Дом Кошурникова, 8 (м "Березовая роща")
10502
50
Дом Кошурникова, 8 (м "Березовая роща"), расскажите, пожалуйста, что знаете.
Anna_2
Дом как дом. Классическая кладка в первой очереди, во второй - с применением панельных межкомнатных и межквартирных стен. Скоро сдача, будет парковка под двором.
Очень мне нравится вентфасад у этого дома. :tease:
Ростер
Строит - ОКС ГУВД (если не обшибаюсь...)... Строят нормально... Дом сдадут...
Ростер
Вопрос к знатокам рынка:
Предлагают квартиру во второй очереди этого дома (межкомнатные и межквартирные стены панельные), по утверждению застройщика в сентябре запустят инвесторов на отделку, а сдача планируется в ноябре. цена 34 т.р. за метр, мне кажется, что для этого района и типа дома, дороговато, может я неправ?
finder111
цена 34 т.р. за метр, мне кажется, что для этого района и типа дома, дороговато, может я неправ?
Для этого района цена как раз нормальная, район хороший, инфраструктура развита, не говоря уже о том что вход в метро рядом с подъездом
Suflete
спасибо конечно за ваше мнение, но аргумент слабоват, при условии, что этот дом эконом-класса - внутри панельный, а например рядом строящийся строй-мастером "Солнечный" - кирпич, при декларируемых ими сроках сдачи на пару месяцев позже данного, цены на квартиры в районе 30 т.р. за метр.
finder111
спасибо конечно за ваше мнение, но аргумент слабоват, при условии, что этот дом эконом-класса - внутри панельный, а например рядом строящийся строй-мастером "Солнечный" - кирпич, при декларируемых ими сроках сдачи на пару месяцев позже данного, цены на квартиры в районе 30 т.р. за метр.
Ну здрасти, вот как раз Строймастеровский дом кирпичным назвать можно ну с очень большой натяжкой - если не ошибаюсь, там кирпич - это только наружная облицовка в полкирприча, остальное все сибит. И на планировки вы их взгляните - плакать хочется от таких комнат - без перепланировки не обойдешься.
Лично я бы выбрал ГУВДшный дом.
А 34 т.р. под самотделку - действительно дороговато мне кажется, думаю после сдачи много выставят на продажу и в 16этажной секции, цены вряд ли намного выше будут, а вот 16этажку они уже как бизнескласс позиционируют, там вроде все стены - кирпич.
finder111
а например рядом строящийся строй-мастером "Солнечный" - кирпич, при декларируемых ими сроках сдачи на пару месяцев позже данного, цены на квартиры в районе 30 т.р. за метр.
Только вот особой работы в этом доме в последние месяцы как то совсем не наблюдается, в то время как в соседнем идут без остановок
Suflete
Только вот особой работы в этом доме в последние месяцы как то совсем не наблюдается, в то время как в соседнем идут без остановок
Не наблюдаеться в Солнечном или на Кошурникова? Мне кажеться Строймастер "лихо" строит.
finder111
Вопрос к знатокам рынка:
Предлагают квартиру во второй очереди этого дома (межкомнатные и межквартирные стены панельные), по утверждению застройщика в сентябре запустят инвесторов на отделку, а сдача планируется в ноябре. цена 34 т.р. за метр, мне кажется, что для этого района и типа дома, дороговато, может я неправ?
!!!! Добрый вечер!
Если сами не хотите, может расскажете, какая там квартира, сколько стоит, площадь, через какое агентство? Если что, сбросьте по e-mail, меня этот район не смущает. :хехе::D:хехе:
germes
Только вот особой работы в этом доме в последние месяцы как то совсем не наблюдается, в то время как в соседнем идут без остановок
Не наблюдаеться в Солнечном или на Кошурникова? Мне кажеться Строймастер "лихо" строит.
Не наблюдается в Солнечном, лихо строили, а сейчас работы не наблюдается вообще
А на Кошурникова работа кипит
Suflete
Как думаете, когда дом сдадут?
Anna_2
Сдадут, похоже, одновременно с "солнечным", осенью - к концу года, против заявленного 4 квартала 2005.
Kulik
Сдадут, похоже, одновременно с "солнечным", осенью - к концу года, против заявленного 4 квартала 2005.
Вроде там срок не 2005 был, по крайней мере на информационном щите
Suflete
Возможны проблемы с фундаментами. Сейчас ведется мониторинг их состояния.
Ivan30
Возможны проблемы с фундаментами. Сейчас ведется мониторинг их состояния.
Проблемы у "ГУВэДэШного" дома или у "Строймастеровского"?.
germes
Речь веду о ГУВДшном доме. Но пока проблемы нет. Есть сомнения, которые будут разрешены по результатам мониторинга.
Ivan30
У ГУВДэшного дома во дворе какую-то яму роют, глубокую
Suflete
Вроде там срок не 2005 был, по крайней мере на информационном щите
Летом 2004 года и весной 2005 - сроки сдачи были - конец 2005.
Как раз тогда думали и выбирали между этим и солнечным, хоть солнечный был заявлен к сдаче изначально годом позже. Даже в июне-июле 2005 в АН "Грановит" (они продавали квартиры в этом доме) божились, что сдадут к зиме 2005. Задержка по срокам получается у них - почти на год.
Kulik
Известно ли что-нибудь про "итоги" мониторинга? И сколько он может продолжаться?
Ivan30
Речь веду о ГУВДшном доме. Но пока проблемы нет. Есть сомнения, которые будут разрешены по результатам мониторинга.
Иван?! Какой мониторинг и чего????!!!!! :ухмылка: Кто мониторит-то :а\?: :ха-ха!:
Anna_2
Сегодня позвонили из Строймастера, приглашают на приемку квартиры (Солнечный).
Поздравляю всех инвесторов. :хехе:
germes
Сегодня позвонили из Строймастера, приглашают на приемку квартиры (Солнечный).
Поздравляю всех инвесторов. :хехе:
Вы еще ее примите... Сначала... :ухмылка: Но вообще от души поздравляю... :flowers:
germes
Сегодня позвонили из Строймастера, приглашают на приемку квартиры (Солнечный).
Поздравляю всех инвесторов. :хехе:
инвесторов-то с чем поздравлять ?
у них сейчас задача срочно уступать права - им не до празднований :хммм:
appraiser
А по Кошурникова 8, есть кто нибудь, хотелось бы пообщаться
DIK54
Я купила квартиру в 16-ти этажной части. Слышала, 10-ти этажную сдали?
Anna_2
Был в командировке, поэтому с запозданием. Да 10 этажную сдали, правда не дали воду еще и свет. Воду на днях все обещают, насчет света наверное по временной схеме сделают. В ОКСе ничего толком не узнаешь, ощущение что боятся что то сказать реально. Бардак как обычно. Правда ремонт много народу делает уже, даже кое где уже сделали. Сам пока только дверь поставил. За ремонт 3-ки бригада просит приблиз. 150-160 тыс. Наверное начну.
DIK54
Я уже основной ремонт сделала (потолок, стены, пол). Боюсь начинать до сдачи санузел, т.к. хочу переносить унитаз и ванну. Не придется потом возвращать на место?
Anna_2
Возможно пока переносить не стоит ничего. Хотя может и показывать некому будет. Стоят же квартиры закрытые, кто знает что в них сделано? Кому показывать? Кроме как потом при регистрации права собственности - вот там проблема с БТИ.
DIK54
А как с электро :проводкой? Я розетки перенесла и свет на потолке. Теперь боюсь.:хммм:
DIK54
А в ОКСе согласовывали? А то я когда начала, прибежал прораб, велел все обратно переносить. Я все обоями заклеила и ключ не отдаю, жду, когда сдадут...
Anna_2
Не согласовывали. Вообще информации мало, будет собрание 17 в 19-00 думаю что то прояснится. Вообще розетки и выключатели вроде бы не считаются перепланировкой. Хотя понимаю - как подойти к вопросу. Вообще нород даже рушит что то.
DIK54
Не слышала про собрание, все пропустила. Что-то прояснилось? Знаю, деньнги собирают за отопление.
Anna_2
Собирали 10 этажку, как я понял. Выбрали правление ТСЖ, договорились двири ставить, или замки на них. На отопление ничего не собирают, но нужно заключать договора на обслуживание с СМУ при получении эл. счетчика, потом ставят и подключают эл-во. если хотите можно в личку.
Anna_2
Ребята! Хочу Вам сообщить, что у дома Кошурникова-8 есть свой сайт!!! Сайт жилого дома Кошурникова-8.
Заходите!!!
К.А.П.
Сайт жилого дома Кошурникова-8.
Заходите!!!

:ха-ха!:
Нет, не заходите... :ха-ха!: Это пошлость какая-то!
maxxx
Это всего лишь сайт дома, а не трансконтинентальной корпорации. Кустарно, но где вы видели сайт отдельно взятого жилого дома лучше чем этот? Молодцы! Теперь могут быть в курсе дел не выходя из квартиры!
Ivan30
Это всего лишь сайт дома
Не соглашусь... Я видел и сайты "одного человека", гораздо :live:, а это все таки сайт дома! Нужно было хоть чуть чуть постараться.... :ухмылка:
maxxx
В многоквартирных домах места общего пользования всегда скромнее выглядят чем сами квартиры...
Ivan30
Странное у вас мышление.....
Anna_2
смотрела квартиру в 16-этажке. Дом то сдали непонятно как (вернее понятно :миг:) лифтов нет и никаких движений не наблюдается, в смысле доделок. Планировки убогие и бабулька из соседнего дома рассказывала что в 16-этажке кирпича в один штук :secret: кладочка остальное плиты, а 10-этажка вся кирпич, у нее под окнами стройка эта и она все видела ;). Как с этим ( завершенностью строительства не на бумаге а в реальности) обстоит в 10-этажке???
maxxx
Заходить или нет - люди решат сами, голова у каждого своя есть! :ухмылка:
А про пошлость - это тупо! Там нет ничего такого. :зло:
maxxx
Не соглашусь... Я видел и сайты "одного человека", гораздо , а это все таки сайт дома! Нужно было хоть чуть чуть постараться....
Будет свободное время - займусь обустройством сайта, а пока нам этот сайт нужен для того, чтобы любой инвестор мог зайти в Интернет и узнать новости, а может и выдвинуть своё предложение - идею!!! :ха-ха!: Да и не пытался я попасть на конкурс "Лучший сайт жилого дома"...:миг:
sibirkiisa
Как с этим ( завершенностью строительства не на бумаге а в реальности) обстоит в 10-этажке???
А вот как раз об этом Вы можете узнать на сайте Сайт жилого дома Кошурникова-8. :миг:А про:
Планировки убогие и бабулька из соседнего дома рассказывала что в 16-этажке кирпича в один штук кладочка остальное плиты, а 10-этажка вся кирпич, у нее под окнами стройка эта и она все видела
, сами понимаете, бабулька наверно старая совсем была, глупостей навыдумывала :eek:. В 1 кирпич сейчас дома не строят!!!
Видел планировки в 16-ти этажке, очень хотел там купить квартиру, но по деньгам не прошёл (площади больше чем в 10-ти этажке). :tease:
Кстати, посмотрите фото на нашем сайте и увидите, как строился 10-ти этажный дом (весь ли из кирпича ;)).
К.А.П.
Заходить или нет - люди решат сами, голова у каждого своя есть!
А про пошлость - это тупо! Там нет ничего такого.


Андрей , вы уж не сердитесь... Иногда вылетит глупость какая нибудь... :ухмылка:
Просто когда на ссылку тыкнул ждал чего то колоссального....
Потом голова просветлела... Ведь сообщение на вашем форуме "Вы уж постарайтесь!" это мое..... мир? :agree:
maxxx
Андрей , вы уж не сердитесь... Иногда вылетит глупость какая нибудь...
Просто когда на ссылку тыкнул ждал чего то колоссального....
Потом голова просветлела... Ведь сообщение на вашем форуме "Вы уж постарайтесь!" это мое..... мир?
О.К. :agree:
Anna_2
Хочу купить трешку в этом доме без лишних посредников, может кто поможет?
maxxx
А сайт-то я уже обновил давно!!!!
:tease:
Anna_2
Подниму тему! Кто живет, поделитесь как живется, как район, как дом? Заранее спасибо