Цены на рынке недвижимости???
2023
18
Мне кажется или я чего-то не догоняю? :а\?: Кажись рост цен замедлился и покупателей стало поменьше... Почему так думаю - у меня несколько вариантов интересных зависли (в строящихся домах :(... Блин...)... Да и с риелторами пообщался - то-же говорят что снизился рост... В Москве и Питере вроде вообще все выровнялось... :ухмылка: Кто что думает???
Malish
«Основной показатель возможной стагнации цен в этом сегменте – это существенный рост объемов предложения. Если раньше квартиры улетали буквально в считанные дни, то сейчас уже риелторы и собственники идут на то, чтобы давать скидки. А новые квартиры, которые выставляются на рынок, несколько дешевле, чем те, которые экспонировались ранее», – говорит Денис Колокольников. При этом он отмечает, что говорить о том, что стагнация уже наступила, – рано, но все предпосылки для этого созданы. «Все это время мы наблюдали рост рынка, причем с экономической точки зрения ничем не оправданный. По нашим данным, около 40–50% квартир приобретались с целью инвестирования. Сейчас подобные сделки стали совершаться реже. Но важно заметить, что на рынке хоть и появились инвестиционные квартиры, но немного, если бы их выкинули массово, то рынок бы попросту обвалился. Ведь подобных квартир в Москве не менее 100 тысяч», – отмечает Колокольников. http://www.ng.ru/economics/2006-10-24/4_nedvizhimost.html
На "Поле дураков" закончилось бабло. Пока. все затаились...
Malish
Не знаю... не знаю... :dnknow: По некоторым объектам рост ускорился, не успеваю цены отслеживать :миг:например, есть варианты :secret:, где цены выросли на 5-10 тыс за кв.м. в течении месяца-полутора :tease:
Malish
Мне тоже сегодня риэлтор говорил об этом,сказал честно,что могу выбирать варианты спокойно,
уже сильного роста не будет (пока).
Итак уже цены неподьёмные.
Хотя в других агенствах,
все как один говорят - ПОКУПАЙ !!!!! сейчас самое время покупать,недвижимость растет в цене каждый день.Давай подберу варианты ...

Конечно ,с дуру я ничего покупать не буду,прежде все обдумаю,
но предложений на самом деле реальных стало больше,чем месяц назад.

Особенно много интересных вариантов в новостройках,в уже почти сданных домах.
Malish
Я еще 9 октября здесь на форуме писала, что цены на квартиры, похоже, останавливаются, и стал больше выбор. Тогда еще мне как-то не поверили. Но на самом деле так и есть.
Malish
Бабушки собрали с дач брюкву, наготовли варенья. А теперь от безделья выбросили на рынок кучу дешевого жилья ;-)
Malish
Я бы лучше у бабули купил квартиру по нормальной цене,
чем у её соседа,такую же ,но с ценой от балды.
Хотя рано или поздно уйдут обе квартиры,
зачастую одновременно.
Catxxx
ннп
насчет цен такой вот вопрос: известно что цены на жилье в Бердске практически на уровне Новосибирских .. хотя раньше насколько помню были существенно ниже :dnknow:
как думаете, в более дальних пригородных населенных пунктах(например Искитим) соотношение цен Новосибирск/пригород будет уменьшаться?
т.е. допустим имея в кармане 500тыр есть смысл купить однешку в искитиме .. или однозначно лучше комнату в новосибирске? (не для проживания, а в качестве инвестиции в недвижимость)
Гром
Ну Москва - это Москва, туда лезут все кто может и земли под застройку остается все меньше и меньше. Новосибирск совершенно другая история...
attika
ннп
насчет цен такой вот вопрос: известно что цены на жилье в Бердске практически на уровне Новосибирских .. хотя раньше насколько помню были существенно ниже :dnknow:
как думаете, в более дальних пригородных населенных пунктах(например Искитим) соотношение цен Новосибирск/пригород будет уменьшаться?
т.е. допустим имея в кармане 500тыр есть смысл купить однешку в искитиме .. или однозначно лучше комнату в новосибирске? (не для проживания, а в качестве инвестиции в недвижимость)
Соотношение будет переваливать в пользу Новосиба... :ухмылка: Полюбому... Сюда народ стремится, т.к. здесь работа, учеба, бизнес и т.д....
Malish
Короче ценник притормаживает - это и другие говорят... Правдо не резко... :ухмылка: Так что обвала не предвидется... УРА... :ха-ха!:
Malish
Жаль что обвала не будет !
можно было бы нормальную хату купить.
Жду хотя бы стогнацию.

Надоело покупать временное жильё.

Сперва однерку на окраине,затем однерку недалеко от метро.

Хочу трешку в уже сданном доме,большой площади.

Видно не получится.

Придется брать треху хрущ,
по ипотеке,затем через некоторое время меняться.

Наверное это хлопотно,если еще не выплащены все проценты.
Goldman
Ну да -не Москва,но по всем мегаполисам принцип тотже.
Malish
Ценник притормаживает?! У нас уже сейчас купить квартиру почти нереально если доходы не астрономические, цены неподъемные просто!
smola
в 2001 году в Аргентине те , кто нос держал по ветру высталяли квартиры с дисконтом 10%, те кто нет - потом потеряли больше
Esc
""мэр Москвы, г-н Лужков когда объяснял причины роста цен ( беспрецендентные) говорил о 30% увеличение цен на металли бетон.Хотя строительные издержки ( з/п, техника, ТМЗ) в инвестиционных затратах занимают 30%, т.о. рост цен, если бы он подкреплялся экономически составил бы на готовое жилье 2-3% из - за этих причин. ""
Кстати, по расетам стоимость жилья, с заложенной маржой в Москве составляет 600-700$
Esc
и по- моему рост цен в Н-ске несколько замедлился, вчера проанализировал цены за месяц, большинство предложений одни и те же.
еще один момент одни и те же объекты стабильно прибавили тыс. по 200 не реализуясь при этом в основной своей массе.
Т.е 2 тенденции можно вывести: продавцы по прежднему руководствуются мотивом: ".. а вот хочу столько за свою квартиру"
А покупатели,по- видимому, стали плевать на " решение главного вопроса" и сходить с безумной гонки.
Esc
вчера проанализировал цены за месяц, большинство предложений одни и те же.
срок экспозиции надо брать не меньше 2-2,5 месяцев, а лучше - 4.
smola
Ценник притормаживает?!
ну-ну ...

расслеляли мы прилегающий к территории предприятия земельный участок (цех новый собираемся пристроить) ... в августе за желаемое владельцами достаточно быдо отдать 2.7, в октябре (когда были готовы документы) пришлось отдать 3.47 ...