Купили комнату в 3-х на 3-х, одна комната закрыта, а в другой проживает ужасная дама;, которая просто не впускает нас в квартиру, сначала она просто закрывала замок на 3 оборота и мы не могли попасть в квартиру, а на днях просто поменяла замок, поход к участковому от слова участие ни чего не дал, могу ли я без него взломать дверь, я ведь тоже являюсь хозяйкой, хоть я там и не прописана, комната у меня в собственности, какие еще меры я могу применить чтобы ее осадить, в последниее мое посещение мне было сказано что без справки из вен, псих диспансера, а также из органа опеки она меня в квартиру не пустит, в ее комнате прописаны 2- дочери и 3 несовершеннолетних внука, после общения с хозяйкой закрытой комнаты стало понятно что эта гадина просто всех таким образом выживает, сделала себе 1-ую кв-ру, в кухне телевизор, телефон, подскажите что ей такое сделать ( в рамках закона) чтобы она забыла такие слова как быдло и т.д.
Жанна-75
Купили комнату в 3-х на 3-х, одна комната закрыта, а в другой проживает ужасная дама;, которая просто не впускает нас в квартиру, сначала она просто закрывала замок на 3 оборота и мы не могли попасть в квартиру, а на днях просто поменяла замок, поход к участковому от слова участие ни чего не дал, могу ли я без него взломать дверь, я ведь тоже являюсь хозяйкой, хоть я там и не прописана, комната у меня в собственности, какие еще меры я могу применить чтобы ее осадить, в последниее мое посещение мне было сказано что без справки из вен, псих диспансера, а также из органа опеки она меня в квартиру не пустит, в ее комнате прописаны 2- дочери и 3 несовершеннолетних внука, после общения с хозяйкой закрытой комнаты стало понятно что эта гадина просто всех таким образом выживает, сделала себе 1-ую кв-ру, в кухне телевизор, телефон, подскажите что ей такое сделать ( в рамках закона) чтобы она забыла такие слова как быдло и т.д.
Досудебно требование не мешать пользоватьсы принадлежащим Вам имуществом... Потом в суд... Это по закону... Если "как всегда..." - с матами по морде... Кулаком...
Жанна-75
Ну вы же как-то смотрели эту комнату! Ка-то ж вы туда попадали!
Malish
А можно поточнее, куда обратиться чтобы получить данное требование, кулаками махать много ума не надо
БИВ
Смотрели летом, видимо она была на даче, приезжали до покупки 2 раза, а как попали- в день переезда я практически пинком дверь открывала ругались мы с ней страшно
Жанна-75
могу ли я без него взломать дверь
не можете.
зато можете поменять внезапно поломавшийся замок.
и если есть желание - то вместе с поломавшейся дверью.
rolex
Боюсь, придется дождаться, пока она снова будет на даче...
Жанна-75
Клин клином вышибают- с такими только так.
БИВ
ну должны же быть какие то варианты как ее успокоить, по закону она не имеет права мне мешать пользваться свим имуществом
Жанна-75
Я сама недавно была владелицей комнаты в коммуналке 3-комнатной на 2 хозяина, правда я там не жила, и всю трешку мы с соседом сдавали.
Я бы на вашем месте такой дурдом устроила этой дамочке, что она жизни была бы не рада. Это что за дела такие, если что, то вся жилая площадь кроме ее комнаты ваша общая собственность и она не имеет права вам слова сказать против того, чтобы вы этой площадью пользовались наравне с ней. Если вы ее сразу на место не поставите, то ждет вас участь второй соседки, котрая комнату закрыла, чтобы только с дамочкой дела не иметь. В общем по-хорошему я так понимаю не получится, значит надо брать нагостью!
Жанна-75
Берете троих друзей, идете к себе в квартиру. Она вас не пускает - идете с теми же друзьями в милицию. Там пишите заявление (пишите, и отдаете им, и пусть на втором экземпляре роспись поставят с датой приема). Если принимать откажутся - тогда укже на этимх ментов можно в прокуратуру писать, т.к. принять обязаны. Можно еще на имя этой дамочки отправить заказное (или цененое, как правильно - на почте скажут) письмо с описью вложений, в котором вы ее предупреждаете о том, что она нарушает ваши права и в случае если она и дальше будет также себя вести - вы подадите на нее в суд.

После всего этого ждете месяц, за это время должен быть официальный ответ от ментов, должно прийти уведомление о вручении письма той самой дамочке, или о ее отказе в получении письам - с этими бумажками можно уже и в суд идти...
Ну это то, как положено по закону такие дела делать. Ма можно и не по закону. Ну тут уж кто во что горазд... От замены замков до...
Жанна-75
а проще сделать так, конечно раз нечего не помогает. Познакомьтесь с мужчинкой покрепче бандитского типа, приведите домой и пускай он у вас поживет, а если она начнет выступать, просто пускай мужчинка вежливо подойдет к этой стерве, схватит за грудки(пожоще так чтоб моча потекла) и зайдет с ней в ее комнату, а там следующий диалог:
-слышь ты, тебе чё надо, тебе чё люди жить мешают,а если мешают так зачем же тебе жить, ну вижу вы дама с головой, вы же не хотите до дома не дойти или случайно подскользнуться на люду с черепо мозговой травмой ....... знаете дамочка что щас бомжи делают с людьми за бутылку водки и 1000 рублей ... да что угодно ..... вам решать .... ты тут сиди и не пищи а я пошел и если еще раз хоть узнаю что будешь людям мешать жить, твоя комната быстро освободится и туда въеду Я!!!

:ха-ха!: конечно это вне закона но это единственный выход если закон отворачивается от тебя.
Жанна-75
Скажите хозяйке, что если будет сопротивляться, то сдадите комнату дружной цыганской семье. :ухмылка:
travelmate
Вот как раз сдавать комнату без принципиального согласия соседки она не сможет, во-первых, та 100% сразу стуканет в налоговую, что Жанна не платит 13%, а во-вторых без согласия всех собственников жилья она сдавать навряд ли сможет.
Мне вариант relaxa понравился про мужичка бандитского вида, гланое ,чтобы у соседки не оказался мужичок покруче, чем у Жанны :ухмылка:....
travelmate
Сегодня первый раз там ночевала, ужас!!! Люди если у кого жилищный вопрос стоит на повестке дня , соседняя комната стоит закрытая, соседка готова сдать ее за 1000т.р. там есть диван, шкаф, стол, холодильник, одна я там долго не протяну, пока со мной брат, а что делать дальше не знаю, эта дура кидается, не пускает ни в туалет, ни в ванну, дурниной орет ты сдесь жить не будеш, вот если бы еще кто-нибудь там жил было бы легче, может у кого-нибудь есть знакомые которым негде жить
travelmate
Нет сдавать нельзя без ее согласия. Лучше поселить дядю или тетю недавно выписавшихся с Владимировской или употребляющих и крепко выясняющих отношения. Ну, негде бедным родственникам жить, купили для них специально комнату. Вот тогда жизнь малиной тете покажется. Или отыграйте классическую сценку Райкина. Весело будет всем. :tease:
Платина
По поводу сдачи комнаты, необязательно сообщать что мы сдаем комнату, можно и типа родственники живут, соседнюю раньше так сдавали, только люди в этом аду долго не выдержали, поэтому и стоит она закрытая, но на силу всегда найдется другая сила, будем искать
Жанна-75
Сегодня первый раз там ночевала, ужас!!! Люди если у кого жилищный вопрос стоит на повестке дня , соседняя комната стоит закрытая, соседка готова сдать ее за 1000т.р. там есть диван, шкаф, стол, холодильник, одна я там долго не протяну, пока со мной брат, а что делать дальше не знаю, эта дура кидается, не пускает ни в туалет, ни в ванну, дурниной орет ты сдесь жить не будеш, вот если бы еще кто-нибудь там жил было бы легче, может у кого-нибудь есть знакомые которым негде жить
Дурдом... :шок: Упирайтесь до конца - это Ваше имущество... Еще другая сторона - с такой соседкой Вам очень тяжело будет продать комнату... Давите ее всеми способами - это "тяжелый случай" и действовать нужно жестко... Удачи... :спок:
Malish
Давите ее всеми способами - это "тяжелый случай" и действовать нужно жестко... Удачи... :спок:
Такие люди заранее уже ждут что их будут давить, готовы к тому что будут действовать жестко.Поэтому надо включать всю артиллерию и действовать не только жестко, но и жестоко.Если аффтар сумеет так, то обидчица скоро побежит в друзья набиваться.
Для начала можно начать с невинной шуточки, подсказанной rolex, а именно заменить замок(можно какой-нить простенький купить у дедульки, торгующего у магазина-один хрен это замок на выброс пойдет), засесть дома и ждать появления соседки.Да, нужно ещё сломать звонок, оторвав аккуратненько проводок со стороны подьезда. Разумеется, на все стуки и крики не открывать, не подавать признаков жизни.Рано или поздно соседка начнет ломать дверь, если умная, то с ментами, если дура то с друзьями. Сломает-а Вы спите спокойно в своей комнате, ничего не слышите, то что звонок сломан Вы не в курсе, "хулиганы какие-то оторвали наверно", ну а что долбились сквозь сон не слышали что к Вам, думали что кто-то ремонт начал, ибо если б к Вам, то позвонили бы. Соседка сломала дверь? Молодец! Вот и пусть чинит за свой счет! Ах замок новый?Да, тот заедать начал, Вы его и сменили, вот Ваши ключи дорогая соседушка:хехе::D:хехе:И все с неподдельной улыбкой на лице:хехе::D:хехе:Для начала никакого криминала....Удачи!
Ловкий парень
Огромное спасибо за поддержку и совет!!!!!!! к сожалению по поводу смены замка сложно, она живет с сожителем, который не работает и сидит дома
Жанна-75
Клин вышибают клином.
Повторите все, что она сделала (орала, не пускала в туалет и на кухню и т.д.), только в более жестком варианте. Действовуйте всегда "в ответку", а не выступайте зачинщиком. Типа сдохнешь вперед, чем я отсюда съеду, а если родственников поселю.... в обчем котратака. На силу - силой, на психику - психикой. Не показывайте ей, что Вас это нервирует. Наоборот показывайте - что это Ваша стезя.

Позовите пару человек. Будте готовы отбиваться от сожителя. По ГК это трактуется как самозащита прав, т.е. Вам ничего не грозит (если не покалечите кого сильно или не поломаете чего в их комнате ес-но).

Законный способ - зафиксировать фсе это (диктофон, показания свидетелей) и подать заявление в суд. Напирайте на злостное нарушение ваших прав, как собственника помещения. Участковый вряд ли поможет, но врученное ему под подпись заявление - аргумент в Вашу пользу.
После первого вызова к судье - поведение подобных субчиков меняется коренным образом:миг:

Действуйте. И у Вас все получится.
КОЛО
А еще можно разобраться на каком основании в вашей общей квартире проживает этот самый сожитель? И коммунальными услугами пользуется и по вашей совместной общей площади ходит, и очередь в туалет создает. Т.е. по классической схеме адвокатов - пристально поискать у нее слабые/больные места и по возможности на них надавить. Сочувствую Вам, меня год назад Бог отвел от покупки комнаты с таким же невменяемым соседом, вложилась в строительство, теперь тоже переживаю.
Жанна-75
она живет с сожителем
Замечательно! Можно начать и с сожителя. Заявление участковому на предмет выяснения на каких основаниях данный гражданин находится на этой территории. Регистрация есть? Ах нет? Тогда до 23-00 и пшолнах....У Вас вариантов нет, только конфликт.Сделайте его жестче, не надо просто сопротивляться агрессией на агрессию, бейте в больные точки. Когда людям есть что терять и возникает реальная угроза потери то у них откуда не возьмись появляется разум, А ТАК ЕЙ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ, поэтому она включила броню и прет буром...
Лимон
Т.е. по классической схеме адвокатов - пристально поискать у нее слабые/больные места и по возможности на них надавить.
Лимон дело говорит, слабые места искать и давить туда.Не гнушаться СОЗДАВАТЬ слабые места. На войне как на войне. Думаю очень скоро соседка должна заголосить о дружбе и жизни в согласии...
КОЛО
Coчyвcтвyю, чтo пoпaли в тaкyю cитyaцию. Но как же вы просмотрели такую серьезную помеху при покупке? Мы в пpoшлoм гoдy тoжe кyпили в кoммyнaлкe кoмнaтy,выбирали не только саму комнату, но и соседей. Вcё былo xopoшo, дaжe peмoнт давольно-таки неплохой cдeлaли c coceдями в oбщиx мecтax, в кopидope кoвpoвыe дopoжки и т.п. Ho y нac дoчь 3 гoдa, нa eё нaxoждeниe в квapтиpe мoлoдaя ceмья (нaши poвecтники кcтaти !?) нaчaлa peaгиpoвaть чepeз нecкoлькo мecяцeв нeaдeквaтнo, ycтpaивaли пpocлyшивaниe мyзыки, чтo ecтecтвeннo нaчaлo нaпpягaть чepeз кaкoe-тo вpeмя. Haши зaмeчaния пpивeли к pyгaни нa этoй пoчвe, миpнoй жизни и взaимoyвaжeния кaк нe бывaлo. B итoгe мы пpoжили в кoмyнaлкe чyть бoльшe гoдa, и cлaвa бoгy , пpишлocь пpилoжить титaничecкиe ycилия, чтoбы пoлyчить нoвый кpeдит и пepeеxaть в yжe cвoю квapтиpy. Taк чтo нe дyмaю, чтo жизнь тaм y вac бyдeт cпoкoйнoй, дaжe ecли вы eё пoбopитe, тaкoй чeлoвeк из пoдтяжкa бyдeт гaдocти дeлaть. Дa и oдин вид этoгo чeлoвeкa бyдeт вaм жизнь oтpaвлять. Taк чтo пocтapaйтecь пoмeнять кaк-нибyдь этy кoмнaтy нa дpyгoe жильё. Hepвы дopoжe, в этoм мы нa ceбe yбeдилиcь.
KDS77
Taк чтo пocтapaйтecь пoмeнять кaк-нибyдь этy кoмнaтy нa дpyгoe жильё. Hepвы дopoжe, в этoм мы нa ceбe yбeдилиcь.
:respect: Нервы дороже,факт. И жилье надо иметь отдельное, тогда не будет этих проблем.
Если же возможности нет, то как вариант вовсе не обязательно спасаться бегством, можно попробовать вынудить других спасаться. Другими словами, превратиться в проблемную соседку автора топика:хехе::D:хехе:
KDS77
Конечно первое что я сделала это выставила комнату на продажу, но пока увы, причем при одном показе она нарисовалась и с диким криком всех облаяла, так было стыдно, человек пришел смотреть комнату меня он соответственно не знает, у него был просто шок от услышанного и увиденного
Ловкий парень
Дело не в бегстве, а в том, что я лично не хочу жить на поле битвы:улыб:Мне нужет дом, в который я хочу вернуться после работы, где меня ждет спокойствие и уют, а не разработка очередного плана действий на укращение строптивых соседей. Согласен с тем, что если нет возможности, то надо бороться. Но и я уверен на 100%, что нормальной жизни там не будет. Либо очень жестоко действительно с такими соседями надо будет поступать, а это может быть чревато. К сожалению закон здесь не поможет, соседка ведь тоже у себя дома. Судебные приставы ведь не будут там круглосуточно находиться. А у дамы похоже явное расстройство психики, так что бесполезно что-то делать, в смысле законного.
Жанна-75
Могу дать совет такой. Поговорите с агенством недвижимости ну или сами в объявлении напишите, что продается для проблемных жильцов. Конечно сузит круг покупателей, но можно двух зайцев убить. Во первых не будете краснеть, а во вторых если продадите такому же как соседка, тем самым ей свинью подложите. Бывает что для родственников алкоголиков жильё подбирают при разменах. Это как раз ваши клиенты.
KDS77
Но и я уверен на 100%, что нормальной жизни там не будет.
А то! О какой нормальной жизни может идти речь, если идут боевые действия? В любой момент ждите очередного тычка, очередной пакости.Расслабиться хотете после рабочего дня? Хрен Вам, "низзя расслабляться, а то вы@but":хехе:.Собственно, вполне возможно что агрессивная соседка просто не имеет возможности решить жилищную проблему нормально, вот и решает её методом сгнобления соседей.Сгнобил одних, убежали продавать, пока продают-затишье, живет, как продала-наступило начало новой войны....Закалилась в боях уже поди, такую с голыми руками не возьмешь....
ЗЫ: Тему надо перенести на Психологический форум...
Жанна-75
Мужчина 57 лет не пьющий (но правда и не скандальный) подойдёт? если да- пишите в личку!!!!
Платина
Но ведь Жанна и есть собственник комнаты,поэтому сдать её можно никого не спрашивая. Ндфл можно и заплатить, если стукнет:улыб:Нельзя будет пользоваться местами общего пользования без согласования с остальными собственниками комнат. При этом факт пользования местами общего пользования тёте необходимо будет ещё доказывать в суде.
Платина
во-первых, та 100% сразу стуканет в налоговую, что Жанна не платит 13%,
Ну а кто мешает Жанне заплатить эти 13%? Тогда у налоговой к ней вопросов не будет...
а во-вторых без согласия всех собственников жилья она сдавать навряд ли сможет.
По закону соседка тоже не может прпятствовать доступу Жанны в квартиру, а поди ж ты...
travelmate
Я конечно буду только рада , но выдержит ли он, это настоящий ад, в места общего пользования она меня просто не пускает, оскорбления такие ,что у меня уши в трубочку сворачиваются, сегодня мне было сказано, что она поменяет замок и ей наплевать на мои права все в таком духе, так что если он в курсе и согласен то ура! а он крупный?
Жанна-75
Нет, он не крупный, скиньте в личку, плиз, номер телефона хозяйки сдаваемой комнаты либо свой
Жанна-75
Подскажите умные люди как с ней быть если по закону, конкретно куда обращаться и какую лучше притензию ей выкатить
Жанна-75
УК РФ.
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Как уже говорили выше приходите домой пишете все крики и угрозы на диктофон идете в милицию или к участковому, пишите заявление о том что Вам угрожает группа лиц. Объясняете нормально без нервов в чем ситуация просите помочь. Если не захотят завести дело записываете фамилию дежурного милиционера (участкового) и просите подписать отказ от возбуждения уголовного дела. Пишете соответствующее письмо в прокуратуру в инете можно найти образцы заявлений.
Вы имеете абсолютно равные права!
http://law.rambler.ru/manuals/60148/60171/60212/index.html
И главное сами будьте спокойны, никаких угроз. Не обращайте внимания на крики это конечно тяжело но нервничать не стоит.
В любом случае вы можете продать комнату кому угодно, никто Вам не вправе это запретить это ваша собственность...
Удачи...
Reydan
В любом случае вы можете продать комнату кому угодно, никто Вам не вправе это запретить это ваша собственность...
Удачи...
Если комната как комната оформлена, а не долевка
MaaH
Если комната как комната оформлена, а не долевка
Ну в таком случае Жанна познакомилась с этой дамой при покупке комнаты или я неправ?
Reydan
у вас недействующая редакция ст.213 УК приведена
квалифицирующий признак хулиганства - применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


действия тётки подпадают под признаки самоуправства (ст.19.1 КоАП), да и то, только со слов топикстартера, где слишком много эмоций
MaaH
Если комната как комната оформлена, а не долевка
А в чем принципиальная разница?
atarin
Во втором случае порядок пользования при спорных ситуациях нужен
Жанна-75
Ну как там у Вас дела двигаются, бабулю еще не того .. :secret:
Жанна-75
У меня есть опыт законных и боевых действий в подобных условиях(различные знакомые неоднократно обращались с подобными просьбами),так что...
cortes
1. никто Вам не в силах запретить слушать музыку с 8 до 23 часов. Даже если громко.
2. у Вас в комнате случайно порывом ветра может распахнутся окно в Ваше отсутствие. Главное что бы отпопительные элементы были надежно теплоизолированы во избежание перемерзания на случай такого случайного распахивания
atarin
если нужно представить Ваши интересы в суде - пишите в личку
Евгений М
1. никто Вам не в силах запретить слушать музыку с 8 до 23 часов. Даже если громко.
2. у Вас в комнате случайно порывом ветра может распахнутся окно в Ваше отсутствие. Главное что бы отпопительные элементы были надежно теплоизолированы во избежание перемерзания на случай такого случайного распахивания
Вы знаете да,но если меня начнут беспокоить в одну минуту двенадцатого...,но в данном случае вопрос о том как попасть вообще в квартиру
cortes
самое действенное хотя и долгое - подать в суд. С готовым решением на руках можно и двери ломать.
Евгений М
а до судебного решения жить в подвале ? тут вариант ломать либо дверь,либо соседей. А в случае появления милиции объяснить ситуацию,они тоже люди и как правило понимают ситуацию и не вмешиваются
cortes
очень похоже на самоуправство