Официальный представитель МЕТАПРИБОРа отвечает на вопросы
26379
268
Koala
На Вашем сайте нашел по 3му дому ВГ:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию, перечень организаций, представители которых участвуют в приёмке объекта 1 очередь декабрь 2007 г; 2 очередь - март 2008 г; 3 очередь - сентябрь 2008 г .

интересует именно 3я очередь
В договоре прописано как вроде начало 2008 года тобишь 1й квартал, сегодня точнее гляну что там прописанно. Если у вас есть предпологаемве сроки + еще надо учитывать всякие задержки которые как известно по сдаче предыдущих домов существуют ..... когда ж реальная сдача дома ? 2009 год?
2 года строиться дом по вашим срокам объявленным на сайте это мне кажется очень долго!!!
acrow
Acrow
Наблюдал отделку внешних стен на Никитином дворе - там вместо ватно-минерально-листовой отделки (как на 1-2 секциях первого дома) применяют пенопластовую? как на 3 офисной секции первого дома. На третьем доме будет какая применяться?
На третьем комплексе «Военной горки» будет минеральный утеплитель и вентилируемый фасад

Turbokey
В проспектах было
"Интернет и телефон в каждую квартиру"
Возможно это моя ошибка. Вопрос сформулировал не полный. Интересует Никитин двор.
Возможно, вы перепутали буклеты - Ваша цитата из буклета по «Военной горке». На Никитина в проекте заложен 1 телефонный номер на квартиру. Разводка будет сделана в мае-июне, когда большинство владельцев закончит отделку. Разумеется, вы сможете подключить и Интернет.
relax
Извиняюсь, в договоре прочитал 5я очередь 2-3 квартал 2008 года :eek:
ужасс это так долго! неужели дом строится больше 2х лет?
и еще ... сколько я проезжал мимо, всего 2 раза строителей там видел:хммм:такое ощущение что строится все как то неохотно, и не торопливо. Тем более фундамент как я уже видел залит на перую очередь.
МЕТАПРИБОР офис
Вопрос уважаемому представителю Метаприбора:
Военная горка, дом 1, блоксекция Б. Когда наконец будет отопление и появится возможность приступить к ремонту. По Договору сдача этой блоксекции планировалась на декабрь 2004 г.
Taiga
давно наблюдаю за ходом сей дискуссии... интересно до жути :)))
кстати правда что первый гипер "Ленты" строит Метаприбор?
Taiga
Koala
Меня интересуют как идут дела с оформлением документов по дому на улице Сузунской?
Изначально дом по ул. Сузунской планировалось строить по готовому проекту - точной копии дома на ул.Никитина/Панфиловцев, и всю техническую документацию начали оформлять под этот проект. В процессе привязки проекта к местности выяснилось, что размер и форма земельного участка позволяют расположить на нем 2 дома. В связи с расширением назначения участка, сейчас вносятся все необходимые изменения в техусловия, планы, чтобы окончательная разрешительная документация была выдана одновременно на 2 дома.
Приносим свои извинения за несколько увеличившиеся сроки переоформления договора. Как только вся документация будет согласована, все инвесторы получат уведомления о сроках переоформления документов.


Taiga
Военная горка, дом 1, блоксекция Б. Когда наконец будет отопление и появится возможность приступить к ремонту. По Договору сдача этой блоксекции планировалась на декабрь 2004 г.
Инвесторы, приобретшие квартиры в ЗАО ИСК «Метаприбор», имеют договоры со сроком сдачи – 2006 год. Все они получили квартиры по акту приемки-передачи и имеют возможность приступить к ремонту. По вашей конкретной ситуации необходимо разобраться - обратитесь к руководителю инвестиционного отдела.


child_in_time
кстати правда что первый гипер "Ленты" строит Метаприбор?
ИСК «Метаприбор» строит 3 супермаркета санкт-петербургской компании «Лента». Первый - на ГБШ – сдается в октябре. Второй – на Димитровском мосту - в декабре. Третий - на Каменской магистрали - в 2007 году.
МЕТАПРИБОР офис
18-20 октября состоится ярмарка
«НЕДВИЖИМОСТЬ СИБИРИ-2006»

Приглашаем жителей города посетить наш стенд группы компаний «Метаприбор»
Красный проспект 220/10, «Сибирская ярмарка», 1 этаж, стенд 311.


3 дня
с 10-30 до 16 часов
Вы сможете получить профессиональные консультации по всем доступным способам инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость, а также по различным программам приобретения жилья

1.ПИФ недвижимости «Мета капитал».
Объекты недвижимости фонда, возможность приобретения паев, стоимость паев, предполагаемая доходность и гарантии надежности.

2.Ипотека
По вопросам приобретения жилья по ипотеке в готовых и строящихся домах,
жилья на вторичном рынке, домов и комнат
консультируют специалисты «Городского ипотечного центра»

3.Покупка жилья в новостройках
Строящиеся объекты ИСК «Метаприбор», цены, условия приобретения.
Особенности покупки на разных стадиях строительства, ипотека, рассрочка.

4.Накопительная программа
Можно ли купить квартиру, имея небольшие сбережения? С какой зарплатой можно рассчитывать накопить на квартиру и за какой срок? Как зарабатывать на росте цен на недвижимость, имея минимум «свободных» денег?
На эти вопросы ответят специалисты КТ «Метаприбор и Компания»
Кроме того, 19 октября с 14 до 15 часов на сайтеwww.ngs.ru состоится онлайн-конференция генерального директора Коммандитного товарищества «Метаприбор и Компания»
Сергея Алексеевича Степанова.
Подробности программы смотрите на сайте компанииwww.metapribor.ru Свои вопросы вы уже сейчас можете задать на сайтеwww.ngs.ru в разделе «новости»
МЕТАПРИБОР офис
Когда состоиться экскурсия на военную горку?
МЕТАПРИБОР офис
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, сдача 2 комплекса 1 очереди не сдвигается? Т.к. темпы работ уж очень медленные. Я не знаю как дела с домом со стороны улицы Военная, но вот со стороны Хокайдо дела обстоят не очень. С такими темпами точно не успеть. И ещё, у Вас есть план работ на объекте (второй комплекс 1 очередь), где написано, например 1 ноября - закончено утепление дома и начата внешняя обшивка. Я думаю, что так будет легче НАМ ИНВЕСТОРАМ следить за темпами работ.
invMet
Даа уж про темпы работ нечего не скажешь, настолько медленно, что сравнимо с постройкой космического корабля!
Уважаемый представитель метаприбора уже 2 недели не появлялся ...... некогда? много работы? ... покажите мне результаты ....
У нас за домом строят панельный дом, согласен что панельный строится гораздо быстрее, но там люди работают и днем и ночью. А у вас как я не проезжал днем, объекты пусты и не каких движняков, выходные само собой ... мы отдыхаем! Даже сравнивая с 1 Строительным фондом который строит дом на Стартовой, как не еду по комунальному мосту так аж из далека видно работу, сварка мигает, да и дом заметно как ростет в отличае от Вас.Не знаю зачем так тянуть резину? Быстрее построили, быстрее сдали, и люди довольны и у Вас репутация на высоте ....... что сказать народ нервничает :dry:
МЕТАПРИБОР офис
Хочется написать свои домыслы по поводу того, что происходит на стройке. Сразу хочу сказать, что это МОИ рассуждения и Я их некому не навязываю.
Во-первых: на многих стройках, НА МНОГИХ, работы идут днем и ночью и в выходные, что нельзя сказать о Военной Горке. Ладно ночь, но вот выходные: если в году 52 недели, тогда получается, что 104 дня стройка СТОИТ, т.е. 3 месяца...
Во-вторых: количество работающих... их ОЧЕНЬ мало. Складывается впечатление, что работают 20 человек на ВСЕХ объектах сразу...
И не удержусь, спрошу: Когда закроют технический этаж, и что там будет?
relax
Не знаю зачем так тянуть резину?
А может быть у них финансовое состояние не позволяет больше ничего делать?
Всвязи с этим становится понятно ради чего начинают "раскручивать" накопительную программу - привлечь ещё какие-нибудь средства.
Буду очень рад, если меня убедят в обратном...
Doktor
А я как аналитик заявляю что у них проблемы - это видно невооружённым глазом:улыб:

имхо есс-нно!!!
child_in_time
Совсем не обязательно быть аналитиком, чтобы увидеть то, что видно невооружённым глазом...
invMet
и мне если честно тоже хочется написать свои домыслы.
потому что жаль бывает некоторых людей, которые вкладываются в стройку не отдавая себе отчёта в рисках. и веря на слово застройщику
отсутствие движения на стройке явный признак финансовых проблем
и чего бы там не выдумывал застройщик предлагаю не верить
опять же есть примеры: у скимса, у первого строительного есть проблемы по расселению и что? разве стройка остановилась?
в первомайском районе у первого строительного нет разрешения на строительство и с прокуратурой даже проблемы из-за этого (все же наверное видели этот репортаж в новостях) тем не менее строят и строят
а официальный представитель метаприбора пытается придумать какие-то независимые от финансов причины
как хотите в общем, - а я - не верю
ellka
официальный представитель метаприбора пытается придумать какие-то независимые от финансов причины
Считаете, что это пирамида и она скоро повалится?
ellka
Будем ждать ответы от самого Метаприбора который уже затерялся на две недели!Не красиво уходить в тень .......
Уважаемые представители данной компании, я как Ваш инвестор хотел бы услышать вразумительные ответы на вопросы, которые прозвучали на данном форуме. :зло:
Doktor
у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
поэтому исходя из своего опыта, возможно ограниченного, но я бы сделала вывод, что у метаприбора есть все шансы завалиться
где-то явно руководство просчиталось
и вытянет ли стройку оно сейчас, внедряя новые продукты, осваивая новые площадки - непонятно
новые площадки - точно не помогут - если они со старыми то не могут справиться
ellka
у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
Думаю, для посетителей данного топика Ваш опыт очень пригодится... :роза:
ellka
у меня есть опыт работы в "финансово-нестабильной строительной компании"
в какой?
relax
Раз уж взялся Метаприбор пиарить себя в таком формате (грамотная идея в ситуации неоднозначного отношения к их компании на форуме), следует немедленно реагировать на негативные посты (тем более исходящие сразу от нескольких участников), а не ждать пятницы или вообще затаиться. Ау где вы, представитель?
invMet
Во-вторых: количество работающих... их ОЧЕНЬ мало. Складывается впечатление, что работают 20 человек на ВСЕХ объектах сразу...
так наверно на ЛЕНТУ всех мобилизовали - вот ведь в новостях на НГС пишут ...
объявления обещали Новосибирску во что бы то ни стало открыть первый гипермаркет питерской сети «Лента» в полдень 21 октября. Однако даже те, кто работал на строительстве этого комплекса, говорили, что не успевают в срок. Проезжая мимо стройки на Гусинобродском шоссе, 64, многие не верили, что питерцы успеют закончить все приготовления к заветной дате. Они и не успели....

так шта ... и представитель на форуме от Метаприбора тоже наверно там. У людей куча дел - выставки, презентации, онлайн-конференции ... а мы тут с заплесневелыми вопросами - когда, да когда. Представителя МЕТАПРИБОРА в студию!!!!!! Учитывая такие вот затяжки со сроками - вопрос - возможно ли переписать договор с указанием конкретного срока сдачи и ответственностью за дальнейшие просрочки и непременно зарегистрировать его в "юстиции" - ведь разрешение на строительство выдано 4 апреля - т.е. после 01.04.2006(речь о ВГ-3) - ведь инвестиционные договоры на стротельство разрешенное после этой даты обязаны регистрировать - разъясните.
Tri
предупреждение, при повторе - бан
relax
шутите?
нет, Вы как хотите, а я не склонна распространять сплетни о компании, даже при условии, что я там уже не работаю.
Понимаете, там же не кидалово какое-то (н-да словечко явно навеяно назаванием топика про жилфонд), там есть проблемы, но есть и желание их решить. А так же есть большая вероятность, что они разрешатся
хотя есть и риск...
в общем, чтобы мои посты никто не счёт оффтопом, потому что они, на мой взгляд, таковыми не являются, в заключении скажу, что слушать официальных представителей компаний и на основании их слов делать выводы о реальной ситуации - бесполезно
Doktor
В выходные поеду на стройку ВГ и проведу фотоотчет о результатах работы. Так что инвесторы 3 дома посмотрим что там изменилось с 19 сентября 2006 года, когда на сайте появились первые фото по данному объекту и сравним что сдвинулось за месяц с копейками.
мною как то был задан вопрос:

relax
Скажите пожалуйста как продвигается строительство 3го дома? Будет ли заложен первый этаж в этом году?
Будет, и не только первый.
..... вот уважаемые господа посмотрим сдержит ли компания свое слово или опять начнут искать причину того, что опять проблемы с геологическим исследованиями грунта,с погодными условиями и все в этом роде!

И еще на последок хочу добавить, конечно ход с вашей стороны, что вы проводите разъяснительные работы и развеиваете туманности которые возникают у нас - это положительный шаг. Мы имеем право беспокоиться, потому что в стройку вложены именно наши деньги, а не ваши, мы вас кормим, и вы на нас зарабатываете. Так что извольте вовремя отвечать на вопросы, я не прошу каждый день, хотя бы 2 раза в неделю сюда заглядывать, и не теряться. Понимаю ярмарка трудности итд, но простите, кого это щас волнует. Мои денежные трудности например при невнесении очередного платежа Вас волновать мало будут, так вот и с нашей стороны .... пожалуйста отчеты о вашей деятельности и продвижениях, кстати в договоре это прописанно! А в слухи про то, что вы не стабильны я не хочу верить, посему это всего лишь слова и догадки, но видя результаты вашей работы начинаю верить ...........
relax
А в слухи про то, что вы не стабильны я не хочу верить,
Естественно.
Деньги то кровные жалко...
relax
Двадцать постов о том, что "ну, явно у Метаприбора проблемы, а раз уж на форуме молчат, ну, точно проблемы." По какому поводу истерика, господа? Хоть один факт есть? Нет.
Строят медленно, но строят.
NDee
Строят медленно,
Точно. До того медленно, что даже не видно где... :eek:
Doktor
давайте отвлечемся от темы ....
кто в каком доме вложился/купил квартиру?

Я - 3 дом, 5 очередь, 14 этаж, вид на оперный, красота ..... если только построят :ха-ха!:
relax
давайте отвлечемся от темы ....
кто в каком доме вложился/купил квартиру?
3 дом, 5 секция, 5 этаж, вид на Каменскую магистраль, 100% оплачено
Кстати ... хожу на стройку кажинной выходной - что там сделано по третьему дому - залита подушка фундамента на 1,2 секции - в последние выходные выходные мастерили последние "гнезда" для вертикальных несущих балок. Мачты с фонарями поставили по углам котлована. Далее, я думаю, должны начать монтаж каркаса - в идеале к концу года третий дом обязан выглядеть примерно как третья очередь второго дома сейчас. Плюс как было обещано - должны забить сваи для офисной секции. Только вот ... блин ... ведь у них ещё по первой очереди второго дома - которую сдавать в конце года - забот немеряно ... а третий дом всяко после второго :зло:
relax
Есть здесь кто - нибудь кто купил кв-ру в доме на пересечении Никитина и Панфиловцев, там почти дом построен, вот думаю покупать, но после прочтения всего этого топика, как то сомнения берут
relax
Уважаемые инвесторы, без паники.
На прошлой неделе вопросов практически не было, кроме даты экскурсии - с датой определяемся.
На все остальные вопросы - как и определено изначально в условиях ветки - в пятницу.
МЕТАПРИБОР офис
А знаете, я подумал и решил, что зря Я наверно нервничать стал... надо успокоиться и судить трезво. А МЕТАПРИБОРу респект. Фраза "инвесторы без паники" как-то вывело из состояния беспокойства.
З.Ы. Может на нас действует погода и магнитные бури:улыб:
invMet
А МЕТАПРИБОРу респект. Фраза "инвесторы без паники" как-то вывело из состояния беспокойства.
М-да... Такое даже трудно прокомментировать в мягких словах.
Нельзя быть таким наивным с нашими строителями...
Уважаемые инвесторы, без паники.
На прошлой неделе вопросов практически не было, кроме даты экскурсии - с датой определяемся.
На все остальные вопросы - как и определено изначально в условиях ветки - в пятницу.
:respect: "Хорошая мина при плохой игре..." :ха-ха!:
lisenoks
У меня квартира на Никитина-Панфиловцев 2-х комнатная.
Регулярно езжу - смотрю. Вроде все нормально. Относительно. Трубы к дому не провели еще ... вот это пугает.
А вообще ... есть же телефон. И есть ножки ... Позвонили - съездили ... И все узнали.
Turbokey
ладно тогда подготовлю очередной вопрос, раз говорите будет возведен и не только первый этаж в 3тем доме я так понимаю 1,2 очередь, будет ли что либо сделано для 4,5 очереди в этом году? и если нет то когда? ...... ведь зимой фундамент лить - грех!
Doktor
Я поражаюсь просто...Кого либо из тех 15-ти человек, что приходят здесь к таким однозначным выводам, Метаприбор обманул?...Вы или ваши знакомые потеряли у них свои деньги? Факты выложите, пожалуйста...А делать выводы из того, что Метаприбор оперативно не реагирует на ваши сообщения, некорректно. Я, например, не считаю нужным в свое рабочее время искать сайты, где плохо отзываются о моих услугах, продукции и т.п., и разубеждать всех в обратном. Вы, я думаю, тоже. Ну а то, что другие так не делают, это же конечно, верх ханжества и неуважения :ха-ха!:
SL54
Знаете уважаемый SL54 некто не говорит про обман, просто люди вложили свои кровные деньги, да и сумма не малая, и очень беспокоятся за них, в том числе и я! А если Вы к таким суммам относитесь с легкостью не боясь потерять, то Вы либо крутой мен с зарплатой 10000$ или ...... не буду говорить дабы не обидеть. Это не покупка какой нибудь там микроволновки, а рассуждаете именно так.
А про то что кто то тратит время на поиски, да некто не тратит! Есть один форум который не нужно искать ..... и в день времени уходит 10-15 минут МАХмум!
SL54
Вы или ваши знакомые потеряли у них свои деньги?
Я пока ещё в поисках объекта вложений, так что пока тьфу-тьфу-тьфу...
А делать выводы из того, что Метаприбор оперативно не реагирует на ваши сообщения, некорректно.
Если читать внимательно, то станет понятно, что речь идёт не о несвоевременных ответах, а о том, что на стройках не видно телодвижений, а явный признак финансовых проблем. Если это не так, то факты в студию...
relax
Я тоже вкладываю в Метаприбор свои кровные деньги, и тоже не маленкие (для меня), и тоже боюсь их потерять. Просто вы сейчас создаете такую ситуацию (не вы лично, а участники последних сообщений), когда не имея фактов, кроме того, что строительство, как вам кажется, идет слишком медленно, поднимаете панику (мало того, некоторые делают выводы, что все, кирдык).
Считаю, что такими вещами действительно можно нанести ущерб (из серии, в понедельник кто-то сказал, что запасы соли кончаются, и в пятницу ее нет во всех магазинах -- аналогия понятна, я думаю). И окажется, что этот ущерб не был ничем обоснован, кроме вот этих вот предположений. Поэтому и прошу приводить факты.
Doktor
Я так понимаю, поскольку вы еще не вложились, то сами и не смотрите регулярно, видно ли там "телодвижения" или нет? Судите по сообщениям в этом форуме? И при этом делаете очень категоричные выводы. Я не могу подтвердить или опровергнуть ваши выводы, просто считаю, что вы их делаете не из тех предпосылок.
Turbokey
Turbokey, в том то и дело уже сходили все узнали, дом посмотрели, а потом все здесь почитали и как то мозги закипели
SL54
то сами и не смотрите регулярно,
Смотрю. Регулярно. Раз в год. (шутка).

На самом деле регулярно слежу за СКИМСовской стройкой на Сакко. стройка идёт очень интенсивно, но на чужой всё ещё земле. Поэтому параллельно посматриваю на ВГ...
relax
Я вложился в Военную Горку, второй дом. Секция 1.5, 16 этаж. Вид на центр через Каменскую магистраль.
NDee
второй дом секция 1.2 15 этаж трешка
alva
вижу народ любит повыше, я такого же мнения, было предложение на 12 этаже в 3ем доме, а выше есть? есть говорят на 14 :)))
кому не говорил из знакомых все говорят красотак конечно с видом на оперный, но типа замучаешься ремонт делать, таскать то придется все на 14 этаж:улыб:..... фигня ... за пол года ремонта ноги накачаю :ха-ха!:
lisenoks
Не обращайте на них внимания.
Уже год просматриваю - читаю ветку про Метаприбор. Что только не говорили. И дом через год развалиться. И разрешения никогда не получат.
Задержка будет конечно в строительстве. На Никитина-Панфиловцев со строителями разговаривал. Сказали к концу года не реально, а весной сдать вполе по силам.
По собственным мыслям ... такое ощущение, что имеются некоторые проблемы с финансированием объектов. В простонародии - нехватает денег.
Отсюда и обзвон должников ... и активная рекламная компания ... и онлайн конференция.
Но думаю, все будет нормально. Ленту достраивают? Да ... деньги подойдут. Следующий дом будет Никитина-Панфиловцев. Самый законченный проект из всех на мой взгляд.
Turbokey
спасибо за ответ, а мне сказали в офисе что отопление дадут до 15 декабря, и запускать ремонт делать январь- февраль, будем надеяться на лучшее
lisenoks
Военная горка, секция 1-3 13 этаж
Купил как то журнал по недвижке а там вид из моего окна :миг:
Мне понравилось :live::улыб: