Здание под снос,что взамен.
2672
27
Интересно есть ли смысл покупки квартиры в здании под снос.И что дадут взамен ? И как скоро ?
И как дешего можно купить там квартиру.
И где можно получить информацию,
какую постройку снесут,а какую нет.
Платина
Действительно как узнать какие дома находятся в реестре ветхого жилья, и когда к ним будут предприниматься какие-либо меры :а\?:
ильяtat
Помоему, купля продажа ветхого жилья не делается и в юстиции не регистрируется. И в АН нет таких объявлений, поскольку продажа запрещена.
Naty
Я всё понять не могу, на кой вам ветхое жильё! Вы надеетесь что бог пошлёт кусочек сыра? :ха-ха!:
Даже если вы купите прекрасную развалюшку, то что вы с ней делать будете?
А кто вам сказал что вы что то хорошее в замен получите? Будете копризничать - домик сожгут... Потеряете много нервов и денег....
Купите лучше новостройку на стадии расселения и ждите пока сдастся. риск есть но уже изученый.... :ухмылка:
maxxx
полностью с вами согласна
Catxxx
Если квартира не приватизирована, то только такой же площади, как минимум в том же районе.
А если квартира находится в собственности, то можете просить сколько угодно, это же рынок
Catxxx
самое главное - приватизируйте землю под развалюхой. Тогда не сожгут и денег дадут сколько захотите
Catxxx
Мы живем в России. Поэтому все зависит от вашей пробивной способности и связей, мохнатых лап.

А кокретный пример, на владимирской снесли барак, а людей переселили напротив в кирпичную красивую 5-ти этажку!!!
Дерзайте! :ха-ха!:
Catxxx
:а\?:Господа, подскажите кто знает про строительство развлекательного комплекса на владимирской, владимирском спуске.
Бабуля в нахаловке живет. Светит ли им ближайший снос, а главное что в обмен?
Пока были одни обещания, одно исходило от бывшего губернатора Ивана Индинка - обещал к 2000 году переселить!
:зло:Обещатели народные, блин! :зло:
Слуги, наши любимые!
:ухмылка:
БИВ
Нет!
Ты хочешь сослаться на закон?
Александр__2
Если земля не в собственности - нужно срочно прописывать в дом всю родню, сколько есть.
БИВ
Зачем?
Как я слышал. В нашей стране если понадобится снести, меня снесут, .. и в лучшем случае компенсация. Неизвестных размеров.
Александр__2
Если земля в собственности - то изъятие земельного участка осущестляется путем выкупа, причем цена определяется "по соглашению с собственником". Т.е. теоретически можно и луну с неба запросить.

Если собственности нет - то по соц. норме, по количеству проживающих. Вроде, так.
БИВ
А вроде все-таки давно ввели норму "метр в метр". И это хорошо. А то некоторые хотят нахалявку получить десять квартир и тем тормозят развитие города.

Автору. Это вы грамотно мыслите. Узнать просто - смотрите где идут стройки в хороших местах, где уже снесли часть частного сектора или бараков. Наглядный пример - площадь Станиславского. Несколько бараков уже расселили. Есть конечно риск, что снос будет не скоро(мало ли что застройщик обещает, всё может измениться) но риск есть везде. Можно поспрашивать у людей "не продает ли кто желье, расклеить объявления, самому предлагать купить. Это довольно недорого, пока не снесут можно сдавать - всё доход будет идти, и цены на недвижимость все же растут. А как снесут, так дадут скорее всего квартиру в новом панельном доме. Или можно сторговать денег. Интересно где здесь предел? В районе нескольких миллионов(как повезет. и взависимости от того будет ли еще кто из соседей пытаться на этом нажиться). Если просить слишком много застройщику будет невыгоден этот участок и он уйдет. Но ведь есть и риск что он может каким-либо образом устроить проблемы, вплоть до привлечения криминала.
А скорее всего можно просто сторговаться. Кстати очень интересно узнать как на практике это происходит. Ведь это новая проффесия у нас появляется "переговорщик".:улыб:Надо туда спецов по НЛП брать, матерых психологов, продажников. Чтобы умели убедить недалеких людей переехать в хрущ а более крутых закатать губу.:улыб:
Catxxx
Интересно есть ли смысл покупки квартиры в здании под снос.
Есть. И очень хороший смысл.
И что дадут взамен ?
То, что выторгуешь. Чем меньше попросишь - тем быстрее получишь.
И как дешего можно купить там квартиру.
Очень дорого. Сопоставимо с новостройкой.
И где можно получить информацию,
какую постройку снесут,а какую нет.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
Doktor
Вопрос по существу - А можно ли купить квартирку в доме который в данный момент расселяется, просто за ЦУМом по Ул. Енисейской расселяют бараки, и вроде хотят строить что-то грандиозное, вот бы там пару десятков метров урвать!
MrFrost
Если уже расселяют - то сомнительно. Там уже всё должно быть куплено.
MrFrost
Если здание уже решено сносить и строить на его месте что-то другое, то уже не пропишешся и право собственности на дом если его не было не зарегистрируешь. Если знать что здание скоро будет сноситься, но решение мэрией окончательно еще не принято то можно прописаться или оформить право собственности, но все равно когда снесут дом дадут только квартиру той же площади примерно в том же или равноценном месте. И при этом не важно тридцать человек в доме прописано или 1. Раньше давали на каждого взрослого человека по квартире, а сейчас нет - только квартиру той же площади, что и дом.
pboo
имею в собственности двушку, аж 25 кв.м общей площади, дом вроде как сносят и мне дадут 25 кв.м. :ха-ха!: :ха-ха!:

ну-ну, таки этому и кто-то поверит..
MaaH
должны дать не меньшей площади, таки и почему же почему нет? :ухмылка:
pboo
Почему бы и да.

Вы свою квартиру продадите за 100 000 рубелей
MaaH
имею в собственности двушку, аж 25 кв.м общей площади, дом вроде как сносят и мне дадут 25 кв.м. :ха-ха!: :ха-ха!:

ну-ну, таки этому и кто-то поверит..
Не понял? Это вообще о чем и к чему? У меня, кстати, была двушка общей площадью 30 метров. :улыб:
MaaH
Я тоже чегой-то Мааху не понял... :а\?:
Catxxx
Перекресток Никитина –Кирова, все частные дома за кафе - /Амир/, неделю назад, жителей уведомили о сносе к лету.

пл. Станиславского, без вариантов… В ближайшие несколько лет, по крайней мере.

p.s. Рискованные вложения и ОЧЕНЬ долгосрочные….