Ton
Значит так.

Берем трос длиной 2 раза по ((расстояние от перил на лестнице до края козырька)+(расстояние от края козырька до земли )). Середину троса продеваем за перила из труб, вылазим на козырек, спускаемся на землю. За один из концов сдергиваем трос.
Все.

Во втором подъезде народ пользовался кабелем 380 вольт, тянущимся на 3-й этаж, но на холоде это не гигиенично - ж@п@ может обуглиться...
McAlexFer
> Кстати, Сибирь предлагает свои услуги по оформлению, но насколько им можно доверять, не знаю...

В других домах знакомые оформляли - все Ок.
Тем более, если есть какой косяк по вине самой же "Сибири", то они смогут втихаря все исправить...
DrAnimal
Для информации тем, кто собирается менять радиаторы отопления. При установке длинных радиаторов (12 секций и выше) рекомендуется диагональное подключение (см. вложеный файл), при которм эффективность радиатора по теплотдаче выше на 20-30%, чем у стандартного подключения.
McAlexFer
И что-то мне подсказывает, что уже установленный радиатор с подводкой "сбоку" можно с помощью металлопластика легко переделать под приведенную схему....
Только заглушки соответствующие и трубы надо.
Возьму на заметку.
DrAnimal
Всех дам с наступающим международных женским днем! Здоровья Вам и огромной любви! :роза:
McAlexFer
Присоединяюсь. :роза:
Кстати, соседи - одни мужики, как мне показалось. Есть тут дамы во втором доме? :улыб:
Ton
Я видел на улице пару раз деук, а еще кака-то немолодая дама все пеняла, что мы с сантехниками "со светом балуемся"
DrAnimal
думаю дамы тоже есть, просто из-за своей непосредственности, избегают общения:улыб:
Ну да простим им все, ибо праздник как никак, пусть он и завтра, но сегодня по обычаю все отмечают на рабочих местах, что тоже почти праздник:улыб:
Кстати, пользуясь случаем, хочется поздравить всех женщин компании Сибирь, как бы там ни было, мы делали и продолжаем делать одно дело - строить наш(и) дом(а), Вы как строители, мы как инвесторы. С праздником Вас коллеги! :))
McAlexFer
Чет седня тишина, народ с похмелья болеет что ли ?:улыб:
Как там с водой во втором подьезде ее окончательно и бесповоротно включили или есть перебои?:улыб:И горячую и холодную?
McAlexFer
Проблем видно нет, обсуждать нечего.:улыб:

Кстати, как у кого обстоят дела с ремонтом, на какой стадии. Когда планируемый заезд?
А то я чего-то делаю и делаю, а конца и края не видно.:хммм:
Ton
я пока еще только планирую начать ремонт, соответственно про заезд речь даже и не идет:улыб:
McAlexFer
Предлагаю всем читающим форум вместе с соседями по дому написать претензию на имя Червова и отнести на Садовую.
Содержание - пусть либо покажут акт приемки комиссией дома, либо решат вопрос с закрыванием дома - например, сделав замок на дверь подъезда.

Сегодня какой-то гондурас в 17 часов закрыл подъезд не смотря на то, что у подъезда на стреме стоял человек (к сожалению, физически слабосильный) и просил подождать 5 минут и не закрывать подъезд.

Толпа в 30 человек, собравшаяся у подъезда за пять минут, чуть было не объяснила охранникам их неправоту - чудом выжили, мля...
DrAnimal
Не против.
Хотя уже проще к этому отношусь, привык. Работаю до 8-9 вечера, подъезд практически всегда уже закрыт в это время. Приходится звонить охранникам.
Ton
Вчера вышел из подъезда в 21.30 - дверь была не закрыта.
Сегодня слил г@вно из трубы холодной воды - искренне порадовался ее наличию.
Думаю завтра сходить и узнать - почему не закрывают двери в половинки подъездов.
DrAnimal
Какие беспокойные жители :ха-ха!:
Закрывают -плохо, не закрывают - то же плохо:миг:
McAlexFer
Чувак, ХОЛОДНУЮ ВОДУ ДАЛИ!!!!
:безум:
DrAnimal
Все еще кипятите!?! :спок:

А у нас горячая то есть, то ее нет...
Ton
Ton и DrAnimal
мужики! такое ощущение, что мы всего втроем в доме живем, где остальной народ?:улыб:
PS может сообразим на троих?:улыб:
McAlexFer
Тока когда ремонт закончу. Я вообще пить завязал с этим ремонтом :улыб::( Пашу с утра до ночи по выходным, а по будням - на работе.
DrAnimal
Итак, господа, что мы имеем ?
1) так холод.воду дали (интересует 2 подъезд)?
2)что с горячей водой?
3)ну с электричеством, надеюсь, проблем нет? Т.е. делают подключение по заявке и эл.счетчик ставят и все такое?
4)что там с лифтом, не видно ли продвижение в этом вопросе? Я звонил в офис Сибири месяц назад, так там меня очень " обрадовали", бодро заявив, что “лифт сделают к концу года согласно распоряжению мэра”, как будто Сибирь хочет как можно скорей лифт подключить, но вот мэр видите ли издал распоряжение...Ну очень неохота тащить на себе стройматериалы на верхние этажи, а ведь еще и ванну… Вся надежда только на чернокожих “джигитов”.Интересно, какие на них расценки, можа кто поделится знаниями.
Like
1) Вроде дали. В момент пуска из крана вылилось 0,5 ведра песка, но теперь полет нормальный. :-)
2) Вроде есть, но периодически какие-то орлы как-то странно с ней балуются - не полностью отключают, а вроде как вода есть, но холодная.
3) Счетчик никому не ставили. По заявке делают резодку медью по квартире + пакетники в щиток.
4) Лифта фиг.
С чуркинсонами надо договариваться на берегу.
Мне когда привезли 350 кг примерно всякой бяки, я сразу спросил - "Скока?" Мне сказали - посмотрят и скажут. Я ответил - тогда стойте в стороне и не отсвечивайте, но оне полезли "помогать". Я в слабоцензурных выражениях объяснил водителю - кому подавать груз, и вроде все успокоилось на время.
Когда груз был у подъезда, я спросил - "Скока?". Представитель чурок сказал - "Сисяча". Я сказал - "Моя твоя нах посылать!".
В общем, почти тут же они предлагали за 400 утаскать все, потом когда осталось мешков 6 строительной смеси, предлагали за 100 р. поднять.
Я забил и поднял все сам - потим пил пиво с чистой совестью.
Вот.
DrAnimal
Здрасьте всем! Продаем остатки после ремонта: шпатлевка Ротбанд 7 мешков по 350 руб. Находится на 15 этаже в 1 доме 2-го Горского мкр-на. т.3548498
DrAnimal
Мерси за ответ,Dr.Animal. А ванну ты еще не поднимал на свой этаж?
Like
А зачем ее поднимать?
Я себе душевую кабину взял - ее доставщики сами притащили...
Like
Мерси за ответ,Dr.Animal. А ванну ты еще не поднимал на свой этаж?
привет, а ты на каком этаже и в каком крыле (с мусоропроводом или без)?
DrAnimal
А зачем ее поднимать?
Я себе душевую кабину взял - ее доставщики сами притащили...
Сейчас подьезд так же закрывают в 5 часов? или уже нет?
McAlexFer
По-разному, как охране в голову взбредет. Могут в 5, могут в 9.
martini
Здрасьте всем! Продаем остатки после ремонта: шпатлевка Ротбанд 7 мешков по 350 руб. Находится на 15 этаже в 1 доме 2-го Горского мкр-на. т.3548498
Уважаемый, не дорого ли вы просите? ротбанд стоит 300 руб в розницу :миг:
McAlexFer
хде? оптом за 300 - да, а в розницу не видели таких цен...
martini
Уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу, только дабы носик утереть товарищу martini:
Knauf Rotband 30кг цена 300руб (розница)
ООО Наш Дом Сибирь, центр сухих строительных смесей, Коммуунистическая, 1
по гису, если надо посмотрите телефон.
Звонил только что, есть в наличии... :tease:
martini
Да ваш 1-й дом поди все на 25% дороже покупает. :-)
DrAnimal
Вообще, вариант, думается, неплохой, можно не ездить по магазинам, а просто скупать остатки у тех кто сделал ремонт по "спекулятивной" низкой цене:улыб:
наверняка останутся тонны смесей, ГКЛ, профилей, даже плитку и сделать из разной плитки мазаику :))
McAlexFer
Господа, подскажите, где лучше заказать входную дверь? И во сколько это обойдется (с доставкой, установкой, замком)?
Хабибулин
Вариантов масса, все зависит от потребностей, возможностей и т.д.
Напишите в личку свой контакт (мыло или аську), я подробно опишу.
McAlexFer
Напишите в личку свой контакт (мыло или аську), я подробно опишу.
Написал.
McAlexFer
Уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу, только дабы носик утереть товарищу martini:
Knauf Rotband 30кг цена 300руб (розница)
ООО Наш Дом Сибирь, центр сухих строительных смесей, Коммуунистическая, 1
по гису, если надо посмотрите телефон.
Звонил только что, есть в наличии... :tease:
Уважаемый МсА...! Спасибо за заботу! За нас не волнуйтесь,смеси покупали оптом с большими скидками. Ещё раз спасибо за заботу и внимание!:бебе:
martini
Уважаемый МсА...! Спасибо за заботу! За нас не волнуйтесь,смеси покупали оптом с большими скидками. Ещё раз спасибо за заботу и внимание!:бебе:
Ну тогда это действительно спекуляция уважаемые! Покупали с оргомными скидками, а продаете заведомо дороже, чем можно купить в розницу. Ай-яй-яй как нехорошо! не надо наживаться на товарищах! :миг:
McAlexFer
жители верхних этажей нашего подъезда, думаю, оценят близость 200 кг. смеси к их квартире...
martini
Да фигня это все.
Никто не надеется на подобный вариант всерьез.
DrAnimal
К опоре козырька второго подъезда приделали забор из гофрированного металла.
Подъезжать стало плохо, зато слазить хорошо...
DrAnimal
Нет худа без добра:улыб:
Вчера появилась информация, что все недоделки по подьезду и по фасаду будут устраняться после потепления, чтобы раствор и краска ложились ровнее:улыб:
Так что к июню, думается, дом будет уже совсем красивый и нарядный:улыб:
McAlexFer
Логично.
А там не сказали куда горячая вода делась?
DrAnimal
Здравствуйте все!
Предлагаю что -то решать с замком на 2 подъезде.
Ремонт подходит к концу, очень много мелких дел накопилось, которые удобно делать вечером, как раз с 5 до 8 часов.
Вчера вечером не попал в квартиру, а заходить и спускаться по забору считаю несерьезным.
Разговор с охраной ни к чему не привел.
Кстати 1 подъезд уже не закрывают, объяснили, если 10 квартир "заселится", то и 2-ой перестанут закрывать.
225
Ответ на лицо-надо срочно заселяться:улыб:
serega
Час от часу не легче.
Общался с сантехниками - они уже второй раз чистят канализацию в подвале, причем извлекаются весьма странные вещи - целлофан, куски раствора и прочие несвойственные для канализации вещи.

В общем, в отсутствии горячей воды виноваты сами инвесторы совместно с нанятыми на отделку чурками - валят барахло в канализацию.

Урррроды....
Сейчас строительные сантехники уже ушли с дома и обслуживание выполняется дежурным сантехником. А ему одному перебирать трубы в подвале как раз 2 недели придется... :шок:
DrAnimal
Общался с сантехниками - они уже второй раз чистят канализацию в подвале, причем извлекаются весьма странные вещи - целлофан, куски раствора и прочие несвойственные для канализации вещи.
Бросать песок и битые бутылки в унитаз и пытаться всё это дело смыть - для вчерашних пастухов это норма. Так они постигают окружающий мир.
DrAnimal
Кстати, насрать под ламинат и запихнуть свои грязные носки и пустые пластиковые бутылки за гипсокартон - это тоже норма.
Добро пожаловать в восточный мир евроремонта.
DrAnimal
Ага, Ton-a допекли - поставил нормальный замок на подъездную дверь. Надо будет взять идею на вооружение, но закрывать дверь не в 22, а в 19 и открывать в 7 - бытовки-то выводят из дома.