ЗАО "Строитель" Ипподромская-Кропоткина
3305
25
Слышал, что у них проблемы со сдачей этого объекта. Правда ли? И насколько это серьёзно, если правда?
id
про дом, что стоит рядом с МЕГАСом?
По проекту первый этаж должен быть кипичным (облицовочный кирпич)... выше - сайдинг...
Т.к. дом "ступенчатый", то дом не уравновешен..., более высокая и тяжелая его часть продавила фундамент....
По всему дому (торец со стороны Кропоткина особенно) пошли трещины..... от фундамента в верх под сайдинг (до каккого этажа из -за этого не видно).

Но строители молодцы!
Уже прячут трещины.... сегодня видел... что первый этаж закрывают зеленым сайдином....
Прикольно: на облицовочный кирпич вешают сайдинг....

Жаль людей, которые вложили деньги в этот дом...
Фундамент надо укреплять... хотя.... все равно дом будет "плыть"... т.к. надо противовес делать чтобы уравновешивать дом...
AKIRO2
:шок: А сколько этажей максимум в этом доме? Не повториться ли это на Овражной?? :dnknow:
AKIRO2
Не понимаю, если они это "залепливают" то значит дом будет сдан? в противном случае на что они надеются? Или просто отдадут нижние этажы в аренду как Фестиваль на пл Маркса?
fosa
2 секции 16 и 10 этажей
AKIRO2
про дом, что стоит рядом с МЕГАСом?
По проекту первый этаж должен быть кипичным (облицовочный кирпич)... выше - сайдинг...
Т.к. дом "ступенчатый", то дом не уравновешен..., более высокая и тяжелая его часть продавила фундамент....
По всему дому (торец со стороны Кропоткина особенно) пошли трещины..... от фундамента в верх под сайдинг (до каккого этажа из -за этого не видно).

Но строители молодцы!
Уже прячут трещины.... сегодня видел... что первый этаж закрывают зеленым сайдином....
Прикольно: на облицовочный кирпич вешают сайдинг....

Жаль людей, которые вложили деньги в этот дом...
Фундамент надо укреплять... хотя.... все равно дом будет "плыть"... т.к. надо противовес делать чтобы уравновешивать дом...
Интересная информация... Источник???...
Malish
Инфа от жильцов! У меня там друг квартирку прикупил. Для жизни! :cray-1:

Растроеный ходит :cray-1:

Будем надеятся на лучшее...! :eek: :respect:
maxxx
Инфа от жильцов! У меня там друг квартирку прикупил. Для жизни! :cray-1:

Растроеный ходит :cray-1:

Будем надеятся на лучшее...! :eek: :respect:
Мля... Жильцы откуда могут такие подробности знать про фундамент... Они что экспертизу заказывали...??? :ухмылка:
maxxx
Смотря какие жильцы!!! :live: :ха-ха!:
maxxx - не темните... Уж больно серьезная инфа (даже намного более, чем Вы можете себе представить :зло:...)... У меня вопрос - неужели проектировщики так "пропёрлись", что дом "поплыл" так скоро???... Что-то очень я в этом сомневаюсь... :ухмылка: Но точно не уверен (и на старуху, как говорится... :()... Вот поэтому и "пытаю..."... :безум:
Malish
У меня спросили... я ответил про дом...
можете подъехать и сами посмотреть... увидите "метки" на трещинах и "сайдинг":улыб:

Этот "сайдинг" выступает... т.к. отделочный кирпич был заподлицо с сайдингом 2го и выше этажей...
Поэтому нужно будет делать козырек по периметру дома, чтобы осадки не попадали между "сайдингом" и облицовочым кирпичем... Насколько хорошо это сделают... может только знать исполнитель.
AKIRO2
У меня спросили... я ответил про дом...
можете подъехать и сами посмотреть... увидите "метки" на трещинах и "сайдинг":улыб:

Этот "сайдинг" выступает... т.к. отделочный кирпич был заподлицо с сайдингом 2го и выше этажей...
Поэтому нужно будет делать козырек по периметру дома, чтобы осадки не попадали между "сайдингом" и облицовочым кирпичем... Насколько хорошо это сделают... может только знать исполнитель.
Почему Вы уверены что из-за перегруза и , как я понимаю, не правильных расчетов, поплыл фундамент??? Откуда инфа??? Поподробнее?!... :а\?:
Malish
От строителя! :зло: Смотри глубже.... :ха-ха!:
Походите, покапайте......
Но всё вроде в норме! Обещают первого декабря пустить всех делать ремонт! :спок:
maxxx
От строителя! :зло: Смотри глубже.... :ха-ха!:
Походите, покапайте......
Но всё вроде в норме! Обещают первого декабря пустить всех делать ремонт! :спок:
От какого строителя???... ЗАО "Строитель"??? Или знакомого??? :ухмылка:
Malish
Инфа у знакомого от строителя (ЗАО "Строитель") :безум:

В глубине дома лежит тайна!!! :ха-ха!:
maxxx
Инфа у знакомого от строителя (ЗАО "Строитель") :безум:

В глубине дома лежит тайна!!! :ха-ха!:
Блин... maxxx... Опять никакой конкретики... Ладно сам узнаю... :ухмылка:
Malish
если узнаете что нибудь напишите пожалуйста, вопрос слишком серьезный :((
Ложка Дёгтя
:шок:Malish, не раскрывай секретов!!!!!!!!!! :улыб:
id
По нашей информации (источник - представитель госкомиссии), сдача дома была затянута в связи с тем, что в конце сентября в доме была разграблена электроподстанция.

Потом поставщик затянул срок поставки нового оборудования. В результате новое оборудование установили и смонтировали только в конце ноября - начале декабря.

На самом деле так все и было. Когда мы покупали квартиру в августе, свет в ней был. А в сентябре-октябре-ноябре света не было нигде.
Александер
А что они отвечают про трещины?
Как вам такой ответ: "Некачественный облицовочный кирпич" ?
Такое бывает? Или кого-то держат за идиота?
id
:улыб:
А почему кирпич не может быть не качественным?
maxxx
мда. У наших строителей, похоже, всё что угодно может быть.
id
У Энергомонтажа на Земнухова тоже облицовка треснула. Информация непосредственно от каменщика, который принимал участие в строительстве. Причина образование трещины - слишком высокий темп строительства. Типа фундамент резко нагрузили и он дал осадку. Результат - трещина в облицовке. Так объяснил прораб...
Ivan30
Если фундамент не держит, то не от того что быстро стоят, а по тому что кто-то что-то не досчитал... :ухмылка:
id
А что они отвечают про трещины?
Я разговаривал с мастером, как раз когда начинали облицовывать первые этажи. Я не знал в чем дело и просто спросил "Нафига?". Мне мужик ответил, что по всем законам облицовочный этот кирпич и должен был треснуть, хотели сэкономить, а не вышло. Говорил что-то о том, что облицовка ленточная (во весь дом) и в один кирпич. Типа так не делают обычно.
Александер
Сегодня возле дома встретил геодезистров - ходили обмеряли (каждую неделю это делают)...
Цитировать их не буду, вкратце суть такова: были мелкие проблемы с фундаментом, их устаканили, фундамент укрепили и сейчас укрепляют ещё. С их слов - это все мелочи, по городу куча домов, у которых проблемы куда круче. Типа какой-то 16-тиэтажки на Громова, которая "уползла" на 35 сантиметров.