1 строительный фонд
5560
29
Кто знает что об этой компании?
Интересует прежде всего порядочность (например двойная продажа одной и той же квартиры по инвесту)
hex
Фирма нормальная, строит быстро и вроде не плохо! Кидняков вроде тоже не было, да и зачем им... У них столько строек!!! :respect:
maxxx
Порядок полный... Серьезный подход к делу... Динамично развивается... Кидков и двойных не было... Поищите в поиске - есть по нему высказывания инвесторов... :respect:
Malish
Сам не вкладывался, опыта нет. Но у меня в ней работал очень хороший друг - отзывался строго положительно, очень советовал, несмотря на то, что был от туда с треском уволен.
hex
Интересует прежде всего порядочность (например двойная продажа одной и той же квартиры по инвесту)
Двойная -разве это порядочность? :ха-ха!:
Чуть неправильно сформулировал,но мы все поняли.
Контора-одна из лидеров.
Гром
Спасибо!
очень помогли!
:respect:
hex
Присоединяюсь к восхвалениям. Сдали Обскую, 50/1 раньше срока, качество приемлемое. :respect:
Антигона
Какова средняя цена кв.м. на объектах 1СФ. Они сами продают или через агентства? Спасибо!
hex
Спасибо!
очень помогли!
:respect:
хм. топик был открыт в 16.53 и уже столько комментов ... и все положительные:улыб: умеет г-н мамедов организовать работу :))
appraiser
Спасибо!
очень помогли!
:respect:
хм. топик был открыт в 16.53 и уже столько комментов ... и все положительные:улыб: умеет г-н мамедов организовать работу :))
:ха-ха!:Ну-ну... Не надо "пыли"... Я уж точно к ПСФ отношения не имею - хотя иногда у них квартиры покупаю... В конторе дела в порядке - вот и вам и наличие положительных отзывов... :respect:
hex
Народ! Поаккуратней с пиаром ПСФ, а то у них на Стартовой за месяц цены на однешку на 3 тыр.за кв.м. поднялись. :шок:
Почитают форум, и с радости еще вздуют!
VAries
В этом нет ничего удивительного. Контора очень надежная, с хорошей репутацией. Поэтому на начальной стадии строительства цены у них космические, наверное могут себе позволяет, есть запас по деньгам.
Goldman
ННП

Да я, чо. Я ничо! Просто у меня там еще не все метры еще выкуплены ! :ха-ха!:
hex
Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру в доме "Утренняя заря", за ГПНТБ, но смущает схема работы ПСФ. Нужно вступать в кооператив, заключить соглашение, а не договор. Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, чтобы потом не было мучительно больно.
Gepard97
а вот за эту "схему" скажите спасибо 214-ФЗ
Gepard97
на что обратить внимание - с этим вопросом в таком тонком деле как строительный кооператив по новому ЖК и 214-ФЗ лучше сразу к юристу, а не на форум, потому что если уж боитесь чего-то, то тут надо оч. глубоко копать,т.к. все законы по этому вопросу новые, практики по ним пока мало
а если отойти от юридической стороны, то моё мнение в следующем: не бойтесь заключайте сейчас соглашение, потом они получат разрешение, подадут проектную декларацию, ну т.е. всё как надо для юстиции сделают и сделают с вами договор долевого участия
hex
а сколько у них сейчас кв.м. стоит на "восходе"?
ellka
А вот еще может быть подскажите, почему при строительстве "утренней звезды" не били свайное поле? Неужели такой надежный грунт? Вот напротив данной стройплощадки москвичи уже который месяц сваи забивают (часто так забивают).
eagle_owl
ННП
строят нормально, быстро
вот отделочные работы внутри по урдоски делают
стяжка дерьмовая, розетки замазаны абы как.
у меня в ванной дырка в потолке была.
о как
hex
Лично сложилось мнение что 1сф – не кидалово, нормальная контора. Создана на базе АН. Как я понимаю тот же подсолнух ИРК – инвестиционно риэлторская компания – а не сам застройщик, в том числе к 1сф отношусь тоже как ИРК.
А теперь о "-" 1сф (по наслышке):
1) приятель (недавно взял жилье на перваке, но не у 1сф) расказывал о доме на площаде калинина, который заваливается, грунт едет – и проблема эта инвесторов, в договоре нет записи о подобном обороте дела. (Хотя должна вроде быть гарантия качества).
2) был в одном из банков (известный банк в центре города), мне рассказали об отказе в аккредитации дома на ул. Народной, тоже не так построили (вроде те же проблемы с грунтом).
На выборной приятные домики, но цена около 30т.р. в основном у 1сф, и после данных
фактов брака отказался от идеи покупки у 1сф.
А вообще вопрос о качестве жилья, следует вынести в отдельную тему, мы все боимся за то чтоб не кинули, а о качеств забываем. Для тех кто покупает продает не особо важно качество, продали забыли. А вот если ты будешь сам в доме жить, то интересно посмотреть а бывшие НС-кие новостройки через 10 лет!!!!!!!!
:роза:
Александр__2
Лично сложилось мнение что 1сф – не кидалово, нормальная контора. Создана на базе АН. Как я понимаю тот же подсолнух ИРК – инвестиционно риэлторская компания – а не сам застройщик, в том числе к 1сф отношусь тоже как ИРК.
А теперь о "-" 1сф (по наслышке):
1) приятель (недавно взял жилье на перваке, но не у 1сф) расказывал о доме на площаде калинина, который заваливается, грунт едет – и проблема эта инвесторов, в договоре нет записи о подобном обороте дела. (Хотя должна вроде быть гарантия качества).
2) был в одном из банков (известный банк в центре города), мне рассказали об отказе в аккредитации дома на ул. Народной, тоже не так построили (вроде те же проблемы с грунтом).
На выборной приятные домики, но цена около 30т.р. в основном у 1сф, и после данных
фактов брака отказался от идеи покупки у 1сф.
А вообще вопрос о качестве жилья, следует вынести в отдельную тему, мы все боимся за то чтоб не кинули, а о качеств забываем. Для тех кто покупает продает не особо важно качество, продали забыли. А вот если ты будешь сам в доме жить, то интересно посмотреть а бывшие НС-кие новостройки через 10 лет!!!!!!!!
:роза:
1. ПСФ не создавалось на базе АН - наоборот при строителе создано АН...
2. На площади Калинина ПСФ не строил...
3. На народной скорее всего речь про "Совинтех"...
4. Качество контролируется в соответствии со СНИП и законодательством - наврятли у у нас лутше выйдет :not_i:...
:tease: :tease: :tease:
Александр__2
Лично сложилось мнение что 1сф – не кидалово, нормальная контора. Создана на базе АН.

А вы ничего не путаете? Насколько я помню, это АН появилось на базе 1СФ. Т.е. сначала был 1СФ, который строил дома, а потом, чтоб повысить эффективность продаж они организовали АН.
БИВ
Да и первого строительного раньше небыло. Был МЖК "Энергетик" на пару с ООО "Сироймонтаж", если не путаю...
А ПСФ это созданый отдел продаж, который разросся до АН...
maxxx
Да и первого строительного раньше небыло. Был МЖК "Энергетик" на пару с ООО "Сироймонтаж", если не путаю...
А ПСФ это созданый отдел продаж, который разросся до АН...
МЖК Энергетиков и Строймонтаж существуют и поныне...:улыб:
Malish
:dnknow:
>1. ПСФ не создавалось на базе АН - наоборот при строителе создано АН...

Мог ошибиться. Только на хрен Сопос – овский долгострой берут продовать (Ключ-Камышенское), только себе репутацию портят.

>2. На площади Калинина ПСФ не строил...

мне об данном факте приятель говорил, м.б. и здесь не точность.
Вообще это инфа получина от вкладчика в «Свой дом».

>3. На народной скорее всего речь про "Совинтех"...

Про "ул. народную" точно шла речь о 1сф. По словам банкира, у 1сф не все объекты аккредитуют.

>4. Качество контролируется в соответствии со СНИП и законодательством – навряд ли у нас лучше выйдет

на счет качества усомнюсь. По моему качество Российской жизни обывателя существенно ухудшилось по сравнению с Советским периодом, тогда как качество жизни функционера – наоборот скакнуло, аж выше цен жилья Москвы! Сами наверное знаете в какой стране живем.


P/S/ Всем застройщикам желаю успешно закончить строительство (нет личной неприязи ни к одной строительной организации, ни к АН), а
Всем инвесторам получить желаемую квартиру!
Александр__2
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Инфа от вкладчика "Свой дом"!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
УМОРИЛ.............. :ха-ха!:
Александр__2
:dnknow:
>1. ПСФ не создавалось на базе АН - наоборот при строителе создано АН...

Мог ошибиться. Только на хрен Сопос – овский долгострой берут продовать (Ключ-Камышенское), только себе репутацию портят.

>2. На площади Калинина ПСФ не строил...

мне об данном факте приятель говорил, м.б. и здесь не точность.
Вообще это инфа получина от вкладчика в «Свой дом».

>3. На народной скорее всего речь про "Совинтех"...

Про "ул. народную" точно шла речь о 1сф. По словам банкира, у 1сф не все объекты аккредитуют.

>4. Качество контролируется в соответствии со СНИП и законодательством – навряд ли у нас лучше выйдет

на счет качества усомнюсь. По моему качество Российской жизни обывателя существенно ухудшилось по сравнению с Советским периодом, тогда как качество жизни функционера – наоборот скакнуло, аж выше цен жилья Москвы! Сами наверное знаете в какой стране живем.


P/S/ Всем застройщикам желаю успешно закончить строительство (нет личной неприязи ни к одной строительной организации, ни к АН), а
Всем инвесторам получить желаемую квартиру!
1. Кому суждено ошибиться - тот ошибется и ушибнется :tease:...ПСФ как любое АН может продавать все что захочет... :ухмылка:
2.Напоминает фразу - слушал звон, не зная где он... :ухмылка:
3.Возможно что и ПСФ... Тут не спорю... По поводу акредетации у банков - зачастую банкиры сами такие фортели откалывают что строители сами отказываются с ними работать... Или просто не полный пакет документов :ха-ха!:...
4.Имелось ввиду качество СМР и материалов... По поводу качества жизни- флуд чистейший... Здесь каждому свое... :спок:

P.S. Удачи, Александр 2...
Malish
Кстати, на этой неделе 1СФ проводит юбилейную десятую ярмарку в Глобусе Молодец, Мамедов - организовал такую толпу на свое мероприятие - в этом году ожидается тысяч 5 за 2 дня посетителей. Гуляют слухи, что мероприятие это для 1сф довольно затратное (минус несколько сотен тысяч), но они , несмотря ни на что, собираются продолжать благородное дело и нести свет в массы.
asia111
Да ладно, не прикалывайтесь. Каждое место для других контор стоит около 25-30 тыс. (не помню точно) в день. Мест там штук 20. Понятно, что многое уходит Глобусу, но делать из 1СФ "благородных" - это перебор. :ха-ха!:
Tri
Вообще-то, про "благородное дело" это был прикол (ирония). Понятно, что , даже если эти данные верны, и они действительно вкладывают свои деньги, а не тоглько собирают с участников, то все равно они в выигрыше - самые большие площади, масса сотрудников, громкое имя организатора - не удивлюсь, если колличество сделок после такой ярмарки возрастает раза в 2-3. Просто раньше (весной, прошлой осенью) они вообще денег не вкладывали - хватало сборов с участников. А теперь пришлось раскошелиться (юбилейная ярмарка, реклама за 1.5 месяца )