Альянс строй. Ленинградская-Инская. Мнения
3718
44
Кто сталкивался с застройщиком. Какие мнения по сданным объектам.
ильяtat
Неужели они что-то сдали?
Ivan30
Титова 198. дома вроде добротные. классический кирпич
ильяtat
:death: :death: :death:
Это моё мнение, но думайте сами, решайте сами, иметь или.... вас поимеют.... :ха-ха!:
ильяtat
Ой...Ой... Поаккуратнее... Там, если честно, очень много вопросов в свое время у меня было... Блин... Как-то мне не очень эта тема... Хотя наметки хорошие были... Да и проект ништяк... :зло:
ильяtat
Кто сталкивался с застройщиком. Какие мнения по сданным объектам.
разговаривал я с ними ...
разрешения на строительство нет ...
схемы внесения денег кривые ...
если построят, рискнувший неплохо заработает ... а нэт - так нэт ...
appraiser
А в чем кривизна схем оплаты?
ильяtat
А в чем кривизна схем оплаты?
хм. привлечение денег населения в ситуации, когда это прямо запрещено законом, само по себе является кривой схемой ...
все эти предварительные договора, займы, векселя и иже с ними не защищают инвестора, зато дают застройщику возможность "отползти" при неблагоприятном стечении обстоятельств ...
в конце концов, договор заключают именно на случай, когда может возникнуть спор ... а если есть святая вера в застройщика, то можно просто принести деньги:улыб:
appraiser
Есть тут хоть один инвестор Альянсовский?
ильяtat
Во первых не нарушают закон,а обходят его ГК ещё ни кто не отменял.А кто из строителей сейчас соблюдает Зато поиди найди дешевле.Нет граждане они строят и строят хорошо я живу в их доме на Титова198/1.И собираюсь купить картиру дочери только у Альянса
olesy
Во первых не нарушают закон,а обходят его ГК ещё ни кто не отменял.А кто из строителей сейчас соблюдает Зато поиди найди дешевле.Нет граждане они строят и строят хорошо я живу в их доме на Титова198/1.И собираюсь купить картиру дочери только у Альянса
САДО-МАЗО! :eek:
olesy
Во первых не нарушают закон,а обходят его ГК ещё ни кто не отменял.А кто из строителей сейчас соблюдает Зато поиди найди дешевле.Нет граждане они строят и строят хорошо я живу в их доме на Титова198/1.И собираюсь купить картиру дочери только у Альянса
:dnknow: Первоначально заявленный срок сдачи на Кавказкой (Титова 198/1 - 4 кв. 2005г.!... Задержка на год... Не знаю - не знаю... Ваше мнение имеет место быть, как говориться, но для меня Альянс - ПИРАМИДА!!!... :ухмылка:
Malish
Первоначально заявленный срок сдачи на Кавказкой (Титова 198/1 - 4 кв. 2005г.!... Задержка на год...
Однако первоначально заявлялся срок еще более ранний - 4кв.2004
Ivan30
Ivan30 писал:
" большинство домов начинают строить без разрешения. Очень многие строители получают разрешение ближе с сдаче дома. Никуда МП не денется - достроит свои дома. Хотя строит он долго, конечно....а продает дорого.."


А Метаприбор ВГ1 когда должен был сдать ненапомните?
ильяtat
1-я очередь ВГ1 4-й квартал 2004года. По крайней мере, согласно моим записям.
ильяtat
Специалисты подскажите, накладывает ли на застройщика обязательства договор (с его гос. регистрацией по ФЗ №214 ) по своевременной сдаче дома? Указание сроков сдачи в договоре инвестирования указаны.
ильяtat
Я так скажу, раз договор заключен, то обязательства возникли. При этом регистрация в УЮ договоров участия в долевом строительстве не дает дополнительных возможностей дольщику по защите своих интересов, по сравнению со старым инвест/договором, который в УЮ не носили. Плюс один есть - закон четко определил форму договора участия в долевом строительстве с указанием карательных санкций к сторонам, лишив застройщика возможности составления однобоких договоров.
ильяtat
Я так скажу, раз договор заключен, то обязательства возникли. При этом регистрация в УЮ договоров участия в долевом строительстве не дает дополнительных возможностей дольщику по защите своих интересов, по сравнению со старым инвест/договором, который в УЮ не носили. Плюс один есть - закон четко определил форму договора участия в долевом строительстве с указанием карательных санкций к сторонам, лишив застройщика возможности составления однобоких договоров.
Абсолютно дилетантская точка зрения. В том-то и дело, что в суде ничего доказывать будет не нужно – вся ответственность прописана в 214 законе. А по «серым» схемам Вам для начала нужно будет потратить очень много времени и сил, чтобы только квалифицировать по какому закону (об инвестиционной деятельности, о защите прав потребителей или другим) будет происходить разбирательство, а уж потом пытаться «пришить» статью застройщику. При этом лазеек уйти от ответственности у недобросовестного застройщика - миллион.

Как человек, прочитавший 214 закон от корки до корки (чего и вам советую), могу сказать:
1. Закон определяет ответственность застройщика перед инвестором в размере 23% годовых за каждый день просрочки.
2. При расторжении договора по вашей инициативе застройщик обязан выплатить всю сумму + 23% годовых
3. Автоматически имущество застройщика заложено в пользу инвесторов. Если этого имущества недостаточно, то и принимать деньги от граждан застройщик не имеет права. То есть потерять вложенные деньги невозможно.
4. Застройщик ежеквартально отчитывается перед государством (в лице ФСФР). Если не отчитывается, то получает очень крупные штрафы вплоть до остановки деятельности для полной проверки.
5. Застройщик не имеет права принимать деньги граждан, пока не оформлено разрешение на строительство.
6. Самая ерунда (хотя большинство почему-то считает это основным плюсом закона) - это невозможность двойных продаж.
И это далеко не всё. Если Вы прочитаете закон, то поймёте, что ненадежных застройщиков, работающих по этому закону быть не может. Условия достаточно жёсткие для застройщика, но выполнимые, а главное никак не ущемляющие его по прибыли.
ильяtat
А жителей так и невидно.
С чего вдруг на ВГ1 нет жителей? Дом действительно сдан в декабре 2004, но с большими недоделками, которые потом до-олго устраняли.
Mart
Как человек, прочитавший 214 закон от корки до корки
всеобщее среднее образование, преподносившееся нам в качестве одного из достижений сосиализма, привело к тому, что выпускники профессионально-техничеких и военных училищ стали рассуждать о документах, ими "прочитаных" ...
так и хочется прибить тех, кто их учил читать ...
appraiser
:agree: Зачет! Только некоторых читать так и не научили. По крайней мере, посты собеседников :ха-ха!:
Ivan30
Исчерпывающий ответ :agree:
Альянс кстати договор регистрирует по 214
ильяtat
Ну, куда уж мне до вас, наученных жизнью. Вы и не читая закон лучше в нём разбираются, чем молодёжь.
Mart
Ну, куда уж мне до вас, наученных жизнью. Вы и не читая закон лучше в нём разбираются, чем молодёжь.
В смысле :а\?:
ильяtat
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, куда уж мне до вас, наученных жизнью. Вы и не читая закон лучше в нём разбираются, чем молодёжь.
--------------------------------------------------------------------------------


В смысле
Было адресовано Ivan30 и appraiser. А Вас ильяtat я поздравляю, если Альянс работает по 214 закону, это самая лучшая гарантия надёжности застройщика. Только убедитесь в этом получше, т.к. appraiser писал, что разрешения на строительство у них нет, а это исключает возможность работы по 214 закону.
Mart
:agree:При заключении предварительного договора сказали, что как только получат разрешение (февраль-март) будем заключать основной договор. В нем оговорены сроки сдачи и он регистрируется по 214 закону
ильяtat
Форум обманутых вкладчиков СОЦ.ИНИЦИАТИВЫ!!!

Там на главной странице хорошая фраза есть:
Независимый Форум вкладчиков ФК "Социальная Инициатива"
Инвестируя Ваши личные сбережения в долевое строительство, вы рискуете остаться без денег и без квартир независимо от надежности застройщика и формы договоров.
maxxx
Отсюда вывод: нужно полагаться на совесть застройщика и на примеры людей работавших с ним
ильяtat
Надо на себя любимого полагаться!:улыб:

С Наступающим... :superng:
Mart
Было адресовано Ivan30 и appraiser.
и чем же я удостоился чести упоминания моего ника столь начитанным посетителем форума ?
appraiser
Читаю форум и понимаю: сколько людей - столько мнений
ильяtat
Читаю форум и понимаю: сколько людей - столько мнений
хм. это про людей ...
со специалистами хуже: два специалиста - три мнения ...
ильяtat
Чегото уже пару месяцев стройка толком не движется...
или просто незаметно...
Sash_
Чегото уже пару месяцев стройка толком не движется...
или просто незаметно...
А Вы какую имеете в виду?
ильяtat
На неделе звонил в Альянс, сказали: "разрешение на строительство получим в феврале-начале мая, расселение подходит к своему логичному завершению".
ильяtat
На неделе звонил в Альянс, сказали: "разрешение на строительство получим в феврале-начале мая, расселение подходит к своему логичному завершению".
Расселение чего???? :а\?:
Malish
На мете "ЖК Столичный" на Алтайской расселяют деревянные бараки
ильяtat
Вы это сами видели/участвовали или Вам сказали???... :ухмылка:
P.S. Я не "фома неверующий"... Я просто Егорову не особо верю...:улыб:
Malish
Видеть-не видел. Только слышал :ухмылка: