КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71514
625
Golikov_a
Есть. У меня 1,68 на 2, 05 (ну или около того, может неточно помню). Та стена, где дверь шире получается, ванну хотела ставить вдольстены 1,68, но, там она в простенок возможно не влезет по ширине. Или бывают ванны у'же 70 см?
karlson14
Иван Понтелеевич мне сказал, что в лучшем случае лифты включат через 9 месяцев после сдачи, тк какието проблемы с договором между энергетиками и ТСЖ ,по моему это лажа.
Ищу соседей 14 этаж 1 подъезд 2 дом
Bdfy Понтелеевич Вам правду говорит. Если председатель ТСЖ будет медлительный, больше года не включат Вам лифты:улыб:
karlson14
Кто есть - Иван Понтелеевич?
Golikov_a
Кто есть - Иван Понтелеевич?
Ситник Иван Пантелеевич - 275-85-96 (>17-00)- зам Плахотникова. Более компетентен по всем техническим вопросам.
V@ldis
Привет будущим соседям!
Вчера проезжал мимо, надеялся увидеть хотя бы пол-дома обшитым.. Хрен-то там. У второго дома с лицевой стороны только небольшой кусочек утеплителем обшили, фасада вообще почти нет. Со стороны подъездов тоже еще не до конца закрыли.
В связи с этим возникает вопроос - до какой температуры можно проводить эти работы? И что на счет дождя, который щас наверно будет регулярно поливать?
Летом разговаривал с каким-то мужиком на стройке (явно не последний человек, может как раз Иван Пантелеич), он сказал что даже никаких лебедок нельзя будет установить. А это был бы какой-никакой выход до запуска лифта.
Ванна у меня в однешке 157*252, в принципе 3 см. можно выдолбить в стене, чтобы 160 см. ванну воткнуть, но там еще и мешающие вертикальные трубы под смеситель нужно будет как-то убирать.
bmw1966
А можно ли как-то ускорить процесс, к примеру на общем собрании потребовать. Предлагаю уделить большое внимание этому вопросу :agree:
karlson14
Да если все поднажмем--никуда не денутся!
Pif
Вот и пошел снег... Кто все-таки в курсе, можно в такую погоду обшивать дом утеплителем? Если стена влажная, она ж поди так никогда и не высохнет?
Кто какими новостями располагает?
Pif
Они вообще собираются дом сдавать, а то уже октябрь, кто нибудь звонил в офис, будет собрание какое-нибудь или нет?
Golikov_a
Я, сегодня, звонил. Говорят начало ноября. Хотя чего то с трудом верится, отделка то затормозилась .... :dnknow:
Поздравьте, улучшил свои условия, продал двушку в 1 доме, купил 3-ку в 4 доме. Снова жду:улыб:Вчера ездил, 1 этаж закончили.
ApoZ
Поздравляю!:улыб:
С большой доплатой получилось? Долго теперь ждать- когда они 4й дом обещают сдать?
ApoZ
Поздравьте, улучшил свои условия, продал двушку в 1 доме, купил 3-ку в 4 доме. Снова жду:улыб:Вчера ездил, 1 этаж закончили.
Поздравляю! Почем, если не секрет, за метр продали? Не обратили внимание, как там с обшивкой второго дома дела обстоят?
Pif
Практически ничего доплачивать не пришлось. Достроить обещали к концу следующего года, а сдача 2008 год.На счет обшивки, я не сильно обратил внимание на 2 дом, но 1 дом, одна сторона полностью готова, вторая, примерно 3-4 этажа еще. Я думаю по второму дому примерно такая же ситуация, потому что строят параллельно. Обшивку делают видимо только днем, потому что вечером приезжал, была тишина и ничего не обшивали, а на 4 доме строители копошились. На выходных все сфотографирую и наишу в форум, я все равно рядом живу.
ApoZ
Да, без аргументов и каждый может так похвастаться - хотелось бы по-подробней как обганял - подрезал?? С цифирами пожалуйста :dnknow:
Golikov_a
Цифры писать маленько не корректно. Скажу одно за сколько продал двушку, за столько же купил трешку. И что самое интересное все трешки в 4 доме уже раскуплены, когда столбил квартиру в начале сентября, их оставалось всего 3!!!
ApoZ
А если нуно такую же операцию - но только с однешки в двушку? :umnik:
Golikov_a
Все в Ваших руках. Я продал через Центральное АН(это не реклама). Я думаю я не первый кто так делает. Я тоже сначала купил однешку, потом посчитал что для семьи этого мало, продал 1-ку, за эти же деньги купил двушку в КМСС, потом опять посчитал, если будут дети, то места мало и купил трешку. Как бы легко все это не казалось, гемерроя я нахватался:улыб:Но свое получил. Если хотите провернуть так же, узнайте в КМСС, есть ли еще двушки, потому что квартиры у них улетают как семечки.
PS. Если инетерсно могу дать контакт риэлтера в ЦАНе, очень грамотно и хорошо. Обращайтесь в личку.
Кто может знает инфу после Лежена где будет КМСС строить?
Golikov_a
В ближайшее время только второй дом на Д.Дыводова они планируют, других площадок вроде пока нет. Если будут, то наверно где-нибудь в том же районе (учительская-давыдова)
Pif
На Державина уже во всю строят
karlson14
Да это не КМСС
Golikov_a
Да это не КМСС
На заборе написано что КМС.
bmw1966
Да, точно щас позвонил и узнал, будут строить там, мои извинения
karlson14
На Державина уже во всю строят
Это где на Державина? Что за дом?
Pif
На Державина уже во всю строят
Это где на Державина? Что за дом?
Пересечение с Ипподромской.
bmw1966
Ого! Прикольную площадку наконец отхватили что ли.:улыб:
ЛенК
Делюсь новостью: сделали электрику и шпатлевку. Последний раз, когда был на стройке и принимал работу действительно без малого полтора часа искали ключи. Ключник отдал электрикам от всего подъезда - те ушли обедать - когда дозвонился - они оказывается уже отдали сантехникам, которые проверяли арматуру по подъезду - их пришлось искать по всем этажам - нашел - ключи оказались у того, который проверять пошел тех этажи - долго лазил по чердаку - он в это время давно уже спустился через третий подъезд и отдал ключнику... Звиздец... Понял, что без лифта не плохо - а оччень плохо. Или стану спортсменом, пока не включат. Этаж у меня 11-ый. Наболело...
V@ldis
Только что со стройки. С ключами повезло - абсолютно все квартиры открыты, и никого из строителей не было (видать на обеде были). В большинстве квартир поставили розетки и выключатели. Самые простые, зато их количество радует - в кухне насчитал пять штук (в т.ч. одна или две евро).
Теперь о том, что наболело. Утепляют крайне медленно - и ускорятся не торопятся. На втором доме где-то 1/4 лицевой стороны общито утеплителем. а фасадом и того намного меньше. Блин, с учетом, что начали они утеплять еще где-то в июне, ставновится страшно думать, когда закончат. При этом мастеров-фасадников практически нет. Зато на третем и четвертом доме настоящий муравейник из строителей.
Еще очень злой по-поводу стяжки в квартире - вся нах пострескалась. Раньше писал что хорошо делают -в итоге сглазил.. По ходу тупо налили смесь прмо на керамзит, поди и мусор не убрали. Короче с полом она абсолютно не сцепилась, вся растрескалась и под ногами по-любому рассыпется. Так что буду писать претензию - пусть переделывают. Кстати, у многих в больших комнатах такая фигня. А вот на нижних этажах и в маленьких комнатах вроде более-менее.
Зашел на Державина - в натуре КМСС строит, но только вот заказчик какая-то ООО с каким-то православным названием.. Примечательно, что дом с подземными стоянками, первых четыре этажа видать под магазины или офисы будут - фасад отличается. А всего 16 этажей насчитал. Возможно каркасный дом будет. Архитектура несколько необычна для КМСС - с претензией на изыске на крыше (потом фотку инф. таблицы скину). Да, разрешение на строит-во получено ееще 30.09.05. Сроки стр-ва - 3 кв. 2006 - 4 кв. 2007. Подрядчик все тот-же - СМП-51 (лишь бы на Лежена это не отразилось, а то растянут строителей на 2 стройки). Сеййчас делают подземную часть. Место кстати так себе - с одной стороны он впритык к Ипподр. магистрали будет, с другой - в строящуюся 24-этажку, а торцом - в дорогу ул.Державина. Еще и общага там недалеко.
Pif
Сама стройка на державина
Pif
Сама стройка на державина
Это тоже КМС строит? Подскажите сколько там квадрат стоит и когда сдача? Спасибо!
V@ldis
Что хоть сами работяги про сдачу говорят?
MOBYBAOBY
Сама стройка на державина
Это тоже КМС строит? Подскажите сколько там квадрат стоит и когда сдача? Спасибо!
См. предыдущее сообщение)
Я про эту стройку сам первый раз услышал, офис-менеджер КМСС тоже ничего про нее не говорила. Потому думаю ее еще не продают. Застройщик там - некое ООО "Новославия"..
Pif
Свежие фото с Лежена.
ApoZ
Больше всего синее небо впечатлило:улыб:Где нашли в такую пасмурную погоду?)
Pif
Голубое небо - это хорошо :). А то как-то мысли мрачные - дело к зиме. Квартира, в которой живем, хозяевами выставляется на продажу, а я так надеялся, что уж больше переезжать не будем :(. Кстати, наверняка кто-нить знает - сколько времени проходит с момента сдачи, доделывания недоделок, оформления документов и когда собсно можно въезжать. Планирую сразу минимальный ремонт, потом - по месту.
V@ldis
Как у вас стяжка в квартире? Тоже наверняка с трещинами? Я вот думаю, как бы лучше поступить, чтобы пределали ее - ждать акта приемки или сейчас уже требовать переделки.
Pif
А трубы никто не будет заставлять их переделывать? :зло:
Golikov_a
А трубы никто не будет заставлять их переделывать? :зло:
А что с трубами?
Pif
У меня к примеру, на кухне стояк емае сделали на большом расстоянии от стены :зло:
Все, твердо решила покупать квартиру в доме на Лежена 1/3 (в простонародье Лежена 2)! Думаю, что через недельку стану счастливой обладательницей договора о переуступке прав. Ну да речь не о том. Уже высчитываю, с калькулятором не расстаюсь, как крот из Дюймовочки со счетами: «Женюсь, нет, не женюсь». Во сколько мне обойдется ремонт моей еще не купленной однёшки. И все так дорого получается, если учесть, что старую мебель я туда не повезу, а буду все покупать новенькое. В итоге стало так грустно, где ж такие деньги взять, причем сразу? А тут знакомый мне и говорит, что рано я губешки раскатала в квартирке этой быстро обустроиться. Что у него отец брал новостройку, сделал там ремонт, а дом дал усадку и кафель весь перекосило, и штукатурка на стенах потрескалась. Сказал, чтобы я минимум полгода потерпела, прежде чем вкладывать такие деньги в ремонт. Это правда? Т.е. я предполагаю, что такое случается с новыми домами, но может качество строительства домов улучшилось? Потому что кругом в топиках люди пишут, что беспокоятся, как будут делать ремонт, пока лифты не подключат. А я, значит, сидеть буду и ждать с моря погоды. Пока все не обживутся, и одна я буду корячиться с ремонтом. Так что просветите меня, пожалуйста, а то я денежки до ремонта не додержу, уж очень они карман жгут, все потрачу на ерунду всякую и буду жить в голых стенах и спать на полу, как узбек.
SailorMoon
Все, твердо решила покупать квартиру в доме на Лежена 1/3 (в простонародье Лежена 2)! Думаю, что через недельку стану счастливой обладательницей договора о переуступке прав. Ну да речь не о том. Уже высчитываю, с калькулятором не расстаюсь, как крот из Дюймовочки со счетами: «Женюсь, нет, не женюсь». Во сколько мне обойдется ремонт моей еще не купленной однёшки. И все так дорого получается, если учесть, что старую мебель я туда не повезу, а буду все покупать новенькое. В итоге стало так грустно, где ж такие деньги взять, причем сразу? А тут знакомый мне и говорит, что рано я губешки раскатала в квартирке этой быстро обустроиться. Что у него отец брал новостройку, сделал там ремонт, а дом дал усадку и кафель весь перекосило, и штукатурка на стенах потрескалась. Сказал, чтобы я минимум полгода потерпела, прежде чем вкладывать такие деньги в ремонт. Это правда? Т.е. я предполагаю, что такое случается с новыми домами, но может качество строительства домов улучшилось? Потому что кругом в топиках люди пишут, что беспокоятся, как будут делать ремонт, пока лифты не подключат. А я, значит, сидеть буду и ждать с моря погоды. Пока все не обживутся, и одна я буду корячиться с ремонтом. Так что просветите меня, пожалуйста, а то я денежки до ремонта не додержу, уж очень они карман жгут, все потрачу на ерунду всякую и буду жить в голых стенах и спать на полу, как узбек.
По хорошему ждать надо не 6 месяцев, а 36...И только после этого делать хороший (если действительно хотите "хороший" ремонт и чтоб надолго...)... Дом усадку будет давать 3-5 лет (пусть меня строители поправят...) бывает по разному... У меня знакомый живет в новом доме (не скажу в каком :ухмылка:...) - сделал "черновой" ремонтик (поклеил дешевенькие обои + кинул дешевенький линолиум, в с/у китайскую сантехнику - на стены клеенку...) через 2-3 года , сказал, посмотрм - можт начну капитльно все делать - кафель, потолки вытягивать, гипсокартон... А пока смысла нет... Потрескается или перекосит все нах... :ухмылка: