продажа с обременением
1354
11
А вот реальна ли продажа ипотечной квартиры с имеющейся задолженностью перед банком? кто-нить сталкивался?
Esc
А к специалистам не пробовали обратиться? Знаю, что такие квартиры уже появились на рынке… и здесь уже задавали подобный вопрос, ответа никто не дал. Может в яндексе или других поисковиках поискать?
Esc
А вот реальна ли продажа ипотечной квартиры с имеющейся задолженностью перед банком? кто-нить сталкивался?
Абсолютно реальна
Esc
реальна! вплоть до продажи обремененной квартиры опять в ипотеку!:улыб:
charon
интересно, т.е. теперь следующий логичный вопрос: какой банк согласится (сможет провести такую сделку) на это.
И были ли у кого нить такие сделки?
charon
__________________________________________
интересно, т.е. теперь следующий логичный вопрос: какой банк согласится (сможет провести такую сделку) на это.
И были ли у кого нить такие сделки
__________________________________________

Вообще не вопрос. С этим уже столкнулись практически все банки, у которых ипотечная программа действует более чем один год. Когда заёмщик "дефолтирует" банк сам даёт рекомендацию выставить квартиру на продажу.
Esc
интересно, т.е. теперь следующий логичный вопрос: какой банк согласится (сможет провести такую сделку) на это.
И были ли у кого нить такие сделки?
Согласие банка на это не требуется. Сдаются документы на регистрацию. Происходит приостановка регистрации в связи с наличием обременения. Идете в банк, гасите остаток кредита и несете в юстицию документ, что обременение снято.
Esc
интересно, т.е. теперь следующий логичный вопрос: какой банк согласится (сможет провести такую сделку) на это.
Я вот читал недавно свой ипотечный договор, заключенный с ВТБ24. В нем, судя по тексту, предусмотрена передача обязательств по кредиту другому физ.лицу по согласованию с банком (т.е. если новый владелец квартиры подтвердит свою платежеспособность для продолжения гашения твоего кредита).
Работает ли в реальности этот пункт договора - не знаю. Скорее всего, обо всем можно договориться с банком.
TITAN999
интересно, т.е. теперь следующий логичный вопрос: какой банк согласится (сможет провести такую сделку) на это.
И были ли у кого нить такие сделки
__________________________________________

Вообще не вопрос. С этим уже столкнулись практически все банки, у которых ипотечная программа действует более чем один год. Когда заёмщик "дефолтирует" банк сам даёт рекомендацию выставить квартиру на продажу.


НУ это-то понятно: гы, они же этот объект уже без обременения выставляют - обременение - то их было, уж снимут пред продажей , надо, полагать:улыб:
blackvalex
да, гашу - то без проблем.Только какой покупатель согласится так продавать? Он деньги отдал, продавец обязательства погасил и только тогда можно кв.переоформлять. А если до переоформлять не дойдет? вряд ли кто-то на такой риск пошел....т.е. деньги вечером - утром стулья..
Ruslik
а вот это интересно, а можно поподробнее про условия ВТБ 24?
Esc
а вот это интересно, а можно поподробнее про условия ВТБ 24?
Дык у них нет официального пункта в тарифах про переоформление заложенной квартиры с одного заемщика на другого. Это я в договоре такой пункт вычитал. Либо они такой пункт на будущее предусмотрели, либо просто пока особо не афишируют (в этом случае можно попробовать вам лично с их ипотечным начальством поговорить, авось согласятся).
Какие нынче условия в втб24 - тоже не подскажу, т.к. я заключал договор почти пол года назад, а с тех пор условия у них не раз менялись (в лучшую, ессно, сторону). Попробуй по емайлу вопросы задать, щас тебе в личку кину адресок спеца.