Лесопервалка
1647
14
Вот, выбираю себе частый дом... Есть интересные предложения в районе лесоперевалки. Кто что знает про то место?
БИВ
Пролетарско-наркоманский с элементами гопоты.
БИВ
природа, свежий воздух, пляж - и всё это почти с центром города (10 минут пешком по мосту).
но, как и в любом месте города, есть точки, где тусуется молодёжь, и где лучше не ходить вечером, если ты не знаешь тут всех в лицо.
опять же, как и в любом частном секторе - проблема с дорогами в межсезонье, хоть вы пешком ходите (грязь), хоть на машине ездите (незнакомые ямы на асфальте, та же грязь на "землянных" улицах).
Но, если сравнивать с другими частными секторами города Новосибирска - более-менее приемлемо из-за относительно неплохой транспортной доступности.
Школа - одна. На всю Перевалку.
Близко к мосту - воздух будет грязноват, сами понимаете, почему...
Зато там же находится парк "Мустанга" - проблем с такси не будет.:улыб:
БИВ
лучше, чтобы рядом с домом не было мест ночных молодёжных тусовок, цыганских домов и точек торговли спиртом - причины понятны...
AA
Нда. Цыган там достаточно, так же ка к и в любом частном секторе.
Газ есть. Дороги плохие. Рядом гигант строят.
AKKRILL
И мечты Арбатского и иже с ним снести там все нафинг :ха-ха!:
AA
А какие есть методы выявления точек торговли наркотой или спиртом? вряд ли сработает, если я просто подойду к первому встречному и спрошу - "где тут дозу купить можно?"
MaaH
И мечты Арбатского и иже с ним снести там все нафинг

А это кто такой? И что он там делать собирается?
БИВ
Валерий Арбатский, главный архитектор Новосибирска
БИВ
///И что он там делать собирается?
В ближайших планах - это
Ссылка
Потом вообще все снести и пострить этажки - далекое будущее.
AKKRILL
Ну, многоэтажные дома там вряд ли построят. Песок, и груднтовые воды недалеко. Почва для них неблагодарная. А вот торговые комплексы - это да...
AKKRILL
Далеко не самое плохое место, цыган там в последнее время сильно гоняют, глядишь и выгонят, ТОС Лесоперевалка считается одним из самых деятельных и худо-бедно заботится об улучшении условий проживания, сегодня в новостях сказали, что приняли специальную программу, как раз по благоустройству этого района. Вроде газ туда провели. С точки зрения географического расположения - один из наиболее удачных частных секторов. Кстати, там есть конная школа с небольшой конюшней:)))
БИВ
Кто что знает про то место?
Сразу пришел на память прикольный отрывок из рассказа Фредерика Пола.

Я - миссис Хорокс, консьержка, - вкрадчивым голосом представилась мне какая-то матрона. - Добро пожаловать в нашу семью, мистер Гроуби. Я уверена, что вы проведете с нами немало счастливых лет. А теперь поговорим о деле. Мистер Мюллейн уже, наверное, сказал вам, что нынешнее пополнение оборванцев - то бишь законтрактованных рабочих - размещается на сорок третьем ярусе, если не ошибаюсь. В мою задачу входит помочь вам подобрать подходящих соседей по койке.
Миссис Хорокс напоминала тарантула.
- Есть свободная койка в седьмой комнате. Такие милые, милые молодые люди. Хотите туда? Я понимаю, как это важно попасть в свое общество. А?
Я сразу понял, о каком обществе она говорит, и поспешил отказаться.
Она оживленно продолжала:
- Тогда двенадцатая комната. Боюсь, народ там немного грубоват, но бедняку выбирать не приходится, не так ли? Они будут очень рады принять в свою среду такого приятного молодого человека, а? Однако там не мешало бы иметь при себе какое-нибудь оружие, ну хотя бы нож, например. На всякий случай, знаете. Итак, я помещу вас в двенадцатую, мистер Троуби?
- Нет, нет, - воскликнул я. - Где у вас еще есть свободные койки?. Кстати, не могли бы вы одолжить мне долларов пять до получки?
- Пожалуй, я устрою вас в десятую комнату, - сказала миссис Хорокс, что-то записывая. - Ну, конечно, конечно, я дам вам денег. Вы сказали десять долларов? Распишитесь вот здесь, мистер Гроуби, и поставьте отпечаток большого пальца. Благодарю вас. - И миссис Хорокс отправилась на поиски очередной жертвы. (С)

:ухмылка:
БИВ
А как там насчет затопления? А то меня тоже интересует покупка дома.
MisteriousU
Родственники там живут уже лет 6 и ни разу еще не топило. Район там страшноватый на тему преступности. Очень много алкашей и точек, где торгуют спиртом. Не очень удобно, что между домами регулярно проезжают тепловозы... Вот собираются устанавливать телефоны... В районе 12 тысяч кажется цена за телефон.