sibb
Разводка не горизонтальная. И еще видел сегодня гнутые трубы для разводки в ванной завезли на второй подъезд, а еще подъезды вычистили идеально. Коробки с лифтами стоят на улице и монтаж идет во всю. Работают люди всетаки.
Спасибо за ответ. Просто перед началом строительства Горский2 в ПСК "Сибирь" говорили, что в Горском 2 начнут горизонтальную разводку отопления делать.
Stasyan
только на кнопочки эта ляпота реагировать не будет еще как минимум полгода!:улыб:
Я тоже слышал про это у друга на Горском 1 запустили через год. Говорили мы тут не причем это эксплуатация не включает
sibb
Кстати, а никого нет из дома, стоящего рядом с первым и вторым домами, но в ГИС-е имеющего номер 5 с какого-то перепугу?
Интересно, какая там степень готовности...
DrAnimal
У меня знакомые инвестируют в пятом доме
Рабочая комиссия прошла, а обмеров БТИ еще не было вроде
А пятый он не сперепугу, просто там нумерация как-то по-особенному идет по кругу
Мамзелька
Ага.
Так я и предсказывал...
DrAnimal
Уважаемые инвесторы ПСК "Сибирь".
Мы, представители концерна, тоже внимательно читаем этот форум.
С гордостью сообщаем, что в 2005 году концерн "Сибирь" стал безусловным лидером по сдаче жилья и объектов соц.культбыта в г.Новосибирске.
Являясь самым крупным застройщиком в городе, постоянно увеличивающим объем строительства, мы соответственно работаем с самым большим количеством инвесторов. Мы прекрасно понимаем, что чем больше инвесторов, тем больше мнений.
Тем не менее призываем Вас к корректности высказываний относительно работы концерна и его представителей.
С вводом в эксплуатацию дома№2 на м/р Горский еще 800 человек стали новоселами..
Сообщаем, что в структуре концерна существует группа, занимающаяся рассмотрением замечаний и их устранением. Телефон 223-49-40
psksibir
Т.е. вы хотите сказать, что 2-й дом введен в эксплуатацию и воду развели во всем доме?
Или со сдачей, так же как с актом комиссии - подписали, а дом еще несколько месяцев доделывать будут до удовлетворительного состояния?
psksibir
Сообщаем, что в структуре концерна существует группа, занимающаяся рассмотрением замечаний и их устранением.
Рассмотрением там, может, и занимаются, а с устранением не торопятся. :ха-ха!:
psksibir
> Сообщаем, что в структуре концерна существует группа, занимающаяся рассмотрением замечаний и их устранением.

Чуваки!
Ну почему так поздно-то?

И чего опять молчите - что во втором подъезде слаботочка разводится и сантехники шеволятся, что пойманному любителю нагадить в хате платить придется оч. и оч. немало согласно приказа Червова...

Понимаете - то, что для вас само собой разумеется, для инвесторов вещь неизвестная.
Инвесторы же не телепаты и очень не любят пребывать в неизвестности - ну так дайте им позитивную информацию и укажите место сброса негатива.
И ВСЕ!!!!
И БУДЕТ СЧАСТЬЕ! МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЕ!!!
:спок:
psksibir
> С вводом в эксплуатацию дома№2 на м/р Горский еще 800 человек стали новоселами..

Ток сейчас до меня дошел смысл фразы.

Вы б это - святым не шутили.
Это для вас это просто слова, а я, например, рассчитывал новоселье справить в 4 квартале 2005 - как обещали...
psksibir
"Сибирь", конечно, стала лидером в 2005. Но во многом по стечению обстоятельств. В том числе этим обстоятельством стал "обычный" для наших строителей способ сдачи второго дома.

Насколько я помню, в 2004 "Сибири" не было даже в десятке. Так что, говорить о безусловном лидере в Новосибирске все же не приходится.
Tri
Сибирь при входе на второй этаж приварила решётки с дверями с висячим замком, как в тюрьме, закрывают её в 5 вечера и до 8 утра. Мне самому эта идея очень понравилась. Никто из инвесторов не пробовал себе сделать дубликат ключа, а то в доме ненароком и закрыть могут, да и жить с этой решёткой там будет поспокойней?
DrAnimal
И вовсе даже не поздно они реагируют. Не xочется про конкурентов ничего xорошего говорить, но у нас например, универсальное "средство от недоделок" - это предложение получить обратно деньги за квартиру (с учетом ставки рефинансирования ЦБ), а саму квартиру фирма с удовольствием (и немалым выигрышем по цене) продаст другому. У инвестора резко меняется настроение, он забирает свою претензию и идет нанимать таджиков за свой счет. Те, кто попытал счастья в суде, обнаружили в договоре "подводные камни". Сxема простая и совершенно законная, закон "О защите прав потребителей" и другие акты - по боку. :ухмылка:
protey
> универсальное "средство от недоделок" - это...

Вот и приходится народными средствами типа интернета воздействовать... :спок:

А второй дом до 17 часов и в субботу-воскресенье охранники обещали открыть.

Вчера покрашена часть панелей на лестницах и на этажах второго подъезда.
Вот.
protey
Не xочется про конкурентов ничего xорошего говорить, но у нас например, универсальное "средство от недоделок" - это предложение получить обратно деньги за квартиру
уж не знаю, представителем какого колхоза вы являетесь, но то что у Сибири на горском качество работы одно из самых низких - это факт!
Но если где-то есть еще хуже, хочу на это посмотреть! :ха-ха!:
DrAnimal
а лифты установили? давно уже не был там. что нового еще появилось? воду дали, хотя бы холодную?
Илья
Лифты собирают.

А вот толк от воды - канализацией-то до сдачи дома пользоваться вроде низя. Или его уже сдали?
DrAnimal
***Илья *** Воды нет ещё во втором доме даже холодной. На площадках в подъездах вымето. Дорогу от «лесов» пятого стр. дома ещё до конца не расчистили, благодаря снегу, газели сами себе дорогу протоптали к дверям лестничного первого подъезда через бортик, а на пути ко второму лестничному подъезду ещё стоят всякие бяки. Башенный второй кран убрали от 5 стр. дома.

*** DrAnimal *** Читал, что в прошлом году Сибирь сдала 7 домов, если мне память не изменяет. Я со вторым домом, не могу понять какие семь домов, а если без второго дома, тогда какие? Наверное, всё-таки второй дом сдан.
kris10
Воды нет ещё во втором доме даже холодной.
а есть какие-нибудь сведения о том, когда вода появится?
не представляю, как можно делать ремонт без воды, бегать в соседний дом?:миг:
Stasyan
Наш колxоз конечно не так часто как "Сибирь" фигурирует, но узнаваем, вполне. И качество получше. Но есть у нас "волшебная фраза" - "Инвестор, вы мне надоели..." Услышав ее, инвестор "попал". Но до этого его два раза по xорошему пытаются поправить. А еще одна фишка xорошо срабатывает - большинство инвесторов удается заставить отделку заказывать именно у нашиx "бригад". Отсюда и качество, и лишняя копейка в карман фирмы. У знакомого на Горском,61 в ванной сантеxники так "накосячили" - смотреть страшно. А потом за деньги инвестора "устраняли" те же самые люди, что и сразу монтировали. Это я у иxнего прораба потом узнал, они тогда "паралельно" сантеxнику монтировали в другом доме на Горском, не "Сибири". Номер не помню, в форме трилистника, "типа" кирпичный. И не малейши нареканий. Потому, что и то, и другое - калым.
Моему другу так заясняли - "видишь, xозяин, что тут xлопкоробы наворотили. Не дают нам работать, но ты не отчаивайся, мы тебе не дорого, по человечески все сделаем."
Еще бы они дорого делали - сами же "наворотили". Сами и устранят, но деньги - себе. Так же норовят и другие "специалисты" навариться.
А у нас весь линейный персонал не больше, чем пол-года держится. Как только начинают "понимать" работу правильно, выгоняем.
Позтому и качество лучше, чем на Горском. Xотя возможно, и дороже чем у ниx (в целом, в итоге), чем в "Сибири" со всеми "калымными" вариациями. А по срокам - одну нашу семнадцатиэтажку инвесторы года два лишниx ждали. Насчет судиться - см. предыдущее сообщение. Так что везде свои плюсы и минусы. Знаю таки людей, которые по пять квартир и несколько гаражей купили в "Сибири". Продают, и снова покупают. Но я бы гаражи на Горском точно не брал, ни одного.
Илья
> бегать в соседний дом?

В подвале есть. Строители туда ходят.
DrAnimal
Да, к сожалению, не очень помогает народное средство. Если бы помогало, много людей не "попало" бы на деньги в "Социальной инициативе" и "Сопосе" (в "Сопосе" не так безнадежно, как у Карасева).
DrAnimal
Уважаемые пролетарии!
Тьфу!
Инвесторы.
Пока на улице холода - не поленитесь и проверьте окна. Обращайте внимание на монтаж - вокруг окна, и на сборку самих рам.
О обнаруженных косяках сообщайте соответствующему прорабу.
У меня все.
Stasyan
Если есть желание посмотреть "где хуже", могу дать адресок. Мне же "повезло" не только "посмотреть", но и ощутить "на собственной шкуре". Панельные десятиэтажки. Это нечто. Не хочу сказать, что панельные дома - это плохо по определению. Но в данном конкретном случае... Про то, в каком состоянии они сдаются, даже не стоит говорить. Но даже в полностью "доведенном до кондиции" (силами инвестора) состоянии чуть не замерзли. Это с учетом вполне горячих батарей, при том еще и нарощенных в 2 слишним раза (что, вобщем-то, не очень хорошо по отношению к соседям на этом же стояке).
Но самое интересное, все квартиры проданы без всякой рекламы. Дом строился более 3-х лет. И такими "щедеврами" застроен целый массив.
Илья
Воды нет ещё во втором доме даже холодной.
а есть какие-нибудь сведения о том, когда вода появится?
не представляю, как можно делать ремонт без воды, бегать в соседний дом?:миг:
Всё зависит от того, кому какой ремонт нужен. У меня основная работа в квартире, это шпаклевать комнату, прихожую, коридор. С потолком, считаю, что мне повезло, ровнее, чем в тех домах, где кладут метровые(примерно) плиты. Шпаклёвку использую, готовую к применению. Трубы оставлю те, которые поставила «сибирь», а резьбы на них необходимые есть, канализационный слив тоже нормальный, электропроводка их вполне меня устроит. Стяжку тоже оставляю, она хоть и в трещинах, но твёрдая, и не пылит, мерил метровой линейкой, перепады, на метре 3-4 мм по высоте, этого, конечно, много, пройдусь чем-нибудь типа саморастекайки. Воду, необходимую для ремонта, я ношу на себе, мне нужна вода, чтобы там жить.
Да, я не написал, что воды во втором доме сегодня ещё нет, думаю, вы и так поняли.
kris10
Вы там уже живете?
Как Робинзон в 40 градусов мороза?:улыб:
А канализацией можно пользоваться? Т.е. воду то притащить можно, а обратно тащить уже не охота:улыб:

Я вот еще насчет двери не совсем понял. Если я там дверь свою с замками поставлю, как туда водопроводчики пройдут, чтобы трубы для воды провести?
USER1234
***Вы там уже живете?***
Нет, не живу, ни разу там не ночевал, но ремонт делать прихожу, или приносить всякие всячины.

*** Как Робинзон в 40 градусов мороза? ***
Робинзону я завидую, у него воды было целый океан. А чего мороза бояться, батареи там с ноября включены, ни разу, насколько я знаю не отключались, простудными заболеваниями я давно не болел, и их не боюсь. «волков бояться, в лес не ходить».

*** А канализацией можно пользоваться? Т.е. воду то притащить можно, а обратно тащить уже не охота ***

Канализацией я не пользуюсь, нет большой необходимости, и не знаю точно, можно ли, спрашивать лень.

***Я вот еще насчет двери не совсем понял. Если я там дверь свою с замками поставлю, как туда водопроводчики пройдут, чтобы трубы для воды провести? ***

В моей квартире «СИБИРИ» делать почти нечего. А в 1 секции уже много железных дверей стоит. В крайнем случае, можно поставить замок с перекодировкой, пользоваться пока строительным ключом, а как Сибирь у вас всё сделает, закодировать на нормальный ключ.
kris10
Блоки во втором подъезде варит несколько бригад, вроде к концу месяца на воду намекают.
А еще во втором подъезде начали заделывать дыры между этажами по стоякам.
Вот.

З.Ы. Я кому сказал - проверьте окна пока холодно!
И еще проверьте балконные двери, и у соседей тоже:бебе:А то вон у нас снизу вынесло балконную дверь вместе с шарнирами на выходных, когда ветер и мороз сильный был, а ключ только у прораба, а прораб-только в понедельник. Вот и замерзла холодная вода. Хорошо хоть батареи выдержали. Но дубак в квартире жуткий.
И еще кто на верхних этажах проверьте стояки в туалете. Лично у меня он покрыт сантиметровым слоем инея от потолка до пола. :cray-1:
Думаю надо в "Сибирь"писать чтоб на чердаке трубу утеплили.
ночная птица
Хотел спросить.
У меня тоже последний этаж.
Так вот в ванной стояк полотенцесушителя не вверх уходит (на как во всех квартирах), а по стене в коридор наружу выходит.

Других труб нет, поэтому х.з куда их выведут.
DrAnimal
Хочется надеяться, что когда-нибудь это безобразие закончится.
Не вечно же они будут там копаться и до ума доводить.

Неохота в морозяку ходить на стройку смотреть.
Но видимо нужно (к вашему совету прислушаться) и сходить на окна и хату посмотреть.
Может что-то нового сделали.
Здесь говорили, что вроде строители делать там что-то начали.
USER1234
По теплоте 2-го дома есть вопрос - у всех пар изо рта идет в квартирах и стены холодные, или только там, где стены с лифтом и незадымляемой лестницей граничат?
DrAnimal
Сегодня пришел посмотреть на хату (уже 2 недели не был). А там уже двери на замок закрыты.
Вроде подвижки есть - мусор с лесничных площадок убран. Трубы уже вроде практически везде развели.
Но на лестнице еще не побелено - везде бетон (на верхних этажах).
Лифт вроде на 13-м этаже уже висит один (во 2-м подъезде).
Свою квартиру так и не посмотрел.:хммм:
USER1234
Так ты того - зайди в будний день в рабочее время к Марине Алексеевне.
Вот.

Жаль, что потепление отменяется - скорей бы воду дали...
DrAnimal
На счёт решётки при входе в подъезды второго дома.
По т. 2100208 сказали, что её уберут, когда люди начнут получать квартиры в собственность. В договоре на отделку, действительно написано, что ремонт можно делать только с 8 до 17 часов. Но получается так, что инвесторов второго дома хотят вообще не пускать в свои квартиры с 17 до 8 часов. Да, ну и «сервис» сюрпризнули.
А, ведь, уже месяц прошёл, как дом, вроде как сдали.
kris10
Привет коллегам! являюсь инвестором на Горский-2, дом 2 подьезд 2.
Узнал что есть целая фетка форума и сразу сюда. Почитал и такое впечатление, что часть сообщений удалена... видимо там была очень важная информация... :а\?:
Подскажите где искать прораба (Марина Алексеевна?) и в какое время...

Еще предлагаю знакомиться более подробно, все таки соседями как-никак будем. :agree:
Думаю будет достаточно информации: дом, подьезд, этаж, крыло (с мусоропроводом или без), и вкратце о "владельцах" - сколько лет и предполагаемое число жителей...
О себе: :secret:
дом-2, подьезд-2, этаж-12, крыло с мусоропроводом, мне 31, жене 27 всего двое.

Вообще 2 дом приемущественно из студий, а студии по моему мнению чаще покупают или очень молодые люди или уже старенькие. Какие будут мнения?
Лично мне не хотелось бы жить со старушками - сейчас живем в подьезде, где одни бабушки и дедушки и это атас полный... :ха-ха!:
McAlexFer
По идее можно ей звонить.
Но она что-то в последнее время принципиально не берет трубку.
Бегал по морозу её пол часа искал. Трезвонил - все руки отморозил.
Позвонил - никто не берет. Захожу в её теплушку - она там сидит.
Она говорит, что типа может не слышать.
Если на телефоне выключить специально звук, то конечно можно и не услышать.
Такая же фигня была вчера.

Предварительно звонили - бесполезно никто трубу не берет.
Пришли - закрыт её домик.
Через пол часа снова зашли - она в домике. Перед дверью опять звонил - она опять ничего не слышит.

Сидит она в домике с белой фанерной дверью некрашенной.
Это напротив выхода 1-го подъезда (выход на реку).

Сегодня пришел - домик её закрыт.
Зря приезжал.
Еще такая фигня повториться, разбираться буду.
Что мне делать нечего вылавливать её, чтобы она свои же косяки устраняла. :-[

Насчет жильцов:
Откуда интересно у старушек столько бабок, чтобы хату купить (хоть и студию).
Скорее всего, сейчас много тех, кто бабки просто так вложил, чтобы не лежали под матрасом.
Скорее всего студентов будет много в доме (им родители покупают квартиры).
Сам дом на общагу похож - 12 квартир на этаже.

ps. Кстати прораб Трофимов Сергей Владимирович просматривает эту ветку.
Меня уже вычислил:улыб:
USER1234
Сидит она в домике с белой фанерной дверью некрашенной. Это напротив выхода 1-го подъезда (выход на реку).
Спасибо за информацию! А телефон не подскажете? Сегодня пришел - домик её закрыт.
Зря приезжал. Еще такая фигня повториться, разбираться буду.
Что мне делать нечего вылавливать её, чтобы она свои же косяки устраняла. :-[ Вообще-то, как мне кажется, она и не должна сидеть на месте, не в этом ее работа заключается :улыб:и хорошо что ее вообще можно найти, говорят на некоторых стройках прораба днем с огнем не сыщешь, так что не все так плохо...

Насчет жильцов:
Откуда интересно у старушек столько бабок, чтобы хату купить (хоть и студию).
Скорее всего, сейчас много тех, кто бабки просто так вложил, чтобы не лежали под матрасом.
Скорее всего студентов будет много в доме (им родители покупают квартиры).
Сам дом на общагу похож - 12 квартир на этаже.


Вы не дооцениваете бабушек:улыб:У них гораздо больше возможностей, чем у тех же студентов, а еще часто бабушки отдают свои квартиры большей площади детям, а те взамен покупают студии:хехе:Хотя скорее всего студентов будет больше, все таки НГТУ рядом, молодежь это неплохо, главное чтобы спокойно было в доме...

Кстати прораб Трофимов Сергей Владимирович просматривает эту ветку.
Меня уже вычислил:улыб:

К сожалению, это имя мне пока ни о чем не говорит, а то что просматривает, это здорово, значит есть обратная связь, хоть в каком то виде:улыб:
Кстати, я так понимаю уже есть люди которые делают ремонт, что сделать в первую очередь? прийти к прорабу на стройку, чтобы показали квартиру на предмет недоделок (я так понимаю в квартиру свою самому не попасть), а потом идти в офис и подписывать документы о приеме под самоотделку? Просто если я пойду сначала в офис, подпишу документы, заплачу деньги, а потом прийдя на обьект выяснится, что там масса недоделок, то получится что я зря платил так рано?
Ведь самоотделка подрозумевает завоз недешевых материалов, а чтобы их уберечь от покражи нужна хорошая дверь, а если будет дверь, то строители не попадут в квартиру...

Еще мне не понятна ситуация с мусоропроводом и входными дверьми в подьезд - мусоропровод в одном крыле за железной дверью а у других его нет:улыб:подьездных дверей, аж три штуки! Как потом домофон ставить будем?:улыб:
McAlexFer
Приветствую будующих сосоедей, кратко о себе 1й подезд 14й этаж , крыло без мусоропровода, 24г
Заметил в своей квартире интересную деталь. В одном месте промерзает потолок, сходил на тех этаж, и точно примерно над моей квартирой в одном месте отсутствует утеплитель.Радостно сообщил о своей находке прорабу Марине Алексеевне. Пока о результатах не извесно.
Так же нельзя установить вод. счетчики так как на трубах отсутствует какая то контрогайка необходимая для монтажа, неделю ее получить пытаюсь,уже грозятся снять ее с других квартир.
Но не считая всякие мелкие недоделки в целом квартирой доволен.Только бы вот воду дали.
svjazist
Приветствую будующих сосоедей, кратко о себе 1й подезд 14й этаж , крыло без мусоропровода, 24г
Заметил в своей квартире интересную деталь. В одном месте промерзает потолок, сходил на тех этаж, и точно примерно над моей квартирой в одном месте отсутствует утеплитель.Радостно сообщил о своей находке прорабу Марине Алексеевне. Пока о результатах не извесно.
Так же нельзя установить вод. счетчики так как на трубах отсутствует какая то контрогайка необходимая для монтажа, неделю ее получить пытаюсь,уже грозятся снять ее с других квартир.
Но не считая всякие мелкие недоделки в целом квартирой доволен.Только бы вот воду дали.
Вы не спрашивали случайно про процедуру выкида мусора, через мусоропровод, все таки он в другом крыле?:улыб:
Счетчики обязательно надо ставить? Почему Вы стремитесь их поставить? В новых домах счетчики обязаловка? И еще когда подписывал инвестиционный договор, риэлтер утверждал, что в доме будет горизонтальная разводка отопления, а на самом деле это вертикальная? труба приходит от соседа снизу и уходит к соседу сверху? Или это какая то модель горизонтальной разводки?
Может еще кто что скажет...
veresk
Читаю я вас и думаю,ни фига себе вы встряли,за свои кровные такое г... получить и с таким отношением со стороны инвестора.
Как то приходилось бывать на Горском в 39 доме,мама дорогая какие руки ЭТО строили и откуда примерно они росли? В подъезде состояние примерно как в хрущевках 1965 года выпуска,такие же облупленные и осыпающиеся стены,а квартира просто до свидания,перепад плит на потолке,почему то на границе кухни и зала,перепад пола сантиметров 10,а в сан.узле трубы извивающиеся где то между полом и потолком и ведущие в неизвестность. В общем как говорил герой фильма "Чародеи" - "люди кто так строит!!?"
Да и стороят уже где попало,по склону на краю оврага,грунт фиг знает какой,а если это все поползет как на стройке напротив Уюта,поставили дом,овраг пополз и не знают теперь что с ним делать,прикиньте сколько денег туда люди вложили? А что Сибирь строит на Нарымской это же кошмар.В Нарымской жемчужине трещина в фундаменте,ее залили и дальше строят,а после сдачи дома они никакие недоделки устранять не собираются,на Нарымской 17/1 люди до сих пор ждут когда им крышу подлатают чтобы на голову не текло. Так что не знаю плакать или радоваться что ПСК Сибирь у нас в лидерах строительства,хорошо хоть свое барахло они кучно строят, :death: а не по всему городу.
Маруся137
ТЫ б фотографию этого г...на тогда бы прилепляла , а не мокрого кота....
Маруся137
Боцман прав - и мне хочется глянуть на панели в _монолитном_ доме. :-)
DrAnimal
При чем здесь панели в монолитном доме, я говорила о том,что новые монолины 5 летней давности постройки выглядят хуже чем хрущевки. К вашему сведению панельные блоки и монолит делается из одного и того же бетона,разница лишь в том что монолит льют на месте,а панельные блоки на заводе.
Если интересно на г.. посмотреть езжайте в любой из домов которому не меньше 5 лет и сами все увидите.
McAlexFer
Скажу как бывалый инвестор СИБИРИ счетчики воды не устанавливайте до установки металлической двери в квартире иначе упрут.
Тоже можно сказать и про электро счетчики.
И еще как только в щиток поставят рубильники и автоматы сразу щиток на замок.
Pilot_o
А долго они устанавливают счетчики воды?
Т.е. с ними нужно потом состыковываться, чтобы открыть им дверь для установки счетчиков.
Электросчетчики устанавливают в квартиру?
Вроде щиток закрыт и так на замок, еще нужно дополнительный устнавливать?
Маруся137
Да ты не Маруся, а поп Гапон прямо!

> При чем здесь панели в монолитном доме, я говорила о том,что новые монолины 5 летней давности постройки выглядят хуже чем хрущевки.

Только при том, что фраза "перепад плит на потолке" не применима к монолитному дому в принципе, а про 5 лет в посте нигде не было сказано.
Да и не 5-летние хаты обсуждаем, а свеженькие.

> разница лишь в том что монолит льют на месте,а панельные блоки на заводе.

Ага, как же. Тогда огласите здесь технологию производства плит перекрытия - "пустоток" и типа равноценного им монолита. Вместе с С.В. Трофимовым посмеемся...

Тут и без фраз "Сибирь - г@вно" головняков хватает. Только не хватало, чтобы к инвесторам было отношение как с вашей стороны - обобщенное и негативное. На данный момент недоделки успешно устраняются по запросу инвесторов, и нарушать сложившуюся практику совсем не хочется.
Маруся137
Как бы Вы не ругали Сибирь, у нее есть одно большое приемущество - они по крайней мере строят! Перед тем как купить квартиру в Сибири год назад, рассматривал разные варианты новостроек, всего их было 4, так вот из всех только Сибирь построила свой дом и почти уложилась в сроки! Был выбор - покупать квартиру в доме который точно построится или покупать квартиру в доме который может и не построиться вовсе, естественно тогда я этого не знал, но сейчас я понимаю, что сделал правильный выбор. Еще один огромный плюс компании - заказчик и застройщик - одно лицо. У меня несколько знакомых судились по поводу двойных продаж, есть даже случай -решение суда в пользу инвестора, а квартиру все равно не отдают, столько там подводных каменей. Так что, лично я, выбор свой делал осознанно, а то что косяков много - это уже буду устранять своими силами...
Pilot_o
а вообще счетчики воды ставить обязательно? Можно их не ставить вообще? У меня знакомый поставил счетчики, и платил меньше чем обычно всего несколько месяцев, а потом сделали тарифы для квартир со счетчиками и без - разные, получилось то что было раньше, а мороки с этими счетчиками много... :улыб:
McAlexFer
А погода-то, оказывается, вообще, здоровская установилась сейчас. Сибирь очень серьёзно хотела дать воду во второй дом ещё 1 февраля, в 9 часов. Написали объявление на дверях, тогда ещё деревянные стояли, просили проверить закрытость кранов, инвесторы даже пришли некоторые, но не дали, неувязочка вышла…
Может, сейчас самое время их с водой «подопекать», сконцентрировать всё их внимание на холодной воде. Может, даже подзабыть на время про свои косяки, и уж тем более про лифты, домофоны, горизонтальную разводку. Как дадут воду, так пожалуйста. А, вероятность того, что на этой неделе дадут воду, большая. Как поётся «без воды ни туды, и не сюды».
Кстати, кто не знает, на сайте Сибири написано, что второй дом сдан.