Ипотека без первоначального взноса
5629
34
Подскажите, люди добрые, кто что знает
o.p.e.r.
Попробуйте позвонить в Сибакадембанк.
o.p.e.r.
Банк Москвы, Внешторгбанк24

А вообще сюда
o.p.e.r.
Вчера была в офисе АН Сибриэлт. Через них можно взять ипотеку без первоначального взноса (работают с несколькими банками). 14% годовых. Даже якобы гарантируют 100%ное положительное решение. Их услуги стоят 6% от стоимости квартиры - за помощь в оформлении ипотеки+подбор варианта из их базы+полное сопровождение сделки купли-продажи. Все так заманчиво: и первонач.взноса не надо, и гарантия получения кредита.... Может, кто сталкивался с ними/брал ипотеку через них/что-то слышал??? Находятся на Красном пр.82. Хотелось бы услышать и положительные (если есть), и отрицательные (тоже если есть) отзывы...
Marinchik
Стало модно рекламироваться в форуме.:миг:То целую ветку замутят, постом отделаются... :ха-ха!:
Marinchik
Ну никак не может АН дать стопроцентную гарантию того, что банк вам не откажет в ипотеке. Влиять АН на банк не может. Это всего лишь красивые слова, чтобы заманить вас в свою контору. Причем многие же клюют! Потом когда (не дай бог, конечно) вам откажут в кредите, АН лишь разведет руками и скажет, что таких случаев в их практике еще не было и что все это происки конкурентов и прочую лабуду :улыб:
Marinchik
Полностью согласна с предыдущим мнением Ton. Добавлю, что за 6% стоимости квартиры с вами любое АН работать захочет, обещания такие же радужные дадут. Хотя всё решает банк. Если же вы в последующем всё равно будете искать квартиру через АН, то можете обращаться прямо сейчас. Свои 6% они берут в любом случае.
Marinchik
Вчера была в офисе АН Сибриэлт. Через них можно взять ипотеку без первоначального взноса (работают с .....
Вы вчера родились? или это реклама
101%
Причем здесь реклама? Я про них сама только вчера узнала, поэтому и спрашиваю народ про них! Получается, что, кто спрашивает мнения других людей про СК Сибирь, про Кварсис и иже с ними - тоже их рекламируют?
А насчет "вчера родилась" - это к чему? Думаете, не может быть без первоначального взноса? Тогда смысл им об этом говорить?
Ton
И вообще, я писала вопрос не чтобы обсудить 6% и их гарантию, а вообще про то, покупал ли кто через них? Или знакомые покупали? и т.д. Боюсь какого-нибудь кидалова! Хотя никаких денег вперед они не просят... Их профессионализм и репутация интересны.
А насчет того, что все АН себя хвалят, все берут 6%, все гарантируют много чего - мне и так это известно!
Marinchik
Формулировать вопросы нужно конкретно, тогда и ответы будут по теме.
o.p.e.r.
Выдача ипотечных кредитов без первоначального взноса в первую очередь ударит по ипотечникам.
И ни один нормальный банк не будет давать такой кредит.
Разве что:
- деньги будут чужие
- чужие деньги получат свои
- то, что вы назвали "ипотечным кредитом без первого взноса" - нечто иное.
AA
Непрвада ваша.

Такой кредит я получил в одном из вышеуказанных мною банков. Без помощи агенств и тд...
botsman
Что значит "неправда"? Я разве сказал, что таких кредитов быть не может? Могут быть. Но это капец. И для рынка недвижимости, и для рынка кредитования. Пузыри для средних участников добром не заканчивались.
botsman
-----Такой кредит я получил в одном из вышеуказанных мною банков. Без помощи агенств и тд... ----
а) такой кредит - т.е. без первоначального взноса?
б) это вы про Внещторгбанк24? А подробности можно? (когда, какую сумму, как долго рассматривали, какие справки предоставляли...) Если что, можно в личку.
Marinchik
У меня друзья получили ипотечный кредит в Сибакадембанке. У них тоже не было денег на первоначальный взнос. Так им прямо в банке неофициально посоветовали: вы, мол, договоритесь с продавцом (речь шла о вторичке), чтобы он поднял для вас цену квартиры немножко (фиктивно). Вот эти фиктивные 15-20% и будут первым взносом. Разброс цен на рынке большой, поэтому реально доказать (там же какая-то независимая экспертиза проводится), что квартира ушла по завышенной цене, невозможно.
В результате квартира, которая выставлялась за N рублей, была официально продана за N + M, где M - это тот самый фиктивный первый взнос, расписку в получении которого написал продавец просто потому, что хотел побыстрее продать свою недвижимость.

Предупреждение: п.1 Правил форума.
Dimitri
Хорошая идея! А где такого продавца понятливого найти? Интересно, если в агентстве недвижимости напрямую про эту штуку спросить? Они ребята опытные должны быть, может, уговорят кого? Свои проценты получат...
Marinchik
если в агентстве недвижимости напрямую про эту штуку спросить?
Спросите. Только не в одном, а в нескольких, для статистики.:улыб:
AA
Шаг № 1 - находите продавца со среднерыночной ценой (у которого продажа не очень идет...) Шаг № 2 - договариваетесь о покупке через ипотеку... Шаг № 3 - Договариваетесь с ОЦЕНЩИКОМ о завышении суммы оценки приобретаемой квартиры (2-5 т.р. это стоит... как договоритесь...)... Само собой с продавцом надо обговорить завышение цены, но думаю если цена продажи у него рыночная или немного выше - возражений будет мало... Деньги любят усе... :ха-ха!:
Malish
Ага... А потом сговорчивый продавец получает от налоговой расчет на сумму, которая его оч-чень удивляет... Не слишком-то приятно, когда тебе выкатывают счет на лишних 20 тыров... (доп.реальная цена 1240, необлагаемая база - млн, тогда 240х13%=31тыс, а если сговориться продавать по завышенной, доп.1400, то 400х13%=52). Разницу осюсяете?!
Или вы готовы к своим расходам добавить еще и налоги за продавца? :beee:
nat_m
Во-первых эта проблема возникает у продавца, владеющего собственностью менее 3-х лет. А во-вторых, если нет денег на первоначальный взнос, то лучше доплатить продавцу лишние деньги, чтобы компенсировать доп.налог.
Мы были в такой же ситуации. Правда покупали у знакомых, поэтому уговаривать не пришлось.:улыб:
AA
Что значит "неправда"? Я разве сказал, что таких кредитов быть не может? Могут быть. Но это капец. И для рынка недвижимости, и для рынка кредитования. Пузыри для средних участников добром не заканчивались.
Что там с рынком будет, для меня-дело третье. Сейчас знаю только один вариант Внешторгбанк24.И в принципе он меня устраивает.
Но у людей знающих хотел поинтересоваться, мож еще что-то есть...
Кстати насчет "рынку капец"-тезис явно небесспорный.Что там такого страшного произойти может? Обоснуйте
o.p.e.r.
У Сибакадембанка есть кредит с нулевым первоначальным взносом.
nat_m
У Сибакадембанка есть кредит с нулевым первоначальным взносом.
Неа...посмотрел, дорого.17! процентов! ВТБ-14
Я думаю, на сегодня это самое привлекательное предложение.....Буду брать.......
Всем спасибо за комментарии.
Marinchik
-----Такой кредит я получил в одном из вышеуказанных мною банков. Без помощи агенств и тд... ----
а) такой кредит - т.е. без первоначального взноса?
б) это вы про Внещторгбанк24? А подробности можно? (когда, какую сумму, как долго рассматривали, какие справки предоставляли...) Если что, можно в личку.
да. кредит без первоначального взноса
нет это не Внешторгбанк24 и не Сибакадембанк , а более другой из упомянтух мной:улыб:получил недавно - сумму можете рассчитать исходя из своей зарплаты под 11% в баксах - то что взял я это скажем средняя стоимость 2ух комнатной типовушки не в центре:улыб:Рассматривали 2 недели - набор документов стандартный. У меня зарблата в белую поэтому я подтверждал 2ндфл - можно там и в серую но тогда процент по кредиту увеличится на 1%.

Все оформление и страховка получается в районе 2%-2,5% от стоимости кредита.
Dimitri
У меня друзья получили ипотечный кредит в Сибакадембанке. У них тоже не было денег на первоначальный взнос. Так им прямо в банке неофициально посоветовали: вы, мол, договоритесь с продавцом (речь шла о вторичке), чтобы он поднял для вас цену квартиры немножко (фиктивно). Вот эти фиктивные 15-20% и будут первым взносом. Разброс цен на рынке большой, поэтому реально доказать (там же какая-то независимая экспертиза проводится), что квартира ушла по завышенной цене, невозможно.
В результате квартира, которая выставлялась за N рублей, была официально продана за N + M, где M - это тот самый фиктивный первый взнос, расписку в получении которого написал продавец просто потому, что хотел побыстрее продать свою недвижимость.
----------------------
И что, банк прям расписка устроила? Обычная практика - свой взнос оплачивать на банковский счет продавца.


Предупреждение: п.1 Правил форума.
Dimitri
У меня друзья получили ипотечный кредит в Сибакадембанке. У них тоже не было денег на первоначальный взнос. Так им прямо в банке неофициально посоветовали: вы, мол, договоритесь с продавцом (речь шла о вторичке), чтобы он поднял для вас цену квартиры немножко (фиктивно). Вот эти фиктивные 15-20% и будут первым взносом. Разброс цен на рынке большой, поэтому реально доказать (там же какая-то независимая экспертиза проводится), что квартира ушла по завышенной цене, невозможно.
В результате квартира, которая выставлялась за N рублей, была официально продана за N + M, где M - это тот самый фиктивный первый взнос, расписку в получении которого написал продавец просто потому, что хотел побыстрее продать свою недвижимость.
----------------
Опять же, оценка-то нужна в первую очередь банку, это им важно, чтобы залог был обеспечен, т.е. реальная рыночная стоимость жилья превышала сумму кредита на эти 15-20%. Банк обычно удавится по завышенной цене квартиру прокредитовать, это совеншенно не в их интересах.
Хотя, все может быть, это же Сибакадем....

Предупреждение: п.1 Правил форума.
Marinchik
Не нужно искать сложных путей, есть продукт ипотека без П.В. основное требование справка 2НДФЛ
BSC_Group
Ну, мы то все здесь с 2006 года никуда не продвинулись, ага.

ЗЫ6 особенно те кто на ипотечном форуме.
Север2011
< п.7 > Клиент получил 1 750 000 с 0% ПВ под 14,25% годовых.
Marinchik
... А насчет того, что все АН себя хвалят, все берут 6%, все гарантируют много чего - мне и так это известно!
Средний "ценник" по Новосибирску 3-4% . Вас обманули про "Все". А если просто получение положительного решения, то 10 т.р. в стандартных случаях, а нестандартные (отсутствие работы, дохода, плохая кредитная, судимости и т.п.) и оплачиваются соответственно имеющимся сложностям.
Realtor
Вы знаете, прошло уже 7 лет с момента тех сообщений, а вы пишете "обманули" :ха-ха!: сейчас такая практика, а тогда, 7 лет назад - другая была:улыб:
Marinchik
Тогда соглашусь с Вами, про 6% в те времена. Не ожидал, что из такой "древности" тему реанимировала госпожа BSC_Group