Кошурникова 2. `АриалСиб`. Кто-нибудь сталкивался?
1815
9
Поделитесь кто может инфой про надежность застройщика `АриалСиб`. Новостройка Кошурникова, 2 (строительный).
Mart
Например у них дом на 25 лет Октября..... там объявление, инвесторы в среду или какой еще день к юристу с тольки то, до тольки то:)))

С ними лучше не связываться по моим наблюдениям, просто мой дом через дорогу....
Mart
С этой стройкой у Ариал-Сиба серьёзные проблемы... Там должен быть трёхсекционный дом, однако в связи с судебными тяжбами стрйка идёт весьма низкими темпами (замораживать дороже встанет). Суть споров говорить не буду (предвзят НГС в этом вопросе), если нужно - в личку. Отмечу только, что Ариал-Сиб выступает истцом, а ответчиком выступает мэрия Нска и, похоже, следующий иск пойдет на Энергосбыт. По словам застройщика, девятиэтажная секция (та, что сейчас самая высокая), будет достроена в любом случае, несмотря на идущие тяжбы. Продажа квартир в двух других секциях приостановлена. Из очевидных плюсов стройки - квартиры от инвесторов можно купить тысяч по 25 за квадрат (в соседнем доме от Строймастера уже за 60 зашкалило). Сам являюсь инвестором в этом доме и причин для пессимизма не наблюдаю, хотя вся эта их возня в го*не изрядно напрягает. О развитии ситуации постараюсь отмечаться здесь.
Mart
Инвесторы уже предлагают по 30 тыр в 16-этажной секции. Но на мой взгляд можно просто потерять деньги. Всё-таки желаю Вам удачи!
BearNeferedgiO
за 60 зашкалило - у перекупов, на однешки?
ak
По данным риэлтера АН Мегаполис. У Вас другие данные?
Mart
30 тыр - перебор точно. Можно смело скидывать цену. От застройщика по 28 предлагается. Насчет потери денег - не думаю, что дом в таком месте и на таком этапе будут замораживать или разбирать. Как худший вариант - передадут права (и обязательства) на объект другому застройщику. Как лучший вариант - прижмут хвост кой-кому в мэрии и прокуратуре. Тогда еще и моральное удовлетворение будет :tease:
BearNeferedgiO
Как лучший вариант - прижмут хвост кой-кому в мэрии и прокуратуре
Это как? И кто такой смелый? :eek:
Mart
Это как? И кто такой смелый? :eek:
Суд. Волков бояться - в сенях ср*ть... Ариал-Сиб, похоже, не боится...