Мнения о застройке города, новых и старых домах
1457
7
Посмотрел вчера Нарымскую Жемчужину. Впечатление сильнейшее. Сибири большой респект! Все очень понравилось, в дом можно свободно зайти, посмотреть квартиры. Второй дом с виду уже готов.
Вообще там будет очень симпатичное и "центровое" место. Движется дело с домом перед Жемчужиной. Плотность домов если смотреть с Нарымской просто Напоминает Манхэттен, при этом довольно уютно. На углу будет большой торгово-деловой центр.

Не всем покупателям и жильцам правда наверное понравится видеть не панораму города, а окна офисов в 15 метрах.:улыб:подобная проблема кстати и с синим домом на Коммунистической, у цирка и еще кое-где.
Кстати второй раз уже Сибирь делает такой "подарок" покупателям(первый случай с домом у цирка). Но мне лично нравится высокая плотность застройки, главное чтоб и места для отдыха оставляли. Центр есть центр - он плотный во всех городах, и чем он плотнее, тем больлее сильное впечатление делового центра производит город. Это мне нравится.

А вообще конечно центр перегружается транспортом и нужно по хорошему строить свой "манхэттен" отдельно. Лучшее для этого место думаю - треугольник Семьи Шамшиных/Фрунзе/будущая Ипподромская магистраль.

Активно идет реконструкция кинотеатра Горизонт на Богаткова, здание которого не использовалось в последние годы. Строят второй уровень над фойе. Хотя активно - это по местным меркам. Сомневаюсь, что сдадут в этом году.
Строит фирма, не помню как называется - владелец Пионера, Авроры и еще ряда кинотеатров.
ambient
А вообще конечно центр перегружается транспортом и нужно по хорошему строить свой "манхэттен" отдельно. Лучшее для этого место думаю - треугольник Семьи Шамшиных/Фрунзе/будущая Ипподромская магистраль.
Имхо, Фрунзе и С.Шамшиных уже хорошо загружены. Иногда предпочитаю перенести встречу, чем там ехать. Но это так... чувства-с и ощущения-с. В которых пока нет логики и закона больших чисел. А может ностальгия по незагруженным дорогам. :улыб:
AA
Это есть. Но там будет магистраль. С другой стороны не вижу особо подходящих для такой застройки мест.
ambient
А как же пойма реки Каменки, как генеральное направление развития центра города? Там же ого-го какой Махнаттен запланировали...
AA
Там планировали парк. Конечно можно и застраивать, но хотелось-бы чтоб оставили больше зелени и простора.
ambient
А вообще конечно центр перегружается транспортом и нужно по хорошему строить свой "манхэттен" отдельно. Лучшее для этого место думаю - треугольник Семьи Шамшиных/Фрунзе/будущая Ипподромская магистраль.
Как человек, работающий на ул.Фрунзе, как раз около описанного пятачка, не могу согласиться - дороги загружены, и если в ближайшее время не будет соединена каменская магистраль и ипподроская, да к тому же ул. Ольги Жилиной сделают односторонней, то, например, на Шамшиных будет просто невозможно проехать.
ambient
А вообще конечно центр перегружается транспортом и нужно по хорошему строить свой "манхэттен" отдельно.
//
Генплан 1968 года и корректировка 1985 предполагали развитие центра города по ул.Кирова и создание общественно-активной зоны по ул.Сакко и Ванцетти