Пристроить дом к "хрущевке"???
3157
43
Не уверена, что в нужном разделе пишу, но все же...Мучает вопрос - возможно ли пристроить 12-этажный дом к пятиэтажной "хрущевке"? чем нибудь это чревато? трещинами, разрушениями и т.д....прошу знающих людей откликнуться
Strim2
Не уверена, что в нужном разделе пишу, но все же...Мучает вопрос - возможно ли пристроить 12-этажный дом к пятиэтажной "хрущевке"? чем нибудь это чревато? трещинами, разрушениями и т.д....прошу знающих людей откликнуться
А почему нет ???... :ухмылка: Щетинкина 31стр или 1905г. 83стр к примеру... Да если порыться то можно еще чего-нибудь нарыть... А по поводу последствий - то это как повезет (со строителем наверное...) :ха-ха!:...
Malish
а если не повезет, что тогда??? дому уже 40 лет, вдруг однажды мы окажемся под завалами....?
Strim2
На пр. Димитрова к старому дому №17 пристроили №19. Недавно по ТВ показывали последствия - весьма серьёзные трещины в старом, ессно, доме.
Doktor
страшно....может кто подскажет, куда обратиться, может жильцы могут повлиять как-то до начала строительства....или может кто из юристов подскажет, как можно застраховать свою квартиру от разрушений...чтоб уж совсем без квартиры потом не остаться?
Strim2
страшно....может кто подскажет, куда обратиться, может жильцы могут повлиять как-то до начала строительства....или может кто из юристов подскажет, как можно застраховать свою квартиру от разрушений...чтоб уж совсем без квартиры потом не остаться?
Самый верный ход - продать квартиру в доме к которому пристраивают и купить в котором пристраивают!!! :ухмылка:... Без шуток - все зависит от того как будут пристраивать - с соблюдением технологий и аккуратно - то все нормально будет... Если стахановскими темпами и "как всегда" :безум:... То тогда я бы менял квартиру... Тем более если дом не первой свежести :ухмылка:...
Malish
с соблюдением технологий и аккуратно - то все нормально будет...
Разве сейчас так где-то делают? :eek:
Malish
быстро продать не получится, квартира в стадии приватизации, строительство начнется в середине ноября....а жить в постоянном страхе не хочется. Да и шум от стройи немалый, а у меня ребенок с больным сердцем....и ведь никому дела нет до нас, горожан :cray-1:
Strim2
Про какой дом речь вообще?
Начинать строительство в середине ноября - само по себе приключение:улыб:
Fоg
Врядли получится бороться. На Депутатской 28 уж очень значимые личности проживают - а не смогли уберечь ни памятник архитектуры ("разобран и будет восстановлен" типа) ни дом свой - потрескался. а это ведь не хрущ, а обкомовский п/г свеженький (70-х кажется годов постройки)
Strim2
бороться можно и весьма успешно.вот по Урицкого выплатили всю сумму в досудебном порядке.одно "но" - выплатили только тому полностью кто занял активную позицию. осталшьным дали сколько сами застройщики захотели. сам согласовывал стройку поэтому знаю что удорожить процесс строительства при грамотном подходе возможно.
Евгений М
речь идет о доме 18 ул. Добролюбова, застройщик "Сибгорстрой", никакой инфо о них нет нигде, как и что построили тоже неизвестно. Евгений М: а разве можно согласовать стройку, значит все-таки жильцы могут что-то изменить? и какая сумма полностью? какую просили?с чего начинать борьбу? Подскажите, пожалуйста, я буду активным, чтобы не остаться без жилья.
Strim2
А с какой стороны там будут пристраивать? Там же места, насколько я помню, совсем мало?
Doktor
там его совсем чуть-чуть, между двумя домами - №125 3- Интернационала и №18 Добролюбова. там детям-то разгуляться негде, не говоря уже о доме
Strim2
Т.е. со стороны фабрики? М-да... Свечку решили всё-таки воткнуть...
Евгений М
бороться можно и весьма успешно.вот по Урицкого выплатили всю сумму в досудебном порядке.одно "но" - выплатили только тому полностью кто занял активную позицию. осталшьным дали сколько сами застройщики захотели. сам согласовывал стройку поэтому знаю что удорожить процесс строительства при грамотном подходе возможно.
про какой дом на Урицкого вы пишите?
Strim2
Компенсация ущерба (даже солидная) - слабое утешение, когда любимый престижный дом в одном из лучших районов города начинает разрушаться. Врядли полную стоимость квартир или хотябы половину получили жильцы?! Если речь о 200-300, пусть даже 500 т.р. на ремонт - это ни в какое сравнение с ущербом не идет. Ремонт потребуется вновь не через 5-7 лет как в нормальном доме, а через 1-2 года. А новой компенсации никто уже не даст.
Да и ликвидность жилья безусловно и непоправимо ухудшается
Strim2
дом который Новосибирскхлеб строит
Strim2
не хочется писать-проще рассказать.пишите в личку-поговорим
Евгений М
бороться можно и весьма успешно.вот по Урицкого выплатили всю сумму в досудебном порядке.одно "но" - выплатили только тому полностью кто занял активную позицию
Самые стойкие продолжают судиться.
Кстати у строящегося "хлебовского" дома по урицкого тоже начались проблемы с нехорошими просадками и перекосами.
Скептик
давайте потребуем от соответствующих инстанций проверить и результаты публикнем)))
Евгений М
Когда будет полность собрана достоверная и объективная информация, она должна появится в СМИ.
Евгений М
Кстати инстанции уже проверяют.
Скептик
так говорите...отстраненно...будет собрана...она сама по себе не соберется..надо писать запросы и жалобы
Скептик
ну ну
по Урицкого прокуратура подала в суд в интересах жильцов соседнего дома... суд наложил запрет на стройку...потом запрет снял...
Евгений М
ну ну
по Урицкого прокуратура подала в суд в интересах жильцов соседнего дома... суд наложил запрет на стройку...потом запрет снял...
Ясное дело - там такие "люди" строят... :ухмылка:
Malish
а домик то вроде все равно повело))
Евгений М
а домик то вроде все равно повело))
там же фундамент укрепляли... :шок:
Евгений М
видимо Вы купилит там квартиру? :улыб:
к счастью нет :eek:
Евгений М
Вчера по местным вестям ГТРК был сюжет, чиновник со стройнадзора подтвердил информацию о ситуации.
Скептик
Вчера по местным вестям ГТРК был сюжет, чиновник со стройнадзора подтвердил информацию о ситуации.
А что говорили? Трещины увеличиваются?:хммм:
Линочка
Депутатская 28 трещит, пристраеваемая свечка едет, грустно это все.
Скептик
Депутатская 28 трещит, пристраеваемая свечка едет, грустно это все.
Видел в новостях вчера. Старый дом треснул так, что унитаз раскололся...
Скептик
Депутатская 28 трещит, пристраеваемая свечка едет, грустно это все.
Это какая свечка едет??? Та которую Новосибхлеб строит??? :а\?: :eek:
Malish
Ничего себе! Интересно это просто слух или же практика строить ползучие дома входит в привычку Новосибхлеба?? :eek:
Евгений М
о косяках со строящимся домом.
Евгений М
Сегодня или завтра в Новосибирских Вестях очередной сюжет с домами Урицкого-Депутатская.
В ближайшем "Прецеденте" тоже выходит анологичный сюжет. Квартиры и дом продолжают трещать, в подъезде и квартирах поставили подпорки, что бы плиты не рухнули на жильцов.
Скептик
Сегодня я была в этом самом доме на Депутатской 28. Ужас ужасный. В квартирах все стены полопались. Ширина трешин в некоторых местах 3-4 см. Лестница на 4-5 этажах просто отходит от стены. И в этом весь ужас. Она может просто рухнуть, а вместе с ней весь подъезд. жилищники поставили по всему подъезду деревянные толстые балки- укрепления. А НовосибХлеб как строил, так и строил. Толоконский ударил кулаком по столу- запретить. Но на самом деле- запретить может только суд. А это дело долгое. Вопрос, на самом деле к ГлавГосэкспертизе, которая выдавала разрешение на строительство нового дома. А потом не проконтролировала, когда было сделано неправильное укрепление фундамента. Короче, дома плывут. Жаль и людей из 5-этажки и покупателей новостройки. Каюк
Лёлик
А сюжет буду выдавать завтра. Потому как только завтра буду писать интервью с Главгорэкспертизой
Лёлик
А сюжет буду выдавать завтра. Потому как только завтра буду писать интервью с Главгорэкспертизой
Где и во сколько будет сюжет???:хехе:Очень хочется глянуть :)...
Malish
в 21-45 Вести- Новосибирск
Лёлик
в 21-45 Вести- Новосибирск
Сюжет посмотрел, трещины впечатляют. Судя по всему ситуация для жильцов 28-го дома становиться опасной (ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ОБРУШЕНИЯ)