Агентство недвижимости Сонце
1400
8
Люди, мне интересно почему тут никто ниразу не написал ничего о корпорации Эрсико-Сонце. Ведь это не самая чистенькая организация в нашем городе...
Julo
Просто у них были случаи, а именно у "Сонце на Затулинке". Когда риэлтер наркоман обманывал людей. Он обманул какую-то старушку, помог ей купить квартиру меньшую по площади. А оказалось что квартира, куда въехала эту старушка, была снята им всего лишь на месяц. Соответственно ни доплаты, ни новой квартиры бабушка не увидела. Против него завели уголовное дело... и никакого результата. Его ищут, соответственно найти не могут. Вот интересно, по человеку же видно что он наркоман, так о чем спрашивается думала директор Сонца на Затулинке. Или она была с ним в доле. Люди, не обращайтесь в Сонце, ни один филиал у них нормально не работает. Гнилая контора!!! Они до сих пор прикрываются вывесками Эрсико, хотя по документам уже давно все филиалы переименованы в Сонца. Задумайтесь люди!
Julo
Ну и что??? Много мелких агентств объединились в одну корпорацию, которую возглавляет Эрсико. ну и что сних взять? Много у нас риелтеров, которые просто торгаши, в том числе и в крупных и мелких агентствах. Обманули - подавайте в суд, не помогает сходите к бандитам, те же судебные издержки только без компенсации ;), а хотя как договоритесь.
Поступайте проще - не доверяйте ни одному риэлеру! идите со всеми бумагами к юристу-специалисту, пусть на пару тыс. дороже - зато надежней!
Jedi M.a.c.s.
Ну и что??? Много мелких агентств объединились в одну корпорацию, которую возглавляет Эрсико [/цитата

Что вы! Никакое Эрсико их не возглавляет. Просто когда-то они купили право использовать товарный знак Эрсико. На самом деле та контора, которая называлась "Эрсико -фирма, которую вы знаете" не имеет к Сонцам реального отношения. Сонца - полумаклерские конторки, не отличающиеся чистотой сделок.

А что касается совется "обращайтесь к юристам".... С чего вдруг юрист должен быть честнее или грамотнее, или бескорыстнее, чем риэлтер? Тут (как и с врачами), на кого попадешь. Может тоже ведь таких ляпов наляпать, и ответственности при этом никакой:хммм:
---------------------------------------
Да... невеселым получился некролог.
Jedi M.a.c.s.
Поступайте проще - не доверяйте ни одному риэлеру! идите со всеми бумагами к юристу-специалисту, пусть на пару тыс. дороже - зато надежней!

Вы, наверное, сами юрист? Подозреваю, что не очень квалифицированный и с клиентами у Вас не густо. Отсюда и выводы.
atarin
Вы, наверное, сами юрист? Подозреваю, что не очень квалифицированный и с клиентами у Вас не густо. Отсюда и выводы.
Я не юрист, и быть им не смогу - не могу долго за бумагами сидеть. Мое дело путешествовать везде. И с клиентами хоть отбавляй: они и риэлторы и строители (при чем первые лица), так что ваши догадки не верны.

По поводу того, что риэлтор от юриста ни чем не отличается. Это не так юрист знает законы, а если нет - то его найдет и поймет. А риэлтором и я могу быть и каждый кто читает этот топик - это просто менеджер который продает недвижимоть, немного знает как оформить бумаги и все.
Jedi M.a.c.s.
юрист знает законы, а если нет - то его найдет и поймет. А риэлтором и я могу быть и каждый кто читает этот топик - это просто менеджер который продает недвижимоть, немного знает как оформить бумаги и все.
Ага, "юрист знает законы", а медик знает медицину. А сможет ли зубной врач вылечить вашу щитовидную железу? Нет, здесь нужен эндокринолог. (кстати и эндокринолога толкового найти тяжело)
Вот так и с юристами. Один - специалист в налоговом праве, другой - в семейном, третий - вообще в уголовном, а четвертый - бестолковый новичок. Универсалов нет.
Специалист - это тот, кто СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ в одной конкретной области. "Пусть пироги печет пирожник".
Если риэлтер работает в хорошем стабильном агентстве, то его всегда поддержит и проконсультирует оформительский отдел, а если риэлтер выжил на этом рынке хотя бы пять лет, то он уже подкованней (опытней) средневзятого юриста в своей области.

------------------------------
Никто так не умеет жить, как мы не умеем.
2424241
На самом деле раньше было просто Эрсико, далее произошел распад на две организации. От Эрсико в Сонце пара директоров осталась. Они долго долго пытались переименоваться в Сонце, но так до сих пор и не переименовались, хотя по всем документам они уже Сонце. Далее Сонце уже начли открывать филиалы. В принципе сеть крупная, но работать то ли не умеют, то ли не хотят. Обижена я на них оч сильно. :death: