Как купить землю для застройки кап. гаража?
4298
3
На данный момент на горском жм стоимость кап гаражей (которые строит сибирь) находится в районе 500.000 рублей при чем это обычный бокс 4*6. Вот я и подумал, не проще ли самому построить где нибудь по близости кап гараж, можно размахнуться и выстроить гараж на 2-3 машины.

В общем присмотрел я местечко, рядом с уже существующеми (очень старыми, еще с советских времен) кап гаражами. Может кто нибудь знает как выкупить землю под застройку гаража, что необходимо, куда надо идти?
Nastradamus
Легко. Вариантов несколько
1. Не законный.
Ставите бутылку владельцам старых гаражей. После распития договариваетесь о пристройке к их гаражам своего. Учитывая, что вряд ли они оформлены в Земельном, будете пока пользоваться. Минус - снесут если место потребуется под застройку, и компенсацию не получите.

2. Создаете ГСК. Обращаетесь в Мэрию с просьбой согласовать земельный участок под строительство многоэтажного гаражного комплекса с предварительным выбором з/у. Получаете разрешение, заключаете договор аренды з/у. Строите. Привлекаете инвестиции. Принимаете в эксплуатацию. Регистрируете в Юстиции. Владеете.
Кое какие доки можно найти здесь
MaaH
я хотел построить лично для себя, один большой гараж/бокс без всяких ГСК.

кстати а дорого стоит земля (аренда) под гараж, подскажите пожалуйста порядок цен.
Nastradamus
Иных вариантов, чем описанные нет.
Ээээ, постойте, забыл добавить. Покупаете жилой дом с земельным участком. Дом в аренду, а на участке капитальный гараж. Вот и еще один вариант.