КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71646
625
Pif
Стены сибитовые это надеюсь только межкомнатные у них?
botsman
Да, межквартирные стены и стены в санузле - кирпичные. Сибитовые стены толщиной 10 см., звукоизоляция видимо никакая у них. А на полу насыпан керамзит - стяжку еще не сделали (на стенах видны белые риски, видимо по ним и будут ее заливать).
Еще смутил вентфасад с торца второго дома - он почему-то розовый, хотя везде бледно-кремового цвета. Хочется верить что все-таки не будут из дома "радугу" делать.
Pif
Шахта слева - это вентиляционная шахта на случай пожара для отсоса дыма с лестничных площадок и из подъезда вцелом.
botsman
"для отсоса дыма"


жжоте

Да смешно ответил - а по русски это большая вытяжка.
Pif
Pif -- будешь председателем нашего дома.....
:pivo:
Как дела с ценами обстоят в новых домах? Чего нового на стройке происходит? Напомните через какой банк можно взять кредит на покупку квартиры у КраснообскМонтажСпецстроя. Спасибо!
MOBYBAOBY
Только что позвонил им, третий дом на Лежена продают, сдача конец 2007 года. Двушки 23-24,5, однёшки 25-26,5. дом будет 16-этажный, насчёт толщины стен ничего не смогли ответить. Меня очень смущает то, что, в первых двух домах стены есть в полтора кирпича.
kris10
Спасибо! Подскажи какие метражи у 2ек и 1ек? И такой вопрос, может сталкивались, перепланировка на этапе строительства возможна?
Ну что будущие соседи примолкли ... как делишки на нашем Лежена?? Какие последние новости?
Golikov_a
Всем привет!
Из последних новостей: заканчивают коробку второго дома (делают техэтаж), первый дом - 14ый этаж. А вот вентфасад особо не движется - на обоих домах сделано до шестого этажа со стороны подъездов (и то не полностью). Думаю после окончания ладки пойдет повеселее дело. Цвет вентфасада по-моему такой же как на Выставочной - бледно кремовый, с торцевой части - почему-то розовый :а\?:
Про начало продажи третьего дома уже писали, добавлю лишь что он будет четырехподъездный (но планировки квартир вроде такие же). Наполовину в этом доме уже сделали фундамент, а на второй половине - еще сваи торчат.
Еще растистили площадку для четвертого дома (паралельно Боготкова). Не знаю как его собираютсмя строить, но сейчас автостоянка примерно на уровне 3-4 этажа этого дома, видать будут как то срезать часть стоянки, чтоб более пологий спуск был..
P.S. Golikov - шпасиба за доверие :pivo: Тока я не уверен, что буду жить на Лежена...
Pif
Подскажите, пожалуйста, а этих домах на Лежена подземные гаражи есть (если есть, то какова примерная цена вопроса?)
Ryol
Про гаражи неизвестно, но рядом строй всем известный Обьстройпроект. Я почему туда даже не хочу обращаться, с их сроками сдачи.
ApoZ
Но гаражи они довольно резво возводят... По сравнению с домом :ухмылка: Кстати, может кто уже узнавал продают они их уже? и почем?
ApoZ
Был сегодня возле стройки. Гаражи Обьстройпроект видать не скоро построит (там чуть более половины работы сделано) - а срок сдачи 2 квартал 2006. А в самих домах вроде бы гаражей нет :а\?:
Ryol
Гаражей - парковок там нет... И не будет...
Информация по Дениса Давыдова, 9/1:

подняли 8 этажей - начали девятый;
идет внутренняя отделка на третьем - штукатурят стены;
сантехники и электрики на 7 этаже заканчивают;
Когда уже заезжаем на Лежена во 2-ой дом????
Golikov_a
Наверное последние фотки без вентфасада)
Pif
Фундамент третьего дома. Бульдозер слева на переднем плане разравнивает площадку для четвертого.
Pif
А это первый дом или второй на фотке?
.Olegus
вопрос к форумчанам, которые будут на Лежена менять батареи: кто как будет это делать? Ведь если официально, то по новому жил.кодексу замена и наращивание отопительных приборов считается «переоборудованием жилых помещений», и проводят его только с разрешения специальных комиссий. Если же делать это самовольно, то вступает в действие статья «Об административных правонарушениях» Кодекса РФ, что чревато выплатой немаленького штрафа..?
V@ldis
Неужели это правда про батареи?.. Слов нет.
Был накануне на стройке. Про вселение говорить еще рано - кладка кирпича думаю еще недели 2-3 будет продолжаться - внутренние стены на техэтаже еще кладут, перекрытия на 14 тоже частично отсутствуют (с этажа видно небо) (речь о втором доме).
А еще крышу заливать, и т.д. Окна на 14 этаже еще не вставили, стяжку делали на 13 этаже, ниже вроде все уже сделано.
Не понравилось что откосы на окнах делают из гипсокартона, а не из пластика.
Везде расставили (но еще не установили) двери в лифтах. Сами лифты тоже уже в шахтах. Грузовой лифт че то не очень впечатлил - по ширине он как обычный, только глубже раза в полтора - два. Сами кабинки изнутри металлические, а не пластиковые.
Вдоль подъездов ставят бордюры, и занимаются укладкой труб.
Вентфасад до шестого этажа закончен почти по всей задней стороне дома. Утеплитель - Роквул и еще какой-то..
Существенно продвинулись с фундаментом третьего дома - одну половину уже закончили, начали заливать вторую.
Вроде все.
Pif
Спасибо за репортажи с места событий. :respect:
Может еще и первый дом будете освещать? :а\?:
Твою Тень
А сами квартиры открыты для просмотра?
bmw1966
нет, квартиры закрыты, мне открыл оооочень плохо говорящий по-русски строитель), а так вроде с 8 до 17 00 кроме выходных можно прийти и взять ключ, прямо в подъезде (на втором или третьем этаже, там указатели есть).
Про первый дом могу сказать только то, что видел снаружи - строят 14 этаж и тех этаж (я так понимаю первый дом отстает ровно на один этаж).
На фотке фундамент третьего дома.
Кстати, вспомнил одну фишку - видел рекламу КМСС (!!) вроде на ТВЦ н-ском в программе про недвижимость, там говорили что новый микрорайон будет состоять из 9! домов. Кто знает, это они обьстойпроектовские приплюсовали , или КМСС будет 9 домов строить?
Pif
Хочу задать такой вопрос к форумчанам. Для Вас имеет значение какой лифт будет стоять в Вашем подъезде. Готовы ли вы переплатить 200 рублей за квадрат, в случае, если установят лифт, современный, малошумный, соответствующий всем нормам и правилам предъявляемым к лифтам.
Уважаемый Pif, кабина лифта из пластика - это не практично.В целях вандалостойкости предпочтительнее исползовать панели кабины из метала. Вопрос в том, как обработаны панели кабины. В Новосибирске сложилась такая ситуация, что застройщики покупают для своих Жилых объектов самые дешёвые лифты. В Омске, например, застройщики как только не изголяются, лижбы привлечь потребителя. У них в жилье стоят самые современные лифты, без машинных помещений, безшумные, с плавным ходом, отделка кабин-нержавейка, короче как в бизнес центрах. У нас же, заходишь в "элитный" дом, стоят КМЗ или МЛЗ. Люди покупают дорогущие квартиры и поднимаются до них на "запорожце". Я думаю каждый жилец, заинтересован, чтобы лифты в его родном доме работали без перебоя, издавали минимум шума и езда на них доставляла бы удовольствие. Так почему обо этом покупатели квартир не заводят речь на этапе инвистирования. Почему не требуют от застройщика хорошего лифта? Я наверное даже вынесу этот вопрос в отдельную тему. Проведу так сказать опрос.
MOBYBAOBY
Уважаемый Pif, кабина лифта из пластика - это не практично.В целях вандалостойкости предпочтительнее исползовать панели кабины из метала.
Почему вы решили, что я поклонник пластиковой отделки лифтов? Я как раз как положительный момент отмечал, что лифт металлический. Какой уж он фирмы - не знаю, но точно не от мирового лидера. С виду обычный нормальный лифт, вернее 2 лифта)
bmw1966
>>Неужели это правда про батареи?.. Слов нет.
Вообще-то и батареи, и остекление лоджий, и тамбурные двери, и ... в общем все это называется - переоборудование и минимум - нужно согласие ТСЖ. Как на практике - посмотрим. Поэтому и спрашиваю - мож кто сталкивался - подскажите - как правильнее сделать. Человек я мирный, и хочется все правильно сделать, но бюрократич проволочки на дух не переношу, на работе хватает. А про батареи, точнее водяные калориферы - в КМСС говорят, что они горячие очень:улыб:и они их даже прикрывают, (правда у них в офисе такие же стоят), поэтому уж и не знаю. Хотя всегда был за хорошую многосекционную чугунку. Поэтому опять же всех призываю все это обсудить, чтобы не получилось как у знакомого - сосед наставил по 11 секций, другие соседи мерзли...
>>А сами квартиры открыты для просмотра?
Я так понял, как стяжку сделают, так и закрывают на ключ. Был 10 дней назад у себя (11 этаж, 2 дом) - еще керамзит валялся - двери открыты. На 6-м заливали - все закрыто.
На счет сдачи Плахотников сказал - через месяц после начала отоп сезона, хотя в договоре стоит НовГод. По опыту их предыдущих строек, в это верится, что не может не радовать.
На счет телекоммуникаций. Никто не знает кто и как будет телефонизировать дом? Чья АТС обслуживает? И кто будет предоставлять каб тел и инет. Напрмер на Шамшиных/Гоголя только стройку заложили - так сразу же ребята у застройщика были - предлагали оптоволокно ставить. Правда Лежена - это не центр, но все равно соседние дома в сети.
Кстати жене очень не поравилось отсутствие солнца - то его еще не видно (из-за первого дома), то уже (после обеда уходит за торец здания). В этом плане светло будет с одной стороны 3-го дома и совсем не очень с другой.
И все-таки это не точечная застройка, как кто-то грешил на КМСС, прятно удивлен внутренней локальной подстанцией, которая, соответственно, запитана от недавно сдавшегося "Вымпела" и будет обслуживать этот микрорайончик.
V@ldis
Однозначно приятнее ездить в зеркальных отисах и моноспейсах, вопрос в другом - на сколько его хватит? Всегда веришь, что будешь окружен нормальными воспитанными людьми, но я например вырос на том же Лежена и до сих пор помню эти лифты - туда зайти страшно было. Пару лет назад все же поставили там новые - так вот они уже опять скоро будут похожи на те... Поэтому имхо эта затея бессмысленна, да и перемонтировать думаю будет уже подороже чем 200 р/м. Хотя в непостроенных домах жильцам думаю стоит задуматься.
V@ldis
Сегодня был на Лежена д.2 стр, моя квартира стоит уже готовая и закрыта на ключ. Ключник с 3-го этажа говорит, что сдача будет в октябре:улыб:
V@ldis
Конечно кабины из зеркальной нержавейки в жильё ставить не стоит. Да и доплата за такой лифт будет не 200 р. за кв. Существуют вындалоустойчивые исполнения кабины, как из шлифованной нержавейки, так и из металопласта. И в таких лифтах уже не пожжёшь кнопки и не по отгибаешь панели. Про такие варианты я и говорю.
bmw1966
Дом собираются сдавать в конце 2007 года, а в договоре указан срок передачи квартиры - 30.06.08. Объяснили тем, что за эти полгода мы как раз сделаем ремонт (сантехнику, пол, двери и т.д..) и тогда получим наши квартиры и сможем зарегистрировать право собственности. Мне что, правда, могут не передать квартиру без "унитаза" :а\?:
Chtg
Передадут квартиру так как записано в договоре - по самоотделку:улыб:
bmw1966
Народ, подскажите, кто инвест. договор зарегистрировал в юстиции - в какой кабинет с ним надо идти, какие документы кроме самого договора нужно иметь при себе? Скоко в очереди просидели? За сколько сделали? Заранее спасибо за ответы!
Да, а вообще его обязательно регистрировать? а то уже скоро сдача дома (тьфу..тьфу..)
Pif
Народ, подскажите, кто инвест. договор зарегистрировал в юстиции - в какой кабинет с ним надо идти, какие документы кроме самого договора нужно иметь при себе? Скоко в очереди просидели? За сколько сделали? Заранее спасибо за ответы!
Да, а вообще его обязательно регистрировать? а то уже скоро сдача дома (тьфу..тьфу..)
Заплати рег сбор 500руб в сберкассе или 550руб во НВТБ + 2 договора + паспорт + № дела (1-го или 2-го дома получить У Ольги в КМСС). В КМСС говорит Ольга, что рег. договор нужно обязательно. Т.е. я понимаю, что акт приема-передачи не передаст Заказчик без зарег-го договора. В Управлении Росрегистрации на 1-ом этаже начиная со второго кабинета.
Pif
Народ, подскажите, кто инвест. договор зарегистрировал в юстиции - в какой кабинет с ним надо идти, какие документы кроме самого договора нужно иметь при себе? Скоко в очереди просидели? За сколько сделали? Заранее спасибо за ответы!
Да, а вообще его обязательно регистрировать? а то уже скоро сдача дома (тьфу..тьфу..)
Обязательно - в соответствии с законом № 214-ФЗ (так кажется..)... Для регистрации - Два экземпляра договора+ пошлина (на 500 р.)+ ксерокопия пошлины+ выкопировка с поэтажного плана квартиры + паспорт... По поводу очереди - как повезет - так и проскочите... Регистрация 30 дней... Кабтнеты - со 2ого по 5ый... "Живая " очередь... :ха-ха!: Удачи... :ухмылка:
Продается 1-к квартира на Лежена, 1 (9 этаж)
36/17/9
кому интересно, звоните т. 2992260
+ выкопировка с поэтажного плана квартиры +
У меня этого не было. Ольга вообще дала 2 бумажки - расписки юстиции, в том что от КМСС уже приняты документы (там же стоял номер дела). Остальное все как выше написали.
Была в пятницу - пришла ок. 10, ушла ровно в 13-00 (успела последней зайти). Очередь живая, злобная, риэлтеры во все кабинеты занимают зараннее, к ним ток клиенты и успевают подходить.
В некоторых кабинетах сидят по одному инспектору(отпуска наверно у них) - туда лучше не занимать, долго-долго очередь идет. Знакомые советовали подходить к концу рабочего дня - типа очереди рассасываются, и сутра риелтеров много, но у меня в первый раз не вышло - все равно много народу было, да НВТБ закрылся уже, а до сбербанка неохота было бегать. Во второй день - сдала.
Удачи!
Твою Тень
+ выкопировка с поэтажного плана квартиры +
У меня этого не было.
Копия плана квартиры не нужна, только 2 экз Договора долев-го участия.
bmw1966
Да???... Странно - почему тогда мне со стаей товарищей пришлось а УФРС подтягивать дополнительно планировку квартиры, которую в КМСС не выдали с начала... :а\?:
Malish
Не знаю... Может первые по дому были?
:dnknow:
Лично сдавала - план не требовали...
Твою Тень
Не знаю... Может первые по дому были?
:dnknow:
Лично сдавала - план не требовали...
АААааааааааааааааа... Тогда понятно - первые сдававшие действительно без плана прошли... Потом УФРС "одумалось..." и стало требовать... Да и на сколько я знаю план в КМСС сейчас сразу к договору пристегивают.. :ха-ха!:
.Olegus
Стоимость?
Malish
Не знаю... Может первые по дому были?
:dnknow:
Лично сдавала - план не требовали...
АААааааааааааааааа... Тогда понятно - первые сдававшие действительно без плана прошли... Потом УФРС "одумалось..." и стало требовать... Да и на сколько я знаю план в КМСС сейчас сразу к договору пристегивают.. :ха-ха!:
Вы что-то не то говорите. Я вчера сдавал по Лежена д.2 и кроме оплаты с копией и 2-х договоров ничего не требовали.:улыб:
bmw1966
Не знаю... Может первые по дому были?
:dnknow:
Лично сдавала - план не требовали...
АААааааааааааааааа... Тогда понятно - первые сдававшие действительно без плана прошли... Потом УФРС "одумалось..." и стало требовать... Да и на сколько я знаю план в КМСС сейчас сразу к договору пристегивают.. :ха-ха!:
Вы что-то не то говорите. Я вчера сдавал по Лежена д.2 и кроме оплаты с копией и 2-х договоров ничего не требовали.:улыб:
На приеме могут и не потребовать... При регистрации увидим... Хотя можт они сейчас поменяли все... :dnknow:
Malish
Не знаю... Может первые по дому были?
:dnknow:
Лично сдавала - план не требовали...
АААааааааааааааааа... Тогда понятно - первые сдававшие действительно без плана прошли... Потом УФРС "одумалось..." и стало требовать... Да и на сколько я знаю план в КМСС сейчас сразу к договору пристегивают.. :ха-ха!:
Вы что-то не то говорите. Я вчера сдавал по Лежена д.2 и кроме оплаты с копией и 2-х договоров ничего не требовали.:улыб:
На приеме могут и не потребовать... При регистрации увидим... Хотя можт они сейчас поменяли все... :dnknow:
Да, я уже и несколько квартир зарегистрировал и сдал переуступку регистрировать :). У Вас теория - у меня практика:улыб:
bmw1966
Всем спасибо за ответы! :respect:
Вы что-то не то говорите. Я вчера сдавал по Лежена д.2 и кроме оплаты с копией и 2-х договоров ничего не требовали.:улыб:
И как, долго вчера простояли в очереди?
куплю однокомнатную на Лежена 1 или 2. Угловую, примерно 40 квадратов. Интересуют верхние этажи. Если, есть предложения -звоните 9050948688.
Pif
Подскажите, пожалуйса, в домах окна сдаюдся без отделки откосов (и какая организация ставит окна)?