McAlexFer
Не только про второй дом, а в целом про благоустройство.

Интересно, тот мудель, что поставил в аккурат на самом тротуаре киокс перед въездом на Горский-2 имеет на него разрешение?
DrAnimal
Имеет, киоск КОПТУНовский, что такое КОПТУН обьяснять не надо наверное? Большинство, я так понимаю в НГТУ учились...:улыб:
Он (киоск) и не мешал особо, пока там тратуар "грамотно" не сделали, а сейчас конечно мешается, и козырек у него низкий и шкаф кока-кольный на самой дороге стоит, наверное перенесут в другое место...
Отдельно хочется сказать о СВИНЬЯХ 2 подьезда!!!
Площадку перед домом вычищали уже три раза, но каждый раз находятся те, кто скидывает мусор и не дает облагородить территорию. ДОСТАЛИ!!!
У 5 дома уже красота, хотя строился он позже нашего дома, а мы так и будем в гумне жить?!
Причем с обоих стороно дома! Вчера со стороны реки накидали с балкона кирпичей, хотя территория была чистой и готовой для заливки дороги...
Слов нет, одни маты! :зло:
McAlexFer
Наверное это участники конкурса:
"Самый грязный подъезд дома"
В 1 тоже не сахар. Чуть ли не на каждом этаже навален мусор. А один мешок прямо на лестнице еще с марта строит.
Тут же коробки из под соков, шашлыков и проч.
В общем, наш девиз: "где живем - там и гадим".
McAlexFer
Может, этот КОПТУН и крутой, но киоск - Г@BHO.
DrAnimal
кто знает телефон КЖЭК Горский?
начинается на 301...
DrAnimal
ут же коробки из под соков, шашлыков и проч.
В общем, наш девиз: "где живем - там и гадим".
Не, верно будет сказать: "где живу - там и сру" (как всиньи)
Самоуважение на НУЛЕ:улыб:
chik
А кто нить знает что с горячей водой? и когда будет...
Только это останавливает от переезда:хммм:
GrayMarble
Как только все переедут и опломбируют счетчики и перестанут платить КЖЭКу по среднему за неполучаемую гор. воду, так сразу и дадут.

Ну или водогрейку - и платить за электричество по среднему.
GrayMarble
говорят сибирь задолжала теплосетям и те перекрыли воду, сейчас разбираются, а сколько будут разбираться не известно, есть предположения что это может затянуться:хммм:
McAlexFer
а КЖЭК не причем, они сами заложники ситуации.
McAlexFer
Алекс.
Ты заплатил за 3 месяца типа горячей воды - 360 руб.
Воды нет.
Кого е...? (Ну или что делать?)
DrAnimal
А это и есть реформа ЖКХ. Хотели - получите. Никто вас снабжать какими-либо услугами не обязан и не должен.:улыб:
Только если заключите договор с какой-нибудь организацией.
McAlexFer
а сколько за комунальные сдирают по Горскому-2? И как, по факту или авансом вперед за месяца 3?
McAlexFer
> говорят сибирь задолжала теплосетям и те перекрыли воду,

Алекс, КЖЕК-у пора за базар ответить. Тебя развели как сам догадайся кого.

Итак:
1) Энергосбытовую деятельность в г.Новосибирске для Новосибирскэнерго осуществляет ЗАО "Новосибирскэнергосбыт". Сети только передают тепло и перед ними задолжать невозможно в принципе.
2) Горячую воду поставляет Горводоканал, а не Новосибирскэнерго.
3) Если тепло было, а гор. воды нет - сам догадайся, что перекрыли, а что нет.

Короче, КЖЭК-овцы уже сами не знают - как и чего 3.14деть.
Так бы и сказали прямо - рубим бабки и не даем пользоватья водопроводом.
:зло:
Like
а сколько за комунальные сдирают по Горскому-2? И как, по факту или авансом вперед за месяца 3?
С меня взяли при передаче квартиры по самоотделку на 3 месяца вперед (март - май), по средним показателям, начиная с июня буду платить помесячно согласно договора (т.е. за июнь надо будет оплатить до 10 июля)
DrAnimal
...Короче, КЖЭК-овцы уже сами не знают - как и чего 3.14деть....
Ну что ты опять буянишь:улыб:Дом новый, неужели ты думал, что все будет гладко ровно? Надо готовиться ко всему, в том числе и к отсутствию какой либо воды, не работе лифтов и т.д.
Как показывает практика, бывает гораздо хуже...
Настолько хуже, что тут просто все ништяк... :миг:
McAlexFer
Короче, по не скажу каким каналам выяснил - долгов у Сибири за тепло-электроэнергию нет и все нормально.

Так что с КЖЕК-ом надо построже быть - а то они и ПСК за просто так охаят, и нас без воды оставят.
:зло:
McAlexFer
Фу-у-у, наконец-то я получил акт.:хехе: :pivo: :bottle: :pivo:
Ща буду искать, где-то тут кто-то писал про регистрацию...
Ton
Я в четверг как умная маша отстоял очередь в кадастр, а оказалось на наш дом еще не подала Сибирь документы:хммм:
Плохо быть первым:улыб:
А я ведь писала телефоны, по которым прежде чем идти нужно позвонить. :ха-ха!:
ночная птица
Вы писали телефон БТИ, а не кадастра, вот туда я предварительно позвонил, а про БТИ Вы не писали!:улыб:
McAlexFer
Тьфу блин написал...
имел вввиду, что давали телефон только БТИ, а кадастра не давали...
McAlexFer
Ага, вот и повылазили подводные камни...
DrAnimal
и возможно это не все камни.
Не нравится мне что в приложении к договору поменялось "14-ти этажный дом" на "15 этажный"
в документах, которые выдали в БТИ (2 листа) на одном листе написано 14-ти этажного дома, на другом 15-ти этажного.
Эти различия напрягают, такое ощущение что кто то где то прокосячил с этажностью и теперь эта путанница будет всюду, как бы это не сказалось на процедуре регистрации :((
Да не переживайте -все будет тип-топ. :live: Я вот тоже покупала в десяти этажке а по докам вышло, что это одиннадцатиэтажка. В Сибири объяснили, что самый нижний подвальный этаж (у вас ведь тоже пол- окна в доме из земли торчит?)
Больше нигде ( в гос.учреждениях )этот вопрос не возник.

А еще я ходила в 43 дом(на углу) ну и смешные там планировки :eek:
ночная птица
А у вас так же в документах БТИ были разные этажности?:улыб:
надо будет планировки посмотреть сходить на этих выходных:улыб:
McAlexFer
Позвонил в БТИ, девушка которая выдавала документы, сказала, что все нормально, типа так пожелал застройщик:улыб:
проблем говорят никаких не будет, надеюсь так и будет.
McAlexFer
А еще я ходила в 43 дом(на углу) ну и смешные там планировки
А чем там планироки смешные?
Сам я не ходил, видел только на документак планировки.
Расскажите свои впечатления.
Честно-говоря словами не объяснишь, хотела дома родственникам нарисовать-и то не смогла.
Один подъезд, 8 квартир-одна из них трешка( в нормальном виде-в моем понимании-с раздельными кухнями-комнатами)
А вот квартира-где одна комната раздельно, а вторая смежная с каким то уголком(наверно кухня) как называется?-полуторка? Так как дом полукруглый-у меня создалось впечатление, что там много углов.
ночная птица
Да, верно. Есть такое дело, "угловатость". Мне казалось, что там кухня с "пристройкой". А еще с 10 по 15 этажи есть 4х комнатные. (прямо над 3ш ками)
ночная птица
Да вряд ли это смешнее, чем малюсенькая комната и без кухни, как у нас во 2-м доме!:улыб:Смешнее может быть только если еще и ванна с туалетом там же находятся!:улыб:
Nightwalker
На сколько денег хватило - такая и комната!

И с каких это пор 19 квадратов - "малюсенькая"?

А по-настоящему смешно - эт когда засрали и зассали хату так, что глаза от запаха режет...
DrAnimal
DrAninal как всегда не сильно разборчив в выборе выражений!:улыб:
Друзья! Есть радостная новость - 82 дом уже обрабатывают в кадастре, завтра иду сдавать документы. Прошу присоединяться всех кто уж получил акт и выписку из БТИ и занимается оформлением самостоятельно. Вместе веселее.
McAlexFer
Если подождешь до 17 июня, пойдем вместе :спок:
Ton
не до 17 ждать не буду, уж извини, хочется скорее получить свидетельство:улыб:
а почему именно 17?
McAlexFer
Да потому что мне из БТИ документы дадут только 17.
DrAnimal
На сколько денег хватило - такая и комната!
И с каких это пор 19 квадратов - "малюсенькая"?
А по-настоящему смешно - эт когда засрали и зассали хату так, что глаза от запаха режет...
Ну это я так, постебался!:улыб:В основном над собой. У меня вот именно, что на большее ну никак не хватало! Даже еще кредит пришлось брать. Но 19 квадратов то это без вычета пятачка под кухню, а после останется около 14!
А вот то что зассали - это верно! До сих пор не выветрилось! Но самый финиш - у меня там 2 шприца валяются, со следами крови!

to McAlexFer
Мне еще даже акт до сих пор не сделали, тянут что-то! Оформлением тоже хотел заниматься самостоятельно, но видимо не получится - летом народ у меня на работе в отпусках и мне никак не получится отлучиться хоть на полчаса:хммм:Вот если бы акт отдали в апреле-мае... Еще и ремонт видимо до осени придется отложить...
Nightwalker
Тааааак.
Теперь понятно, почему чуркинсоны как козлы под окнами скачут...
Пожалуй, надо попробовать в СБ Сибири позвонить.


А вот в Тресте 43 гастробайтеров в принципе на работу не берут.
Nightwalker
Мне еще даже акт до сих пор не сделали, тянут что-то!
У меня тоже тянут, две недели как обещали...
Хабибулин
Мы с Ladin сдали доки в кадастр в четверг, приехали в 8:50 и в 9:45 уже вышли из здания:улыб:осталось получить и нести все в юстицию.
Вот только с юстицией не все понятно, я проходил мимо, думал зайти что-нибудь узнать, но у них окозался обед. На улице стояло всего 2 человека (на обед всех выгоняют на улицу), сказали, что кроме них никого нет.
Вопрос напрашивается - какой смысл идти в 6 утра занимать очередь, если в течение дня можно спокойно прийти и сдать доки? Или не все так просто? :улыб:
McAlexFer
Саня нееееет..ты меня выдал на форуме я laden...для конспирации :secret::миг:
Вообщем действительно совсем не затруднительно всё сделать самому либо в отличной компании соседей! Так что уважаемые экономьте ваши деньги...их лучше в обстановку хатки вложить:улыб:
DrAnimal
конэчно! кстати, я сегодня сдал доки в юстицию, и через месяц стану полноценным собственником:улыб:
и сейчас могу сказать, что 5000 это не стоит - везде все сдается и проходится без проблем. Задержался с приездом на работу всего на час:улыб:
DrAnimal
Ура! Наконец то мне выдали акт! :хехе:Решил все же попробовать сам оформлять, 5 тыс не лишние! Уже отнес в БТИ, через 10 дней пойду забирать!

to McAlexFer:
В юстиции действительно надо очередь в 6 утра занимать? Или все же есть шанс, если придти часов с 9?

И вопрос всем кто знает: это нормально, что в акте указан номер квартиры один, а на двери другой? Местоположение квартиры соответствует той, что на плане, но вот номер смущает. Или может у них уже потом какой-то сдвиг произошел... (это 2-й подъезд, 5 этаж)
Nightwalker
действительно в 6 утра занимать лучше или даже раньше, я пришел в половине 6 и был восьмым в 3 кабинет (советую занимать очередь только в него - он самый быстрый, т.к. принимают сразу 2 чел) а люди которые приходили к 9 записывались в 40-50 номерах, даже если на каждого человека минимум 15-20 минут (проверить все доки, напечатать расписки, подписать), то пройдете вы не скоро, а в первых рядах шансов гораздо больше, многие не правильно подготавливают пакет документов и пока бегают копируют или платят есть шанс пройти без очереди. вот я был восьмым, а прошел четвертым:улыб:
только все заранее подготовте и все будет впорядке, если что я подскажу что именно требуется. Занимать очередь - достаточно подойти к юстиции около 6 утра, записать свою фамилию и можно идти по своим делам, я так и сделал, подошел обратно уже к 9 и выяснил кто передо мной из присутствующих.
номер квартиры у всех минус 1 от того что был на деревянной двери, 1 квартиру отдали под офисы (там парикмахерская и отделочники сидят). Эта инфа была сдесь на форуме, можно почитать. Да и про оформление тоже многое писалось.
McAlexFer
Спасибо! Значит придется к 6 приходить. А про номер квартиры -1, получается как-то пропустил, хотя форум читаю.
Nightwalker
А кто из первого подъезда был в среду на собрании по поводу домофона? Что там было?
Хабибулин
А я так понял, что никого и не было.
Просто это реклама в виде объявления и рекламодатель не учел, что надо раза в 4 крупнее писать и во столько же раз больше срок предупреждения больше делать.

Повесили объявы в будний день - и вот результат.
Алекс знает все, но даже он не в курсе, а что уж о простых смертных говорить...