При этом второй дом выглядит так: (см. файл)... No comments
С другой стороны дома тоже еще далеко не все обшито. Думаю реально только к Новому году закончат. А сдавать видимо без фасада будут
:зло:
Ходил смотрел по недоделкам - тоже нихера не сделано. И не знаю, собираются ли вообще. В подъезде более-менее убрано, но при этом еще куча проводов незакрепленных висит, остались кое-какие следы от пожара (горел кабель в правом щитке по ходу по всем этажам, вроде там проводку и сами всю помняли уже, но остались следы - закопченные металл. крышки, закрывающие провода, кирпич тоже закоптился (по ходу и не отмывается до конца). Побелку потолков сделали заново.
В общем злой я..
:dnknow:
Pif
Я тоже был и тоже злой, в туалете пробили дыру на сквозь, видимо под какую-то трубу. фиг знает почему раньше сразу это не сделали, да и непонятно что за труба, бл....
Чем дольше не будут сдавать, тем больше денег Плахотников заплатит .....А без полного фасада комиссия не должна принимать дом!!!
Pif
В общем, как я и подозревал, наверняка все силы кинуты на следующие дома. Зачем им сдавать 1 и 2 дома раньше договорной даты? А до Н.Г. успеют. Грустно.
V@ldis
Затем чтоб не платить за их содержание....
Щас Плахотников уже кучу бабок ежемесячно выкладывает за дома -- оно ему надо? :eek: