Хочу вложить деньги в новостройку. Интересно было бы узнать, какие фирмы пользуются популярностью, а какие имеют дурную славу.
Заранее всем спасибо! :dnknow:
Vedmochka
Не сочтите за труд, почитайте форум. Здесь эта тема обсуждалась десятки раз.

к AA:
все таки неплохо было бы сделать FAQ и, может быть, список наиболее востребованных тем. А то некоторые не умеют или им лень пользоваться поиском. Хотя и для тех, кто умеет и кому не лень, тоже было бы полезно :ухмылка:
Tri
Не сочтите за труд, почитайте форум
Теперь можно этого не делать. Появилось место где эта информация систематизирована http://investgrad.ru/
Vedmochka
Ну в самом деле! Ищите, переверните кучу топиков (уже много раз обсуждались темы), почитайте, позвоните застройщикам. Или так с бухты барахты вложите денежки в то что посоветует НЕКТО с форума!! Вы же не булку хлеба покупаете!
Tri
Не сочтите за труд, почитайте форум. Здесь эта тема обсуждалась десятки раз.


Если вы не заметили, на форуме задавали вопросы по конкретным фирмам :ухмылка: А мне бы хотелось получить более-менее систематизированную информацию:бебе:
ambient
Большое спасибо за ссылку, это как раз то, что мне надо :agree:
fosa
Или так с бухты барахты вложите денежки в то что посоветует НЕКТО с форума!! Вы же не булку хлеба покупаете!
Вообще-то, форум - это всего лишь один из источников получения информации, как Интернет в целом. Ведь не зря же вы сюда зашли, поди сами не раз искали нужную инфо в инете? Или вам просто нечем заняться? :tease:
ambient
Вы смеетесь? Это вы называете информацией. Это пшик, плюс дезинформация. Разобрался бы автор сайта в теме, а потом выставлял ее на общее обозрение.
Ivan30
Аргументы по существу есть?
Ivan30
В чем пшик? В чем дезинформация? Я давно слежу за темой, в том числе по этому форуму. И не вижу расхождений. Тройка лучших там соответствует действительности. Худшие некоторые тоже(не всех знаю). Только средних подкатегорий мало и нет анализа по отдельным домам.
Если смотреть на дома компаний категорий В и С, то там мы увидим соседство быстрых и хороших строек с долгостроями.

В любом случае, есть ли альтернатива этому сайту?
ambient
Ну подскажите чтонибудь про новостройку на Волховской. Застройщик ООО Сервис Сибири и К.
Naty
Строят похоже достаточно давно - на паспортей начало строительства замазано и нарисовано 2004г., значит строят уже года 3-4 и активности на стройке не наблюдается... построена коробка из 8 этажей, сам дом 10-12 этажный.
ambient
Аргументы по существу есть?
Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах.
Улыбнуло! Это с их сайта заимствовано? Если да, то это очень ценная инфа!
ambient
Аргументы по существу есть?
Подсолнух не строит дом на 25 лет Октября. Он подключился к продажам относительно недавно.
ambient
Аргументы по существу есть?
Новый дом вообще ничего не строит. Это продавцы, которые работают и с Суметом и с Метаприбором и с Совстройтехом и др.компаниями никак друг с другом не связанными.
ambient
Аргументы по существу есть?
Перлит КБ строит дом на Громова. Где инфа?
КМСС строит дом на Державина. Где инфа?
Vedmochka
Мое мнение - сайт на сегодняшний день мягко говоря недоработан. И не жизнеспособен. Благотворительность не в почете :ухмылка:
ambient
НовосибирскСтройМонтаж не строит дом на Есенина 31. Там Неоград действует.
Ivan30
Аргументы по существу есть?
Зыряновская, 55 - указан застройщик СКИМС. Насколько я знаю - у СКИМСа первый и пока единственный дом на Сакко-Ванцетти.
Doktor
Помню в одном из топиков была затронута тема Сайта, который бы помог людям обойтись без агентств!
Так вот, какой нахр"н сайт, если даже просто инфу нормально собрать не могут!!! :ха-ха!:
Самый хороший сайт был у журнала "Всё о новостройках" (www.tnd-info.ru)? но и тот сдох.... :death:
maxxx
А кому охота тащить сайт бесплатно? :not_i:
maxxx
Просто, если не хочешь с"рать, то не надо ж@пу мучить! :спок:
Я бы ещё понял, если бы у человека хобби такое было, а так всё равно, что колекционировать ВСЁ что подруку попадётся! Ведь это просто свалка получилась :death:
Ivan30
Аргументы по существу есть?
Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах.
Улыбнуло! Это с их сайта заимствовано? Если да, то это очень ценная инфа!
Я плакаль :cray-1:... А так - сыроватый сайт, но задумка не плохая... Интересно на кой автору это надо???... :ухмылка:
Malish
Да, в субботу как раз заходил на сайт АЛЬЯНС-строй! Это у них стыбзили... У них и в Гисе реклама есть:
************* Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах. Наши специалисты помогут Вам с выбором квартиры, её просмотром, оформлением всех необходимых документов и многим другим.

Новостройки в городе Новосибирске, которые предлагает наша компания, это дома, возведенные с использованием наиболее качественных строительных и отделочных материалов, оснащенные современными инженерными системами.

Энергия и потенциальные возможности :respect:коллектива, а главное целеустремленность, правильно выбранная стратегия позволили развить фирму в строительный холдинг. Большой опыт в сфере строительства позволяет нам обеспечивать европейское качество работ и индивидуальный подход. Все это является неотъемлемыми чертами нашего бизнеса. **********

:respect:
maxxx
Да, в субботу как раз заходил на сайт АЛЬЯНС-строй! Это у них стыбзили... У них и в Гисе реклама есть:
************* Строительный холдинг «АЛЬЯНС-строй» - динамично развивающаяся строительная компания, занимающая все более серьезные позиции на строительном рынке города Новосибирска. Детальная разработка каждого проекта гарантирует Вам комфортное проживание в новых домах и жилых комплексах. Наши специалисты помогут Вам с выбором квартиры, её просмотром, оформлением всех необходимых документов и многим другим.

Новостройки в городе Новосибирске, которые предлагает наша компания, это дома, возведенные с использованием наиболее качественных строительных и отделочных материалов, оснащенные современными инженерными системами.

Энергия и потенциальные возможности :respect:коллектива, а главное целеустремленность, правильно выбранная стратегия позволили развить фирму в строительный холдинг. Большой опыт в сфере строительства позволяет нам обеспечивать европейское качество работ и индивидуальный подход. Все это является неотъемлемыми чертами нашего бизнеса. **********

:respect:
Шутим, maxxx???... :ухмылка: Или в тихую рекламу загоняем :ха-ха!:???...
Malish
Вай что наделал!!! :шок:
И править ужо не дают!!!
МОДЕРАТОРЫ, УБЕЙТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ РЕКЛАМКУ!!! Я првда не хотел!!! :dnknow:
******************************************
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ХОЛДИНГ МЛЯ :спок:
Ivan30
Ок. Допускаю там косяки. Но тройка лучших, насколько мне известно, адекватна. Это уже большое дело - говорят людям куда можно инвестировать надежно. А конкурентам - на кого стоит ориентроваться.

Остальной список вроде тоже пока сомнениям никто не подверг. Хотя есть там компании неоднозначные, типа "половина ок, половина долгострой". Но в целом, вроде близко к истине.

Конечно можно создать сайт лучше, но что-то никто пока этого не сделал. Так что пока эта таблица, как мне представляется, наиболее близка к реальному положению дел.
ambient
Ок. Допускаю там косяки. Но тройка лучших, насколько мне известно, адекватна. Это уже большое дело - говорят людям куда можно инвестировать надежно. А конкурентам - на кого стоит ориентроваться.

Остальной список вроде тоже пока сомнениям никто не подверг. Хотя есть там компании неоднозначные, типа "половина ок, половина долгострой". Но в целом, вроде близко к истине.

Конечно можно создать сайт лучше, но что-то никто пока этого не сделал. Так что пока эта таблица, как мне представляется, наиболее близка к реальному положению дел.
Ну-ну... Пробежимся по списку...Так что тут у нас...

A Краснообск Монтажспецстрой - ну не столь однозначно... Разве что за скорость... :ха-ха!:
A Новосибирскжилстрой-2 - согласен... :respect:
A Энергомонтаж (СМУ-100)- вполне... тем более под федеральные денежки залазит... :ухмылка:
B Кварсис - ооооочень сомневаюсь...
B Первый строительный фонд - можно местечко в рейтинге и повыше... :ухмылка:
B ПТК-30 - нормально... сойдет... пока... :ухмылка:
B Сибирь - в точку...
B Строймастер - скоро рейтинг повыше переедет...
B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного...
C ТПФ Ротор-С - и этих вниз... подальше...
C Белый Аист - какого??? :eek: это АН...
C БКП-7 - не верю... :ухмылка:
C Диск + - посмотрм... пока нормально...
C Дискус плюс - пирамида... длинная такая...
C Заельцовская - как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
C ЗАО Строитель - как в сказке наоборот, чем дальше тем все интереснее...:улыб:C Запсибинвестстрой-К - темная лошадка...
C Интехстрой - прорвутся...
C Метаприбор - великан на глиняных ногах...
C НовосибирскСтройМонтаж - оооочень темная лошадка...
C Обьстройпроект - еле плывет...
C Перлит-КБ - растет и вырастет...
C РЖД - железная дорога,что-ли... тут, как говорится без комментариев...
C РСК - трест который может лопнуть...
C Сайл - это АН...
C Сервис Сибири и Ко - еще существует???... Рейтинг пониже одназначно... :ухмылка:
C Сибирский строитель - он-же стройкомплекс... в форуме много высказывалось по его поводу... :ухмылка:
C Сибсервисстройреконструкция - растет... :respect:
C Скимс - надеюсь что прорвется... удачи...
C СПМ-Недвижимость - объектов мало... но очень старается...
C Стройинвест-К - 50/50
C Сэлф-Строй - 50/50
C Уникон - его-то зачем в конец списка??? не понял... хорошая конторка...
а все ниже указанное... вполне верно... :respect:
D Альянс-Строй
D Гарантсервисстрой
D Красный Проспект
D Новый дом
D Подсолнух
D Свой Дом
D Сибжилстройинвест

P.S. Все указанное и высказанное выше является личным мнением автора и не несет никакой рекламной или иной информации и не преследует никаких целей кроме выражения собственного мнения... :ухмылка: :спок:
Malish
Я вот вообще не понимаю зачем всякие АН и ИРК к застройщикам приписывать! Они же торгаши, а не строители :а\?:
Malish
Такие комменты напомнили мне старика в трамвае, комментирующего пейзажи за окном(частные дома): 50 лет простоял, и еще столько же простоит. завалюха. 100 лет простоял и еще столько же простоит. завалюха самая натуральная.

Кстати, компании в списке идут по алфавиту(в пределах категории).

Дайте ссылки на каталоги новостроек. Может тоже позже дам. Знаю нескольо хороших. Надо искать.
ambient
А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен. О ряде компаний по наслышке.
А выбирать новостройку нужно либо исходя из места интересующего Вас для проживания. Либо если сравнительно все-равно из репутации застройщиков.
Malish
В ответ на:

B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....

Хотелось бы поподробнее узнать про СУ-9 инвест. В поиске что-то ничего не нашла. Меня интересует их объект на Грибоедовской 32. Срок сдачи они ставят 2кв.2007г., но пока там только 6 этажей из 12. Меня бы устроила и сдача 4 кв.2007г., но не позже. Что скажите про этого застройщика?
Медуница
По СУ-9 Инвест все зависет от заказчика, допустим по дому на Бориса Богаткова заказчиком выступает Министерство Обороны, поэтому дом строят ну очень медленно. На Кропоткина Железнодорожники, соотвественно и дом строят достаточно быстро. На Грибоедова СУ-9 Инвест достаривают чей-то висяк... строят вроде бодро.
Vedmochka
Можно вложить деньги в проверенную компанию. Но ценна как правила завышена. Для успешной продажи, с желаемой прибылью предется подождать роста цен.
Рискуя, вкладывая вновичка - получаете мах прибыль.

Кто владеет информацией - тот владеет миром.
Хорошо бы знать, где соломку подстелить, да в какую фирму деньги отнести. :ухмылка:
Malish
А что не так с Заельцовской? Я несколько выпал из темы по этой конторе, но год назад все было вполне нормально, я бы дал тогда категорию A.
oas1976
А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен.
А конкретнее?
Doktor
А пшик в том, что ряд описаний компаний явно проплачен.
А конкретнее?
Некоторые характеристики взяты из рекламных статей. Очевидно, что реклама, как правило, - штука платная. Другой вопрос, что деньги вряд ли достались автору сайта. Он явно бессеребренник. :ухмылка:
Ivan30
Интересно, кто автор этого сайта....
Медуница
В ответ на:

B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....

Хотелось бы поподробнее узнать про СУ-9 инвест. В поиске что-то ничего не нашла. Меня интересует их объект на Грибоедовской 32. Срок сдачи они ставят 2кв.2007г., но пока там только 6 этажей из 12. Меня бы устроила и сдача 4 кв.2007г., но не позже. Что скажите про этого застройщика?
Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...
ambient
Такие комменты напомнили мне старика в трамвае, комментирующего пейзажи за окном(частные дома): 50 лет простоял, и еще столько же простоит. завалюха. 100 лет простоял и еще столько же простоит. завалюха самая натуральная.

Кстати, компании в списке идут по алфавиту(в пределах категории).

Дайте ссылки на каталоги новостроек. Может тоже позже дам. Знаю нескольо хороших. Надо искать.
Я на старика не похож, хоть и есть седина... :ха-ха!: А за сравнение спасибо - пожилые люди очень богатым жизненным опытом обладают и 99% правы оказываются :respect:... Так что я могу называть себя "дедом" в этих вопросах... :ухмылка: Благодарствую...
ambient
Не сочтите за труд, почитайте форум
Теперь можно этого не делать. Появилось место где эта информация систематизирована http://investgrad.ru/
ну-ну ...
ни БКП-7, ни Запсибинвестстрой-К не построили НИ ОДНОГО ДОМА ... вот уж действительно нейтральный рейтинг - претензий нет :))
ambient
Ambient, а вы сами-то откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!
oas1976
Да какой, нафиг, проплачен. Скорее, атор просто залез на сайты этих контор и тупо дернул оттуда то, что нашел. Сайт сам по себе не очень, и посещаемость, думаю, так себе. Кто бы стал туда рекламу проплачивать!
БИВ
Информация на сайте не соответствует действительности. Непонятно, из каких источников она получена. Нет координат автора сайта. Я думаю нельзя использовать эту информацию при принятии решения о покупки квартиры.
Adel888
откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
Увидел ссылку в одном из топиков. Никакого отношения не имею.

На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!
Вы сделали сайт лучше? Или может знаете сайт лучше? Я больше нигде не видел четкой систематизации компаний по надежности и домов по компаниях, собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях и фотки и т.п.

Можете опровергнуть достоверность? Вот Malish прокомментировал, почти со всем согласен.

Многие недовольны, смотрю. Но где альтернатива?! Я понимаю, когда лажают, например, некачественный продукт, давая ссылку на более качественный. Но альтернативы пока никто не предложил, только придирки к мелочам.
ambient
собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях
:безум:
Особенно "удобно" найти по их адресу 1СФ...
ambient
откуда узнали про этот сайт? Какое отношение имеете к нему вы?
Увидел ссылку в одном из топиков. Никакого отношения не имею.
На мой взгляд, сайт выглядит просто как свалка всего подряд. Пора бы уже разбираться, что такое АН а что такое застройщик, подрядчик и заказчик. Там свалено все в кучу. Ни достоверности, ни полноты информации нет!
Вы сделали сайт лучше? Или может знаете сайт лучше? Я больше нигде не видел четкой систематизации компаний по надежности и домов по компаниях, собранных в виде удобного каталога. Также там есть и инфа о компаниях и фотки и т.п.

Можете опровергнуть достоверность? Вот Malish прокомментировал, почти со всем согласен.

Многие недовольны, смотрю. Но где альтернатива?! Я понимаю, когда лажают, например, некачественный продукт, давая ссылку на более качественный. Но альтернативы пока никто не предложил, только придирки к мелочам.
ambient... Любая информация которая является подспутной в бизнесе есть коммерческая тайна... Для меня, во всяком случае... :ухмылка: И выкладывать на всеобщее обозрение информацию о том кто есть кто я не считаю нужным... :ухмылка: Думаю и остальные люди кто на этом рынке двигается серьезно со мной согласятся... :спок:
А сайт... Ну чтож... Хорошая задумка... Только на голой инициативе далеко ли он уедет???... А денег за рекламу только "кривые" компании давать будут... Нормальные и так все знают... :ухмылка:
Malish
В ответ на:

B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....
Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...
Но строят они все же довольно резво, причем и в выходные тоже. Уже достраивают 8-ой этаж. Такими темпами смогут уложится в сроки. К тому же продадут квартиры и в уже построенном доме без проблем. Короче говоря, сбили с толку. Не знаю, вкладывать или нет. За такую цену в этом районе можно на вторичке купить только в панельке двушку квадратов на 12-15 меньше. Разве у них были долгострои?
Медуница
В ответ на:

B СУ-9 Инвест - а вот это пониже надо бы... и намного....
Застройщик - Буровая техника... Передала права СУ-9... Денег у Буравушки нет, у СУ-9 они только с подаж того что в доме осталось... Делайте выводы :ухмылка:...
Но строят они все же довольно резво, причем и в выходные тоже. Уже достраивают 8-ой этаж. Такими темпами смогут уложится в сроки. К тому же продадут квартиры и в уже построенном доме без проблем. Короче говоря, сбили с толку. Не знаю, вкладывать или нет. За такую цену в этом районе можно на вторичке купить только в панельке двушку квадратов на 12-15 меньше. Разве у них были долгострои?
Были долгострои... У кого???... И что вы понимаете под словом - "быстро..."... И под словом - "долгострой..."... :а\?: Поинтересуйтесь, в целом, как обстоят дела у СУ-9... И каковы были первоначальные сроки сдачи по объекту на Грибоедова... :ухмылка: То что в выходные пашут - поверте далеко не показатель... Главное чтоб в нормальный рабочий день работали... :ха-ха!: