много кто интересовался этим застройщиком можите почитать
http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=21648
:ха-ха!:
skamich
Прочитал
Сумет весь такой белый и пушистый.
Смешно.
Это не фельетон?
AKKRILL
© Ведомости областного Новосибирского Совета депутатов
AKKRILL
Прочитал
Сумет весь такой белый и пушистый.
Смешно.
Это не фельетон?
За денюжку и не такое написать можно...
Malish
Объект был достаточно сложный, но все же мы его сдали. Сейчас у нас в строительстве пять жилых домов. На улице Станиславского поднимается дом улучшенной планировки. С ним у нас были проблемы: жильцы близлежащих домов протестовали против застройки, и нам пришлось два года их уговаривать. Сейчас уже начали первый этаж. На улице Пархоменко — работы уже идут на 12—13 этажах. Два дома для людей со средним достатком мы заложили на улицах Связистов и Новосибирской. Это наш эксперимент. Хотим попробовать построить недорогое жилье с применением новых технологий. Там будет плоский монолитный железобетонный каркас и кирпичные стены. И если все получится удачно, то мы эту систему будем применять и в дальнейшем…
Пробовали работать и с банками, ездили договариваться в Москву, но не получилось.
Какой там белый и пушистый? Это же образчек первосортного черного PR. Я тоже плакаль :cray-1:
Tri
Да конечно СУМет строит долго, как говориться пятилетками, но все же строят и сдают.
Nadi26
Да конечно СУМет строит долго, как говориться пятилетками, но все же строят и сдают.
Это Вы скажите моему знакомому, который инвестировал деньги года три назад (не помню адрес) и еле-еле вытащил сейчас. А там как лежали сваи, так и лежат. И еще лет пять пролежат...
ПС: Наверное надо инвестировать все-таки тем, кто мало-мало вовремя сдаёт?
AKKRILL
Не читал фильетон, но в нашем АН данная компания и все ее синонимы значатся в "черном" списке
Tri
Аффтару статьи - кг/ам. ФТОПКУ адназначна!
Vitalik_I
кг/ам. ФТОПКУ адназначна!
Что за скрытая реклама?
Все знают, что КГ - это аббревиатура одного из агентств, а "фтопку" - это всего лишь антипод рекламного слогана "респект - уважуха" строительной компании.
A. Ruslan
Не читал фильетон, но в нашем АН данная компания и все ее синонимы значатся в "черном" списке
Не подскажете, какие у этой компании синонимы? Для общего, так сказать, развития...
Ivan30
ЗАО СУМет, ООО Сумет Сиб, Сумет-Инвест и т.д.
A. Ruslan
У меня рядом с домом идет суметовская стройка (на пл.Станиславского). Так они без выходных с утра до ночи работают. На глазах дом растет.
Nadi26
Это точно. Хоть и долго, но строят и сдают жилье.
К примеру тот же 2 очередь на Новосибирской-Пархоменко.
Уже 13-ый из 14 этажей делают. Долго, но делают.
Сумет не идеальный строитель, но и не худший.

Некоторые "строители" вообще не начинают даже строить.
Либо строят, но потом бросают.
К примеру тот же Сопос.
И где конец "пьесы"?
:ухмылка:
ganymed
Про этот дом разговор? Это фото от 12 июня.
Один этаж коробки за два с половиной месяца? :а\?: "Русь" на Тимирязева по этажу в неделю строила.
Ivan30
У меня рядом с домом идет суметовская стройка (на пл.Станиславского). Так они без выходных с утра до ночи работают. На глазах дом растет.
И сколько лет строят?
AA
Будете банить?
bmw1966
У меня рядом с домом идет суметовская стройка (на пл.Станиславского). Так они без выходных с утра до ночи работают. На глазах дом растет.
И сколько лет строят?
Строят с весны этого года. До этого не строили. В прошлом году летом готовили площадку: деревья рубили, погреба переносили и т.п. Конечно с Русью сравнивать бессмысленно. Да с Русью вообще никого не сравнить по культуре и темпам строительства. Но и цены у них адекватные!
Vitalik_I
Будете банить?
Вы-то тут причём? Они сами выбрали себе и такую аббревиатуру, и такой слоган... :eek:
Fоg
И что?
Я не агитирую за Сумет. Но надо более объективно смотреть на вещи.
Сумет этаж в два месяца, но строит. Было время там вообще не было движения.
К стати.
Мне в другом месте строители говорили что два месяца на кирпичный этаж - это нормально. К тому же такой широкой кладки.

А то, что другие строят быстрее я знаю.
Но не всем могут те варианты подойти. По разным причинам.
ganymed
> Мне в другом месте строители говорили что два месяца на кирпичный этаж - это нормально. К тому же такой широкой кладки.

А как относиться к тому, что эта стройка у них еле-еле двигается, а вот на Станиславского сил хватает?
Fоg
Ну это вопрос не ко мне.
:миг:
Главное что движеться стройка, а не стоит.
Что в нашем городе немловажно для многих.
Или того хуже - не ясны перспективы. Как на Ключь-Камышенке.
А бухтеть можно по любому поводу. Только от этого ситуация не измениться.
skamich
Я прекрасно понимаю, что на форуме в основном сидят работники агентств недвижимости. Так вот к ним у меня вопрос: ВЫ В СВОЁМ АГЕНТСТВЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ КВАРТИРУ СУМет(а)?
А человек выложит последнии свои сбережения..........
  

И ещё, к дому на Станиславского:
"Ещё в первом выпуске журнала "Всё о новостройках" продавалась эта "ЧУДНАЯ" стройка со сроком сдачи на 2ой кв. 2005 года.... и что в итоге??? Свайное поле по которому ходит рабочий с перфоратором и зачем то долбит сваи.....?"
А статья это действительно РЕКЛАМА!!! Что бы еще больше народу вложилось, пожалели и помогли бы поправить финансовую ситуацию такого хорошего застройщика!

Прошу прощения за многословность..... :ухмылка:
НАБОЛЕЛО...
maxxx
ВЫ В СВОЁМ АГЕНТСТВЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ КВАРТИРУ СУМет(а)?
Лично я - нет. Правда.
maxxx
ВЫ В СВОЁМ АГЕНТСТВЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ КВАРТИРУ СУМет(а)?
Когда поступили "кудрявые" предложения по сумету - отказались. Когда были предложения по СОПОСу (до того, как начались задержки) - тоже отказались.
Сейчас в агентстве не работаю - но в людях, которые отказывались продавать проблемные стройки, уверен на все 100.
skamich
Что прицепились к Сумету? Там по крайней мере профессиональные строители работают. И не хуже других.
АНАТОЛИЙ
Что прицепились к Сумету? Там по крайней мере профессиональные строители работают. И не хуже других.
Может как строители они и профи - но вот репутация долгостройщиков за ними устойчивая.... :ха-ха!:
АНАТОЛИЙ
Что прицепились к Сумету? Там по крайней мере профессиональные строители работают. И не хуже других.
ой ... как профессиональный (хм.) инвестор, хотел бы узнать, в чем состоит профессионализмь-ь строителей ?
appraiser
милые знающие люди, по вашим постам стало понятно,что с Суметом не стоит связываться
кто-нибудь знает что-нибудь о стройке на Добролюбова
мы в течение месяца собираемся деньги вложить туда в двушку
обещают построить к концу 2008
сейчас котлован на месте стройки
maxxx
да
именно Сумет
строить будут китайцы
дом-кирпич
план сдачи конец2008
MARINA28
Странная у вас логика. Делаете сначала вывод о то, что не стоит связываться с Сумет, а потом спрашиваете про их стройку.
:dnknow:

С Сумет можно связываться, но осторожно и расставив в договре все точки над "i".
Впрочем так следует поступать везде.
:миг:
MARINA28
строить будут китайцы
:шок:
Может всё-таки таджики/узбеки?
Doktor
МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Боже, НУ ЗАЧЕМ КИТАЙЦЫ В РОССИИ!!! :шок: :шок: :шок:
maxxx
Всем привет... Для тех кто в СуМет спешит - поузнавайте сколько объктов, и как долго они строятся... Исключений из фактов я что-то на строительном рынке не припомню... :ухмылка:
maxxx
МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Боже, НУ ЗАЧЕМ КИТАЙЦЫ В РОССИИ!!! :шок: :шок: :шок:
а таджики с узбеками зачем? :dnknow:

РАДИ ИНТЕРЕСА: а про какого застройщика можете что-нить хорошее сказать? (Про РУсь не говорите - у них и цены кусаааааааааааачие)
Zercus
у них и цены кусаааааааааааачие
не кусачие цены только у Дискуса, но и дома панельные у чёрта на рогах...
Zercus
а про какого застройщика можете что-нить хорошее сказать?

КМСС, Энергомонтаж, НЖС-2, Струг, АТОН, Союз-10, Русь это лучшие!!! :respect:
А так же, СтройМастер, ИСК Бизнесстрой, ЗАО Стороитель.... и другие
Мое мнение, но я думаю, что не ошибочное...:улыб:
maxxx
а про какого застройщика можете что-нить хорошее сказать?

КМСС, Энергомонтаж, НЖС-2, Струг, АТОН, Союз-10, Русь это лучшие!!! :respect:
А так же, СтройМастер, ИСК Бизнесстрой, ЗАО Стороитель.... и другие
Мое мнение, но я думаю, что не ошибочное...:улыб:
Почти в 10ку... :ха-ха!:
Zercus
а таджики с узбеками зачем? :dnknow:
А где из сейчас нет? :umnik:
Редкая стройка сейчас без них обходиться, как я заметил.
ganymed
А как вам вот такая статья: http://www.russtrategy.ru/news/20061213-001/

И что-то тема зависла, есть что-то новое по их стройкам?
Lexx111
Я плакалъ...Чет кажись перегнули палку...Я понимаю, что Зурков сейчас занимается собственной реабилитацией в глазах новосибирской общественнности. Довольно активно ведутся работы на его стройках. Не по-стахановски , конечно, но и не плохо. Но награда...это уже перегиб...достроил бы че-нить из начатаго, тогда б уже и медальку можно было б повесить, а так как-то некрасиво выглядит. ИМХО
Lexx111
из статьи:
«Прибыль – превыше всего, но Честь – превыше прибыли»
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: УМОРА!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:
вносящим значительный вклад в экономическое развитие
А вот это правда! :ухмылка:
maxxx
Весьма вероятно, что это обычная разводка: приходит на имя директора компании письмо, где указывается, что типа ваша компания победила в суперконкурсе и теперь оня является всемирным лидером в своей области. Директору предлагается отправиться в Москву за призом, воторый будет вручен ему в торжественной обстановке какой-либо знаменитостью (Бачинским и Стилавиным например). Только вот надо отправить 5000 бакинских. Если деньги отправить, то все ОК. Банкет-фуршет, вручение статуэтки-диплома. В офисе "фирмы-победителя" - новые украшения. Понятно, что это все фуфло, но ведь пипл хавает. Случаи известны. Возможно что Зурков сам офигел от "новости".:смущ:
Ivan30
Возможно что Зурков сам офигел от "новости"

Осталось дождаться от сумета опровержения, мол типа, Мы всю жизнь положил на то что бы не строить дома, пользовать деньги инвесторов, трепать им нервы, а вы нас обвиняете в том что мы помогаем России в ее экономике... :улыб:
maxxx
Передергиваете, хотя прекрасно меня поняли. Не надо демонизировать Зуркова.
Ivan30
ну мож только чуть чуть.... :ухмылка:
maxxx
Мой личный прогноз: дом на Станиславского сдадут в этом году. Дом на Пархоменко - к концу следующего года. Про Связистов - молчу...
Ivan30
Мой личный прогноз: дом на Станиславского сдадут в этом году. Дом на Пархоменко - к концу следующего года. Про Связистов - молчу...
Мой прогноз: Станиславского в этом году не сдадут, Пархоменко не сдадут и в следующем году:хммм: