ПТК-30 на Волховской
5426
27
Очень интерисует дом ПТК-30 на Волховской - уж больно цена заманчивая. Как думаете, это потому что место не ахти, или разрешение на строительство, если и будут получать, то лет через "сто"?
Chtg
все вместе! + еще и дом панельный...а так - думаю, там-то у птк-шников с разрешением проблем не должно быть
blcak_bear
все вместе! + еще и дом панельный...а так - думаю, там-то у птк-шников с разрешением проблем не должно быть
Согласен :)...
Malish
в тех местах где будут строить - почва - торф.
Как бы под землю домики не ушли в скором будущем.
Или в самом лучшем случае - не начали трескаться :\
Chtg
Сейчас кстати без разрешения на строительство продавать вообще нельзя, юстиция не даст. Поэтому если продают значит с разрешением все нормально.
А цена низкая состоит из нескольких факторов: место соответственно низкая цена аренды, чистое поле (нет расселения), панелька. ПТК-30 вроде надежный застройщик, объеты сдает хотя и не в срок, но все же явных долгостроев нет.
RIDASIB
Инфраструктуры там ноль.
Внутри Связистов пара мелких павилионов и все.
Конечно можно ездить/ходить, но когда в 3 ночи хочеться кофе, сахара, .... етц.
То что то ломает ехать.
Плюс озера можно расценивать, как и минус - летом 24/7 пати около водоема, музыка, про контенгент не скажу - не жил там никогда.
Chtg
Дом вне конкуренции по соотношению застройщик/цена в нижнем эконом-классе, так как больше ни у кого из ведущих застройшиков предложений в этой ценовой категории просто нет, разве что Энергомонтаж на Родниках (но продают ближе к сдаче домов) и Дискус (компании все еще, имхо, не хватает репутации).

Цена такой же была и на первую очередь = место + панель. Разрешение мало влияет.

Инфраструктура та же, что и всего Юго-Западного жилмассива - на любителя. Несколько школ, детских садов, пара маркетов вроде Эконома. Был вроде мини-рынок на ост. Волховская. Существенно хуже с специализированными шопами и сервисами - типичные проблемы спального района. Популярный летом пляж. Контингент так себе. Недалеко частный сектор. Резюмируя - те же плюсы и минусы, что и у всего Ю-З.

Лично я бы там жить не стал, но многие люди, которые там родились или долго жили вполне нормально воспринимают Ю-З, особенно те, у кого нет средств на более "центральный" район :ухмылка:
Tri
Это вы про панельную 10-этажку, по площади стандартная УП? А первая очередь там сдана? Меня когда-то соблазняли там двушкой, срок сдачи был заявлен - 4 квартал 2005. Тем более, что коробка вся уже готова...... Потом срок сдачи отодвигали на лето 2006, сдали ли они этот дом на сегодняшний день, кто-нибудь знает?
d4dr
ПТК строит там панельную и кирпичную секцию (вторая очередь), но у них нет разрешения на строительство. Очень заманчивое предложение, но отсутствие разрешения и предварительный договор отпугивают. Скажите, это нормально вкладывать деньги при таких условиях? Или 100% только уникон с договором долевого участия по новому закону (с регистрацией)?
sergi
Если это касается ПТК, то нормально :ухмылка:
А вообще, это весьма разные предложения (уникон - горская и птк-волховская), в разных потребительских и ценовых сегментах. С таким же успехом можно сравнить униконовские дома с Парк-хаусом или Зодиаком:улыб:с ценами > 50 тыс.
Tri
Дело в том, что у ПТК на волховской однокомнатная 45,6м2 стоит столько же сколько у Уникона студия на горской. Вот я и ломаю голову. С одной стороны у уникона надежней (в плане договора), а с другой стороны маленькая площадь. Сдача в обоих вариантах конец 2008.
sergi
Может, Уникон и надежнее в плане договора, но никак не в плане компании в целом.

Цена за метр все-таки заметно отличается.
Можно еще рассматривать Энергомонтаж на Родниках в этой ценовой категории.
Tri
Можно еще рассматривать Энергомонтаж на Родниках в этой ценовой категории.
Кстати, Сидоренко таки удалось вылезти со Снегирей-Родников, и строит он 2 дома на 25 лет октября. Кто-нибудь в курсе, почем там метр? Или он до сдачи не собирается продавать там квартиры, как это стало модно у компаний, не страдающих от недостатка оборотных средств? Поди к началу 2007 коробки там уже будут стоять готовые, с их то темпами...
atk
как это стало модно у компаний, не страдающих от недостатка оборотных средств
А что есть такие? :а\?::ухмылка:
ИМХО, любая строительная компания, наращивающая обороты (особенно осваивающая новые площадки-микрорайоны), испытывает огромный дефицит оборотных средств.
Chtg
У ПТК подозрительно много строящихся объектов - в районе 5-6, да и строительство ведется не очень активно. Есть над чем задуматься
Goldman
У ПТК подозрительно много строящихся объектов - в районе 5-6, да и строительство ведется не очень активно. Есть над чем задуматься
Я плакаль :cray-1: Действительно, какой ужОс - много строящихся объектов (кстати 9). Срочно все бежим к компаниям, строящим свой первый дом.

И что значит "не очень активно"? Это про какие объекты?
Tri
Да не партесь Вы по поводу ПТК-30 он хоть и тянет со сроками, но строит - и кстати строит не плохо (я его стройки уже 2 года наблюдаю)... А тянуть такое кол-во объектов единовременно - это не хило... Поверьте :respect:...
Tri
Позвонил в Энергомонтаж. Как-то не похожа эта ценовая категория на Волховскую.
Люди! Подскажите, где еще можно купить двушку в Новостройке со сдачей в 1-2 квартале 2008 года в пределах 1400? Срочно надо! Только надо реальный вариант (не долгострой).
Yu1609
Естественно - я имел ввиду более широкий диапазон (раз уж здесь фигурировал Уникон). Энергомонтаж продает квартиры ближе к сдаче дома, поэтому цены выше чем в домах, сдающихмя через два года. Район несколько престижнее. Строят быстро. А чем вас Волховская не устроила - хороший вариант в эконом классе - как раз нормальная двушка (63 м) в кирпичной секции за ваши 1400. Боюсь, что предложения в других местах от этого и других застройщиков, которых я мог бы рекомендовать, пока в вашу ценовую категорию не попадают (ближайший вариант - Лежена от КМСС в районе 24-26).
Yu1609
Позвонил в Энергомонтаж. Как-то не похожа эта ценовая категория на Волховскую.
Люди! Подскажите, где еще можно купить двушку в Новостройке со сдачей в 1-2 квартале 2008 года в пределах 1400? Срочно надо! Только надо реальный вариант (не долгострой).
Да можно подобрать варианты - только очень постараться надо... Пошукайте в печатных изданиях - там есть ыкусьненькие варианты...:улыб:
Malish
Кто спорит что можно, вопрос нужно ли? :ха-ха!:
Tri
Да правы Вы, конечно. Волховская вполне устроила бы. Просто, приезжая из другого города, хотелось бы иметь и запасные варианты. А печатные издания вне Новосибирска купить достаточно проблематично :).
Кстати, вы какие имеете в виду? Я знаю только "НЕдвижимость" за 4 рубля.:улыб:
Yu1609
Кстати, вы какие имеете в виду? Я знаю только "НЕдвижимость" за 4 рубля.
Справочник по недвижимости, Недвижимость, Все о новостройках, Новый адрес, Из рук в руки, Доска объявлений...
Yu1609
Ну вот! Уже и на Волховской цена за кв.м. выросла до 25 тыс. в двухкомнатной. Охренеть можно!!!
Yu1609
Ну вот! Уже и на Волховской цена за кв.м. выросла до 25 тыс. в двухкомнатной. Охренеть можно!!!
Во всем виноваты "спикули"!.... :ха-ха!:
Chtg
Мы купили квартиру у ПТК-30 на Волховской год назад. В договоре стоял срок - второй квариал 2006 года, потом заставили подписать доп. соглашение, что срок переносится на 4 квартал 2006 года. Но там с лета уже многие живут. Есть электричество и отопление, вода только холодная. На озеро вид красивый. А минусы - прораб пытался сказать, что если мы приняли квартиру под самоотделку, то и все обнаруженные дефекты сами должны устранять. Однако, когда мама сказала ему про пятилетнюю ответственность застройщика, упокоился и прислал рабочих. Вот теперь ждем сдачи. Кстати, для нас небольшое затянивание даже плюс - комуналку платить не надо, а ремонт мы ещё не доделали
d4dr
Да ладно, там дом На Волховской 33 уже 15 лет стоит - и ничего. А почва у нас много где такая
d4dr
насчет инфраструктуры - когда мы там покупали (год назад) мы тоже ужаснулиь. но этим летом там сделали остновку, закольцевав дорогу, и сейчас строится 2 торговых павильона. Так что надеемся, что с голоду не умрем:улыб: