Олма
1132
5
Народ, сорри если про это уже было (в поиске не нашел) у кого есть инфа по Олма-строй и Новосибирскспецстрой. Давно они строят?
Ivan99
Народ, сорри если про это уже было (в поиске не нашел) у кого есть инфа по Олма-строй и Новосибирскспецстрой. Давно они строят?
Строят не давно... Деньги есть... Построят...:улыб:
Ivan99
Олма. Это то место куда рассматривал вложить средства сам. По проектной декларации строятся на московские деньги (что вселяло почему то определенный оптимизм). Цена летом была 23 т.р. (продают через АН Палитра) за кв.м. Недавно в "справочнике по недвижимости" висела цена 25 т.р., по последним данным, теперь 28 т.р. (27т.р. - двушки).
Строят быстро – в сентябре только первый этаж был заложен. А теперь уже 4 построяны, а сбоку аж 6 –ть. Вообще, сбоку у них тенденция тянуть выше. Срок сдачи 2 кв. 2007 г.
Уже летом можно было получить кредит через один из филиалов сбербанка.
Единственно с чем не согласился бы в заявленной рекламе Олмы – экологичность. Сам район действительно чистый, но дом подле дороги… не впечатляет.
А вот качество дома радует, местами в два кирпича стена, такого и на М. Горького не видел (1,5 кирпича). Да и кирпич и красный и желтый. Строятся и при "свечах", точнее при прожекторах, так вчера в 19:30 работали краны – строят.
Педагогический университет конкретно напротив, '+' – место возможной учебы и работы.
В общем впечатления самые - самые. Рассматривая перспективу вложения средств, второй по значимости, для меня, как раз являлась – Олма. Сейчас цена начинает кусаться.
:flowers:
Александр__2
да где уж кусаются то? :ухмылка:... сравните с тем же Домстроем (рядом, чуть дальше от дороги строиться).. цены еще даже ниче... хотя мне кажется что строить они будут явно дольше намеченного срока сдачи..
можете их контакты подсказать, адрес телефон сайт?
и где проектная декларация опубликована?
и продают только ли через Палитру? или можно у застройщика еще купить, с какими банками работают?
attika
Сейчас у них только большие однешки остались (от 40квм), по-моему. Ну и переуступка оставалась по 35руб/квм.
Ivan99
звонил сейчас в Палитру, тетенька сказала что кв.м. стоит сейчас 30,5тыр... однешки остались 44-50кв.м., НО с ипотекой они НЕ работают!!!.... и не собираются... т.е. ни в каком банке не аккредитованы... на вопрос почему? был дан ответ: а нафига.. и так все квартиры раскупят :dnknow:

вопрос Александру Второму: насколько я понял вы купили квартиру в этом доме?... покупали за наличные?.. или кредит брали?.. а то может мне некомпетентная тетенька неверную информацию выдала?