"Спасибо" Афине
2291
13
От летней сделки через Афину Палладу остался неприятный осадок - потеря 50 т.р. с продаже комнаты (порядка 10%), игра "в одни ворота" (правда прежде за Агенством, потом за покупателем, а продовец ..так просто для дела).
Вследующий раз обращусь либо в другое агнество либо все сделаю сам при поддержке юриста.
Впредь знайте - нельзя верить не единому слову риелтора, а только бумаге завереной. Вообще в будущем сделки буду совершать при самостоятельном поиске варианта и поддержке юриста. :respect:
Александр__2
оччень обстоятельное, а главное максимально информативное и беспристрастное сообщение
Александр__2
Эт вы зря так-тут на форуме риэлтеров полным полно- заклюют с наскока за таки посты :ха-ха!:
Гром
Нет нет, что вы, продолжайте пожалуйста :respect:
Не всё же Жилфонду красоваться! :ха-ха!:
агент700
Для покупки на первичном рынке потребовалось продать срочно комнату... Утром в субботу, из постели поднимает звонок Афины Паллады (АП). Приезжаю на предварительную сделку. Объясняю ситуацию что требуется продать срочно т.к. в дальнейшем вкладываюсь в первак. Мне говорят, мы вас понимаем, клиент с деньгами, теперь все только от вашей готовности зависит. На тот момент я был прописан в комнате. Буквально во вторник уже все выписался, звоню - мне говорят что сумму в 500 т.р. сбербанк снят так быстро не может, ждите до следующего понедельника и так резина протянулась на полмесяца. В это время ко мне поступали предложения от других агенств, в том числе на сумму в 50 т.р. большую. Но обязательства по предварительному договору (штраф в 50 т.р.) меня сдерживали. Когда сделка в итоге состоялась, то картина оказалась следующей (правда здесь всего лишь мои предположения, так как агенство и риэлтер не несли передо мной ни какого отчета), АП зафиксировало (поймало на "крюк" меня) предварительным договором сделку, а в это время клиент получал деньги по ипотеке. Срок расмотрения банком заявке не более 2 недель. На мои возражения, что вы (т.е. АП) меня поняли при подписании предварительного договора, мне отвечали что да поняли, но все не предусмотришь.
Мне не важно что скажут риэлторы по поводу здесь написанного. Просто ожидал защиты, помощи от агенства, а сделал вывод что агенства в целом работают на себя, не несут ни какой ответственности. Повезет если есть знакомый риэлтер. А лучше все делать самому. (АП содрало спокупателя 6%, хотя большинство агенств согласны на 3%).
Вообщем для тех кому не понравится мок сообщение - от Афины Паллады неприятный осадок, вот и све что я хотел сказать. Выразить недовольсвто. Тем более что АП занимается в туристическом бизнесе, то надо было держать репутацию. :зло:
Александр__2
Офигеть как содержательно.
В чем согласен полностью с Вами, то что без поддержки юриста в сделки с недвижимостью лучше не соваться.
Maximych
Мое мнение - Афина нормальное АН... Ваша ошибка - заключили договор не вникнув в ситуацию и условие... Если Вы срочно продаете то зачем подписывали предварительный договор на длинный срок?... Если сами не понимаете - то действительно тоскайте с собой человека разбирающегося в договорах (не обязательно юриста :ухмылка:...)... И запомните - если что-то не понимаете или сомневаетесь - то переспросите... Разжевывать Вам в АН скорее всего не будут... :ухмылка:
Malish
Повторюсь, написал данное сообщение, чтоб выпустить пары.
На счет "АП – нормальное агенство" – да, в принципе не кидалово, но
сам больше туда ни нагой и друзьям не посоветую. (Предварительный договор составлен неверно, что говорит о юридической неграмотности рэлтеров. Похоже нет единой базы данных, связи между филиалами – после продажи через АП, звонит , все тоже АП и спрашивает, "не продали ли ..?").
"АП, Нормальное" – да, наверное, не кинут, но
потери в пределах 10% могут быть и ты будешь виноват, виноват т.к. видел что
подписывал, а то что подписывал впервые в жизни и в этом деле чайник (то здесь
риэлторы набрасываются на меня – сам виноват).
И господа, не хочу выяснять кто виноват, я вам показываю, как обыватель свой взгляд.
сунулся, опыт первый в жизни, думал что агенство – на моей стороне, я ЧЕСТНОЕ слово верил, думал, перед подписанием договора предварительного, что объяснив ситуацию на словах и получив от риэлтора словесное подтверждение меня не подведут. В последующих телефонных разговорах риэлтер подтвердил свое понимание моих разъяснений. И еще, я ПОВЕРИЛ, когда мне риэлтер сказал "теперь все зависит только от вас. Деньги в любой момент".
Почему меня вообще, так это возмутило - полумесячное промедление? Может я терпет не умею? Да нет, я терпеливый, но к счастью только-только успел продать и через 10 дней цены поднялись на перваке. Вот об опасение подобной ситуации я и говорил риэлтору и НАДЕЯЛСЯ и ВЕРИЛ , что меня не пропоровозят (в известном агнестве с репутацией "14 лет", или как сказал риэлтер уже "15 лет").
Учусь на своих ошибках, побудило написать данное сообщение, что говорила мама, что по ТВ АП уже засветилось косяком, да и форум перед продажей скачивал, а в нем недавно обнаружил негатив одного из клиентов на АП, вот и решил предупредить людей о подобных проблемах.
Имея низкую з.п. занимался сам подбором варианта на первичном рынке и сам же готовил документы на продажу, сам же оформил ипотеку. Общался со знакомым риэлтером, юристом с опытом риэлторсокой работы. Видел лично как работают люди в известных агенствах: АП, ЦАН, РЦН. – очень разочарован. После 1-2 месяцев знаешь больше чем риэлторы об интерисующем объекте. Риэлтер из Ап приносит тебе вариант, который ты уже знаешь, и знаешь что его "хозяин" другое агенство, с видом сотворенного чуда!
Вобщем наслушавшись рассказов знакомых риэлторов и получив личный опыт, счтаю качество риэлторской деятельности в Новосибирске "ниже плинтуса". И дело даже не конкретном агенстве.
Ну нет у меня больше ВЕРЫ в агенства, хоть ты тресни!
:зло: :а\?:
Александр__2
Всё правильно! Согласен на все 100%.
SPQR
Согласен на все 100%. Покупать через АН - так по прежнему и не понятно за что 6% платить АН, продавать через АН - может проще самому клиента найти, а документы у ближайшего юриста за 2000 рублей оформить, если совсем дуб в этом, да и разобраться самостоятельно не сложно. Тем более если чистая продажа. А цепочка - это вообще страх и ужас никому не пожелаю. Зачем эти цепочки вообще придуманы?
abit
Зачем эти цепочки вообще придуманы?
У вас сколько квартир в собственности? Либо больше двух, либо ни одной, поэтому вы так говорите... Квартир в "чистой продаже" на рынке немного, отсюда и цепочки. Будет своя квартира, захотите 1) расширить 2) поменять место и т.д. вот вы сами и начнёте цепочку, которая вам непонятна...
Александр__2
недавно общался с коллегой - по поводу спецов Афины - мнение одно - невнятность, хотя уже много раз обсуждалось: дело не в АН ,а в конкретном спеце.Другое дело, что вот эти спецы ( это не касается посетителей данного форума) , те с кем я столкнулся, схожи в одном : поражающая некомпетентность, нежелание ничего делать , давление на клиента и , как ни странно, лживость.Наверное пока это настолько дикий рынок, что на нем все живут, кто только хочет.Может изменение рынка, на "рынок покупателя" что-то изменит.
Очень благоприятное впечатление от риэлторов, общающихся в форуме.Но в реале как - то все попадаются, в основном, их антиподы.
Немного проясню ситуацию.
Низкий поклон и уважение реэлтору который (жизненный случай) вел операцию из 7-9 объектов недвижимости, срок – около годы, вложил свои фин. средства, конечно же нервы. Такой реэлтор м. сказать кандидатскую защищает. Мозги кипят. Умница.
И другое дело когда, тебя торопят, говорят что вас поняли на словах, все зависит от вас. В начинаете торопиться, даете на лапу служащим, унижаетесь.. а прейдя в АН, вам говорят читайте подписанный договор, "слова –словами". "Ни кто вас не тропил". от тут то и думаешь, что "15" летний стаж на рынке недвижимости ни чего не значит и не стоит, а всего лишь "пускание пыли в галаза".
Я за то чтобы каждый занимался своим делом. Труд реэлтора тяжелый и должен быть вознагражден, но тогда когда он поработал, а не тогда когда он сделал видимость работы , а реально все за него делаешь ты.
Поработав на рынке недвижимости на себя я почувствовал, что не так то просто достичь цели. Но то что сделал сам для себя, я не получил бы и от лучшего реэлтора и за хорошие деньги. Видел работу как Афины Паллады так и РЦН и ЦАН. Мое мнение – работают по старинке, отстали. Открыли газетку, позвонили, встретились,…
НЕТ защиты клиента, НЕТ первостепенной защиты интереса клиента. Сперва защита собственного интереса. По крайней мере, клиент должен чувствовать, должен получать, хотя бы видимость своей защиты.
В настоящее время проще самому вникнуть (что нелегко!) в ситуацию а рынке недвижимости и произвести требуемые действия. За вас, на благо вас, ни кто лучше не сделает!!!
Еще раз обращаю внимание, если дойдет дело до подписание бумаг – взвешивайте каждое слово договора, лучше ВОЗМИТЕ договор ДОМОЙ почитать, посоветоваться с мужем, женой … с ЮРИСТОМ!!!…
Все что в договоре содержится м. в дольнейшем использоваться 'против' Вас.( Вы не так поняли , вас не так поняли…)
:umnik: