McAlexFer
> А как ты его планируешь сложить?

Там такая фишка - его аккуратно без особых перегибов складывают в такой комок и тасчут...
А на веревке - тож прикольно.

Кстати - ДВП 1,2Х2,75 проходит по лестнице?
DrAnimal
Кстати - ты ДВП уже взял под линолеум?
Если нет, то предлагаю скооперироваться.
Спасибо за предложение, но считаю, что в ДВП нет необходимости. К тому же он впитывает влагу. Если есть желание утеплить пол, то лучше использовать фанеру, она прослужит намного больше.ИМХО.
Линолем на вспененой основе, буду стелить прямо на стяжку.
225
а если линолеум таки взять кусками (в некоторых местах мне все равно так делать) и склеить, то как это сделать, чтобы все было красиво?
McAlexFer
А ламинат никто не собирается стелить?
И вообще стяжку кто-нибудь менял?
Ton
я собирался стелить ламинат, но передумал, причины следующие:
1) некачественная стяжка
2) стройка вокруг
Подробнее:
1) Стяжку сделали из цемента хорошего, тут придраться не к чему, хотя в первом и втором подьездах могут быть различия. Но когда ее делали, не весь мусор который был на полу вынесли и частично закатали под стяжку. в результате сейчас в некоторых местах под стяжкой есть пустоты. Это простукивается и слышно хорошо где пусто а где стяжка прочно лежит на плите. Там где пусто рано или поздно пойдут трещины, у меня трещины появились сразу, в процессе простукивания. Поидее места где есть пустоты, надо вскрывать и переделывать (конечно можно вскрыть все, но будет накладно). Другой неприятный момент - стяжку сделали не очень ровной, т.е надо делать финишное выравнивание, не важно ламинат или линолеум потом будете ложить. Я планирую делать это по маякам самовыранивающими смесями (например геркулесом).
Если ничего не переделывать, то как вариант можно на пол положить плиты ЦСП или фанеры и укладывать покрытие уже на них, но это опять же расходы и не малые.
На тот пол что сейчас есть ламинат ложить нельзя - очень большие неровности, хотя у каждого может быть своя ситуация - проверить просто - налить на пол воды прилично и сразу все неровности выплывут.
Вообще по технологии укладки цементной стяжки - не должно быть сквозняков и сверху ее надо постоянно смачивать в течении месяца. Но кто бы это делал:улыб:Например когда в моей хате делали стяжку, окон не было и в помине:улыб:2) Вокруг стройка, которая будет еще минимум пару лет существовать. Тот кто жил рядом со стройкой знает, что как ни старайся - дома всегдя тонны грязи, песка и всего прочего мусора. И как ни старайся эта грязь разносится по квартире со страшной силой. в результате ламинат (который боится песка, воды и грязи) придет в негодность существенно быстрее чем ему предписывается.

Так что думайте сами, мой выбор это линолеум на первые несколько лет, а дальше будет видно:улыб:
McAlexFer
Да, стяжка хреновая, спору нет, пустоты хорошо простукиваются. Сильно кривой ее не назовешь, но она не идеальна.
Я для себя все равно решил стелить ламинат, снизу фанеру.

П.С. Кто-нибудь знает, где фанера дешевая?
Ton
все таки проще и дешевле будет отремонтировать ту стяжку что есть, выровнять самовыравнивающимися смесями и стелить ламинат на нее, чем потратить кучу бабла на фанеру, ее ведь тоже надо правильно стелить, лаги кидать, все выравнивать...
учти что от пола сьестся еще по высоте см 5, а у тебя и так полвесной потолок...
McAlexFer
Ну что ж, буду ходить и пригинаться :улыб:

На самом деле: 12мм фанеры + 1мм подложки + 9мм ламинат = 22мм. Не так много.

По поводу выравнивания. Знаю, что лучше выровнять/поменять стяжку, НО очень жалко времени (переехать скорей охото), да и не сильно дешевле выходит теми же самовыравнивающимися смесями делать.
225
> К тому же он впитывает влагу

Я на него гадить не буду!
А в 5-тиэтажке на 5-м этаже 4 года уже лежит - и ничего.
Кстати - я признаю только 6мм двухсторонний, а не картонку.

> Линолем на вспененой основе, буду стелить прямо на стяжку.

Я постелил...
Сказал - "Ну на***!"
И озадачился покупкой ДВП и подложки из вспененного полиэтилена 4 мм...
McAlexFer
> лаги кидать,

Да ну их... Не хочу!
Ton
ты насчитал 22мм, а фанеру ты собираешься просто на пол ложить? пол то с перекосами, фанеру так же может повести, а может и не повести, черт его знает...
а на счет "не сильно дешевле" - поспорю - думаю выйдет дешевле и даже сильно дешевле. Тебе же не полностью стяжку ложить, а только выровнять, а это толщина 2-5мм, расход смеси не большой получится.
McAlexFer
Про разетки - сегодня пошли к электрику, просить поставить пару разеток и патрон, он послал подальше в мягкой форме. Сказал, приносите свои - установим.Чет я не понимаю, кому то поставил все разетки, кому то ничего. Мне не то чтобы за родину обидно, куплю и сам посталю, мне их позиция не понятна - или не делать никому или делать всем:улыб:
Кстати, я спрашивал у строителей, можно ли у них брать цементный расствор, говорят можно, кто нить пользовался этим? Ту же стяжку отремонтировать, например.
McAlexFer
Кому интересно в тему про акты:
По последним обещаниям акты будут раздаваться после 15 апреля.
Стоимость услуг Сибири по регистрации права собственности - 6300 руб. Нет уж нафиг, сам все сделаю.
Ton
Если точнее - 6240, из них 1240 гос.пошлины, кто сам будет бегать, а у кого то времени в очередях толкаться нет
Мамзелька
Девочка, не дерзи старшим.
Все равно 5 косарей - до хрена при том условии, сколько заплачено за квартиру.
Ton
Конечно-сами.
1. Идете на Фрунзе2а с копиями и подлинниками договора и всех приложений+ паспорт. Очередей там нет, т.к. там регистрируют только новостройки ( я в свой обед ходила). Денег с собой примерно 1000-1200 -сразу заплатите. Там назначают дату, когда нужно забрать документы-тоже пол-часа времени.
2.Со справкой которую там дадут + ее копия+копии документов-все на Трудовую,1. Там конечно очередина. До 12 -00 принимают документы, после 12-00 выдают. Сначала там нужно взять бланк квитанции на оплату . Потом уже с квитанцией и с пакетом документов опять идете.
3. Потом со всей кучей документов (2 оригинала договора+копии+все справки с Фрунзе2 и Трудовой,1+ их копии+паспорт) тащите на Блюхера,51. Занимаете очередь в 6 утра (сразу в каб. №2,3,4) И ждете когда очередь подойдет. (Я в 11 уже прошла) Чтобы не так мучительно было ждать-бегите в ближайший банк (Левобережный) оплачивайте 500 руб.-госпошлину за регистрацию (копию снимите в парикмахерской рядом с юстицией-ее тоже нужно отдать)
Вот и все:миг:Удачи всем.
ночная птица
Ага. Вот откель Сибирь имеет 5 штук!

Сколько копий договора?
Акт приема-передачи тоже надо?
На Фрунзе самом платить?


Про Трудовую нихрена не понял.
Нельзя ли одному взять квитанцию, а всем остальным отксерить и заплатить?
Или на Трудовую три похода - Квитанция / Квитанция оплаченная+пакет / Результат?

Сразу в кабинет 2-3-4 - одна очередь в три кабинета сразу? Где свободно - там и приняли?
2 оригинала договора - откуда второй оригинал?
Где взять образец заполнения квитанции об оплате гос.пошлины?

Получается в итоге что-т дофига времени прогулять нужно. Стремно...
Сибирь вместе с актом приемо-передачи отдаст вам второй экз. инвест.договора.
Копии всех документов делайте штук 4-5 везде будете раздавать (БТИ, кадастр, юстиция)
На Фрунзе-платить сразу там, если в рабочий день, если в субботу-то в Сберкассе (по 2гис-посмотрите тел.-они нормально отвечают- но сначала выясните передала ли Сибирь доки на ваш дом на Фрунзе. Спрашивайте не у Сибири, а у девушки из БТИ по тел. )
Теперь про Трудовую - конечно можно использовать отксеренную квитанцию. Платить-только в Сбербанке. Поэтому и получается 3 захода:
1) за квитанцией ( есть вариант- пока вы стоите в очереде на сдачу документов берете квитанцию и бежите платить, копию снимаете там же на Трудовой) У меня именно так и получилось.
2) сдаете документы ( если получилось все как в п.1-то этот пункт пропускаете)
3) забираете документы.
Про юстицию- очереди в 3 кабинета разные и идут они с разной скоростью (запись в 5-6 утра, потом до 9 можете поспать или ремонт поделать-благо до Горского 2 шага)
По госпошлине- в банке (Левобережном, думаю и в Сбере тоже) уже наизусть знают все реквизиты-только не перепутайте- вам нужно заплатить 500 руб.за гос.регистрацию (а не 100 руб).
Можно, конечно, все отдать в Сибирь-пусть они бегают. Но лучше все самому контролировать-передо мной был дядька в БТИ-так ему в плане квартиры вместо кухни нарисовали 2 санузла (или что-то вэтом роде). Все сами читайте и проверяйте, чтоб потом не переживать. Тем более опыт "общения" с Сибирью у вас уже есть. :agree:
ночная птица
блин 5-6 утра:хммм:в первом году (2001) оформлял так же квартиру от сибири ещё на первом горском, пришёл за пол часа до открытия, был вестимо не первый.. в процессе стояния в очереди уже внутри обнаружил что есть несколько дверей для купли продажи и одна для оформления собственности в которую как оказалось не кого не было. Поэтому справился в юстиции буквально за час - полтора.
Не ужели сейчас всё так плохо.... :eek:
ночная птица
... 3. Потом со всей кучей документов (2 оригинала договора+копии+все справки с Фрунзе2 и Трудовой,1+ их копии+паспорт) тащите на Блюхера,51. Занимаете очередь в 6 утра (сразу в каб. №2,3,4) И ждете когда очередь подойдет...
Насколько я знаю, сейчас на Блюхера 51 нет юстиции. Сейчас все оформляется на Державина.
Или я не прав?:миг:
McAlexFer
Кстати, пока до нас не дошел электронный город можем местную сетку организовать:улыб:
я много чего делал в Электронном городе, как разработчик:миг:(похвастался типа) :))

для подключения к ЭГ надо 5 заявок с дома


PS: Юстиция находится на Державина 28, бизнес-центр, 1 этаж. Работает с 9-00
Илья
А к Электронному городу уже подключают на горском? Вроде постройка сети была у них только в планах...
Кстати на дверях уже появились обьявления про выделенку LVS...
27 марта я отдала документы- на Блюхера
и 27 апреля буду забирать именно от туда.
На Державина,28 -это для центрального р-на.
Мне кажется, нужно идти в юстиции именно по месту регистрации недвижимости (или места жительства?) У меня эти два адреса совпали-Ленинский р-н, поэтому я на Блюхера и обратилась.
ночная птица
Уточнил, действительно, на Блюхера для Ленинского района осталась юстиция. Для меня так это даже к лучшему:улыб:
Вопросик к Вам, на фрунзе сначала лучше позвонить наверное, прежде чем ехать? телефончик не подскажите?
И еще вопрос в БТИ на трудовой можно без очереди зайти взять квитанцию? Может квитанции там в другом месте? а то очередь стоять чтобы только квитанцию взять не очень хочется...
Фрунзе(БТИ)-тел.222-07-43. Елена Николаевна.

На Трудовой-квитанции, кажется, на стойках лежат
Удачи.
ночная птица
Получается что платить в БТИ на фрунзе 1200 + 500 за регистрацию в юстиции, по квитанции которую брали на трудовой сколько платить?
Копии достаточно делать обычные? или их сшивать надо?
Техниченский паспорт дома вам выдали при получении акта, как и второй оригинал договора?
У вас квартира на горском сибиревская?
McAlexFer
В БТИ нужно идти на Фрунзе 2а, платить там же 572 руб 50 коп., после того когда вам выдадут там документы нужно будет идти в кадастр на Трудовую 1 там взять квитанцию и заявление, квитанцию можно оплатить в Мэрии (в муниципальном банке) 118 руб., а затем в юстицию на Блюхера оплатить 500 руб.
McAlexFer
к Электронному городу уже подключают на горском?
Нет, и, пока мэр - Городецкий, не будут подключать!
У меня первый дом (сейчас Горский,72) В акте будет написан ваш почтовый адрес. Сибирь отдает только акт и второй договор. Никаких технических документов мне не дали.
ночная птица
Жителей второго дома поздравляю с присвоением нашему дому почтового адреса Горский, 82!:улыб:
McAlexFer
Спасибо!

А про акты что-нибудь слышал уже?
Я телефон потерял куда звонить по актам.
Ton
210-22-52 Кира Вячаславовна, звонил сегодня, сказала, что адрес почтовый есть, теперь загвоздка с тех паспортом, но вроде как его на этой неделе должны уже получить. Вобщем она уже сейчас записывает (выдача по очереди будет), можно позвонить записаться, но сама выдача на след неделе наверное в конце.
Вопрос у меня к тебе как к специалисту в области гипсокартона:улыб:через какое расстояние саморезами прихватывал ГКЛ к каркасу?
Там где окно от стены какой зазор сделал (т.е. где ниша по карниз)?
McAlexFer
Уважаемые форумчане!
Как я рад за жильцов 1-го подъезда, в общем и в частности за доброго человека - владельца машины с номером х158ср (кажется так), парковавших машины так, что ко второму подъезду было не проехать в субботу, и други дни!

ЭТИ ТВАРИ ТОЧНО СПИД-ОМ НЕ ЗАРАЗЯТСЯ!!!!
McAlexFer
Спасибо, записался!

ГКЛ прихватывал через 20-25 см.
ширина ниши получилась гд-то 25 см.

Каркас сделал?
Ton
каркас еще не сделал, только планирую, и сразу возник вопрос на каком расстоянии делать... тоже прикинул, что 25 см было бы лучше - шуруповерт влазиет, но жена хочет см 15-17, а я вод думаю, как тогда шурупы крутить, вручную там наверное не накрутишься и каркас собирать и ГКЛ прикручивать:улыб:
McAlexFer
Ширина, конечно, личное дело каждого, но мне кажется 15-17 см маловато будет. Там же внизу батарея, если штора об нее будет задевать - не очень нормально. Батареи менял? Вот нужно замерить, насколько батарея выпирать будет...
McAlexFer
Кстати, как правильно будет звучать адрес,
Горский микрорайон, 82 или
Горский 2-й микрорайон, 82?
Ton
Батареи еще не поменял, но вот-вот это случится.
Насколько я понял будет Горский м-рн, 82
Название Горский 2-ой микрорайон, дом 2 - это строительное обозначение пока дому не дадут почтовый адрес. В любом случае нумерация с первым горским согласуется, а не с 1 начинается.
McAlexFer
Да я просто в дубльгисе глянул как называется первый дом, а называется он: Горский 2-й микрорайон, 72. Вот я и подумал... Видать дубльгисовцы не то намудрили.
Ton
ну не знаю, может и останется Второй горский, 82, как переулки - у них тоже 1-ый перулок, 2-ой и нумерация везде одна, как будто одна улица.
McAlexFer
А кто-нить ходил в КЖЭК или как его там?
Начиная с марта оплачивать коммунальные услуги надо уже туда.
И надо быстрее пломбировать счетчики - оплата без счетчика по среднему - 150 руб/месяц за воду (4 кубометра холодной и 4 горячей), а со счетчиками - рублей на 100 меньше.
DrAnimal
я когда оформлялся под самоотделку уже платил в КЖЭК и с меня взяли начиная с марта за три месяца по среднему тарифу (у многих такая же ситуация), поэтому насчет опломбировки можно не суетиться до конца мая, потом процедура такая - приходит КЖЭКовский сантехник, ставит пломбы и записывает показание счетчика. все.
А тем кто раньше марта вьехал на самоотделку и платил в Сибирь надо сходить в КЖЭК выяснить насчет счетчиков ну и записаться на опломбировку, наверное так.
McAlexFer
Почтовый адрес - Горский микрорайон, 82 - это точно
Мамзелька
2 Ton
Ты расшивал швы гипсокартонового потолка?
McAlexFer
В каком смысле расшивал?

П.С. Вчера наконец-то поставили новую батарею. Теперь будет теплее. :спок:
Ton
Вроде как надо стыки на потолке между гипсокартоном обрабатывать (до прикручивания или после) - снимать фаску под уголм 45 град, т.е. снять слой картона до гипса, сам гипс трогать не сильно. и потом стыки шпаклевать, вроде как сцепление между листами лучше
Вот попробую изобразить:
_____________
хххххххх||ххххххххх
_____/ \______

Еще как называется лента, которую ты использовал как зазор между стеной и ПН?
McAlexFer
Нет, ничего такого я не делал. Шпаклевал швы, потом проклеивал серпянкой, потом опять шпаклевал.
Лента называется "звукоизолирующая уплотнительная лента". бери шириной 30 мм.
Ton
а где ты ее брал? найти не могу.
между подвесом и потолком ты ее тоже подкладывал?
еще вопрос - подвесы имеют много дырок для крепления на потолок, какими ты пользовался?
То же самое по крабам - там есть уши которые отгибаются и в них дырки, ты ими пользовался?
Смотри файл.
McAlexFer
Вы как блоки железные будете выбрасывать - мне скажите. Надо кусок, который поднимается к смесителю ванны и трубы влево от него на 0.5-1 м.

Ну или что будет - кидайте.
В свою очередь человек, которому нужны трубы, за них могет нарезать 1/2 дюймовую резьбу...
DrAnimal
у меня все трубы (правда порезанные на большие куски) стоят на балконе, можешь прийти выбрать что нужно, все равно хотел выкидывать но решил вдруг кому понадобится - вот и понадобилось:улыб:
Я в субботу там буду, заодно придешь посмотришь как водопровод сделали, надеюсь его сделают к субботе - завтра будут монтировать.