Кто может обьяснить что такое "Верхняя зона" в Нск
4791
57
Cмотрю обьявления , цены в ВЗ - почти как в Москве - чем она так хороша ? Судя по квадратуре жилье там из позопрошлого века:улыб:
killy
Я изучаю рынок недвижимости в Советском районе. Я это делаю по поручению крупной иностранной компании, которая собирается приобретать жилье эконом-класса - для своих нужд.
Пишите пожалуйста в форум - я не буду больше отвечать на почтовые сообщения.
killy
академ - городок это... со всеми вытекающими
vetal
Вот я как посторонний человек - погуляла по Верхней зоне , по микрорайону "Щ" , побывала в Бердске (Изумрудный и Северный районы) -. На мой взгляд в верхней зоне - жилье очень старое - кроме двух домов-элиток. Почему там такие цены ? Ведь например Бердск более интересен чем ВЗ.
walker3
Ну - вот тоже самое ...
http://vestnikacadem.fastbb.ru/?1-0-0-00000058-000-0-0-1159928877
а эти две ссылки ( forum.academ.org ,www.academ.info. ) - не открываются :хммм:
killy
а эти две ссылки ( forum.academ.org,www.academ.info. ) - не открываются :хммм:
Подождите с часик - по-видимому, там какие-то проблемы.
walker3
Раньше - как мне обьяснили - в Верхней зоне было московское снабжение...., а сейчас - там и магазинов-то нет приличных, а продуктов и товаров тем-более - если даже сравнить с центральной частью Новосибирска., не говоря уже о Москве..
PS/ forum.academ.org,www.academ.info. - это сайты , которые находятся в ВЗ ? - я так и не могу туда попасть - прям как на зону:улыб:- шутка..


Так кто-нибудь мне может сказать чем привлекательна - ОНА - "ВЗ"? Кто-нибудь есть оттуда ?
killy
Раньше - как мне обьяснили - в Верхней зоне было московское снабжение...., а сейчас - там и магазинов-то нет приличных, а продуктов и товаров тем-более - если даже сравнить с центральной частью Новосибирска
А Вы ещё не видели, какая там холодная вода бежит из крана - вообще ужас! :шок:
А жильё дорогое... Знаете, есть такие существа - лемминги. Прут скопом куда-то, а почему - загадка природы. Фраза ещё есть хорошая - "миллион леммингов не могут ошибаться".
killy
forum.academ.org,www.academ.info. - это сайты Академгородка, в котором есть не только ВЗ...
walker3
А что там с водой - проблеммы ? Расскажите пожалуйста. Вроде-бы целое море рядом.
killy
Переходите лучше на основные форумы. Там есть темы про Академ. Здесь, например, столько всего понаписано. :хехе:
killy
Бердск? Попробуйте уехать утром из Бердска в Академгородок или в Нск на работу, а вечером вернуться с работы...
killy
тут надо заглянуть в историю. Академ был создан как научный город. Изначально предполагалось строить высотки, но приехал Хрущев (а он боялся бомбардировки Америкой) и приказал строить не выше 5 этажей. так и сделали. Постепенно в Академе стала собираться элита науки. так как контроль государтсва был ниже чем В москве или Питере. В/З стала Центром творчества мозгов(грубо говоря)...запрещенные концерты, свободное общение, в конечном счете строительство НГУ сформировало особый мирок. Академ стал большой компанией интеллигенции. Тпереь вернемся в наше время. У этих молодых ученых появились дети, которые привыкли к этому общению... к определенному умственно уровню. Там все всех знают .Как говорили мне одни знакомые. В городе приходишь в кафе и никто на тебя не смотрит, а в Академе на тебя устремляется несколько десятков глаз в надежде увидеть знакомого. И так как все тут все знают можно спокойно (учитывая наше время)выйти гулять в 5 часов ночи и встретить знакомых. Очень закрытые, по своему элитные круги общения( это в основном почему выбирают Академ), экологический чистый район, близость моря, низкая преступность и скорое расширение НГУ, а значит и новый скачек интеллигенции.
karsa
Компания собирается базироваться в районе фирмы "Профиль". Жилье рассматривается в Академгородке. Риэлтерские компании советуют "Верхнюю зону", но там цены кусаются и на мой взгляд жилье очень плохое. На Шлюзах почти нет предложений - хотя по тем ценам жилье очень приличное.. В районе "Щ" жилье тоже хорошее - но так-же реальных предложений нет и цены высоковаты.
Red23
Тогда почему в "Верхней зоне" не строят нормальные дома - или интеллигенция по определению должна жить в таком дрянном Хрущевском жилье ? Ведь места в "ВЗ" предостаточно.
killy
Очень странно - на Шлюзе и в Щ ничего нет, а в В/З есть? Видимо, не в те агенства заходили. И начинали разговор так - "Мы, крупная иностранная компания, ..."? Ну риэлтеры и навяливают по-максимуму, им процент важен.:улыб:
killy
Тогда почему в "Верхней зоне" не строят нормальные дома
Положим, там уже не пара, а более пятка приличных домов. С запредельными ценами.
Всё же сходите по ссылкам, и это увидите:
лес в Академе .
walker3
Это действительно так . Обьявлений по Шлюзу и по "Щ" много а реально это цепочки. В верхней зоне реально предлагают много - но беда в том , что жилье очень старое , цены кусаются и не хотят указывать реальную стоимость .
killy
Обьявлений по Шлюзу и по "Щ" много а реально это цепочки. В верхней зоне реально предлагают много.
В В/З такие же цепочки, как правило. Вы не верите, что агенства "немного" хитрят? Позвоните как частное лицо с ограниченным бюджетом.
walker3
На мой взгляд - про лес - это полный бред. Разве это лес - который надо защищать ? Ведь он весь загажен - никто за ним не ухаживает. И правильно - еслт там живет интелигенция - надо строить хорошие дома . А лес надо обновлять и ухаживать за ним.
killy
Вам лично это может казаться бредом, но факт есть факт..дома не дают строить экологи!
killy
вам известны такие понятия как например аура, или пристиж, так вот люди живущие там платят не за то чтобы жить в новом жилье... а как раз за то что от части описывают эти понятия, плю транспорт, плюс инфраструктура, и плюс собственно окружающие люди... можно сказать что там немного другие - отличные от города распорядки жизни... более размеренные чтоли. т.к. там много кто работает в институтах, то у большинства не слишком жестско нормирован рабочий день и на работу едут не спеша и т.д.и т.п. в общем одним словом есть люди котороым свойственно мнение что жить там это круто... вот поэтому там и цены такие
vetal
Странные понятия у этих людей - извините -уж. Судя по автомобилям я не заметила что живущие в "ВЗ" это крутые. Как можно говорить о престиже - если нет в "ВЗ" ни одного приличного магазина, детских садов практически нет - везде сидят комерсанты, нет приличной больницы , поликлиники. На мой взгляд район "Щ" - в этом плане намного лучше. Но это отступление от темы. Меня все-же интересует почему местные структуры так пытаются нас заселить в "ВЗ" ? Чем она так хороша или в чем их корысть ?
killy
Странные понятия... если нет в "ВЗ" ни одного приличного магазина, детских садов практически нет
Приличный магазин - понятие растяжимое. А вот с детскими садами проблем там как раз нет. Детей меньше.
Вы там не жили, плохо знаете район, и как раз Ваши рассуждения выглядят странными.
Да, forum.academ.org заработал.
killy
Компания собирается базироваться в районе фирмы "Профиль".
Мне это не говорит ни очем...

А по поводу предложений... нормальные варианты уходят очень быстро и много их не бывает.
karsa
Дело в том что в "ВЗ" нам не предлагают квартиры "УП" как в "Щ" или "Шлюз" - предлагают - по моим понятиям какие-то малогабаритные квартиры - что-то вроде общежитских, а цены на них как на "УП" и даже выше. А предложения есть , в чистой перепродаже. Насчет дестких садов я поинтересуюсь - но знаю проблему со зданием "Инсайта" - так поняла что нет детских садов и яслей.
karsa
Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.
killy
судя по вашим утверждениям. Как-то вы очень странно анализ проводили. нет нигде точной уверености.....ну не хотите..ну не берите...и все!!! в чем проблема-то! можете в тоже Щ пойти....там тоже хорошо!
killy
УП в В/З отсутствует как класс. Либо хрущёвки, либо "стандартные" (почти тоже самое, но 9 этажей) - но их тоже всего несколько домов, либо ПГ. И новые дома. Ну и всякие ньюансы типа "горбатого" дома.
killy
Почему за подержанный "Мерседес" из прошлого века просят такие деньги? Ведь новые "Жигули" намного лучше! Объясните мне.

Попробуйте задать такой вопрос в Автофоруме и посмотрите на реакцию. Чего же Вы хотите добиться подобным вопросом здесь? Рынок есть рынок. Спрос рождает предложение. Ограниченность спроса ведет к росту цен. Если Вам не нравится качество жилья в ВЗ - покупайте недвижимость в других микрорайонах Советского р-на - Щ, Д, Правые и левые Чемы, Нижняя Ельцовка. Благо строительство нового жилья сейчас активно ведется везде (включая ВЗ, кстати говоря).
Red23
Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?
killy
в Верхней Зоне есть 2 типа домов - хрущевки и так называемые ПГ, то что называется УП есть в Щ, в Нижней Ельцовке и на Шлюзе...
killy
Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?
У, как все запущено. С этим Вам в "Политический форум" или "Новосибирск: За и Против".
Dimitri
для меня мерседес - это элитка а жигули - общежитие -:улыб:
killy
Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.
Покупайте тогда жилье на ОбьГЭС, будет значительно дешевле!
killy
Профиль - это предприятие которое занимается строительством и монтажом - расположена недалеко от Обь-Гэс.
Весь Новосибирск не так далеко от ОбьГЭС. А "Профиль" вообще-то был на "Шлюзах".
walker3
Какие ещё сайты можете порекомендовать про Верхнюю зону ? предложенные так и не открываются
killy
Я написала - что местная власть - навязывает нам "ВЗ" - вот я и хочу понять почему ?
Так всё-таки власти или риэлтеры? Или правда настолько всё запущено...
killy
Какие ещё сайты можете порекомендовать про Верхнюю зону ? предложенные так и не открываются
Иногда открываются. Ещё есть Газета Навигатор, но, подозреваю, есть проблемы в связи между Академом и Н-ском.
killy
Про верхнюю зону сайтов не знаю :ха-ха!:
а про академгородок academgorodok.ru
karsa
что за сайты Вы мне предлагаете - не открывается academgorodok.ru :хммм:
killy
что за сайты Вы мне предлагаете - не открывается academgorodok.ru :хммм:
попробуйте так http://academgorodok.ru/applications/home/home.php
если не откроется, то это проблема у вас
killy
Cмотрю обьявления , цены в ВЗ - почти как в Москве - чем она так хороша ?
словами не объяснить.
это своеобразный самозамкнутый микромир.
впрочем он видимо скоро вымрет в обычный спальный район.
karsa
открыла -но очень медленно что-то
rolex
как-же , а Технопарк ? а строительство 7 многоэтажных домов для сотрудников технопарка ? Ведь это все уже закладывается и как я понимаю в "ВЗ"
killy
или я неправильно поняла ? про строительство нормальных домов для интеллигенции ?
killy
Непонимаю - ничего ... Только заикнкнулась про строительство технопарка и хорошего жилья в "ВЗ" как все куда-то пропали ... Это что такой больной вопрос.? Я только знаю что в этом году должны заложить 3 дома эконмкласса .. Или мои сведения неправильные ?
killy
ВЗ - культовое место (для Городка и Н-ска). Желающих жить именно в ЭТОМ культовом месте больше, чем предложений квартир на продажу. Отсюда и цена.
У Щ и у Бердска - тоже свой сложившийся имидж, не всем местным он нравится.
У Ваших заказчиков могут оказаться совсем другие представления о хорошем месте для жизни :улыб:
Кстати, раньше "крупные иностранные компании" предпочитали снимать жилье сотрудникам за любые деньги, но не покупать. Что-то изменилось?
Очарованный С
На данный момент, выгоднее приобрести - только не у перекупщиков- что-бы вернуть льготы подоходного налога. Ну и ещё есть ряд тонкостей..