Заброшенная новостройка Сибирская 19. Кто знает?
2420
10
Вчера довелось парковаться в соседнем дворе и внимательнее разглядеть эту заброшенную несколько лет назад новостройку. Сделал пару фоток телефоном.
Место такое хорошее (имхо, привык к центру) планировка похоже тоже, сам бы туда наверное вложился, если бы на момент строительства имел возможность :безум:.
Кто в курсе, будут его когда-нибудь сдавать?
Что стало со строителями и людьми, купившими квартиры в этом доме?
iii54
Окна уже повыбивали, ни забора, ни сторожа там нет. Жалко людей, кто купил квартиры (там даже некоторые балконы застеклены, видимо уже въехали и делали ремонт)….
iii54
Зависла она лет 10 назад.
Пару лет назад на одной из конфеенций кто-то из мэрии случайно ляпнул, что пытаются найти пути решения проблемы...
Вот только, как я полагаю, за десять лет инвесторы кто разъехался, кто помер - и решать там проблемы будет ой как непросто.
Ладно хоть огорожено на совесть - а то рядом школа и такое криминальное соседство не добавляет спокойствия.
AA
Да зависла она меньше 10 лет назад по-моему. В 97 году школу ту закончили - стройка тока начиналась...
Тоже интересно очень что с домом? Будут что-нить делать или нет? Место-то классное, дом похоже - тоже, окна все застеклены уже были... счас повыбиты все.
Поговаривали, что туда невозможно подвести коммуникации какие-то, потому и заглохла стройка. Неужели и впрям нельзя ситуацию разрулить? :шок:
Твою Тень
Эх 98-ые :)) , строить дом там разрешили но в качестве бонуса должны были сделать пристройку к школе(она построена)...а дальше - дальше пресловутый 98-ой год, денег нет !
Как изворачиваться никто не знает, денег нет...все ушло в инфляцию :безум:
Короче конца края не видно.
iii54
Знаю эту новостройку, случилось одно время поснимать квартиру рядом, тоже интересовалась, место-то хорошее. Но местные жители называют этот дом "прОклятым", "построенным на крови", рассказывают, что кого-то там обманули, чтобы оттяпать участок и тот, кто всё это затеял, умер страшной смертью... Может всё это и фольклор, конечно, но место, и правда, жутковатое, бомжи там живут. И уже разрушается вовсю.
Антигона
Подниму-ка я эту тему. Сейчас уже и застройщик сменился, а строительство вяло очень уж идет, может кто знает, что там происходит?
smirnovkonstant
последние годы в период обострений происходит движняк на стройке неск месяцев, потом опять затихает... вот снова осень... давеча крышу разобрали - теперь без крыши стоит:улыб:

вообще говоря, там не только проблемы с самим домом, там, на сколько я помню, еще и двойные продажи были..
Natus
последние годы в период обострений происходит движняк на стройке неск месяцев, потом опять затихает... вот снова осень... давеча крышу разобрали - теперь без крыши стоит:улыб:
А в период весенних сезонов что обычно происходит?:улыб:
ясена
пару лет назад весной охраннеГа посадили на лето, к осени видимо деньги кончились - убрали:улыб:

у меня подруга переехала из дома напротив стройки, теперь мимо редко прохожу:улыб:
Natus
Так я сам рядом с этим домом и живу. Движений практически нет. Зимой кровлю разобрали, а сейчас одна машина в неделю проедет по стройке и тишина. Финсибинвест тоже знаю еще с давних пор, они как-то всем подряд занимаются, но тоже спустя рукава. То спецтехнику перепродавали, то сотовых отдел был. Сейчас не скажу как у них дела идут, но предположу что не очень.