Ипотека для "безработного". Нужен совет !
2475
20
Здравствуйте.
Нужна срочно помощ.
Ситуация такая.
Нигде не устроен,официально (не официально - тоже).
Работаю,колымлю на своем авто.
Хотел на квартиру так накопить,
да с этой бешенной свистопляской цен - не угонишся.
Живу с родителями,но очень хочется свою квартиру.
Новосибирская прописка.
Колым не плохой.
Есть средства на первоначальный взнос.
Документов толком не могу предоставить в банк.
Что делать в моей ситуации.
Сбережения,что так долго копил на квартиру - лежат и обесцениваются.
Заранее всем благодарен за любые ответы и советы.

Думаю,не я один в такой ситуации.
Catxxx
Может купить гараж и копить дальше?
Catxxx
Хорошая идея! Купите гараж, потом накопите до комнаты, а за это время можно куда нибудь устроится официально! :улыб:
**********************************

А вот у меня вопрос: В каком банке можно получить кредит если регистрация временная (Ипотека!) :а\?:
Catxxx
Поручители есть? Родители работают?
maxxx
только вот фишка в том, что гаражи почти в цене не дорожают..в отличии от квартир
Red23
Тогда нужно вложиться в стройку гаражей! Стройки они дорожают и желательно в том месте где строится домов много! :спок:

*****************************************************

Есть еще альтернативы:
ЖСК, Товарищества (Метаприбор), ну и все кто предлогают накопить на квартиру! :а\?:
Catxxx
может глупый совет, но спросите юристов = возможно вам будет не сложно легализоваться под ипотеку. Подавать налоговую декларацию, что вы там консультируете или еще как получаете доход. Или там ИП нарисовать. Будут у вас и документы на доход.

Правда налог придется заплатить, но что делать...
Catxxx
Уважаемый Catxxx. Если вы хотите шагать в ногу с ростом цен, но на настоящий момент не имеете средств в полном объеме, тогда как вариант, купите комнату, она так же будет дорожать, в перспективе может купете еще одну а там и всю квартиру, но это лишь вариант. Теперь по поводу кредита в банке, в банке могут дать кредит под какой либо залог, но есть еще одна штука, для тех, у кого черная зп. Банки смотрят не справку о доходах за пол года, а движение денежных средств на счете, тоесть возможно вам дадут кредит, если скажем вы заведете счет с выдачей кредитной карты, но этот счет будет на вашей жене, а с заработка вы будете пополнять этот счет(как будто вы платите зп вашей жене), через пол года ваша жена идет в банк, проверяют движение средств на ее счете и кредит возможно в кармане, так что могу порекомендовать мысль о заведении счета с пластиковой картой, но делайте это в том банке, в котором планируете брать кредит, тогда будет проще взять, тоесть существует положительная история сотрудничества. В общем удачи в ваших начинаниях, а что касается дешевых квартир, то строящаяся двушка на мжк(волочаевская) от Дискус Плюс(застройщик) стоит 800 тысяч, так что пища для размышлений есть, пора принимать решения о направлении действий, удачи
AndyUser
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=realty&Number=1871443934&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=22 Метаприбор


18-20 октября состоится ярмарка
«НЕДВИЖИМОСТЬ СИБИРИ-2006»

Приглашаем жителей города посетить наш стенд группы компаний «Метаприбор»
Красный проспект 220/10, «Сибирская ярмарка», 1 этаж, стенд 311.

3 дня
с 10-30 до 16 часов
Вы сможете получить профессиональные консультации по всем доступным способам инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость, а также по различным программам приобретения жилья

1.ПИФ недвижимости «Мета капитал».
Объекты недвижимости фонда, возможность приобретения паев, стоимость паев, предполагаемая доходность и гарантии надежности.

2.Ипотека
По вопросам приобретения жилья по ипотеке в готовых и строящихся домах,
жилья на вторичном рынке, домов и комнат
консультируют специалисты «Городского ипотечного центра»

3.Покупка жилья в новостройках
Строящиеся объекты ИСК «Метаприбор», цены, условия приобретения.
Особенности покупки на разных стадиях строительства, ипотека, рассрочка.

4.Накопительная программа
Можно ли купить квартиру, имея небольшие сбережения? С какой зарплатой можно рассчитывать накопить на квартиру и за какой срок? Как зарабатывать на росте цен на недвижимость, имея минимум «свободных» денег?
На эти вопросы ответят специалисты КТ «Метаприбор и Компания»
Кроме того, 19 октября с 14 до 15 часов на сайтеwww.ngs.ru состоится онлайн-конференция генерального директора Коммандитного товарищества «Метаприбор и Компания»
Сергея Алексеевича Степанова.
Подробности программы смотрите на сайте компанииwww.metapribor.ru Свои вопросы вы уже сейчас можете задать на сайтеwww.ngs.ru в разделе «новости»


***************************************************

Сходите на Сиб - Ярморку :спок:
maxxx
ой
а maxxx у нас не из метаприбора родом, подскажите ка?
а то слишком радеет он за него в этом топике
что подозрительно
maxxx
для MAXXX:
Вовсе нет постоянной? Или новосибирской?
Спросите лучче у того, на чей кредит претендуете. У меня ни один из 4-х банков, давших положительное кредитное решение, прописку в Нске не требовал. И даже временной нет у меня до сих пор! Место работы ЗДЕСЬ подтверждалось копией трудовой книжки и справкой 2-НДФЛ
Catxxx
В Газпроме (если не ошибаюсь) дают ипотеку под высокий %, от 17-19% без предоставление справки о доходах, и труд. книжки.
Catxxx
Обращайтесь! Если Вы убедите меня, что можете платить по кредиту, то обязательно поможем. Подробности при личной встрече!
A. Ruslan
Ну что за дела!!! :not_i:
Как только скажешь что нибудь не отрицательное о застройщике или агентстве, так сразу в их ряды запишут! :cray-1:
*********************************************************

А ведь можно официально устроиться, и уже через три месяца идти в банк! В импэксе по справкам от руки дают кредит.... :улыб: :
И процент не высок! 14 или 12 %, точно не помню...
:спок:
A. Ruslan
А что, реально можно ипотеку без прописки сделать?
Capone
Можно по временной регистрации! Газпром, Внешторг-24, например. :respect:
А вот вообще без регистрации.... не знаю. :а\?:
maxxx
По моему опыту прописка нужна, но не обязательно в Новосибирске. У меня была постоянная в Новокузнецке и никаких временных регистраций
maxxx
А там реально выдают с времянкой? или просто принимают к рассмотрению и отказывают?

ЗЫ Как я понимаю, большинство времянок покупаются и к реальному местонахождению человека отношения не имеют. Верно?
Capone
Банки больше ваша платежеспособность интересует, а не место прописки.
Линочка
По идее то так. Однако в УралСибе сразу без прописки завернули:хммм:
Capone
Да, в Газпроме кредитуют по времянке! Но если покупать временную прописку, то можно купить и постоянную! :спок: