Попал под действие программы молодая семья на 2007, теперь походй выподаю....Для участия в программе «молодая семья» необходимо до момента выделения субсидии (2-3 квартал 2007) не иметь собственного жилья и не совершать имущественных сделок. В настоящее время на жену оформлен инвестиционный договор на строительство жилья, сдача дома 4 квартал 2006 г. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выйти из этой ситуации, какой сценарий выгоднее. Буду признателен за конструктивные советы.
germes
Очень сложный вопрос. Данная программа очень сыра и все процедуры слабо отточены, не исключаю вероятности того, что наши чиновники не смогут отследить сей факт. Так что стройте тихо и не пережевайте. К тому же, у вас есть возможность оттянуть сроки оформления квартиры в стройке в собственность до получения субсидии.
Vitalik_I
Если заключен инвест договор , а не договор долевого участия (по закону №214фз о долевом строительстве) который подлежит обязательной регистрации в УФРС, то хрен чиновники отследят ваше имущество :ухмылка: (если сами не скажите - конечно...)... Ну а для перестраховки - оформите переуступку на надежного человека... А возможно получится с Застройщиком договорится и переписать инвест договор... Ситуация я думаю решаемая - только без паники...:улыб:
germes
Скажите,а как вы узнали, что попали под действие программы?
Мы с женой тоже вроде успели подать списки до середины июня!
Спасибо!
fire
2 Malish
Квартира преобретена по переуступке (инвест дог., если переуступлю еще раз, так понимаю что налоговый вычет не получу, и после сдачи дома предеться покупать её у "надежногь человека? Т.е. платить налог, либо ждать 3 года?
Скажите,а как вы узнали, что попали под действие программы?
Мы с женой тоже вроде успели подать списки до середины июня!
Спасибо!
Пришло офиц.письмо из мэрии.
germes
Вопросы в догонку.
1. Какой срок оформления квартиры в собственность?
2. Нужно ли оформлять переуступку на родителей или возможна регистрация собственности на их имя? Как в этом случае родители вернут имущественные вычеты.
3. Какой из вариантов выгоднее – дарственная родителей на нас или купля-продажа? Будут ли доп.затраты/налоги и т.д.? Как в этом случае мы вернем имущественные вычеты?
germes
А можете поделиться поподробнее, как это вам удалось попать под действие этой программы?
В каком районе?
Как давно стоите на учёте как нуждающиеся в жилье?
И оба с женой стоите?
У меня просто ситуация - жилья нет, с мужем прописаны каждый у своих родителей, я получаюсь как нуждающаяся в жилье, а он нет. И нас поэтому послали, типа надо чтоб оба супруга нуждались... А жилья-то своего нет, уже тот факт, что муж с женой в разных местах прописаны... Бюрократы чёртовы :зло:
Kata
У меня подруга с мужем хотели взять новостройку в Бердске (вроде как дешевле), но потом как-то наткнулись на сайтик дома жилище, пошли к ним и теперь вот решили на Тульской брать (а ведь это почти центр).там какая-то программа молодым семьям. Думаю тоже зайти, может помогут.:)
Red23
Уже взяли?!? Бедная семья...
germes
Попал под действие программы молодая семья на 2007, теперь походй выподаю....Для участия в программе «молодая семья» необходимо до момента выделения субсидии (2-3 квартал 2007) не иметь собственного жилья и не совершать имущественных сделок. В настоящее время на жену оформлен инвестиционный договор на строительство жилья, сдача дома 4 квартал 2006 г. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выйти из этой ситуации, какой сценарий выгоднее. Буду признателен за конструктивные советы.
------------
Да уж.... Под действие всякого рода социальных программ попадают прямо САМЫЕ нуждающиеся.
Постыдились бы писать, ведь самостоятельно жилье приобрели, чего еще надо? У кого-то, действительно, без этой программы шансов ноль, а кто-то хватает, как говориться, и ртом и ...
Vitalik_I
почему же бедная???
собественное, доступное жилье...это разве плохо?
C_Inna
Попал под действие программы молодая семья на 2007, теперь походй выподаю....Для участия в программе «молодая семья» необходимо до момента выделения субсидии (2-3 квартал 2007) не иметь собственного жилья и не совершать имущественных сделок. В настоящее время на жену оформлен инвестиционный договор на строительство жилья, сдача дома 4 квартал 2006 г. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выйти из этой ситуации, какой сценарий выгоднее. Буду признателен за конструктивные советы.
------------
Да уж.... Под действие всякого рода социальных программ попадают прямо САМЫЕ нуждающиеся.
Постыдились бы писать, ведь самостоятельно жилье приобрели, чего еще надо? У кого-то, действительно, без этой программы шансов ноль, а кто-то хватает, как говориться, и ртом и ...
Во-во, точно, и не говорите, эти все идиотские программы расчитаны на тех у кого есть своё жильё, но мало. А те, у кого итак ничего нету, и тут пролетают.
Делают программы, чтоб своих детишек пропихнуть нахаляву :зло:
C_Inna
Ничего плохого молодой человек не сделал. Он действует в рамках закона. А какие у нас законы - этот вопрос надо задавать тем, кто их создает.
А если он еще и коррупционными связями воспользовался - тоже молодец. С ним семья не пропадет. Уж такое государство у нас!
Red23
Бедная, потому как инвестировала в Тульскую 84. И, я так понимаю, еще и во вторую очередь. К серебряной свадьбе заселятся.
Kata
------------
Да уж.... Под действие всякого рода социальных программ попадают прямо САМЫЕ нуждающиеся.
Постыдились бы писать, ведь самостоятельно жилье приобрели, чего еще надо? У кого-то, действительно, без этой программы шансов ноль, а кто-то хватает, как говориться, и ртом и ...
Во-во, точно, и не говорите, эти все идиотские программы расчитаны на тех у кого есть своё жильё, но мало. А те, у кого итак ничего нету, и тут пролетают.
Делают программы, чтоб своих детишек пропихнуть нахаляву :зло:
Вы очем? Какие детишки... Или вы думете что я буду здесь распинаться каких сил мне стоило чтобы купить это жилье.... Все в кучу наплели... :зло: Может мне еще от налогового вычета отказаться?
Детский сад.
Vitalik_I
ну..не знаю..разве по молодежной программе много вариантов??? по-моему это самый реальный!! я тут им звонила..мне скали, что скоро на Тульской собираются экскурсии проводить, так что видно..люди не бояться показать что происходит на стройке....по-моему это плюс. а про сроки....ну покажите мне компанию..у которой всем прям гладко идет???
Red23
О какой молодежной программе вы говорите? Та молодая семья получила поддержу из бюджета? Даже если и так, то они могли выбрать любой вариант инвестирования в городе Новосибирске.
Vitalik_I
за такие деньги..почти центр города!? откуда?
хотя спор начинает превращаться в перепалку. Тут все равно каждый останется при своем. Просто мне кажется, что это неплохая возможность обзаветись жильем.
Red23
:)))))))))))))))))))
Как меня веселят люди в масках. Да видно же вас. Насквозь видно. Здесь дураков нет.
Vitalik_I
в смысле?
Red23
Да в прямом! Вы заинтересованное лицо.
Vitalik_I
В покупке жилья по улице тульская....ОДНОЗНАЧНО:хехе:
Red23
Да, да, я о том же. От покупки жилья на Тульской вам и идет зп. Вы заинтересованы в покупке :))))
На будущее дам вам совет. Когда человек заходит на форум он спрашивает совета, обычно. Инвестировать большие деньги в строительство - весьма опасное дело. И здесь никто не может быть уверен на 100% в том или ином варианте. Поэтому совет знающих кое-что о рынке недвижимости и важен. К нему прислушиваются и по крайней мере пытаются понять мотивы того или иного высказывания.
А когда на форуме появляются новички с 10 каментами и начинают расхваливать тот или иной вариант, да к тому же "обросший" всевозможными событиями, заявляя, что это вариант "просто - супер!", возникает ряд подозрений. Первое подозрение - человек неадекватен, второе - человек представляет заинтересованную в продаже квартир сторону. Чаще всего второе подозрение оправдано. Или я ошибся с вариантом?!
Vitalik_I
и так по пунктам...
для начала ..я не утверждаю, что этот вариант прям уж супер! я говорю о том, что такое вариант есть! мои друзья ДЕЙСТВИТЕЛЬНо купили там квартиру и я общаюсь и ними и приблизительно знаю как это там все происходит...за другие компании просто ничего не могу сказать, так как нет знакомых, которые еще через кого-то по программе Молодая семья покупали квартиру.
я живу рядом, поэтому вижу как идет стройка. и хочу тут квартиру потому, что родители рядом. Финансово мы еще не тянем на собственное имущество, но это не мешает мне интересоваться ( я периодически хожу на сайт и иногда им звоню). Скажу больше, я даже там квартиру присмотрела.
Про действия новичков. Вот уж не знаю ..с чего вы взяли , что все новенькие действуют одинаково. Поясню свою логику. Захожу на форум (еще не зарегистрированная) и пробегаюсь по темам. На данный момент меня больше всего интересует недвижимость. Понимаю, что действительно можно найти полезную информацию. Регистрируюсь. И конечно захожу на страницы, которые меня интересует как то- Молодежная программа!!!!!
Что не мешает мне (замечу) смотреть иные интересующие меня тематики (если интересно можете мой пост в теме про подвал и смешанный санузел) и БОЛЕЕ ТОГО….сообщу Вам что на этом я не собираюсь останавливаться.
А теперь поясню, для чего был написан этот длинный пост. Просто вы создаете недоверие к моему имени и люди просто перестанут меня воспринимать в серьез, что помешает получении , а уж тем более, обсуждению какой-либо информации по поводу недвижимости.
Red23
Ладно, будем считать, что кто-то из нас не прав. Последняя рекомендация (в надежде, что вы та, за кого себя выдаете) - наберите в поиске Тульская и почитайте внимательно что и как.
Vitalik_I
спасибо.....
очень........м-дя.........позновательно.
germes
------------
Да уж.... Под действие всякого рода социальных программ попадают прямо САМЫЕ нуждающиеся.
Постыдились бы писать, ведь самостоятельно жилье приобрели, чего еще надо? У кого-то, действительно, без этой программы шансов ноль, а кто-то хватает, как говориться, и ртом и ...
Во-во, точно, и не говорите, эти все идиотские программы расчитаны на тех у кого есть своё жильё, но мало. А те, у кого итак ничего нету, и тут пролетают.
Делают программы, чтоб своих детишек пропихнуть нахаляву :зло:
Вы очем? Какие детишки... Или вы думете что я буду здесь распинаться каких сил мне стоило чтобы купить это жилье.... Все в кучу наплели... :зло: Может мне еще от налогового вычета отказаться?
Детский сад.
Почему-то эту цитату вы заметили, а вот на эту не ответили:
А можете поделиться поподробнее, как это вам удалось попать под действие этой программы?
В каком районе?
Как давно стоите на учёте как нуждающиеся в жилье?
И оба с женой стоите?
У меня просто ситуация - жилья нет, с мужем прописаны каждый у своих родителей, я получаюсь как нуждающаяся в жилье, а он нет. И нас поэтому послали, типа надо чтоб оба супруга нуждались... А жилья-то своего нет, уже тот факт, что муж с женой в разных местах прописаны... Бюрократы чёртовы :зло:
germes
подскажите пжста, где можно подробно узнать об этой програме? мы бы тоже попробовали свои силы...:улыб:
заранее спасибо!
jiya
Похоже ответа не дождемся. У знакомых товарищ воспользовался, но только используя личные связи во власти:хммм:
Мы тоже в свое время пытались воспользоваться программой "Жилище", той что касается молодых семей, когда родился ребенок. В администрации пнули, объяснив тем, что программа для работников бюджетной сферы. (Жена сейчас перподаватель ИСР НГТУ, так даже на льготную очередь в садик не удалось встать, видите ли это федеральный бюджет) Да и на очередь на улучшение жил.условий не получилось бы встать, т.к. были прописаны были каждый у своих родителей. Сейчас кредит на 20 лет взяли на жилье, теперь всеми правдами и неправдами, пытаемся тянуть эту лямку. Слава богу, хоть так получилось. Но по той же программе "Жилище" если есть не погашенный кредит, то имеем право на погшение части процентов из бюджета. Но как этим воспользоваться? Да и боюсь уже поздно, 30 в следущем году исполняется.
А выкрики "Да как вы смеете...." и тому подобное не уместны, так как те кому помощь от государства не нужна или ей пользуются в неограниченных размерах сюда и не заглянут, сами или с чьей-то помощью "мохнатую лапу" запустят куда надо.
jiya
По идее, в районной администрации такие вопросы решаются. Но вот по опыту толку мало туда ходить.
KDS77
Сейчас будет рассматриваться вопрос о возрасте Молоых семей - должны "поднять" возрастнуб планку до 35 лет. Крепитесь.
:agree:
serega
А толку?
Условия то не изменились. И вряд ли изменяться.
"Только не в этой жизни".
:ухмылка:
ganymed
Не, ну может быть кто нибудь где нибудь как нибудь ... нужно надеяться :спок:):миг:
serega
Люди дак кто-нибудь подскажет как воспользоваться этой программой?
В районной администрации Дзержинского района нервные тетеньки во всё горло орут что такой программы у них не существует.
Поскажите первые шаги, телефоны где могут дать справку, или ещё чего
Холодильщик
Звони в ОБЛАдминистрацию! :secret:
Холодильщик
Ну так сначала деньги нужно накопить, а затем и про потолок думать...:миг:
Да ладно, расслабься.. :спок:)
Просто не всё понятно, что требуется, чего где и сколько труб и т.д...конкретней как то надо задачу ставить.. :agree:
CrayFish
Угу, поправить не смог, глюкануло чОтО .. :dnknow:
Модеры: Отрежте нах :secret:
CrayFish
Ни чО нить, а только лишние.. :ха-ха!:
..и не у меня, а в ветке.. :secret:
serega
Не, ну может быть кто нибудь где нибудь как нибудь ...
Так сейчас и постпуают.
Т.е. не благодаря, а вопреки.:миг:
нужно надеяться :спок:):миг:
Ну надежда помирает последней.
ganymed
Вот вот.
Я тоже под программу когда подписывался, пока волокитился-цены выросли на 20-30%, то на то и вышло, лучше уж сразу своми силами попробывать без помощи государства обойтись...
germes
А вот и отчёт за год по *молодым семьм*...

[27.12] В нынешнем году 83 новосибирских семьи получили субсидии на приобретение жилья при рождении ребенка, сообщили специалисты областного управления по делам молодежи.

Сумма финансовой поддержки в рамках областной целевой программы «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004 – 2011 годы» составила более 14 миллионов рублей.

Кредиты с субсидированием 2/3 процентной ставки в 2006 году оформили 650 молодых семей на общую сумму 230 миллионов рублей. За три года в области такую поддержку получили 302 молодые семьи.

Планируется, что в будущем году на территории Новосибирской области будут действовать такие виды поддержки молодых семей, как субсидирование части первоначального взноса по кредиту на строительство жилья, субсидирование приобретения жилья или индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба обладминистрации.



Как то не очень оптимистично для целевой федеральной программы :ухмылка: :death:
serega
Написано же - в рамках [цвет:red] областной целевой программы «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004 – 2011 годы» [/цвет]

Так что не стоит по приведенной информации составлять мнение о федеральной программе.
БИВ
Написано же - в рамках [цвет:red] областной целевой программы «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004 – 2011 годы» [/цвет]

Так что не стоит по приведенной информации составлять мнение о федеральной программе.
..Только это всё равно в рамках федеральной программы - *Президент попросил (типа), мы сделали* :миг:
А 605 семей получивших субсидирование 2\3% ставки в области за 3 года (а это 200 в год вроде как, или 16-17 в месяц) не так уж и много, нашли чем хвастаться... :not_i:
Да и вторая цифирка в 320 семей мне вообще не понятна :dnknow:
serega
Эээээ, вот блин, цифры перепутал, причём обе :ха-ха!:...
Читать 650 и 302 (я где там, в этих сухих цифрах присутствую +1) :спок:
serega
Только это всё равно в рамках федеральной программы - *Президент попросил (типа), мы сделали*

Не... федеральная программа - это одно, областная - это другое. И деньги идут из разных бюджетов. Не надо их в одну кучу валить...
БИВ
Не... федеральная программа - это одно, областная - это другое.
а как тогда попасть под действие федеральной программы? В областную слабо верится.

Кстати, федеральная программа о компенсации стоимости 18 кв.м. площади при рождении ребёнка (и имеющемся непогашеном кредите) действует или её отменили и есть ли что взамен?
antiq
Да, и компенсируют ли затраты, если квартира была куплена на свои деньги, то бишь взят обычный кредит/ипотека, а не по молодежной программе, встав на до этого на очередь? И какие тогда для неё условия, если квартира уже в собственности, и вы там прописаны?
Vanchezz
Да, и компенсируют ли затраты, если квартира была куплена на свои деньги, то бишь взят обычный кредит/ипотека, а не по молодежной программе, встав на до этого на очередь? И какие тогда для неё условия, если квартира уже в собственности, и вы там прописаны?
нет:хммм: