Обманщики и мошенники в недвижимости
23190
137
Black cat
...а черкните в личичку -о каком адресочек речь , базу санировать.
Солярис
Так он написал, что имеются три несостоявщихся покупателя и риэлторша без гонорара. Итого 4 человека, как минимум, могли разобидеться. Я уже написал, что "в нейтралитете", но знали бы Вы, как на меня мужчина обиделся за 20 т.р., которые он потерял, внеся задаток за офис, полгода безуспешно где-то в Чите пытаясь получить кредит. В конце-концов устроил истерику, требуя вернуть, потом подал на нас в суд, считая, что ожидание 6 мес. не стоят его 20 т.р. У правды, часто, как у той палки - две стороны. Потому я тут не берусь судить, со стороны наблюдаю.
atarin
Как-то слишком быстро Вы по одному сообщению, в котором куча эмоций и домыслов, при полном отсутствии хоть каких-то доказательств правонарушения, человеку ярлык преступника приклеили.
Извините за оффтоп и некоторый цинизм, но здесь все пишущие на доверии ))). Клянусь своей треуголкой )))
Верно мыслишь, тем кому есть что ценить, гордятся своим умением зарабатывать. Так что завидуй молча!
какая-то атака троллей.. чтоб уже из любопытства посмотрели никому не нужный коттедж
AndroNSK
Наше юридическое "ВСЕ" ничтоже сумняшеся пропустило мимо ушей , глаз и еще кое чего, что без обозначения фамилий имен и паспортных данных по определению нет никакого "наклеивания ярлыков", а есть только обмен мнениями и оценка произошедшего сообществом.
Так что завидуй молча!
Чему завидовать? Тому, что вы неудачно вложились и теперь не можете свои филки обратно вернуть!?
Солярис
Наше юридическое "ВСЕ" ничтоже сумняшеся пропустило мимо ушей , глаз и еще кое чего, что без обозначения фамилий имен и паспортных данных по определению нет никакого "наклеивания ярлыков", а есть только обмен мнениями и оценка произошедшего сообществом.
Это высказывание напомнило мне стиль изложения Ясены - "ничО не понимаю"(с) )))
поэтому и предлагаю конкретные факты и контакты людей которые давали задатки, никогда не старался за чужой счёт заработать себе репутацию. Если у кого есть какие то сомнения, звоните /п.6/, подъезжайте. Кто то спрашивал адрес /п.6/. А то за глаза все смелые на язык, не в то время вы родились, раньше бы к пеньку язык приколотили, а сейчас не спросишь, век интернета, все из-за угла стараются.
Доза компромата в итоге плавно перешла в ненавязчивую рекламу...
Ошиблись вы с ответом, я никого ни о чем не спрашивал. Смотреть надобно, кому отвечаете.
Ну и толку то с того, что Вы дубиной помахали и контакты открыто выложили? Кто-то модеру тут же постучал. Правилами это запрещено, и никакая цель не достигнута. Я уже получила ссылку на Ваш объект, сказала спасибо. И-да, кто в какое время родился -тут точно не место рассуждать, кто то из обиженых Вами может ответить -в другое время спалили бы давно этой объект к Бениной маме.
AndroNSK
Скучаете по ней? А так то-да, Умно, не всем дано понять.) :tease:
Солярис
Дядя йурист к нему с подковырками не лезет, вот и сложно человеку понять. А Ясена с Север 20... сбежали, лишили нас своего общества, столь диаметрально противоположного и оттеняющего друг дружку. Нет нет, да вспомню дам.
Кстати адресочек черкнуть Вы сами просили.
Кстати адресочек черкнуть Вы сами просили.
...разве Вас просила? Впрочем, вот это то точно неважно.
Может и спалили, если бы духу хватило))
Знаете, я и сама иной раз не против старой , доброй провокации. Но в данном случае она точно неуместна.
Realtor
. Нет нет, да вспомню дам.
. ...вот поспрашивала-поспрашивала себя: ревную или нет? Таки нет, старею, наверное.)))
Солярис
Так я всех помню, какие ревности )
Просто интересно, когда люди со столь активным графоманством, внезапно покидают форум по английски. Хоть бы черкнули что то типа: "Да ну вас, удаляюс" или "Я уехал жить в Лондон..." А то переживаю, куда подевались, всё ли хорошо...
Realtor
...очень сама перед собой извиняюсь и вообще.... но когда полтора года назад сильно прижало и был поставлен максимальный из возможных мерзопакостный диагноз - тоже мысли были завязать с форумами чтобы не цеплять всякую бяку...Кто-то может уехал, кто-то - ушел в другую сферу?)Самое главное, чтобы все были здоровы.
Солярис
Ясность мысли = ясность изложения.
Нет, не скучаю.
Но исходный пост содержал некие данные - телефон и имя - по факту опубликования которых(до удаления модером) и было высказывание.
А вы таки да, уже после удаления высказались. Вот и вышла нестыковочка в восприятии разных постов.
Black cat
По законодательству, аванс всегда выполняет платежную функцию это какая либо часть денег в счет платежей, предполагаемых по будущему договору , но в отличие от задатка никогда не выполняет обеспечительную функцию. Если передан аванс и обязательство не исполнено либо вообще не возникло, то сторона, получившая соответствующую сумму, обязана вернуть ее в том же размере.
Бывает, что в расписках , "знающие" пишут слово задаток, но по суду, он все равно будет признан авансом. Обязанность производить платежи возникнет только после заключения основного договора КУПЛИ- ПРОДАЖИ. Следовательно, при заключении предварительного договора нельзя обеспечить задатком исполнение основного договора (нельзя обеспечить задатком обязательство, которого еще нет).
Смело идите в суд, 3-4 месяца, пара заседаний и несостоявшийся продавец будет общаться с приставами по возврату вашего аванса и оплаты судебных издержек.
tam685
Если всё грамотно оформлено, то никакой возврат не светит. Как бы Вы не настаивали, но изредка у нас случаются форс-мажоры, когда покупатель "передумывает" покупать объект и если идёт в суд, то ещё ни разу суд не присудил возврат штрафных санкций по авансу, за срыв сделки, равных размеру самого аванса.
Ну всё)
Теперь Костя сожжет к чертям дом и моя любимая Солярис будет крайней.. по судам бегать))) :biggrin:
А то за глаза все смелые на язык, не в то время вы родились, раньше бы к пеньку язык приколотили, а сейчас не спросишь, век интернета, все из-за угла стараются.
Просто все самые смелые люди круглосуточно сидят в интернете!
Поэтому мы и не видим их на улицах, общественном транспорте, среди коллег и т.п.
Не задумывались? :biggrin:
А! И еще водители - тоже необычайно бесстрашные и важные.. но эти только пока руки руль держат, заблокированы двери и "застёгнуты" окна )))
Салоmon
Ну всё)
Теперь Костя сожжет к чертям дом и моя любимая Солярис будет крайней.. по судам бегать))) :biggrin:
...Саломон, мне в мои годы ЭТО сделать уже точно "слабо", несмотря на все хулиганские замашки.))Надеюсь, в случае чего компетентным органам это будет очевидно.) За "любимая" - :knix:
Солярис
Ну на всякий случай пока всё не уляжется спички с собой не таскайте))))
Шланг бензиновый из багажника выложить тоже надо бы.. канистры там.... всё такое..
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Салоmon
....Спасибо, дорогой!) Все проверила: спичек - нет ( с курением еще в 5 классе завязала), бензинового шланга и канистры отродясь не клала, даже в дальние поездки.) А вот топорик - лежит. Как думаешь, не "спалит" он меня? :ха-ха!:
Солярис
Топорик сейчас у каждого Родиона в машине, с Вашей профессией что-то посерьезней надо :biggrin:
Павелл
...так я на старушках- процентщицах не специализируюсь, мне бы так - снежок налипший и замерзший отбить.))
Солярис
А вот топорик - лежит. Как думаешь, не "спалит" он меня? :ха-ха!:
от топорика тоже придется отказаться...
Если Костик узнает адрес - может от@реначить себе ногу и подкинуть ее в офис!
Двух зайцев убьет: и за примирение, чтобы дело не возбуждать денег срубит и со страховой компании - нога то 100% застрахована! Он же не дурак! не застрахованную ногу рубить... :biggrin:
Салоmon
Ну, что-то уж совсем жестко по отношению ко мне. У меня гараж хоть и капитальный, но все же неотапливаемый, не по всякой погоде глыбы льда за ночь отваливаются.)) ( да, честно говоря, мне лень-лень машину во двор загонять - собака в открытые ворота улетает - и по улице, а там уже = " кто не спрятался - я не виноват!"
В продолжение темы об аферистах, которые вводят людей в заблуждение и зарабатывают на их доверчивости.
Предупреждение для всех тех, кто в поисках аренды квартиры откликается на "заманчивое" предложение от "агентства", которое вы нашли в объявлении:

не передавайте никакой залоговой суммы агенту до свершения акта аренды, поскольку:
  • предложенный вам в первый день вариант квартиры попросту не существует (хозяин внезапно заболел/уехал/потерял ключи и т.д.), и других достойных вариантов у них не окажется;
  • в итоге деньги вам уже не вернут, как бы не уверяла вас "приятная в общении девушка", что "залог возвращается в случае если вы не заселяетесь в квартиру";
  • через несколько недель после расторжения договора вам напишут, что информационные услуги, перечисленные в договоре, оказаны в полном объеме и деньги уплачены по делу.

Одно из таких псевдо-агентств с говорящим названием "Фортуна.ру" расположено по адресу ул. Красный Проспект, 79, офис 404, где директором указан Омельченко Евгений Юрьевич (ИНН 5404032335).
bozorof
какая прелесть.... А я только что оттуда)))))))) Перлась беременная через весь город к тетеньке посиедть возле ее столика, чтобы она мне предложила 2 варианта:1) прямо сейчас ей отдать агентские 50% от стоимости и поехать смотреть понравившийс мне вариант самостоятельно (!!!) 2) оформить заявку на вызов риэлтора недельки через 2 .
Shanezhka
какая прелесть.... А я только что оттуда)))))))) Перлась беременная через весь город
Ну Вы и даете! А я на что тут денно и нощно ограждаю человечество от лохотронов? ))
Asservis
У лохотронщиков дешевле!
Ну так и квартиры не будет! Совесть то не вся в холодильнике еще!))