DrAnimal
Не я, к сожалению:улыб:
Видно допекли кого-то другого еще больше:улыб:Спасибо людям из 29-й квартиры! :live:

Зато как приятно сейчас выходить из дома часиков в 8-9 вечера, не задумываясь, что сейчас опять придется разыскивать охранников.
Народ вроде уже живет там.

Кто знает, что там за яму копают посреди двора? Есть подозрение, что собираются строить подземный гараж.
Ton
А люди из 29 квартиры там в какое время бывают? Ключик бы тоже не мешало взять:улыб:

А про яму есть варианты: гараж, хранилище, или просто накидают туда строймусор и засыпят. Делайте ставки. По плану вроде дома там быть не должно.
Хабибулин
Про яму:
мне кажется вариантов там и нет никаких. Дом еще один не воткнуть, мусор засыпать - так его дешевле получится за счет жильцов самосвалами вывезти, хранилище? а что там хранить?:улыб:
Остается один вариант и самый выгодный - это гаражи, если бы я был строителем, там бы строил только гаражи, минимум затрат при максимуме прибыли:улыб:
DrAnimal
Привет всем! Я так же житель 2-го дома! Становится действительно уже не смешно - практически одни парни жители этого дома:хехе:Девушки-соседушки вылезайте на форум..бум знакомиться))
И вид дома как общежитие..думаю образуется большая и дружная бригада по защите общих интересов всех жителей дома! А если соберутся все празновать новоселье, то держись новостройка!
:pivo: :agree: :bottle: :present:
McAlexFer
В Сибири сказали, что там будет гараж.
Mobilus
а про стоимость че нить сказали?
наверняка заломят цены:улыб:
если полтора года подобный гараж продавали за 500, то сейчас уже наверное около лимона...
McAlexFer
Звонил в сибирь, говорят акты будут выдавать после 10 числа, соответственно, как только выдадут первый акт, закрывать дверь не будут иметь права! Совсем чуть чуть осталось товарищи!:улыб:
McAlexFer
Значит так.
Строят похоже гараж, и действительно цены будут заоблачные - теперь "Сибирь" ничего на корню не продает, а дожидается момента, когда созреет, и продает задорого.

Что девушек немного - эт хорошо.
Будет с кем в компании гадким чуркинсонам морды бить - за недоделки и прочие приятности в виде забитой канализации.

Следующий вопрос возникает - если телефонизировать дом будет "Булат", то гнать его поганой метлой - у "Сибирьтелекома" тарифы лучше.
Вот.
McAlexFer
Вдогонку.
Фиг. Закрывать самим придется дверь на половину этажа, оставляя ключ у сами_знаете_кого.
И не только на ночь, а на все время.
Вот.
DrAnimal
поддерживаю про девушек - чем их меньше одиноких, тем меньше проблем:миг:
а вообще женская часть будет представлена обширно, думаю тут переживать нет смысла - много семейных.
Вообще за все этажи не возьмусь говорить, но на моем уже жильцы нормальные подбираются, правильные! Все таки от соседей зависит многое:улыб:

DrAnimal - про ключ поподробнее, у кого его оставлять и зачем?:улыб:
McAlexFer
Ключи оставлять - у Марины Алексеевны.
Один же фиг - доделки в коридорах какие-нить будут, да и соседи периодически будут новые объявляться.

А по поводу соседей - у нас на этаже какие-то странные собрались. Взять например меня.
:смущ:

Вчера плитку начали класть у второго подъезда.
И сразу похолодало. :-)
Как бы не начался вселенский катаклизм, когда будут штукатурить и красить стены балконов выходов на незадымляемую лестницу.
DrAnimal
Марина Алексеевна тоже не вечно будет там сидеть. Тем более что в ближайшее время будут акты раздовать.
А почему ты странный сосед?:улыб:
McAlexFer
Почему он странный?
Да потому что как что, так сразу морду начистить кому-нибудь собирается.:улыб:
DrAnimal
Вот что ещё интересно...как быть с мусороводом? Неужели придётся двери в блок с мусоропроводом не закрывать? Или ключи придётся делать людям из другого блока? И каждый раз открывать и закрывать при выносе мусора :миг:это конечно здорово строители наделали делов!
McAlexFer
Звонил в сибирь, говорят акты будут выдавать после 10 числа
месяц назад они говорили, что акты будут выдавать после 8 марта, теперь после 10 апреля... :миг:
они будут приглашать всех на Садовую 20 или прям на стройке выдавать?
Ton
Почему он странный?
Да потому что как что, так сразу морду начистить кому-нибудь собирается.:улыб:
Это да, агрессия у него повышенная:улыб:
Laden
Вот что ещё интересно...как быть с мусороводом? Неужели придётся двери в блок с мусоропроводом не закрывать? Или ключи придётся делать людям из другого блока? И каждый раз открывать и закрывать при выносе мусора :миг:это конечно здорово строители наделали делов!
Денис, привет! ключи одинаковые в обе секции, ничего делать не надо.
Илья
месяц назад они говорили, что акты будут выдавать после 8 марта, теперь после 10 апреля... :миг:они будут приглашать всех на Садовую 20 или прям на стройке выдавать?
не знаю, мне и месяц назад говорили что к концу марата - началу апреля ожидать.
Думаю выдавать будут прям на садовой и предлагать воспользоваться их фирмой по узакониванию:улыб:
Laden
Вот что ещё интересно...как быть с мусороводом? Неужели придётся двери в блок с мусоропроводом не закрывать? Или ключи придётся делать людям из другого блока? И каждый раз открывать и закрывать при выносе мусора :миг:это конечно здорово строители наделали делов!
Заварить нафиг мусоропровод, чтоб не воняло и крысы не заводились. :улыб:
Хабибулин
так он и так заварен, чтобы мусор в трубу не сыпали:улыб:
и отварят не скоро еще...
McAlexFer
Фигня!
Мои более агрессивные соседи уже давно пользуются мусоропроводом...
Крышка была прихвачена всего чуть-чуть...

Кстати, кто как права собственности планирует регистрировать?
Я наслышан, что представительницы Сибири довольно неплохо справляются с этим процессом.
Да, денег стоит, но терять рабочее время как-то не хочется, плюс не специалист я в этом деле...
DrAnimal
че то люди безбашенные какие то!:хммм:
На строителей волокем а сами не лучше!
разве сейчас кто то мусор вывозит из подвала? могут трубу забить по полной дури, что потом не прочистить будет. Темболее скидывают строительный мусор. разве сложно вынести на улицу?
на крайняк с болкона скинуть, только вниз отправить кого нить, чтобы предупреждали:
"Эй гражданина! ты сюда не ходи... "
Про регистрацию слышал противоположные мнения - в одном случае, сибирь сделала все быстро, в другом затянула. В принципе сложностей с регистрацией (при оформлении самостоятельно) никаких нет, нужно немного, (подчеркиваю, НЕМНОГО) времени потратить на сбор документов и на передачу их в юстицию. Смотрите сами, если за время, что придется бегать по инстанциям, вы заработаете больше денег (или сравнимо), чем отдадите фирме, то конечно надо обращаться. Тем более что есть эффект массовости - за компанию получать и сдавать документы проще, чем индивидуально. Сам пока не определился, вот выдадут акт, приму решение.
Илья
Вот что ещё интересно...как быть с мусороводом? Неужели придётся двери в блок с мусоропроводом не закрывать? Или ключи придётся делать людям из другого блока? И каждый раз открывать и закрывать при выносе мусора :миг:это конечно здорово строители наделали делов!
Денис, привет! ключи одинаковые в обе секции, ничего делать не надо.
Вынужден Вас огорчить, но ключи от секций точно разные (говорю про подъезд №2).
225
Вынужден Вас огорчить, но ключи от секций точно разные (говорю про подъезд №2).
Ну зашибись :ухмылка: у одного дома отличия в подъездах. Хотя, если взять ключи пускай не разные, то всё равно людям, чтобы вынести мусор ходить открывать и закрывать двери: свои родные двери (скорее всего две), потом двери своего блока, а затем двери разделяющие их с долгожданным, заслуженным и выстраданным мусоропроводом!
Надеюсь не будет народ ленится выносить и доносить таки мусор до нужной инстанции, а то таки и заcр@ться можно:улыб:
Laden
а вы видели те замки которые стоят на дверях? да их будет клинить через полгода активной эксплуатации, думаю проще поставить электромагнитный замок с таблеткой и домофон, таблетка много места не занимает и имеет свойство привязываться к любому замку такого же типа. Например поставить такой же замок на каждую входную дверь в подьезд (а их 3!)
McAlexFer
Да и двери в полуподъезды тож дерьмо - их самих клинит.
Отсюда вывод - надо будет менять систему бЭзопасности.

Про регистрацию думаю, что если проходняком будут сдавать документы, то легче будет сделать.
DrAnimal
Согласен с DrAnimal и M'c AlexFer нужно с безопасностью будет решать в ближайшее время! Таблетки на двери это однозначно нужно. Вот нужно ещё подумать над сокращением количества дверей, следуя плану DrAnimal, который дан ввиде прикреплённого файла выше! По мне так это наиболее возможный и грамотный вариант!
Laden
Сегодня поставили замок на 2-ой подъезд, ключи у прораба или 4-ый этаж, вторая дверь справа.
Дубликат будет у охраны, закрывать будут по прежнему в 17-00, но тот у кого будет ключ- соответственно сможет заходить когда требуется.
Народ постепенно заселяется.
225
Единственно замок Эльбор за 350 руб - как долго он протянет?
И это...
Мой сосед сделал ключ - открываем платную проходную - 10 руб. вход или выход. Абонемент - 200 руб/мес.
:tease:
DrAnimal
Поросята опять засрали канализацию во втором доме... Обоссссссссс@нные двери лифтов...
Интересно - кто-то метит территорию?
DrAnimal
Здесь на форуме писали что при подключении электричества, электрик ставил разетки, патроны и выключатели, не смотря на то что в договоре написано "без разеток и т.д.". Вчера мне подключали эл-во и ничего не поставили:хммм:Собственно вопрос: все таки должен был электрик что-то поставить или нет?
Еще, в крыле 2 щитка (см. прикрепленый файл) мой дальний. в нем 2 окошка стеклянных (в первом 4), это значит что в дальнем щитке будет подключено только 2 квартиры а в первом 4? Автоматы мои установили за одну из дверок, могу ли я на эту дверку повесить свой замок? Кроме моего автомата туда больше ничего ставить не будут?
Еще скажите, там 5 дверок (в дальнем) зачем их так много, кто знает? может надо навешивать замки на каждую?:улыб:
Естественно все будет по договоренности с местным электриком, но мнения хотелось бы послушать:улыб:
McAlexFer
Купил в надежде на проспекте Маркса маски защитные (10 шт в уп) типа распиратора, но качество отстойное, пыль все равно попадает в легкие. пришлось обвязывать морду тряпками. Вот думаю, распиратор может есть где нормальный? Кто нить брал?
И еще очки купил строительные - запотевают быстро и ничего не видно, как с этим бороться?
McAlexFer
Нам проводили электрику в конце февраля, сначала ничего не поставили, после разговора про то, что раньше всем ставили, сказали, что ставили по ошибке, но в просьбе установить 2 патрона и 2 розетки не отказали, на следующий день поставили.
Щиток свой закрыл, но его все равно сломали, когда пропали автоматы со всего дома- делайте выводы.
Советую на время ремонта оставить один автомат.
225
электрик нам предлжил измазать автомат какой нить сажей, поцарапать его или прижечь аккуратно зажигалкой, тьакие автоматы не берут. На время ремонта думаю можно так и сделать, а потом поставить уже нормальный. Про разетки - пес с ими, сам все сделаю:улыб:
McAlexFer
Странно, нам поставили сразу все розетки (около 7 штук), все выключатели и почти все патроны с лампочками.
McAlexFer
> измазать автомат какой нить

Фекалиями, короче.
А про подплавить - эт МЫСЛЬ!!!


А многие уже в курсе, что 4-х метровый линолеум по лестнице не поднять рулоном?
Кстати, кто в курсе - можно ли его складывать при минусовой температуре для затаскивания?
McAlexFer
> Вот думаю, распиратор может есть где нормальный?

Оне нормальные 4 года назад больше пол-штуки стояли. :-(
Надо в СБТ посмотреть и в "Рабочем мире" (кажется так этот магазин спецодежды называется).
А "лепестки" - отстой. Толку от них нет.
Уж лучше влажная тряпка.
DrAnimal
>А многие уже в курсе, что 4-х метровый линолеум по лестнице не поднять рулоном?
Кстати, кто в курсе - можно ли его складывать при минусовой температуре для затаскивания?
А как ты его планируешь сложить?:улыб:Я тоже думал что 4 метра не пройдут, но мысль есть следующая - поднимать веревкой с улицы через через балкон. Кстати тебе это ввообще просто сделать проще - этаж маленький:улыб:
DrAnimal
>Оне нормальные 4 года назад больше пол-штуки стояли. :-(
Надо в СБТ посмотреть и в "Рабочем мире" (кажется так этот магазин спецодежды называется).
А "лепестки" - отстой. Толку от них нет.
Уж лучше влажная тряпка.
Да уж... полштуки жалко... придеться вспоминать уроки ОБЖ и делать ватно-марлевые повязки:улыб:
McAlexFer
А кто-нибудь здесь разбирается в кабелях (телефон, выделенка, ТВ)?
В том смысле, что я из комнаты прокинул под гипсокартонным потолком кабели, вывел пока их в коридор, т.к. потолок еще не зашивал. И теперь мучаюсь вопросом, куда их дальше тянуть, куда соответствующие службы обычно тянут свои провода? Может просверлить дыру насквозь в щиток, да и туда все вывести? Кто знает?
Хочется все сделать скрыто, чтоб ничего нигде не торчало. :улыб:
Ton
в каждую квартиру заходит по 2 пластмассовых трубы по полу в прихожую квартиры, видимо через них и будут прокидывать коммуникационые кабеля. но не факт.
вообще с кабелями я думал так поступить - прокинуть их по всей квартире, и вывести там куда можно подключиться каком либо устройству, причем с запасом, например кинуть 2 кабеля (витая пара), одну на комп, через другую можно будет подключить телефон, радио или что нить еще (например домофон, видеокамеру и т.д.)
Можно прокидывать кабеля по плинтусам (есть плинтуса с кабельканалом), под гисокартоном или заложить их в кабель каналы это не ринципиально.
Кстати, пока до нас не дошел электронный город можем местную сетку организовать:улыб:
McAlexFer
Че-то я не заметил у себя в коридоре никаких каналов :хммм:
А подключать-то много всего придется:
1. Телефон
2. Выделенка
3. ТВ-антенна
4. Домофон
5. Охранная сигнализация (возможно)

Не хочется, конечно, как в офисе все это дело оборудовать всякими плстиковыми заглушками и прочей лабудой.

Насчет сетки - идея интересная. Если кто-нибудь возмется, будет очень хорошо. просто я в этом деле - полный ноль.
Ton
На Горском один сетка есть
Ton
Че-то я не заметил у себя в коридоре никаких каналов :хммм:А подключать-то много всего придется:
1. Телефон
2. Выделенка
3. ТВ-антенна
4. Домофон
5. Охранная сигнализация (возможно)

Не хочется, конечно, как в офисе все это дело оборудовать всякими плстиковыми заглушками и прочей лабудой.

Насчет сетки - идея интересная. Если кто-нибудь возмется, будет очень хорошо. просто я в этом деле - полный ноль.
каналы есть, как выглядят - смотри вложенный файл, ты просто прокинь все провода сразу (4 штуки - один коаксиальный 75 ом и 3 провода UTP - витые пары) и концы выведи к коридору, на одну витую пару зацепишь сетку, на 2 остальные все что хочешь - там получится 8 независимых пар, хватит на все с большим запасом, если сомневаешься, подскажу.
Сетку сделать проблем нет вообще, поставим по периметру дома несколько точек WiFi и все... хотя стены бетонные и радиканал будет глохнуть, на крайняк витую пару кинем.
McAlexFer
Э-э-э, прицепи, плиз, файл :улыб:
Ton
Блин, чет править не дает, смотри здесь
McAlexFer
Хм, нет у меня таких.
ломать пол и искать - не выход.
Ладно, будем думать...

Кстати, провода я уже протянул и обратного ходу нет. Из проводов: витая пара, антенный и телевонный обычный двужильный (или как он там называется).
Ton
есть, их всем закидывали а выходить они должны к каробке, посмотри рядом с дверью у пола в стене каробку...
DrAnimal
Сегодня поднимал 4-х метровый линолеум, на второй этаж через козырек, а дальше ставили почти вертикально посередине лестницы и переворачивали, с трудом, но проходит. А на площадке с балконом все просто: один конец заносишь на балкон и потом выносишь обратно.
Вот такой гемор.
225
> Сегодня поднимал 4-х метровый линолеум

А ты прикинь - каково будет чувакам из 40-метровых типа больших студий?
Им фиг положишь одним куском...

Кстати - ты ДВП уже взял под линолеум?
Если нет, то предлагаю скооперироваться.