Есенина, 31 (компания Неоград)
12319
99
У кого какие ощущения по данному дому: достроят или нет, качественно или нет и т.д. :а\?:
АП
А что какие-то проблемы начались :dnknow:, вроде все выглядело очень перспективненько.
il78
Да пока нет вроде видимых проблем, может кто то знает не видимые проблемы. Просто хочется что бы и дальше было все так перспективно
il78
Иногда проезжаю мимо по Есенина, впечатление такое, что уже месяц никаких движений нет. Тишина.
АП
Вообще они свой дом позиционируют как первый в Новосибирске панельный дом такой этажности, ведь почему тоже раньше из панели не строили такие высокие дома, если честно я бы не рискнула жить в этом доме из целей безопасности, если кто другого мнения, то разъясните... :eek:
Nadi26
Строит Томская компания, в Новосибирске действительно первый дом, но в Томске говорят много очень таких домов и в Кемерово тоже. Технически я как раз думаю все хорошо, а вот что они действительно уже месяц-полтора, как то не очень активно строят вот это и насторожило. Неоград это объясняет быстрыми темпами строительства на начальном этапе, якобы щас не спешат. Но как раз это и смущает, что они перестали "спешить" как только продали все квартиры, а сейчас продают только инвесторы
АП
Вот-вот! Никогда не мог понять, зачем строить дальше, если все квартиры уже проданы :улыб:в чем прикол?
АП
Строит Томская компания, в Новосибирске действительно первый дом, но в Томске говорят много очень таких домов и в Кемерово тоже. Технически я как раз думаю все хорошо, а вот что они действительно уже месяц-полтора, как то не очень активно строят вот это и насторожило. Неоград это объясняет быстрыми темпами строительства на начальном этапе, якобы щас не спешат. Но как раз это и смущает, что они перестали "спешить" как только продали все квартиры, а сейчас продают только инвесторы
Жила в Томске и о такой компании не слышала (в 2Гисе ее тоже нет).
Про панельные 17-этажки тоже от вас узнала…что их много, не было их до недавнего времени…хотя…кажется, недавно стали строить там такие:улыб:
Линочка
Их в Томске тоже только начали строить.
Вот первый дом: http://tdsk.tomsk.ru/apartment/object/skyscraper/skyscraper7/
Fоg
Их в Томске тоже только начали строить.
Вот первый дом: http://tdsk.tomsk.ru/apartment/object/skyscraper/skyscraper7/
ТДСК известная компания, считается надежной, но, как и большинство Томских строительных компаний сдачу домов задерживает.
А Неоком=ТДСК?
АП
Технически я как раз думаю все хорошо,

Честно говоря, я в этом не очень уверен... То, что такие дома стоят в Томске и Кемерово... Во-первых, этот факт тут уже подвергли сомнению. В-вторых, даже если и стоят - то сколько стоят? Год, три, пять? Это не срок для дома и выводы о надежности конструкций делать еще рано. Ну и в-третьих - если такой дом стоит в Томске, это еще не значит, что такой дом будет стоять у нас... Грунт у нас такой... Болото по большому счету. Тем более - в пойме Каменки...
БИВ
Не в защиту ТДСК. Я не понимаю, неужели у нас на столько коррумпированны органы надзора и контроля, что могут разрешить строительства дома который рухнет в ближайшие десять лет. Вообще много домов рухнуло в Нск, Томске и прочих городах? А по поводу того, что дом "движется", так это по моему норма.
il78
То что дом движеться действительно норма.
Старые девятиэтажки, которыми весь город застроен ходят только так
Suflete
Есть у меня "знакомый" из томска, так он сказал, что ТДСК ХОРОШАЯ компания, а вот Новосибирсий "знакомый" говорил, что НЕОГРАД - это детище СУМет!!! А это уже настораживает....
Что скажите? так :death: или :live:
maxxx
что НЕОГРАД - это детище СУМет!!! А это уже настораживает....
Что скажите? так :death: или :live:
Навряд ли это детище Сумета, скорее всего такие ассоциации возникают из-за того что продажами по данному дому занимался "Подсолнух".

Все таки у кого нибудь есть еще какая нибудь информация про застрйщика либо про дом? :а\?:
АП
Неоград с СУМетом связывал только Подсолнух, а подсолнух в данном случае просто продовец, Неоград это томичи, причем строят из своих понелий они толше в два раза с утиплителем. так что :live:
1Moroz
45см панелька, обсчался в подсолнухе по их уверениям все верхние этажи уже выкупили какие-то депутаты так что он достроится :улыб:
Mz
Нуну... депутатам только на есенина в 17этажке панельной и жить!
Имхо это очень неустойчивый дом + грунт там не очень - речка рядом как-никак + Подсолнух примазан каким-то боком...
вывод - не стоит (имхо конечно)
child_in_time
Нуну... депутатам только на есенина в 17этажке панельной и жить!
Имхо это очень неустойчивый дом + грунт там не очень - речка рядом как-никак + Подсолнух примазан каким-то боком...
вывод - не стоит (имхо конечно)
От присутствия или отсутствия "Подсолнух" на этом объекте структура грунта не изменится :ха-ха!:... Кстати - каждый объекта походит экспертизу и получает разрешение - дескать по этому проекту, здесь можно строить... Или я отстал от жизни... :а\?: :ха-ха!:
Malish
Кстати - каждый объекта походит экспертизу и получает разрешение - дескать по этому проекту, здесь можно строить...

Проходить-то проходит, но вот опыта-то строительства столь высотных домов на таком грунте нету! Отсюда надо читать не "можно строить", а "предположительно можно строить"
Malish
Не люблю настолько самоуверенных людей:миг:сам такой же
АП
А кто-нибудь купил квартиру в этом доме?
Покупательница
Судя по тому что у Неограда квартир уже нет, всяко кто-нибудь купил.
il78
ТДСК в Томске построил и уже сдал в этом году две 17-этажки этой серии.
Fоg
ТДСК в Томске построил и уже сдал в этом году две 17-этажки этой серии.
Так то в Томске... На родине видать легче работается... :ха-ха!:
Покупательница
у меня квартира в этом доме, одну из последних взяли. Ждем результатов теперь :umnik:
snuppi
у меня квартира в этом доме, одну из последних взяли. Ждем результатов теперь :umnik:
К весне результат будет... :ха-ха!:
Malish
боюсь, как бы не позже :ха-ха!:
в апреле только обещали.....
Malish
В Томске сдали первые дома этой новой серии. Можно посмотреть на результат в готовом виде:

http://tdsk.tomsk.ru/pics/2_1163398878.jpg
http://tdsk.tomsk.ru/pics/2_1163398924.jpg
http://tdsk.tomsk.ru/pics/2_1163398939.jpg
Fоg
В томске сдали, а вот в энске срок перенесли на конец седьмого года!!! :ха-ха!:
Так и знал!!!! Мне как сказали что Неоград это детище подсолнуха, так сразу всё на свои места встало!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
maxxx
А кто сказал, что сроки перенесли? :зло:
В офисе говорят, что в сроки укладываются. 17 этажей постороено, начат тех. этаж :respect:
БИВ
опыта-то строительства столь высотных домов на таком грунте нету
А какой там грунт? Самый обычный. Дом стоит на пригорке, а речка течет внизу левее. Если повспоминать - увидите массу примеров строительства высоток намного ближе к речке. Самый ближайший оттуда - Лежена 15.
ambient
Как там со сдачей? Обещали в апреле 07. На каком этапе там сейчас работы?
Диня
Внутри отделка идет... :ухмылка: Сдадут к концу лета - надеюсь... :ухмылка:
Malish
А чем вызвана такая задержка? Слишком преувеличили свои возможности или есть какие-либо проблемы?
Диня
Походу переоценили свои возможности... :зло:
Malish
Засада... Ещё так долго ждать переезда... :безум:
snuppi
А кто сказал, что сроки перенесли?
В офисе говорят, что в сроки укладываются. 17 этажей постороено, начат тех. этаж


А вот snuppi не верил.... :ухмылка:
Диня
Ничего "нечистого" за компанией не было замечено?
Диня
Нормальная компания. Но в Нске действительно это первый дом, есть еще площадки (точно есть 2 шт. в хороших местах). значит это непоследний дом :), поэтому на Есенина достроят.
Смотрящий
Это есть хорошо! :ухмылка:
Диня
я вот на есенина квартиру купил, и доволен вполне, есть и такой фак что затянули, а в стройках всегда так. Был в Неограде, так они мне рассказали про новый жилой кмплекс, на Горке на какой правда непомню, в общем на мой взгляд Неоград нормальная компания!:улыб:
147258
Ну-Ну то то все мертвым колом встало..,.
Malish
А мы к онцу недели уже заселяемся :agree:
147258
....они мне рассказали про новый жилой кмплекс, на Горке на какой правда непомню...
на кирпичной горке
147258
Так там же вроде и территории ни какой нет и забор стоит
Когда доделают, что говорят?
147258
Ну что, кто нибудь заселился???
АП
друзья полным ходом ремонт делают :улыб:
vinipooh
друзья полным ходом ремонт делают :улыб:
Как делают? Там же квартиры "под ключ" :а\?: