Ярмарка "Новосибирск строится" в Глобусе
1891
11
Кто-нибудь был на этой ярмарке в воскресенье? Поделитесь впечатлениями.
В "новостройках" я задавал подобный вопрос - ответов ноль... :хммм:
Ярмарка классная. Хотя, как обычно, зажигали только вполне определённые люди.
Я знаю, сколько потенциальных клиентов получила уважаемая мной компания... А вот сколько получили остальные?
AA
А можно поподробнее, что там было. А то я запамятовала :хммм:про ярмарку.
AA
не интригуй! расскажи про уважаемую коипанию.
Модераторы сотрут - скажут, что реклама. :спок:
Но народу было много, не только коллеги.
AA
Напишите просто."На ярмарке присутствовала и компания .......". Мы поймём, а они нет.
Я был. Буквально минут 20, не больше.
Впечатления: зашел - обалдел. Конский рынок :-) В том смысле, что толкотня и некоторый бардак. Пообвыкшись, пошел по стендам. Соц инициативу не разглядывал, хотя она и была. :-) Кроме нее присутствовали Метаприбор, Первый строительный, Сибирь, Уникон, ПТК-30, Строймастер. Это из запомнившихся, были еще штуки 4-5 со стендами поменьше. Наибольшую активность проявляли сотрудники Первого строительного. Из ПТК-30 признания добывал с трудом, хоть и без насилия. Остальные работали примерно одинаково: стопка проспектов+ответы на вопросы, если их задавать. Не спросишь - тебя тоже не спросят, чего ты тут, собссно, находишься.
Так как мне интересен левый берег, то смотрел я в основном именно тамошние планы и площадки.
Что заинтересовало: планирующийся приличный по размерам (по меркам АкГородка) жилмассив на Пирогова. Уникон и Первый строительный планируют массивы на Горском (не там, где Сибирь, а около моста), вплоть до поймы Оби, видимо, собираются сносить тамошний частный сектор. И планируемый новый дом ПТК-30 на Маркса.
Был там.
Как всегда были все теже. Соц Инициатива заняла 1 место по симпатиям, 2 - Метаприбор, 3 не помню кто.
Присутствовали: Свой-Дом (толкали всем свою программу кредитования и дом на Тульской), Сайл (с обычным своим набором строек), Ротор (свой элитный дом на Сибирской), Сибирь (акцию продвигала, что-то в подарок, все про квартиры студии), Уникон (менеджер прикольный запомнился - его окружила толпа народа, а он все мимо смотрит ничего не предлагает. они на Горском площадку закладывают), Фонд жилищного строительства (с 1-комнатными квартирами по 70 кв.м. - кому такие нужны?), Метаприбор (со стандартным набором домов на Военной горке и новым выпуском газеты), Издательство Все о новостройках (журналами торговали по 50р. - хотя в киоске по 36, и берет же народ), Соц Инициатива (все о береговом с фотографией застройки не лучшего качества), Строй-мастеровкий жук по выставке лазал и еще Медведь какой-то.
кого еще вспомню потом напишу
Alexw
Что заинтересовало: планирующийся приличный по размерам (по меркам АкГородка) жилмассив на Пирогова. Уникон и Первый строительный планируют массивы на Горском (не там, где Сибирь, а около моста), вплоть до поймы Оби, видимо, собираются сносить тамошний частный сектор. И планируемый новый дом ПТК-30 на Маркса.
А там не оговаривались сроки этих планируемых строек?
Babe
Про Пирогова-Коптюга у меня информации нет. Интересен он стал тем, что почти любое строительство на территории АкГородка вечно сопровождается шумом и гамом, а тут на территории лесопосадок - жилмассив. Хотя мне тут подсказывают, что именно по этой части лесопосадок санитарная вырубка плачет. С этим я согласен.
Уникон на Горском: площадку огородили сейчас, вроде бы строительство начнут скоро, если уже не начали. Декларируемый срок сдачи первых объектов на этой площадке - конец 2007г.
Первый строительный на Горском: начало стройки в этом году. Декларируемый срок сдачи первых объектов на этой площадке - так же конец 2007г. Планов - громадье. От 6-ти этажек сверху до 14-ти (или 16-ти?) этажных домов чуть не в пойме. Торбы на Круче. Небольшой стадион и прочая красота. Почему-то непроизвольно хочется урезать осетра раз в 10. Видимо, я скептик.
ПТК-30 на Маркса: начало строительства - лето этого года. Срок строительства - примерно 2-2.5 года, т.е. тот же конец 2007 года.