Проблемная ситуация. Срыв сделки.
19956
134
MaaH
Задаток&Предварительный договор
В очередной раз, и наверное безуспешно, рекомендую прочитать
да-да-да.... теперь буду иметь ввиду, просто я еще молодая наивная
Просто в голове не укладывалось, что такое возможно.
интересно, что в первой же теме, которую я открыла, тоже описывалась ситуация с подставой.. печально, господа
zvai
У меня комментарий к изменению МОЕГО НАЗВАНИЯ ТЕМЫ с "КИДАЛОВО В ЖИЛФОНДЕ" на "Проблемная ситуация в ЖИЛФОНДе. Срыв сделки. " .

ПОВТОРЯЮСЬ В N-ый РАЗ: Проблема не в срыве сделке, это бывает у всех и никто от этого не застрахован, а в действиях риэлтора, которые предшествовали (читай, способствовали) этому срыву,и в особенности, то, что последовало после срыва.
zvai
деньги то вернули?я имею ввиду аванс
zvai
требуйте возмещения ущерба. упущенной выгоды и морально вреда. от продавца на основании гк, от Ан наосновании закона о защите прав потребителей
Евгений М
деньги то вернули?я имею ввиду аванс
нет, потому что сначала сказали приходить забирать, и тут же угрозы посыпались. :eek: так что этот вопрос решается...
zvai
Посмотрите значение слова "кидалово", ладно?
Евгений М
требуйте возмещения ущерба. упущенной выгоды и морально вреда. от продавца на основании гк, от Ан наосновании закона о защите прав потребителей
Ага... Требуйте конечно... Я очень хочу знать результат - что у Вас получится... :ухмылка:
zvai
деньги то вернули?я имею ввиду аванс
нет, потому что сначала сказали приходить забирать, и тут же угрозы посыпались. :eek: так что этот вопрос решается...
Угрозы :а\?:... Это серьезно... Утюжком по брюшку обещали погладить...???? :ха-ха!: Не надо раздувать... Если бы Вас хотели запугать- то думаю что запугали бы и Вы после этого на этом топике точне ни слова кривого не сказали-бы... Так что, извините, но все что здесь было вылито очень похоже на продуманный ЧЕРНЫЙ ПИАР... :зло: Я на столько заинтригован что в ближайшее время специально встречусь с г-ном Сахно и поинтересуюсь, так сказать, мнением другой стороны... Выложу здесь обязательно и подробненько... :ухмылка:
Malish
_________________________________________
г-ном Сахно и поинтересуюсь, так сказать, мнением другой стороны... Выложу здесь обязательно и подробненько...
__________________________________________
г-на Сахно-в студию!
AA
Посмотрите значение слова "кидалово", ладно?
Обязательно посмотрю, в каком словаре - Ожегова или Даля? Или гуру читают другие?
Malish
Угрозы :а\?:... Это серьезно... Утюжком по брюшку обещали погладить...????
Про утюжок я не говорила. А если Вы настолько ограничены, что слово "угроза" для вас ассоциируется только с "утюжком" - это ваши проблемы.

Угрозы другого характера - перевернуть все так, что я оказываюсь виновной.
Гром
_________________________________________
г-ном Сахно и поинтересуюсь, так сказать, мнением другой стороны... Выложу здесь обязательно и подробненько...
__________________________________________
г-на Сахно-в студию!
отзывы г-на уже были тут(см. KUG)

вообще, ни одного вразумительного ответа на свои претензии по поводу того - зачем сознательно сдавать документы незадолго перед сроком договора, зная, какой срок занимает рассмотр, и т.п., не увидела

реакция сотрудников жилфонда - сплошная агрессия и попытка перевести стрелки
Malish
Так что, извините, но все что здесь было вылито очень похоже на продуманный ЧЕРНЫЙ ПИАР...
Конечно, извиню, потому что для меня как человека работающего в сфере ИТ-консалтинга, не имеющего образования в сфере журналистики или PR, обвинения в "продуманном черном пиаре" очень лестны.
Но для черного пиара - слишком много конкретных ответов от сотрудников ЖИЛФОНДа У всех своя голова на плечах, все сделают выводы сами для себя. Я тут никого ни к чему не призываю, всего лишь описываю свою ситуацию.
zvai
А как вы можете в итоге оказаться правой!!!? :а\?:

На форуме в основном одни риэлторы!!! :спок:

Интересно: Если вы в итоге не правы, то значит прав ЖИЛФОНД!!! А если он прав, то он хороший!!!
А вот если после всего сказанного он хороший, то ЭТО ЧЕРНЫЙ PR!!!! :eek: :спок:
Не гарантирую, но напрашивается такой вывод.....
И вот у вас куча проблеммммм!!!!!!!!!!!!! А вы сидите уже хрен знает сколько времени в Инете и поливаете черной жижей АН, его Риэлтеров, как будто это поможет решить ваш квартирный и финансовый вопрос!

А вот меня в магазине N обсчитали!!! Ужас! Какой ужасный магазин!!! Мне обещали обслужить, а не обсчитать!!!! ААААА!!! Кидалово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :спок: :respect: :ухмылка:

В общем извените :роза:, но наверное хватит....
Лучше потом напишите как разрешилось... :спок:
zvai
отзывы г-на уже были тут(см. KUG)
1) KUG - не Сахно ;-)
2) Все официальные подробности опубликуются на форуме не ранее завершения/расторжения данной сделки.
maxxx
ННП

Как тут сказали - простой читатель.
Так вот ВАМ мнение простого читателя:
Бедный, бедный г-н Сахно и тупые покупатели, не знающие всех тонкостей слова КИДАЛОВО.
maxxx
От Ваших идиотских воплей просто тошнит.
Вы сами то чьих будете? ЖИЛФОНДОВСКИХ?
blackvalex
отзывы г-на уже были тут(см. KUG)
1) KUG - не Сахно ;-)
2) Все официальные подробности опубликуются на форуме не ранее завершения/расторжения данной сделки.
по содержанию записей в данной теме, а также во всех остальных (особенно понравилось про Ведунью) - даже если это и не он, то приближенное к нему лицо - это точно
maxxx
А как вы можете в итоге оказаться правой!!!? :а\?:
А так, что я ничего неправомерного не совершила, просто доверяла АН, и его рекламе.

По поводу жижи и всех риэлторов - это вы зря. Претензии относятся к ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ и АН в целом, которое они представляют.
zvai
Так и назвали бы тему:
Проблемная ситуация с Сахно! Срыв сделки.
:спок:
maxxx
Так и назвали бы тему:
Проблемная ситуация с Сахно! Срыв сделки.
:спок:
да, а еще лучше "ситуация с Олежкой", чтоб сразу все поняли, о чем речь
zvai
Вы уже решили проблему? :спок:
atarin
[цитата

Может господин KUG, как главный ЖИЛФОНДОВСКИЙ специалист по ипотеке, разберётся с ситуацией и ответит нам на форуме, как разрешаются такие ситуации в их уважаемом агентстве? И сообщит нам, как разрешится описанная конфликтная ситуация.

Уважаемый atarin, мне конечно приятно, что меня Вы считаете "главный ЖИЛФОНДОВСКИЙ специалист по ипотеке".
К моему сожалению - это не так.

А по данной конкретной проблеме человекам были предложены варианты, КАК можно сохранить ВСЮ цепочку целиком - почему-то на это они не пошли.....
zvai
у меня тоже есть просьба к косподину KUG'у, если он тот самый главный ЖИЛФОНДОВСКИЙ специалист по ипоетеке не звонить и не угрожать моей маме проблемами, дескать счас вас сделаем виноватыми по срокам - документы в банк за неделю до даты в договоре отдавали не мы - а ВЫ!!!
Увы и ах, но Вашей маме звонил не я
KUG
А по данной конкретной проблеме человекам были предложены варианты, КАК можно сохранить ВСЮ цепочку целиком - почему-то на это они не пошли.....
Мне было предложено купить квартиру за 1800. У меня таких денег нет, и я их платить не обязана. Во-вторых, у третьей стороны вообще какая-то проблема с проживанием или пропиской, точно не помню, так что мы не могли просто на нее выйти.
atarin
Как можно подписать два договора в один день - ???
Это можно реализовать сделкой, проведённой в два этапа, и Вы, господин КUG, прекрасно это знаете. Вы же ПРОФЕССИОНАЛ.
а скажите пожалуйста, на сколько часто Ваши клиенты (не надо скрывать, что на хлеб Вы себе зарабатываете тоже на этом рынке) соглашаются на двухэтапную сделку???
- Как, я получая всего чуть - чуть денег уже подписываю договор купли-подажи????. А я хочу ВСЁ сразу!!!!!!

когда есть возможность - делается двухэтапка, но силой мы не можем никого туда затащить
KUG
Кстати можете, тут надо работать и убеждать что так надо. Вы ведь смогли убедить весь город что покупать квартиры надо ТОЛЬКО через АН?
zvai
Вам Жилфонд угрожает? :)Пишите общение с ними на диктофон в том числе звонки, желательно кассетный
Malish
Ну недавно вот от крупной компании получил все трубуемое до рассмотрения дела в суде :). Предпочли заключить мировое соглашение. Нужна свежая идея. Тем более репутационный ущерб от судебного процесса и множества проверок по жалобам стоит дороже чем компенсация нанесенного ущерба
Евгений М
Вам Жилфонд угрожает? :)Пишите общение с ними на диктофон в том числе звонки, желательно кассетный
ага, подставим к трубке микрофон... :ха-ха!:
zvai
есть наушник специальный.стоит дешево.там микрофон.очень удобная вещь :)да пишите заявление в милицию - чего боитесь?
zvai
Посмотрите значение слова "кидалово", ладно?
Обязательно посмотрю, в каком словаре - Ожегова или Даля? Или гуру читают другие?
Гуру умеют пользоваться не только бумажными источниками. В частности, знают, что слово "кидалово" на постсоветском пространстве используется для обозначения мошенничества.

Мошенничества не вижу, соответственно, не вижу "кидалова".
AA
В частности, знают, что слово "кидалово" на постсоветском пространстве используется для обозначения мошенничества.
Тогда у нас с Вами одинаковое понимание слова "кидалово".
И я считаю затяжение сроков и попытку меня подставить - мошенничеством.
zvai
Мошенничество, преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

В России мошенничество является уголовно наказуемым деянием, согласно статье 159 УК РФ и наказывается штрафом либо лишением свободы на срок до шести лет.

Публичное бездоказательное обвинение в мошенничестве нарушает п.1 Правил НГС.

Засим топик закрывается до получения разъяснения от компании, которую вы обвиняете в нарушении УК.

Представители компании могут обратиться ко мне в ЛС или по телефону, который имеется у руководства компании, для того, чтобы я открыл топик для ответа пользователю, начавшему этот топик.
zvai
По просьбе представителей компании, публикую ответ:

===========================================================

08 сентября 2006 года был подписан предварительный договор между
продавцом Ириной Владимировной и покупателем Светланой Алексеевной.
Стороны приняли на себя обязательства в срок до 11.10.2006 заключить
договор купли-продажи квартиры по ул. Геодезической по цене 1550 тыс. рублей.

Ирина Владимировна также заключила предварительный договор на приобретение
квартиры по ул. Бетонной. Дата сделки была назначена в срок не позднее
26.10.2006 г.

В соответствии с сертификатом, предоставленным покупателем на момент
подписания предварительного договора, первоначальный платеж в день подписания договора купли-продажи составлял 10% от стоимости приобретаемой квартиры.
В соответствии с этим, первоначальный взнос составлял 155 тыс.рублей, оставшаяся сумма должна была быть зачислена на аккредитивный счет продавца после подписания договора купли-продажи. Сумму с аккредитивного счета продавец мог получить после регистрации сделки купли-продажи в УФРС.

Полный пакет документов по квартире для банка был предоставлен продавцом в агентство 29.09.2006 г. В тот же день (29.09.2006) Сахно О.В. передал документы в Новосибирский филиал банка "КИТ-Финанс". Новосибирский филиал отправил копии документов в головной офис в Санкт-Петербург. После рассмотрения пакета документов банком были пересмотрены условия выдачи кредита и сумма первоначального взноса была увеличена до 30%. Дата проведения сделки была назначена банком на 20.10.2006 на 10-30 утра.

19.10.2006 Сахно О.В. в присутствии продавца (Ирины Владимировны) созвонился с продавцом квартиры по ул. Бетонной для подтверждения даты сделки в срок до 26.10.06. Продавец квартиры по ул. Бетонной выразила сомнения в возможности проведения сделки по её квартире, поскольку (с её слов) у неё не готовы документы. Это насторожило Ирину Владимировну.

Утром 20.10.2006 продавец квартиры по ул. Бетонной позвонила Ирине Владимировне и сообщила, что она не готова продавать свою квартиру. Придя на сделку в банк «Кит-Финанс» Ирина Владимировна не стала подписывать подготовленный договор купли-продажи квартиры по ул. Геодезической (поскольку в случае продажи квартиры она оставалась на улице с несовершеннолетним ребенком).

Ирина Владимировна не могла в этот период вернуть аванс, полученный ею за квартиру по ул.Геодезической, поскольку свободными денежными средствами не располагала (является безработной, воспитывает несовершеннолетнего ребенка). Ее аванс, переданный за квартиру по ул. Бетонной, мог быть получен не ранее 26.10.2006.

Претензии со стороны Светланы Алексеевны - покупателя квартиры по ул. Геодезической – в канцелярию ООО «Жилфонд» не поступало. По телефону Светлане Алексеевне было сообщено, что ООО «Жилфонд» выплатит ей сумму в размере переданного аванса за счет собственных финансовых средств.

26.10.2006 - в день запланированной сделки по квартире по ул. Бетонной, продавец прислала на имя Сахно О.В. срочную телеграмму: «По причине моей болезни присутствовать на запланированной сделке купли продажи 26 октября 2006 года не смогу».

Агентство недвижимости не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ продавца квартиры по ул. Бетонной (и никакого другого!) продать свою квартиру, если он этого не хочет.

В том, что данная сделка не состоялась, вины АН «Жилфонд» нет.


Руководитель Службы качества,
Исполнительный директор ООО «Жилфонд» Ежак С.В.