Интехстрой (Новая заря,33) и Перлит-КБ(Громова,14)
2864
25
есть какие нибудь мнения о этих застройщиках и в частности о указанных стройках?... строительство обоих домов вроде как подходит к завершению... и ценники привлекательные :dnknow:
attika
вдогонку по стройке Перлит-КБ есть САЙТ
attika
Обе в порядке - построят... :respect:
Malish
и откуда эт у Вас такие оптимистичные сведения:улыб:
по поводу Громова, 14 - сомнения вызывает то, что строиться уже даааавно этот дом... и во всяком случае срок сдачи на пашпарте объекта указан 4кв 2005г :dnknow:
.. хотя сейчас там вроде как деятельность кипить вовсю...
интересно ентот самый Перлит еще ченить строил?
а насчет Новой зари... так там заказчик - администрация Калининского района... тоже как то странно, вроде бы как дом строиться для расселения ветхого жилья в том же квартале :dnknow:
attika
от.пилят... в перлите говорят что продажи будут только в январе.. :(.. сдачу обещают 2кв 2007г
и еще интересную фразу сказали:улыб:".. просто строим сейчас на свои деньги.." - это было на вопрос о задержке сроков сдачи и приостановке продаж
:ха-ха!:
attika
Заказчиком выступает администрация так как там бараки расселяют.. :ухмылка:
maxxx
Заказчиком выступает администрация так как там бараки расселяют.. :ухмылка:
афффигительная логика.. :ухмылка:

эт и ежу понятно.. я грю про то что как то необычно что заказчик - администрация... и какие тут могут быть подводные камни..??
:а\?:
вообще ктонибудь (или знакомые кого нибудь) вкладывались в указанные стройки???
attika
Да офигенная логика! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Да, есть люди которые вложились, они не первый день в недвижимости... :live:
attika
и откуда эт у Вас такие оптимистичные сведения:улыб:по поводу Громова, 14 - сомнения вызывает то, что строиться уже даааавно этот дом... и во всяком случае срок сдачи на пашпарте объекта указан 4кв 2005г :dnknow:
.. хотя сейчас там вроде как деятельность кипить вовсю...
интересно ентот самый Перлит еще ченить строил?
а насчет Новой зари... так там заказчик - администрация Калининского района... тоже как то странно, вроде бы как дом строиться для расселения ветхого жилья в том же квартале :dnknow:
Перлит - начали строить в начале 2005г., если не ошибаюсь... Во всяком случае в марте 2005 г., когда я на площадку приехал в первый раз, там только фундамент был... А теперь прикинте объем работ... Нормальные темпы... :ухмылка: По сравнению со многими :ухмылка:...
ИнтехСтрой - сами строят и продают, у администрации небольшая доля... Чисто коммерческий проект... Скорость хорошая... Что Вам еще надо???... :ухмылка:
attika
По Громова 14, строят неособо активно, но строят, сейчас утеплитель к стенам лепят.
А строить дом начали, если мне не изменяет память, в 2003 году. Свайное поле заливали.
На месте этого дома раньше котлован был, в последние годы в нём мусор с базара сжигали...

Кстати, немного не в тему, но в соседних домах довольно активно квартиры продаются (Зорге 51), к чему бы это?
antiq
седня заезжал на стройку Перлита... заметил что утеплителем обшивают и активно делают фасад почему то только с лицевой стророны, т.е. со стороны проезжей части ул. Громова... со стороны дворов не делается НИЧЕГО... хотя нет.. делается... башенный кран строители разбирают... хотя кирпич наверх еще таскать и таскать (балконы еще недоделаны)
интересно как там с коммуникациями (канализация, вода и все такое).. че то не догадался спросить :dnknow:

2maxxx : "они не первый день в недвижимости.." - это Вы про кого? про интехстрой? про администрацию Калиниского района? .. или про спекулянтов?
maxxx
maxxx, Вы можете узнать у людей которые "не первый день в недвижимости" и которые вложились в интехстрой.. че там со сроками сдачи?
седня узнал что то что они сейчас обещают сдать во 2 кв 2007г (т.е. вторую очередь)... должны были сдать в 2005году
и цена однешки 40кв. = 1315тыр ИМХО выглядит слишком уж заманчиво
интересно а первую очередь - это четырехэтажный дом ул. Народная, 33а они сдали в срок?
attika
Всё нормально по срокам....! :live: :спок:
maxxx
кстати по дому Интехстроя... там стены не полностью кирпичные, а снаружи слой в пол-кирпича облицовочного, а изнутри стена состоит из каких то блоков (белого цвета... сибит что ли называется)... это хорошо или плохо?
... и цены там уже 35тыр за кв.м.... охренеть
attika
от.пилят... в перлите говорят что продажи будут только в январе.. :(..
...странно. Когда искали квартиру в новостройке в ноябре 2005-го, квартиры на Громова 14 уже были в продаже в АН. Не стали связываться, так как дом какой то смутный... Котлован был вырыт ещё лет 10 назад, вопрос - зачем? Раньше был слух, что здесь будет метро "Громовская". Но строительство метрополитена в Нске сдохло... Потом очень долго ложили фундамент. Коробка росла очень медленно... правда после пятого этажа взялись бодренько. Я вообще слышал, что этот дом строят себе местные "мафиози" :ухмылка: Сейчас прям из окна дома на Громова 17/2 наблюдаю.... бегают как муравьи, постоянно что-то делают... без выходных. В основном строители на крыше... и парочка возятся с утеплением. Кран не видно... значит демонтировали. Квартиры там учень хорошие в смысле планировки, а вот расположение дома не очень... напротив перекрёстка, да ещё и со светофорами. Учитывая розу ветров на Затулинке, загазованность квартир летом обеспечена в полной мере. Да ещё и бедные хрущёвки по Зорге 49 и 51 остались вообще без солнечного света. Потому, наверное, и активно хаты там сейчас и продаются. Дом, конечно, будет красивый. Можно судить по облицовке с правого торца дома. Ясно обозначили центр Затулинки. :ха-ха!: Кстати, какие там сейчас цены?
demien
...и кстати... у дома по Громова 14 скорее всего будут проблемы с парковкой и детской площадкой. Вокруг вплотную стоят хрущёвки, а с лицевой стороны практически в двух шагах перекрёсток.
И вообще, Жень, если не найдешь варианта по Громова 17/2, позвони всё-таки в СИП. У них в планах ещё два дома на Затулинке... Застройщик то уже проверенный. Или уже сроки поджимают?
demien
Или уже сроки поджимают?
да нет.. жить пока есть где:улыб:но ждать когда СИП начнет строить.. пока построит.. там цены уже будут думаю неподъемные..
а насчет Громова, 14.. седня опять звонил в Перлит... грю "продаете..?".. они - "неа.. в январе будем".. странно как то :dnknow:
вообще уже склоняюсь к Новой заре.. но блин с кредитом заморочки (их пока только сбер кредитует)
attika
А в агенствах недвижимости есть квартиры на продажу на Громова 14?
attika
пока построит.. там цены уже будут думаю неподъемные..
...а вот в этом и фишка... пока котлован роют - цены ещё подьёмные...:миг:Я же не предлагаю дождаться сдачи домов и покупать... У нас , например в апреле 2004-го, когда рыли яму, квадрат стоил 11000р. Сейчас, когда дом сдали и заселили - 33000р. Почувствуйте, как говорится, разницу... :спок:
demien
дело в том что когда СИП рыл котлован... он был никому неизвестный застройщик... да и к тому же давно это было
сейчас если застройщик уже показал себя, он не будет продавать квартиры по низкой цене, даже на стадии котлована... зачем? ведь и по рыночной цене быстро раскупят
кстати цены на Громова, 17 сейчас отнюдь не 33тыр за кв.м., однешка 39 кв.м. стоит порядка 1600-1700тыр + 100тыр агенству... ужоснах :шок:
attika
41000р..... я в шоке :eek: :шок: это перебор... просто в Аффине 2-шку 54 кв. летом за 1850 предлагали...
attika
не знаю насчет ужаса по Громова ,но по Новой заре согласен, 40 тыс.р. за метр (((((( и там такие "замечательные" планировки есть ( но цена братановская - 33 тыс.руб) правда зал не прямоугольный. Для 3-ки одну нестандартную комнату можно еще, но из одной - одну сложной геометрии + лоджия 12 метров.....( а это же еще стеклить , мныть, надо)
Esc
Есть кто- нить кто вложился?
attika
На Громова 14 коммуникации похоже подключены, начинали подключаться, как первый снег пошёл:улыб:А с парковкой там действительно шляпа полная будет, с северной стороны магазин практически вплотную стоит, с юга через узенькую дорогу хрущёвка стоит, с запада, 51 дом и несколько деревьев, наверно там и "будет парковка":улыб:прям среди деревьев.

А насчёт СИП, откуда инфа что ещё 2 дома строить будут и когда начнут, в каком месте?

Есть у меня предположение, что возможно будут строить за Зорге, 84 и 88 домами, на восток от них, т.к. в прошлом году там довольно активно гаражи "переселяли"
antiq
Кто нибудь знал:
На Новой Заре переуступку не дают делать до сдачи дома!!! :шок:
Это разве не нарушает прав инвестора? :а\?:
antiq
Есть у меня предположение, что возможно будут строить за Зорге, 84 и 88 домами, на восток от них, т.к. в прошлом году там довольно активно гаражи "переселяли"
Верное предположение...:миг: