выписка из квартиры
5838
7
Помогите кто может информацией и советом! Тут народ активно продает-покупает квартиры ,может, кто сталкивался

Сколько сейчас занимает времени процедура выписки из квартиры?
Какие документы нужно предоставить для выписки? Слышала, что нужно заполнить какой-то листок убытия - чьи подписи там нужны и как долго их собирать на практике?

Выписаться хочу из квартиры, где еще останется прописана мама, то есть квартира не останется без прописанных людей. Этот момент как-то влияет на скорость выписки? Нужны ли в этом случае всякие бумаги об отсутствии задолженностей за газ-свет-электричество?

Нужно ли сообщать куда выписываешься? или им все равно?
Можно ли сказать, что выписываешься для прописки в другую квартиру в г. Новосибирске, но на новой квартире не прописываться, а прописаться в другом месте или заграницей?

Можно как-то ускорить процедуру выписки?

У меня ситуация такая: мне нужно выписаться из квартиры в Новосибирске и прописаться в консульстве России ЧР для быстрого обмена загранпаспорта, а потом, может быть, прописаться обратно в Новосибирск.
Не будет ли проблем потом с пропиской обратно в г. Новосибирске ?

В общем, вот такая масса вопросов.
Очень прошу, кто что может посоветовать.

Заранее спасибо!
Елена
Помогите кто может информацией и советом! Тут народ активно продает-покупает квартиры ,может, кто сталкивался

Сколько сейчас занимает времени процедура выписки из квартиры?
Какие документы нужно предоставить для выписки? Слышала, что нужно заполнить какой-то листок убытия - чьи подписи там нужны и как долго их собирать на практике?

Выписаться хочу из квартиры, где еще останется прописана мама, то есть квартира не останется без прописанных людей. Этот момент как-то влияет на скорость выписки? Нужны ли в этом случае всякие бумаги об отсутствии задолженностей за газ-свет-электричество?

Нужно ли сообщать куда выписываешься? или им все равно?
Можно ли сказать, что выписываешься для прописки в другую квартиру в г. Новосибирске, но на новой квартире не прописываться, а прописаться в другом месте или заграницей?

Можно как-то ускорить процедуру выписки?

У меня ситуация такая: мне нужно выписаться из квартиры в Новосибирске и прописаться в консульстве России ЧР для быстрого обмена загранпаспорта, а потом, может быть, прописаться обратно в Новосибирск.
Не будет ли проблем потом с пропиской обратно в г. Новосибирске ?

В общем, вот такая масса вопросов.
Очень прошу, кто что может посоветовать.

Заранее спасибо!
Так как Вы выписываетесь не последней и в квартире еще остается зарегистрированный человек - справки об отсутствии задолженности не надо (обходной лист так называемый... :ухмылка:)... Листок убытия - указывайте любойц адрес, проверять никто не будет... Обратно пропишетесь легко... Выписаться можно и за один день - договариваетесь с паспортистом (за подарочек) в ЖЭУ - пишите заявление, берете карточку учета зарегистрованных и пилите с ней (а еще лутше вместе с паспортистом...) в районный паспортный стол... С паспортистом выписку и штамп о снятии легко сделать, иначе в очереди постоять придется :ухмылка:...
Malish
Спасибо!
Исчерывающий ответ!
Елена
а я выписываюсь последним, намного дольше будет?(обходной готов)
santey
а я выписываюсь последним, намного дольше будет?(обходной готов)
Алгоритм такой - идете в паспортный (при ЖЭУ) подаете заявление, вам дают обходной, подписываете его (где надо техника вызываете), несете обходной с паспортом в ЖЭУ паспортистам и отдаете на выписку (кстати, заявление бывают пишут и при подаче обходного или до него, без разницы, в общем...). После подачи всего "комплекта" выписка 3-7 дней... Но можно "попросить"... Алгоритм "попросить" выше... :ха-ха!:
Елена
Встречал такой вариант в Московской области: человека автоматически выписали при прописке на новом месте. При этом отправляют документы на старое место почтой и хрен знает когда придут...
ambient
Встречал такой вариант в Московской области: человека автоматически выписали при прописке на новом месте. При этом отправляют документы на старое место почтой и хрен знает когда придут...
Есть такое дело... Только когда получится - никто не знает... :ухмылка:
Malish
Плохое это дело для нового владельца. Куда он не придет, ему все говорят что он купил жилье с прописанным человеком. А выпишут его только когда получат документ по почте(хотя место отправления может быть по соседству). А прийти эта почта может через несколько месяцев. Российский бардак и бюрократия.