КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71659
625
Ryol
Подскажите, пожалуйса, в домах окна сдаюдся без отделки откосов (и какая организация ставит окна)?
Откосы делают из гипсокартона( Насчет фирмы процентов на 90% уверен, что Динал - КМСС вроде на всех стройках с ними работают, и профиль их - VEKA. На вид косяков в установке окон не видно.
Кстати, от второго дома один кран убрали дней 10 назад, устанавливают к третьему дому.
Pif
2Pif :respect:
Постоянный мониторинг стройки - вы там живете/работаете/ездите?
Pif
К вам как к большому знатоку еще несколько вопросов:
-трубы в ванной обычные чугунные?
-в комнате поставили радиаторы чугунные или какие-то другие?
-откосы сделали из гипсокартона, а подоконник хоть пластиковый установили?
-розетки электрические расположены как обычно или на высоте 20-30 см от пола?
Ryol
К вам как к большому знатоку еще несколько вопросов:
-трубы в ванной обычные чугунные?
-в комнате поставили радиаторы чугунные или какие-то другие?
-откосы сделали из гипсокартона, а подоконник хоть пластиковый установили?
-розетки электрические расположены как обычно или на высоте 20-30 см от пола?
Трубы чугунные, разетки как обычно. Стены оштукатурены, стяжка готова. Мне уже и стены зашпаклквали за отд. плату:)
bmw1966
Большое спасибо за ответы.
bmw1966
К вам как к большому знатоку еще несколько вопросов:
-трубы в ванной обычные чугунные?
-в комнате поставили радиаторы чугунные или какие-то другие?
-откосы сделали из гипсокартона, а подоконник хоть пластиковый установили?
-розетки электрические расположены как обычно или на высоте 20-30 см от пола?
Трубы чугунные, разетки как обычно. Стены оштукатурены, стяжка готова. Мне уже и стены зашпаклквали за отд. плату:)
Радиаторы стремненькие - трубы с мелкими квадратными пластинами на них (в большинстве типовых домов такие стоят) (я по-моему фотку выкладывал..) КМССвцы наперебой утверждают что теплоотдача у них хорошая. Но по их внешнему виду приходится в этом усомнится.
Розетки да, посередине стены, подоконники пластиковые.
То bmw1966 - спасиба за ответ в личку. С кем на счет шпатлевания договаривались? Почем обошлось?
bmw1966
А фотографии у кого-нибудь уже есть того, что КМСС сдает для самоотделки?
Pif
То bmw1966 - спасиба за ответ в личку. С кем на счет шпатлевания договаривались? Почем обошлось?
100руб кв метр на 2 раза. Как ошпаклюют второй раз так сообщу с кем:улыб:
bmw1966
К вам как к большому знатоку еще несколько вопросов:
-трубы в ванной обычные чугунные?
-в комнате поставили радиаторы чугунные или какие-то другие?
-откосы сделали из гипсокартона, а подоконник хоть пластиковый установили?
-розетки электрические расположены как обычно или на высоте 20-30 см от пола?
Трубы чугунные, разетки как обычно. Стены оштукатурены, стяжка готова. Мне уже и стены зашпаклквали за отд. плату:)
Розетки обычные, выключатели - под "верхнюю" стандартную разводку. Вместо батарей - конвекторы (типа Универсал), если не ошибаюсь. По крайней мере у меня:улыб:Все в КМСС заявляют, что греют просто страшно, приходится прикручивать... Сговор или правда?.. Кстати, во что если не секрет, обошлась шпатлевка и с кем договаривались?
V@ldis
[цитатаКстати, во что если не секрет, обошлась шпатлевка и с кем договаривались? Шпаклевку покупал Диолу 001 на 2-х комн 10*20кг+банку пропитки=1620руб и за работу получилось 142кв м*100руб =14200руб. Пишите сообщу телефон с кем связываться:улыб:
bmw1966
Мне!
А сколько квадратов у вас двушка? А то тяжко мне как-то площадь стен посчитать:смущ:Прикинуть по пропорциям легче...:миг:
ЛенК
Мне!
А сколько квадратов у вас двушка? А то тяжко мне как-то площадь стен посчитать:смущ:Прикинуть по пропорциям легче...:миг:
66,5 квм Советую рулеткой замерить, а то мне тоже работники перед началом работы заявляли 160кв м, а оказалось 142кв м:улыб:
bmw1966
Спасибо:улыб: :agree: А работники - со стройки? посторонних наверно не пустят?
Еще вопрос - что там с потолками - как сделаны? их тоже шпатлевать надо?
ЛенК
Спасибо:улыб: :agree: А работники - со стройки? посторонних наверно не пустят?
Да
bmw1966
Спасибо всем за полезную информацию! :respect:
Я приобрел 2-ку (59.21 кв.м) на 12 этаже по ул. Д.Давыдова. Собираюсь поехать и снять размеры, когда закончат 12-ый. Есть такие, кто уже ездил? Пускают нормально? Какие с собой нужны документы?
kolaxa
2bmw - спасибо, скажите, Вы не переделывали электроразводку? Думаю - вот зашпаклюю сейчас, потом когда уже будут пускать чужих людей, будем электрику менять - ведь перештробим все - может не торопиться со шпатлевкой? Какие мысли? Да, и еще -электросчетчики всем ставят в подъезде. Если ставить себе УЗО в квартиру и заводить на него кабели - никто не подскажет - в каком обычно месте общая нейтраль расходится по кабелям в квартиру. У меня в прошлой кв была скрутка как раз под потолком над входом в квартиру.
V@ldis
Я электрику не планирую переделывать:улыб:
V@ldis
Прогулялся по стройке на Лежена - вот небольшой фотоотчет. -Вид со второго дома. Слева сверху - зашивают первый дом (работа без страховки) - отчаянные ребята. Остальное - вид с крыши.
V@ldis
1. - чердак, только залили.
2,3 - привод лифтов
V@ldis
Слева - так строители решили проблему перехода со второго подъезда в первый на 11-м этаже. Хочется надеяться, что скоро заделают - квартира моя... Иначе будем плотно дружить с соседями :улыб:
Справа - лифты. Пока не установлены. Вроде похожи на КМЗ
V@ldis
На нижних этажах на площадке уже лежит плитка.
V@ldis
1. - конвектры, похожие на "Комфорт" или "Универсал".
2-6 - сантехника в ванной и туалете.
3,4 - "забавно" ставят шаровые краны - закрыть полностью не удастся никак :))
V@ldis
Особенно понравился проход между подъездами ))) Надо будет тоже сходить "попроведовать" свою квартирку, а то глядишь, и выход на улицу сделают )))
V@ldis
А это - электрика.
1 - ящик с коммутацией пожарки. Кабели красиво в кабель-каналах идут над квартирами.
2,4 - место под щитки со счетчиками и как говорят дифавтоматами. Если это правда - то необходимость в УЗО прямо в квартире отпадает.
3 - заводка 5 кабелей ВВГ-П в квартиру над дверью.
Ключника во втором доме зовут Адыл, с ним же можно договориться и по поводу шпатлевки-матлевки и всего остального:улыб:Или же с бригадиршей шпатлевщиц. Но я все-тки решил сначала опускать розетки с выключателями, проводить силу на лоджию, к вентиляторам на вытяжки, а уж потом штатлевать.
V@ldis
На таком уровне сейчас розетки. Почему нельзя было сделать сразу сантиметров 30 от пола - не знаю - вроде норм жестких нет... Разговаривал с электриками - грят - "...как в проекте - так и сделали" - тут уж не поспоришь. Справа - вот такой домофон я бы желал видеть в подъезде. Не сочтите за рекламу. Просто он стоит у родителей - мне нравится, что есть кнопки Сброс и Вызов, да и вандалоустойчив - видно "пытали" его, но выдержал:улыб:
V@ldis
А это - электрика.
1 - ящик с коммутацией пожарки. Кабели красиво в кабель-каналах идут над квартирами.
2,4 - место под щитки со счетчиками и как говорят дифавтоматами. Если это правда - то необходимость в УЗО прямо в квартире отпадает.
3 - заводка 5 кабелей ВВГ-П в квартиру над дверью.
Ключника во втором доме зовут Адыл, с ним же можно договориться и по поводу шпатлевки-матлевки и всего остального:улыб:Или же с бригадиршей шпатлевщиц. Но я все-тки решил сначала опускать розетки с выключателями, проводить силу на лоджию, к вентиляторам на вытяжки, а уж потом штатлевать.
Респект за коллажи! :live: Возникли пара вопросов.
Разве в квартиры пожарная сигнализация будет проводиться?
С вентиляцией, думаешь, без вентилятора не обойтись? А на лоджии просто освещение планируешь делать?
А насчет дырки в стене - я такое и на стройке на Владимировской у КМСС видел. Думаю, наоборот стоит порадоваться - стена толстая)
Да, не в курсе - сами розетки и выключатели будут ставить? А то перед ремонтом как то жаба давит сразу новые ставить..
Pif
Да, не в курсе - сами розетки и выключатели будут ставить? А то перед ремонтом как то жаба давит сразу новые ставить..
Конечно будут ставить, только такие не жалко потом выбрость:улыб:
bmw1966
Вентиляторы - ну не знаю - вот в офисе поставили - замкнули на выключатель - пока свет горит - он крутится - никаких сомнительных запахов - красота.
Про пожарку - думаю на площадку будет заводиться - опять же - кабели висят посреди площадки - как раз напрашивается дымовой датчик - ну и методом исключения, зная где уже точно идет сила (сверху над дв коробкой), тв, радио (внизу в стяжке по полу) и телефон (сразу заходит в кв - снизу белая коммутацион. коробка) - остается пожарный...
Стена точно толстая, но все равно пусть заделают:улыб:
Вот с розетками и вкл-ми засада - никак не определюсь что где будет стоять и соотв-но куда их переносить :а\?:, а делать лучше сейчас...
V@ldis
че то давненько новостей с Лежена никаких не было.. Кто чем поделится хорошим)?
Pif
Может кто хочет 2-х комн купить, продам свою:улыб:дом 2-й
Двери надо заказывать и ставить первым делом!!!
Утром сегодня деньги отдал в КМСС за 1 комнатную на Лежена, в конце 2007 года расскажу что да как было...
Ну это долго ждать, мы уже принимаем дом в октябре... лучше напишите сколько отдали за метр?
Эх, 29 тыщь...
А вы почем и когда брали?
Golikov_a
Ну это долго ждать, мы уже принимаем дом в октябре... лучше напишите сколько отдали за метр?
позавчера со стройки - октябрь - имхо вряд ли - в лучшем случае, как и говорили - ноябрь (на верхних этажах еще ничего не готово). А двери, как и все остальное, ставить, на сколько знаю, можно после госприемки, хотя выбирать, конечно, нужно уже сейчас. Да, и про замену конвекторов никто так и не высказался.
V@ldis
Да, че то установка фасада с утеплителем очень медленно движется... Этак и к ноябрю могут не успеть. Кстати, не в курсе, перед лифтами можно дверь устанавливать, чтоб все квартиры отделить? А то на 7ом этаже видел, что только на две правые квартиры общую площадку отгородили (от электрощитков прям кирпичами выложили).
MiF
21500 -до 23000 в зависимости от формы и этапов расчета.
Pif
Так что, кто-нибудь задумывался над вопросом отгораживания приквартирного тамбура? А то там еще и холодина будет с открытого балкона зимой..
Всем привет. Я тоже буду жить в одном из этих домов
Pif
Pif -да надо еще принять домик, а то комиссия придет и спросит что-это у вас тут за самодел:)
Golikov_a
Pif -да надо еще принять домик, а то комиссия придет и спросит что-это у вас тут за самодел:)
Согласен. Только вот на седьмом этаже (дом №2, подъезд №1) справа уже выстроили тамбур, из облицовочного кирпича. Оч. симпатишно получилось, только не понятно, почему нельзя было всю площадку отгородить?
Я интересуюсь именно о потенциальной возможности установки двери - между лифтами и квартирами она прям просится)
Pif
Вчера побывала в квартире.:улыб:Кто пойдет смотреть - не забудьте прихватить план квартиры - без него отказываются давать ключи.:миг:(если Вы конечно не молодая девушка с красивыми глазами и виноватой улыбкой, которая уже там бывала с планом и вроде как действительно хозяйка квартиры :ха-ха!: ) Я почти случайно туда забрела - поэтому фотика с собой не было :хммм:В первом доме - последний подъезд (кстати опять не запомнила - 3 или 4? ) - внутренняя отделка подъезда почти закончена, строители говорят, что через 2 месяца приемка госкомиссией, второй подъезд еще не отделывали по-моему. Может действительно успеют? Вот только обшивка фасада медленно у них движется, хотя работа видно, что идет, даже по выходным. Начали благоустройство территории - ставят поребрики, внутриквартальные дороги щебенкой засыпали. Площадки приквартирные огромные, двери от лифтов на балкон проходной к лестнице будет 2 похоже, одна фанерная сплошная, вторая стеклянная еще похоже. Может и имеет смысл от лифтов на общий тамбуо отгородиться - там тогда раздолье будет для колясок, великов и прочей дребедени. Соседи бы еще адекватные были б. :eek:
В квартире не понравилось, как сделаны окна - откосов нет и некуда будет приляпать - рама почти полностью скрыта штукатуркой, пара сантиметров до края осталось. Сверху наоборот - лента изоляционная во всей красе сантимеров на 15, потом еще рама. Дверь лоджии полностью стеклянная - светло в комнате, солнечно.:улыб:Лоджия изнутри - малюсенькая.:хммм:Еще не понравилось, что розетки высоко от пола, но об этом уже говорили. В ванной не понравилось, что трубы от стены крадут 20-30 сантиметров, итак места мало, еще и мебель вплотную к стене проблематично будет поставить... Измерила комнату - по моим подсчетам площадь меньше заявленной в договоре на 0,6 кв.м., кухня - меньше на 0,2. Возможна, конечно, погрешность измерения - рулетка обычная была. Посмотрим что по данным БТИ будет. Несмотря на жару на улице - в квартире было оочень холодно :шок: я аж простыла чуть-чуть. Это свидетельство хорошей теплоизоляции?:улыб:Взяла номер телефона "отделочников" - кому нужно - в личку пинайтесь.
А еще сюрприз был когда в договоре оказалась дата сдачи позже на полгода, чем та которую обещают при разговоре, и выясняется это когда уже подписываешь договор,
А девочка так по простому говорит - Сдадим-то мы вовремя, а с датой в договоре - это мы так страхуемся
ЛенК
Жалко, что у вас не было фотика с собой.
А за рассказ и про то как попали в квартиру :respect:
Ryol
Ну блин, я ж ради этого на рулетку и ручку разорилась - зря что ли... Не отделались бы они от меня так просто... :улыб:
В договоре, кстати, про дату сдачи - да - я этот момент тоже отметила. Если б не знала на момент заключения договора про эту стройку ничего и не отслеживала бы в течении нескольких месяцев темпы строительства, да деньги руки не жгли бы, то вряд ли бы на это подписалась. Хотя мне объяснили это не подстраховкой, а тем что к этому времени должны быть оформлены все документы, в том числе мое право собственности - типа это они мне дают полгода на спокойный ремонт и оформление в юстиции. Бред конечно... :ухмылка:
Ryol
Я там уже была недели 3 назад - немножко фоток тогда сделала.
Сфотала в ванной, трубы на кухне, окна, чтоб потом советов спрашивать, что с этим безобразием делать.
Дырки пообещали, что еще заделают, хотя перед этим сказал, что в квартирах все закончено.
ЛенК
Еще. Думала, все в одном сообщении можно будет прикрепить...:хммм: