Аренда жилья без посредников
5319
45
хочу сэкономить деньги, снимая квартиру без посредников, то есть не через агенство недвижимости.
у кого какие мысли на этот счет? Может что посоветуете?
Спаисбо за ранее.
KoNFetKa
- Определиться с желаемым районом проживания.
- Распечатать объявления и расклеить на близлежащих остановках. При желании можно и на подъездах.
- Опросить бабушек в интересующих дворах - те обычно всё знают.
KoNFetKa
А какой смысл арендодателю, который не хочет обманывать нанимателя, сдавать квартиру без посредников, если он за такую же цену может сдать и через агентство? Если даже наниматель предложит на ~500-1000 больше, то за год наниматель переплатит 6000-12000.
KoNFetKa
а я сдаю, написала в личку
kris10
А какой смысл арендодателю, который не хочет обманывать нанимателя, сдавать квартиру без посредников, если он за такую же цену может сдать и через агентство?
А какой прикол Арендодателю кормить агенство?
Агентства, как правило, никакой ответственности перед арендодателем за заселение "кого-попало" или в случае возниконовения любых конфликтных ситуаций с нанимателем, не несут.
Реальной помощи нанимателю не оказывают, за что бабки берут? :eek: :ха-ха!:
KoNFetKa
Обязательно надо помочь соратнику!

сам снимал уже раза три - за четыре года, только один раз что-то реально получилось с агенством.
расклейка объявлений работает крайне фигово - у меня процент отзывов был очень низкий, поэтому имеет смысл только если например кататься на велике - тогда можно за разумное время поклеить достаточное количество и охватить нужный район.
Наиболее действенный метод - бабушки у подъездов. может не работать зимой. Вобщем подходите, представляетесь, говорите свое дело, предлагаете бабушке подумать, может вспомнит, на всякий случай оставляете ей свое объявление. Лучший процент отзывов!
Объявление в газету не работают - завалят звонками риелторы, частники почему-то не звонят. объявление на сайтах работает лучше - тоже будут звонить риелторы, но и частники тоже.
6o6ro
А какой прикол Арендодателю кормить агенство?
Еще вопрос - кто кого кормит ;-)
Агентства, как правило, никакой ответственности перед арендодателем за заселение "кого-попало" или в случае возниконовения любых конфликтных ситуаций с нанимателем, не несут.
А какой прикол агентствам нести ответственность за "кого попало"? Если арендодатель подписывает договор доверительного управления - тогда агентство несет ответственность. Естественно, не бесплатно.
Реальной помощи нанимателю не оказывают, за что бабки берут?
"Бабки берут" за предоставление информации. Все остальное - бесплатно ;-)
Кстати, в большинстве случаев именно представитель агентства торгуется с наймодателем.
И в результате нанимателю проживание обходится дешевле.
blackvalex
Мне вот тоже нужно снять квартиру. Никто не сдает?;) Но, в силу того, что в город только приехал не обладаю таким кол-вом "бумажек", чтобы швыряться ими налево и ... налево.
Считаю плата за услуги агентов слишком высока. Да и работа их еще далеко не отлажена, фактически не за что платить. АН - это реальный тормоз (на данном этапе) как для арендодателя, так и для арендатора.
Rumeal
Считаю плата за услуги агентов слишком высока.
Это не плата высокА, это ваша зарплата низкА. :спок:
агент700
Считаю плата за услуги агентов слишком высока.
Это не плата высокА, это ваша зарплата низкА. :спок:
А ваша я так думаю высока, т.к. зависит как раз от этих процентов)))
Rumeal
Квартиру либо через агенство, либо через каких-то суперагентов-умников, которые не обзовелись никакой другой профессией, снимают только полные дауны (извиняюсь канечно)
агент700
Считаю плата за услуги агентов слишком высока.
Это не плата высокА, это ваша зарплата низкА. :спок:
Вах, дорогой, умную веш сказал, молодэц!

Всё только гораздо проще. Хочешь заработать - зарабатывай, а не клянчи. Я за нех делать деньги не плачу.
Rumeal
Да, кацо, это город, нет времени сначала чачу пить, а потом песни петь, и это тебе не персиками на рынке торговать. И еще скажу: Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов.
агент700
Да, кацо, это город, нет времени сначала чачу пить, а потом песни петь, и это тебе не персиками на рынке торговать.
Да, ладно, не отшучивайся - хорошо сказанул, неаккуратно!

Думаю многие поморщились ...

Ответь лучше на это:
"А ваша я так думаю высока, т.к. зависит как раз от этих процентов))) "
Michel_mahon
Ответь лучше на это:
"А ваша я так думаю высока, т.к. зависит как раз от этих процентов))) "
Кому отвечать? Хамовитому юноше, который на основании того что у него нет денег утвеждает "...Считаю плата за услуги агентов слишком высока. Да и работа их еще далеко не отлажена, фактически не за что платить..". Может предложите всем, чьи товары или услуги он не может купить, извиниться перед ним, за то что он мало зарабатывает? Или вы тоже считаете что продавая персики, он деньги зарабатывает, а риелтер их клянчит?
агент700
Кому отвечать? Хамовитому юноше, который на основании того что у него нет денег утвеждает "...Считаю плата за услуги агентов слишком высока. Да и работа их еще далеко не отлажена, фактически не за что платить..". Может предложите всем, чьи товары или услуги он не может купить, извиниться перед ним, за то что он мало зарабатывает? Или вы тоже считаете что продавая персики, он деньги зарабатывает, а риелтер их клянчит?
1. Да я не ворочию миллионами, для меня покупка квартиры это очень важный и ответственный шаг и поэтому думаю куда тратить деньги и какова будет отдача от этих трат.
2. Я не говорил что денег не хватает, я говорил что хочется понять за что платится, строго по пунктам ваших расходов и действий.
3. Я считаю что съэкономленные деньги это разаботанные деньги.
4. Если кто-то готов платить вам ту сумму которую вы ломите это еще не значит что ваша услуга стоит столько. Мне хочется понять что должен делать человек чтобы сделав это 20 раз смочь купить себе квартиру(5%*20=100% стоимости квартиры)
DenFromNsk
Остынь, я отвечал на заявления Rumeal.
DenFromNsk
Мне хочется понять что должен делать человек чтобы сделав это 20 раз смочь купить себе квартиру(5%*20=100% стоимости квартиры)
Нужно лично найти двадцать человек, а затем найти им по одной квартире их устраивающих и оформить сделку и деньги ваши. Видите все просто. Предлагаю начать вам с себя, по крайней мере не надо тратиться на поиск покупателя.
агент700
Нужно лично найти двадцать человек, а затем найти им по одной квартире их устраивающих и оформить сделку и деньги ваши. Видите все просто.
Ну что опять по пунктим))))
1.Ищите:
а) просматриваете список ваших сейчасных клиентов на продажу(так сказать "а вдруг")
б) открываете сайтик и в поиске вводите все необходимые условия, там появляется список по которомы вы обзваниваете. На том конце провода 100% агент. В кавычках уже мое предположение "Вы договариваетесь как будете делить денежки который вам отслюнявят. Т.к. тот агент тоже привых неплохо жить."
2. Звоните своему клиенту и говорите что есть квартира такая-то.
3. Показ.
4. Согласие покупателя.
5. Залог это вообще отдельная тема.
6. Выдача списка необходимых документов для юстиции продавцу(даже если сбор документов вы делаете сами это не правило а приятное исключение, даже на сайте есть не одно упоминание именно такого подхода).
7. Юстиция.
А теперь поправьте меня и распишите сколько стоит каждый пункт. Только не надо передергивать.
PS Что касается поискать самому, для этого мне бы пришлось:
1. Бросить работу.
2. Снять офис.
3. Дать рекламу.
4. Самое главное - попробовать договориться с остальными агенствами, что не раельно. Т.к. этот вид заработка(прошу заметить не бизнес) очень неплохо приносит денежки как вы сами это признали и как следствие туда сложно простым смертым пробиться.
DenFromNsk
Вах!
Шайтан!

Не ругайтесь, а?

Уже на другое перешли ...
DenFromNsk
2. Я не говорил что денег не хватает, я говорил что хочется понять за что платится, строго по пунктам ваших расходов и действий.
Вы оплачиваете услугу. Куда агентство тратит СВОИ деньги - дело агентства.
4. Если кто-то готов платить вам ту сумму которую вы ломите это еще не значит что ваша услуга стоит столько.
Открою маленькую тайну. Все коммерческие организации берут "чуть больше, чем оно того стоит". Иначе нулевая прибыль. (подробности в "Капитале" Маркса)
Мне хочется понять что должен делать человек чтобы сделав это 20 раз смочь купить себе квартиру(5%*20=100% стоимости квартиры)
Человек должен двадцать раз заработать по одной двацатой от стоимости квартиры.
blackvalex
Вы оплачиваете услугу. Куда агентство тратит СВОИ деньги - дело агентства.
Вот мне и хочется до того как я оплатил эти деньги и они все еще мои понять куда они расходуются. Когда вы купите квартиру и наймете рабочего делать ремонт он вам скажет: квадратный метр плитки столько-то, квадратный метр выравнивания стен и наклейка обоев столько-то и т.д. И все понятно, и человек уже сам решает что ему выгодней сделать самому а для чего проще нанять специалиста. Именно специалиста а не черный ящик который неизвестно что делает и берет за это денежку.
Открою маленькую тайну. Все коммерческие организации берут "чуть больше, чем оно того стоит". Иначе нулевая прибыль. (подробности в "Капитале" Маркса)
Я не спорю что прибыль должна быть и она должна покрывать все расходы аненства+сколько-то чистая пибыль. Прошу заметить я не интересуюсь куда агенство тратит именно чистую прибыль, я интересуюсь какие действия будут делаться для того чтобы найти мне вариант и совершить сделку.
DenFromNsk
Вот мне и хочется до того как я оплатил эти деньги и они все еще мои понять куда они расходуются.
http://www.becar.ru/press2.php?mes=2722
blackvalex
Бекар, Бобер ну и названия у прессы -- мне кажется еще здесь можно риэлтерским агенствам выпустить газету "Лопух" .....
blackvalex
http://www.becar.ru/press2.php?mes=2722
Долго смеялся особенно над обоснованием эксклюзива.
А вот фраза "замаскировать недостатки квартиры" меня привела в некоторое замешательство. Какое же это агенство которое "маскирует недостатки квартиры" по моему это непредоставление полной информации об объекте недвижимости. И на сколько мне не изменяет память может повлечь расторжение сделки в течении года после сделки. Поправьте меня если я не прав.
DenFromNsk
Цитата по ссылке:

"В случае утери права собственности на квартиру, клиент получает от «Бекара» в качестве компенсации полную рыночную стоимость квартиры, либо подобную квартиру."

А вот это уже неплохо ... Если конечно не голословный лозунг. Интересно в Энске какое-нибудь агенство может похвастаться такой опцией?
AKKRILL
Шел бы разговор об энской конторе отнесся бы к такому заявлению с большим скепсисом. Это питерские. Кто его знает как у них в городе дела обстоят.
Вернусь к вопросу аренды без посредников.
Мне "нравится" интересный способ агентов завоевывать рынок: срывают чужие объявления, вешают свои, для того, чтобы конкурировать с этим действительно необходимо "забить" на работу, у меня уже создается ощущение, что в этом и заключается работа агента, к тому же агентства не несут никакой ответственности за совершенную сделку не только перед наймодателем, но и перед нанимателем (есть личный печальный опыт), так что лично я не вижу смысла платить им хоть, по их мнению, и маленькие, но не так уж и легко заработаные деньги.
Цитата по ссылке:

"В случае утери права собственности на квартиру, клиент получает от «Бекара» в качестве компенсации полную рыночную стоимость квартиры, либо подобную квартиру."

А вот это уже неплохо ... Если конечно не голословный лозунг. Интересно в Энске какое-нибудь агенство может похвастаться такой опцией?
Как минимум одно агентство предоставляет такие гарантии. Название не пишу - забанят за рекламу ;-)
KoNFetKa
Все таки давайте вернемся к теме. У кого-нибудь есть знакомые, которые сдают квартиру в районе пл.Калинина,а то ч/з агенство пробывали, дороговато и не чего подходящего найти не можем :хммм:
Whellcome
лично я не вижу смысла платить им хоть,
Респект! В поиске нормальной кв-ры (комнаты) лично узнали, какие бывают "риэлтеры". Во-первых, не смотря на заявку "хорошая квартира", предлагают такой отстой, что врагу не пожелаешь увидеть в страшном сне. При этом, пытаются, не гнушаясь откровенного хамства убедить, что это самое лучшее, что вы видели в своей жизни и больше ничего не увидите, т.к. все остальное гораздо хуже, и вообще цены растут, квартир нет и т.д. и т.п. Во-вторых, ни один "риэлтер", который впервые видит арнжатора у подъезда дома, где живет арендодатель, которого он тоже видит впервые, ни разу не предъявил документ, подтверждающий, что он представитель агентства недвижимости. В-третьих, сами "риэлтеры" подтверждают, что нередки ситуации, когда хозяева по сдают кв-ры, аредатор платит им и "риэлтеру" (50-70-100%), а через месяц аредатору машут ручкой. И снова поиски кв-ры, плата хозяину и аг-ву. Причем, арендаторы, на словах сдающие кв-ры на длит. срок, отказывабются подписать договор без их парва на досрочное расторжение и компенсацию убытков арендатору. И т.д. и т.п. Расклейка объявлений - пустое дело. Проверили.
На закуску один такой "риэлтер" после отказа смотреть не устраивающий вариант устроил истерику по телефону, пригрозив, что ни аг-во с нами работать не будет и все просмотры для нас будут платными. Жаль, общалась с ним не я, а то бы он много интересного узнал.
В общем, желания общаться с "риэлтерами" нет. Если кто сдает 1 ком. кв-ру (или комнату) в хорошем состоянии с мебелью для девушки, постучите в личку, плз.
kris10
А какой смысл арендодателю, который не хочет обманывать нанимателя, сдавать квартиру без посредников
Просто так получается по жизни(из моих наблюдений) - сдающий и снимающий находят друг друга через знакомых(в т.ч. пресловутых бабушек) прежде чем сдающий всерьез начинает париться вопросом поиска снимающего освободившееся жилье. Более того - все мои знакомые, снимавшие или сдававшие жилье, делали это без посредников и по цене в разы ниже рыночной. Так что аренда через посредников мне представляется исключением.

Golikov_a
Квартиру либо через агенство, либо через каких-то суперагентов-умников, которые не обзовелись никакой другой профессией, снимают только полные дауны
Не совсем так. Это либо новые люди, без знакомых в городе, не очень предприимчивые(что не значит - дауны), не имеющие времени/возможности на поиск без посредников, имеющие достаточно денег(то есть напротив - успешные люди). Я вот, например, если бы хотел снять жилье и имел достаточно денег - не парился бы и обратился в агентства, где тебя ждет на выбор масса разнообразных квартир.

Почтальон Печкин
В случае утери права собственности на квартиру, клиент получает от «Бекара» в качестве компенсации полную рыночную стоимость квартиры, либо подобную квартиру
Интересно. А Нские агентства вроде гарантируют, что утеря права собственности исключается(100% юридическая надежность и типа того)?

Что касается возмущений риэлторами, то рынок есть рынок - если фирмы работают - значит приносят прибыль - значит спрос на услуги по такой цене есть. Кажется что жируют - идите туда работать - риэлтеры постоянно требуются, даже обучают на месте. Или открвайте агенства. Так что подобные возмущения выглядят проявлением зависти(не считая случаев плохого поведения конкретных фирм и сотрудников).
KoNFetKa
Хочу поднять тему наоборот:) Хотим сдать квартиру, обратились в несколько агентств...и тишина. Пытаемся поговорить с риэлтором в чем проблема - бесполезно. Отсюда встречный вопрос - как сдать квартиру самим? Куда стоит подать объявления, может быть есть телефоны РА газет, личный отпыт и т.д.?
Rainy
Фигасе у вас проблема:улыб:
Я нашел квартирантов еще до того, как с ценой определелися окончательно, через знакомых.

Может вы цену выставили дикую?
ncux
Может быть, но в агентстве говорят, что нормальная цена. Мы же у них совета и спрашивали за сколько выставлять. Я понимаю, что двушки не так уж пользуются спросом, но чтоб бы вообще никаких вариантов...В общем, я бы хотела сама этим заняться. Дала объявление в журнал "Недвижимость". Посоветуйте, куда еще.
Rainy
У меня проблем с тем, чтобы сдать жилье ни разу не позникало, в первый же день мне агенства человек по 5 поставляли)), только успевай выбирать понравившихся. За сколько вы сдаете двушку? Какой район?
Rainy
+1 к проблеме автора топика.
Ни каких дел с риэлторами иметь не могу уже, бесят.
Если кто сдает однокомнатную квартиру, напишите в личку пжл. Желательно не далеко от пл. Калинина или от линии метро.
Платина
Ответила в личку:улыб:Что б за рекламу не выгнали...
Сектр
+1 к проблеме автора топика.
Ни каких дел с риэлторами иметь не могу уже, бесят.
Если кто сдает однокомнатную квартиру, напишите в личку пжл. Желательно не далеко от пл. Калинина или от линии метро.
Ой, ну точно такие же пожелания - однёшка в районе пл.Калинина - Крапоткина - Дуси Ковальчук! В личку, если не сложно! Заранее благодарен!
blackvalex
Как минимум одно агентство предоставляет такие гарантии. Название не пишу - забанят за рекламу ;-)
Саша, ну, кто тебя забанит? Пиши. Дополнительные гарантии вам прибылей не принесут, а вот потребительского экстремизма добавят.
AVG99
Ой, ну точно такие же пожелания - однёшка в районе пл.Калинина - Крапоткина - Дуси Ковальчук!
Хехе, я так и думал, что нужно покупать квартиру именно там. Спрос превышет предложение:улыб:
KoNFetKa
Последним активным спамерам:

ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗМЕЩАЙТЕ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДОСКАХ ОБЪЯВЛЕНИЙ.
ИНАЧЕ ДОСТУП К ФОРУМУ БУДЕТ ЗАКРЫТ.
AA
Нужна 1,2-ух комнатная на винапе, если у кого нибудь есть прошу в личку.